Какое авто подымает ЧСВ ?

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 10.02.14 18:50

Злобный мешок писал(а):А мне почему то мои дрова подняли настроение. У меня дорогих машин не было , да и не будет наверное. :lol: Поэтому, как то выкручиваюсь при помощи отечественного производителя. Механика радует - вспомнил молодость.
ну как бы понятие "дорогие" то же относительное...

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 12.02.14 06:17

Это с каких куёв Х5 ЧСВ повышает ?? первый раз оно сильно повысилось когда сцепа сгарела в усмерть ,второй раз когда на коробосе кронтшейны пообрывало ,третий когда литьё лопнуло и резину зажевало !Так ЧСВ так сука поднялось шо по мне так лучше пешком (свободы больше )

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 12.02.14 11:16

Children писал(а):Это с каких куёв Х5 ЧСВ повышает ?? первый раз оно сильно повысилось когда сцепа сгарела в усмерть ,второй раз когда на коробосе кронтшейны пообрывало ,третий когда литьё лопнуло и резину зажевало !Так ЧСВ так сука поднялось шо по мне так лучше пешком (свободы больше )

Ну как бы повышение ЧСВ эт даже и не обязательно что бы авто вообще куда либо ехало...


Ну типа сел в него а ЧСВ уже так и повышается :) :) :)

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 12.02.14 11:47

Children писал(а):Это с каких куёв Х5 ЧСВ повышает ?? первый раз оно сильно повысилось когда сцепа сгарела в усмерть ,второй раз когда на коробосе кронтшейны пообрывало ,третий когда литьё лопнуло и резину зажевало !Так ЧСВ так сука поднялось шо по мне так лучше пешком (свободы больше )
Так, ладно, с Х5 все понятно. После Х5 на что смотреть? Audi Q5, Q7?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 12.02.14 11:52

Николай И писал(а):Ни хрена себе повышение ЧСВ - вся грязь в морду.... да и в России всё же неслабые зимы бывают... :) :) там вся эта ЧСВ змерзнить :) :)
Зима это другой вопрос. Я езжу обедать в одно удаленное заведение, там в буфете на кассе работает тетка. Год ездил на достойном паркетнике, который парковал рядом и его видно через окно. Реакция тетки была сдержанной. А вот когда однажды я приехал на мотоцикле, и попросил у тетки оставить мой шлем, пока я схожу пообедать, тогда по ее реакции я и понял, что авто это ерунда в плане ЧСВ. :-)

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.02.14 11:58

машина должна быть не такая, как у всех.
резко отличаться.

ЗиМ в хорошем состоянии и без колхоза сделает вас недосягаемым.
победа или волга 21 в отл сост. - тоже.

разнообразные чайки - они больше как свадьбомобили воспринимаются.

какое-нибудь открытое купе из 30-х годов, с колесами на хромированных спицах и дюжиной выхлопных патрубков - тоже ничего.

вообще, любой древний американский чемоданище-крейсер "еще той эпохи" - самое оно.

всё внимание будет вам одному.
на ягуары и бентли всем давно уже насрать.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 12.02.14 12:00

Ну тут как бы сам понимаешь, ты то тут не причём... видимо эта тётя на моцоциклы заводится...

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 12.02.14 12:10

Николай И писал(а): Если этот вопрос ко мне то да. естественно.
На прекраснейшем ходу. Дизель 2,8 ТД. Заводится. ЛЕзет где только можно... и нельзя. Прекрасный реальный простой и выносливый внедорожник... круче только СУЗУКИ САМУРАЙ.

У жены ""гламур"... но это уже сами понимаете... уже никуда не лезет :) :)
Почему фон русский?
Ты же ж вроде уже должен был в Тае жить)))

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.02.14 12:17

ЧСВ мне бы подняла американская тачила 70х типа такой

Изображение

или форд мустанг

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 12.02.14 12:37

А такая что ли не поднимет?

Изображение

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 12.02.14 12:38

первая выглядит гораздо круче.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 12.02.14 13:15

Д. Фримен писал(а):
Почему фон русский?
Ты же ж вроде уже должен был в Тае жить)))
Не. В Тае мы попробуем 5 месяцев пожить только начиная с этой зимы с 2014 года.... Пока надо было все орг вопросы порешать... сейчас вроде уже всё решено... почти.... в июле закинем в посольство на двухмесячные визы... и если всё ОК то с ноября мы в Тае на САМУИ.... а если не дадут двухмесячную то как минимум на три месяца двинем.... а там посмотрим что к чему....
Последний раз редактировалось Николай И 12.02.14 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 12.02.14 13:15

Obormot писал(а):первая выглядит гораздо круче.
плюсуюсь.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 15.02.14 12:58

:)

Изображение

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 16.02.14 18:46

Гран торино.
http://www.kinopoisk.ru/film/408410/
Очень сильно повышает.
Только к этой тачке нужно быть Ковальски.

Belkins
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.02.14 22:28

Сообщение Belkins » 16.02.14 19:03

Children писал(а):Это с каких куёв Х5 ЧСВ повышает ?? первый раз оно сильно повысилось когда сцепа сгарела в усмерть ,второй раз когда на коробосе кронтшейны пообрывало ,третий когда литьё лопнуло и резину зажевало !Так ЧСВ так сука поднялось шо по мне так лучше пешком (свободы больше )
Знаю одного любителя этого пластикового мусора, за последний год оно у него схавало 300 тыр, с учетом того что он уже боялся лишний раз на ней ездить, пробег за этот год около 15 тысяч был.

Изображение
Откуда в этом недомерке ЧСВ то?))
Николай И писал(а): А вот когда однажды я приехал на мотоцикле, и попросил у тетки оставить мой шлем, пока я схожу пообедать, тогда по ее реакции я и понял, что авто это ерунда в плане ЧСВ. :-)
Бывает что я еду по городу на квадре, так тетки выскакивают из офисов и пытаются чуть ли не на ходу на него запрыгнуть, им походу шаблон какой то рвет))
noev писал(а):После Х5 на что смотреть? Audi Q5, Q7?
Нее, тоже кал сыпучий. У меня последней из пузотерок было А6, при пробегах 50-60 тык в год запарился чинить. Ищи чтоб много железа и мало ненужных высоких технологий. Таха или эскалэйд кмк оптимально. Ну а если не единственная машина то можно глянуть на экзотику типа корветов всяческих.
Последний раз редактировалось Belkins 16.02.14 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 16.02.14 21:24

Как бы лично меня впечатляет :

Изображение

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 17.02.14 07:02

ООоо болотники .у нас такие в Железке клепают ! Одна проблема морская болезнь ,на суши .проявляется в них,если пилиш по ровной дороге с крейсейрской скоростью 60км !

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.02.14 07:07

мне нехило подняла чсв первая моя машина. форд гранада. ибо я был студент и бедный, а тут вот заработал. а далее смена транспорта на чсв не влияла.
Изображение

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 18.02.14 03:41

noev писал(а):А такая что ли не поднимет?
Типичная машина для КСВ. Тащем-то так и позиционируется без особого стеснения (за хорошую, годную комплектацию спрашивают в США штук 60-70. У молодёжи таких денег нет, а старичкам/старушкам 8 цилиндров и механика какбэ ни к чему).

То же самое касается Ford Mustang (в годной комплектации).

А вообще это всё комплексы. ЧСВ машина поднимать не должна, ЧСВ должно поднимать содержимое. А подъём ЧСВ через автомобиль - это гениальная разводка маркетологов от автопрома.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 18.02.14 10:28

сиб писал(а):
Типичная машина для КСВ. Тащем-то так и позиционируется без особого стеснения (за хорошую, годную комплектацию спрашивают в США штук 60-70. У молодёжи таких денег нет, а старичкам/старушкам 8 цилиндров и механика какбэ ни к чему).

То же самое касается Ford Mustang (в годной комплектации).

А вообще это всё комплексы. ЧСВ машина поднимать не должна, ЧСВ должно поднимать содержимое. А подъём ЧСВ через автомобиль - это гениальная разводка маркетологов от автопрома.
ЧСВ поднимает любая хрень если у тебя есть а у окружающих нет...


И только вот ""объём мозга""" ни хрена не повышает ЧСВ ибо это никому не "видно" что именно ты охренненно умный а вокруг одни дураки... :) :)


Кстате, единственно на что никто никогда не жаловался так это на недостаток УМА :) :) :)
Да же признанный врачами ""идиёть""" считает что он то как раз и не ""идиёть" :)

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 21.02.14 12:25

Хез, я, наверное, по-другому на эти вещи смотрю. И ЧСВ тут побоку. Ведь может машина просто нравиться! Конечно, возникает регулярно задор, когда в городе на квадре дрифтанешь, но это для себя, не на показуху. Я бы на 100% порадовался, если б у всех пап была возможность покатать веером детей по зимней речке, полазать по берегам, вымазаться в грязи.. К сожалению, эти вещи для многих ментально не доступны. Не настолько они дороги, очень приличный б/у квадр можно за пару сотен деревянных найти. Мой гризлик упал в цене за 4 года где-то на полтинник, а радости принес несравненно больше.
А машина- то ж жалезо. Ездию на рапторе и зачастую то достает, что кто-то реально выпучит глаза и забудет, зачем шел по пешеходному переходу. Вот тогда и приходит мысль продать его нах. Но пока не накатался, годная тачка, немного широковата. Зато на трассе хорошо стоит и на ямы забываешь смотреть. Кто- то для ЧСВ покупает, а кто- то - для души. В америкосе /эт первый мой американец/ точно душа есть.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 21.02.14 15:50

Во многих авто ранних годов выпуска душа есть.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 21.02.14 17:34

Соглашусь однозначно. Как-то у одного фермера видел несколько вылизанных восстановленных волг 21-х. Красивые. Но всё ж американцы изначально задумывались, как машины для человека. Их автопром имеет неповторимую харизму.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 21.02.14 18:22

Репей писал(а):Соглашусь однозначно. Как-то у одного фермера видел несколько вылизанных восстановленных волг 21-х. Красивые. Но всё ж американцы изначально задумывались, как машины для человека. Их автопром имеет неповторимую харизму.
Это да... одно только... Американцы строили свои авто именно для охренительно широких и длиннющих дорог... и плевать на расход топлива...


Лично мне очень нравятся любые внедорожники старых времён и обязательно дизельные... Поэтому я всё же за ТЛК40 и ТЛК 70 коротышку с 4,2 атмосферными дизелями....

Япошки много чего взяли от америкосовских виллисов и добавили массу своего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя