Заняться боксом индивидуально

Все о спорте
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.15 21:20

то есть, передней рукой прямой с правой, и на возврате мешка коротким с правой же, остановить его?)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 26.01.15 21:24

Конечно на улице процентов 80 решается ударами рукой типа "бокс". Но меня смущает , что в боксе все очень долго вытанцовывается. В рукопашке несколько секунд, не очень красиво, но кто-то уже лежит. А в боксе можно долго скакать.

Я ради прикола попробовала с девочками в боксе тактику рукопашки. 99% продавливаются после жесткой атаки. Хотя в боксе это стратегически не правильно.

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 26.01.15 21:45

разведчик ты наверняка знаешь для чего нужен джеб, так зачем его лишний раз насиловать, луче боковой тренеруй ближней рукой он опасен. а для джеба можешь еще поработать в другой стойке

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 26.01.15 21:48

а так если хочешь мошь от ближней руки, ставишь кулак стаканом и толкаешься ногами вперед, таран так называемый

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 26.01.15 22:03

Разведчик - да, все правильно.
Asteraceae - ну это один из недостатков любительского бокса. Но в целом долго оба скачут потому. что примерно равны по мастерству. Если один будет иметь явное преимущество. то решится как раз быстро и в несколько секунд. Так же как если против противника высокого уровня попробовать "тактику рукопашки" - можно оказаться на полу, не успев сообразить а что же случилось-то..

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 26.01.15 22:28

Это понятно.
Но рукопашка без правил веселее, чем бокс.

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 26.01.15 23:22

Ну я лично для себя для драки от бокса отказался. Вещь хорошая, но требует обязательно нокаутирующего удара, и сложно реализуется когда противников несколько, или один, но превосходящий габаритами. Поэтому в принципе тоже можно сказать что к рукопашному бою склоняюсь, но неспортивному.

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 27.01.15 08:51

тайский бокс для улицы очень не плох, и численное превосходство и массу можно вырубать, естественно неподготовленных

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.01.15 10:35

для улицы лучше микс. Но все индивидуально
Руки - бокс, тайбокс - локти (вин-чунь - это лично для меня ибо рост невелик и вес "кошачий")
ноги - тайбокс, саватт.
борцовское - джиу, (лично для меня, по причинам указанным - джиу на кисти от захватов, ибо бороться с такой разницей в весе - верх глупости)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 27.01.15 10:43

Для улицы лучше бег, если уж на то пошло. Потому как там за минуту можно сильно испортить себе жизнь при том, что оно того не стоит.

Для меня спорт - это просто физическая нагрузка, общение, веселье и эндорфины после тренировки. Вот уж всяко я не имею целью достичь каких-то результатов.

Раньше ходила на рукопашку, которую бывший спецназовец вел, пока не поломалась. Там постоишь в спаринге с мужиком, так вообще все иллюзии пропадают. Сейчас лайтовенько занимаюсь в группе с девочками боксом. Девочки мне кажутся какими то легкими и слабенькими.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 27.01.15 10:44

d2s писал(а):для улицы лучше микс.
И еще неожиданность, психология и подручные средства.

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 27.01.15 10:51

Я к тому иногда что бы убежать, нужно расчистить коридор, тай бокс тут хорош, но опять же не идеален)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 27.01.15 10:55

San4el писал(а):Я к тому иногда что бы убежать, нужно расчистить коридор, тай бокс тут хорош, но опять же не идеален)
Если надо расчищать коридор, то это уже совсем не айс. Толпа - это плохо.

На тай бокс я тут сходила идин раз. Вечером мимо шла, смотрю занимаются. Интересно стало. На мой вкус многовато там было движений и типа танцев. Но это от тренера зависит.
Мне вот лоу кика вообще за глаза в этой жизни хватит.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.01.15 11:10

Asteraceae писал(а):Для улицы лучше бег, если уж на то пошло. Потому как там за минуту можно сильно испортить себе жизнь при том, что оно того не стоит.
Для мужчины чаще всего бег от конфликта либо невозможен, либо сильно нежелателен.
Asteraceae писал(а):Раньше ходила на рукопашку, которую бывший спецназовец вел, пока не поломалась. Там постоишь в спаринге с мужиком, так вообще все иллюзии пропадают. Сейчас лайтовенько занимаюсь в группе с девочками боксом. Девочки мне кажутся какими то легкими и слабенькими.
не стоит сравнивать женщину и мужчину, тем более в реальной драке. Это только в кино женщины успешно побеждают мужчин, в жизни все много прозаичнее.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 27.01.15 11:19

В жизни подготовленного мужика женщина может победить только если он не ожидает, а она подошла сзади и ударила его по голове тяжелым предметом. Или еще как по хитрому. Если женщина ударила, а мужик после этого встал, то все.
Это очень понимаешь, когда держишь щиток мужику среднего калибра, а он ноги отрабатывает. При том, что я не хрупкая, но все равно улетаю на ползала.
Именно поэтому я и не отношусь к женскому боксу и прочему серьезно. Для меня это просто аэробая нагрузка. Танцы я не люблю, чего б на боксе не попрыгать.

Вот тоже самое с техниками работы против ножа. Да будь ты почти профи, но в 90% случаев тебя все равно порежут.

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 27.01.15 11:26

На мой вкус многовато там было движений и типа танцев.
:lol: :lol: :lol:
Вообще в тайском боксе практически каждый удар в связке может нанести сильные повреждения, за исключением редких комбинаций, когда ставка делается на последний удар. Вывод: не туда зашли)

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 27.01.15 11:30

В жизни подготовленного мужика женщина может победить только если он не ожидает, а она подошла сзади и ударила его по голове тяжелым предметом. Или еще как по хитрому. Если женщина ударила, а мужик после этого встал, то все.
Опять же допустим мужик бьет тебе в лицо левой рукой, при занятиях боксом, что будешь делать? А при занятиях тайским, уход вправо и левой ногой вместо подсечки, по яйкам) Опять же на словах все это легко, на деле иначе

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 27.01.15 11:30

San4el писал(а): :lol: :lol: :lol:
Вообще в тайском боксе практически каждый удар в связке может нанести сильные повреждения, за исключением редких комбинаций, когда ставка делается на последний удар. Вывод: не туда зашли)
Я к девочкам зашла.. Пока у меня после перелома пластину не вынули, я очкую с мужиками работать. А у девочек..вот смотрю и плачу: худенькие, ручками и ножками машут. Ну какой там удар то.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.01.15 11:33

я тут несколько дней смотрела видео того крутого боксёра и поняла, чт оу него свой бокс, то есть свой стиль, свои фишки. я тоже хочу поставить на себя в своём тотализаторе и выиграть бабла на небольшой самолёт. )) и мне нужен мой джеб, мои блоки защиты и т.д.
в уличной драке учавствовала и побеждала 2 раза, но там были не бойцы, а просто маньяки один с ножом. не применяла ничего из тогда наработанного в спортзале, потмоу что в спортзале не отрабатывали защиту от психопатов - они иначе мыслят. )
но палец в глаз противника, отсутствие страха и состояние аффекта решили исход столкновения интересов, в мою пользу. )
а что бы не дойти до драки на улице с не психопатом, боженька дал мне мозг, интуицию и ноги.
пьянь же просто сбивается с ног двумя ногами невысоко подпрыгнув. в итоге минут 15 на то что бы встать, очистить мусор с одежды и неторопясь удалиться пока оппонент поднимается.
бокс на улице применять не стану - рук жалко, кто мне их потом соберёт как было? бокс чиста для души, для ринга, для бабок если таланта хватит.)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.01.15 11:37

допустим мужик бьет тебе в лицо левой рукой, при занятиях боксом, что будешь делать?
шаг назад, не? ) а если он бухой, то уход в последний момент просто выведет его из состояния равновесия и он не найдя опоры в виде моего лица просто забуриться мордой в грунт.
но я за встречный аперкот в таком раскладе, пока его рука вдижется навстречу моей тушке, скорость реакции в боксе решает всё. но рук жалко беспрецендентно просто.)

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 27.01.15 11:41

шаг назад? толку то он опять в атаку пойдет, апперкот если не пройдет, он тебя обхватит, надо решать быстро и сразу. ладно не об этом тема)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 27.01.15 11:43

Разведчик писал(а):в уличной драке учавствовала и побеждала 2 раза, но там были не бойцы, а просто маньяки один с ножом.
Жесть.. я б испугалась.
Ко мне один раз подошел человек с ножом. Я ему все отдала и позвонила 02. Дяди из милиции его нашли (побили) и он сел на 9 лет. Ну и зачем мне было его быть? 9 лет и дяди из милиции лучше. И мне спокойно: он по моему двору не будет бегать злой и побитый.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.01.15 11:47

бокс это скорость мышления и скорость реакции + чудовищная выносливость и высокая эстетика тела.
за полтора часа тренировки теряю около 300-400 грамм собственного веса. взамен образуется тотальное психологическое расслабление, умиротворение и любовь к людям. :D

San4el
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12.01.15 21:18
Откуда: Недалеко

Сообщение San4el » 27.01.15 11:49

Маловато, у меня до 3кг доходит, при том что 2 литра воды выпивается)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.01.15 11:50

а я разозлилась, очень не люблю когда подавляют мою волю. с той поры осталось несколько шрамов (плечо, горло, подушечки пальцев), но вид убегающего противника так сладок. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость