Заняться боксом индивидуально

Все о спорте
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.06.14 00:58

тренер в отпуск ушёл из моего клуба, но у него есть свой клуб,
грит типа приходи, реальным бойцом станешь. но я чота ломаюсь. чота незнаю. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.06.14 22:19

и такооой вонююючий-вонююючий клуб, какими бывают все мужские клубы.. и вместо гантелей обрезки арматуры и перчатки клубные такие, как собаки их рвали.
но я тааак оторвалаааась, ну вааашеее....
а потом выяснилось что две душевые кабинки без дверей и очередь типа из пацанов, я сначала думала подождать, но потом передумала, ибо нефик выйопываться сильно, в первый раз. :lol: но идея хорошая да, как-нить под настрой.
единственное но, с девочкой попала в спарринг, а она медленая. но я видела там пару шустрых пацанов на будущее. :D
ой я такая вся позитивная щас, я так люблю людей! :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.06.14 22:21

какие вообще требования к перчаткам? надо что -то купить себе.

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 26.06.14 12:19

Главное требование , чтобы можно было , кусок железяки засунуть туда . :)
Разведка , а тренер глухонемой что ли . У него спроси, он и магаз посоветует и какой марки перчи брать скажет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.06.14 13:16

он сказал брать его перчатки со шкафа, я стесняюсь, и так уже моя переодевалка в его каптёрке.
думаю про 10унций, с максимально загнутым пальцем и максимально позволяющие сжать кулак. вообще 14 унций будет лучше в плане пробивания, но у меня руки и спина пока ещё слабые. так что 10.
хочется выипнуцца на розовый (беленький в цветочек) цвет перчаток, но ещё не решила. :)
я вот видела в продаже тонкие перчатки одеваемые внутрь вместо бинтов. хорошая это вешь или нет, незнаю. бинты наматывать заморочно просто. :)

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 26.06.14 13:28

Лучше бинтов ничего еще не придумали , бери под бинты . А , " а ля гандоны" не нужны перчи .

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 26.06.14 13:41

Блин, когда уже боксировать будешь, чтобы тебе уже башню отбили и вся спесь вылетила бы, шустрый боксер ты наш :roll:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.06.14 14:07

Аньян, в боксе я реализую высокую скорость инервации тела, поддерживаю тушку в зачётном физическом состоянии и сливаю избыток злобы и бешенства которые как правило, постоянно вырабатываются при общении с людьми ибо мир не совершенен и это бесит сильно.
для меня бокс - психотерапия.
:) а для тебя он что?

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 26.06.14 15:33

До первых соревнований занимался 3 года боксом - после них понял,что толком ничего не умею и полный ноль.
Умение драться,)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.08.14 18:40

ехать с пацанами из клуба на летнюю базу или нет?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 11.08.14 00:22

ехай
будет что вспомнить

Аватара пользователя
согласен
любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21.07.14 14:18

Сообщение согласен » 23.08.14 20:11

Аньян писал(а):До первых соревнований занимался 3 года боксом
открытый ринг?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.08.14 00:22

вчера тренилась в паре с прошаренной в боксе девицей, весьма мне симпатичный персонаж. готовится к соревнованиям. у меня пока нет такой техники, но оценили то, что обе мои руки ведущие, и потому оказывается я опасный противник, и мне польстило весьма.
а еще задружились с качком, он медленней меня раза в 4, но обоятельный, и майка с множеством дырочек и машинка крутая)).

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.08.14 22:23

синяки на косточках появились, что делать? как противостоять проблеме?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.09.14 14:58

у меня Новые БЕЛЫЕ перчатки 12 унций и новый товарищ в клубе. он движется быстрей меня и изза новых перчаток у меня нет синяков.
так славно сегодня оттренилась. я так люблю людей. :D
и чего я в этой теме сама с собой говорю! :lol: поговорите со мной кто-нить, ау, люди! :lol:

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 20.09.14 14:25

Как пропустишь в подбородок,тебе еще больше откроется многогранность бокса так сказать.

А то чем занимаешься ты есть это не бокс а фитнесс бокс.

Типа девкам попой помахать

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 08.10.14 01:39

АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ БОКСЕРОВ (7 ВОПРОСОВ)

ВОПРОС: Можно ли нам посещать «качалку», то есть заниматься атлетизмом в тренажерном зале с целью улучшения своих силовых качеств?
ОТВЕТ: Посещать тренажерные и атлетические залы боксеру желательно и нужно, так как это, несомненно, даст ему преимущество в физическом и силовом аспектах по сравнению с соперниками в его весовой категории. Силовые упражнения разовьют его и повысят его выносливость и работоспособность как спортсмена.

ВОПРОС: Не повредит ли совмещение занятий атлетизмом и основным видом спорта в данном случае боксом?
ОТВЕТ: Занятия с совмещением бокса с атлетизмом не повредят при условии, что они будут проходить параллельно, систематически, сочетаясь с упражнениями «на расслабление».

Например, боксер Н. тренировался в боксе постоянно, а на занятия атлетизмом ходил с большими перерывами и после перерывов снова возобновлял тренировки, связанные с большими нагрузками на мышечный аппарат. В результате у боксера Н. скоростные показатели то резко падали, то, наоборот, наблюдался всплеск с постепенным угасанием. Все это привело к полной нестабильности по отношению к скоростным качествам в ударах. В работе на снарядах удар стал «вязким», наблюдался «толчок». В работе с соперником было очевидно его запаздывание в контратаках. Резко упало его качество работы на лапах. При этом скорость его падала, когда он после перерывов возобновлял занятия атлетизмом, а его работоспособность и выносливость резко падали, когда он бросал занятия. Это было очевидно в работе в вольных боях, работе на снарядах и лапах.
Наряду с этим также необходимо отметить, что у тех спортсменов, которые вели занятия параллельно, выстроилась скоростная стабильность и наблюдался значительный рост по всем вышеперечисленным показателям. Так что по данному вопросу вывод напрашивается сам собой.

ВОПРОС: Если занятия возможны, то существуют ли какие-либо разграничения в занятиях между боксерами различных весовых категорий и какова степень их индивидуализации?
ОТВЕТ: Как показывает практика, при параллельных занятиях резко увеличивается рост по всем показателям у боксеров-легковесов и средневесов. Этот фактор скорее определяется тем, что боксеры более легких весовых категорий в достаточной степени обладают подвижностью на ринге, имеют высокую маневренность и характеристику боя в высоком темпе. При всем этом уже имеющемся у них арсеналезанятия атлетизмом идут им только на пользу, так как благотворно обогащают их в силовом и физическом отношении, при этом повышая их выносливость и энергоотдачу.

По-другому обстоит дело у категории тяжеловесов и супертяжеловесов. В силу их специфической категории они, как правило, не от личаются высокой скоростью на ринге. В силу их особенности в этом виде спорта они ведут бои в более профессиональной манере, где большей частью используется защита корпусом: уклоны, нырки, подставки и отклоны. Учитывая силу их ударов, на которые делается основной упор, в сочетании с сериями ударов, основная ставка делается на скорость в работе рук (скорость в ударе), а не на скорость перемещения. Изначальная скорость, как известно, состоит из момента расслабленности мышц всего тела. Жесткость приходится на последнюю, заключительную фазу удара, с последующим расслаблением.

Отсюда вытекает, что при неправильном занятии атлетизмом, исходя из того, что у тяжеловесов большой объем мышц тела, они подвержены риску стать более скованными и, как показывает опыт наблюдений, резко теряют скорость. Наблюдается так называемый эффект «закаченности» спортсмена. Это нередко приводит к чрезмерной утомляемости боксера-тяжеловеса, к непопаданию во время. Контратаки на действия противника идут со значительными отставаниями, и бой приобретает вид бессмысленной «рубки» уставшего, потерявшегося и неточного в своих действиях атлета (отсюда и провалы, и пренебрежение защитой, и отсутствие маневра).

ВОПРОС: Можно ли боксеру, находясь в тренажерном зале по атлетизму, проходить курс занятий по плану, который предлагают нам инструкторы по атлетизму, культуризму, бодибилдингу и т.д.?
ОТВЕТ: Категорически нет! В результате таких занятий произойдет перегрузка мышц, которые не являются ударными, и в результате увеличения их объема они будут только мешать. Так, боксер теряет скорость удара, а сам удар приобретает характер «толчка». Спортсмен также теряет скоростные показатели в многоударных сериях, поскольку удары приобретают вязкость.
А ведь нам необходимо как раз обратное, используя бытовой термин «сухость в ударе», для того, чтобы удар развил: а) необходимый взрывной импульс и резкость; б) максимальную скорость; в) достаточную жесткость; г) желаемую точность.

Так называемая резкость в ударе это и есть суммарный коэффициент его скорости и жесткости, которая, в свою очередь, строится на правильной постановке удара, хотя это уже отдельная тема для разговора. При игнорировании специальной направленности атлетизма для боксеров мы будем иметь весь этот набор негативных результатов.

ВОПРОС: Если боксер наращивает мышечную массу путем и средствами атлетизма, не вынудит ли это спортсмена перейти в более тяжелую весовую категорию из-за увеличения веса?
ОТВЕТ: Безусловно. Боксер должен учитывать, что при занятиях атлетической гимнастикой будет увеличиваться объем мышечной массы, в результате чего боксер прибавит в весе. Именно этим и пользуются американские боксеры-профессионалы, переходя из одной весовой категории в более тяжелую. Например, Эвандер Холлифилд, Рэй Джонс и другие. Сочетая верно направленный атлетизм с определенным режимом питания, они реализуют свое желание при переходе в другой, более тяжелый вес. Боксер должен иметь это в виду и держать свой вес под контролем.

ВОПРОС: Качаются ли боксеры-профессионалы тяжелых весовых категорий за рубежом и как?
ОТВЕТ: Да! Но не все. Те, которые практикуют атлетизм, имеют специальную методику, подобранную личными тренерами, и неукоснительно работают только по ней. Всякая самодеятельность здесь исключается. Что касается самих тренеров и практиков бокса, то здесь мы встретим разногласия. Одни приветствуют атлетизм в боксе, другие относятся к этому явлению с подозрением.

ВОПРОС: Какой должен быть курс атлетической гимнастики для боксера общий или специальный?
ОТВЕТ: Курс атлетической гимнастики для боксеров должен обязательно сочетаться с работой, направленной на расслабление. Все это делается для того, чтобы крепкие мышцы спортсмена не теряли свою эластичность, и вследствие этого сам боксер не терял своих тактико-скоростных качеств. Сюда же добавляются упражнения, развивающие взрывную скорость спортсмена.
Например: после работы на силовом тренажере поделать упражнения на расслабление, такие, как: бой с тенью, работа с теннисным мячом, работа на скакалке. Чередуя различные виды упражнений, «на силу» и «на расслабление», в программу боксера надо включить упражнения, которые развивают скорость: работа («бой с тенью») с гантелями различной тяжести, работа в воде бассейна с отягощениями и без них (в данном случае для развития скоростных движений в ударе используется сопротивление воды при выполнении ударных действий), работа на пневматической груше, которая прекрасно развивает скоростные качества спортсмена и сенсомоторную реакцию на движущийся объект.

Атлетическая гимнастика боксеров должна включать в свою программу те упражнения, которые повышают и развивают «взрывную силу» конечностей и звеньев всего тела боксера, такие упражнения, как: прыжки в глубину; выталкивание от груди металлического грифа или легкой штанги; метание ядер и камней весом 3-5 кг; вращательные упражнения с грифом от штанги для повышения взрывной способности при выполнении боковых ударов; выталкивание гантелей весом 3-5 кг из нижней позиции «уклона» с переходом в стойку при выполнении ударов «снизу» (апперкотов); прыжки на одной ноге через гимнастическую скамейку; метание медицинболлов (набивных мячей) в процессе передвижения боксера в боевой стойке; работа на специально сконструированных тренажерах; отжимания с хлопком в ладони у груди из положения «упор лежа»; выполнение ударов по мешку с отягощениями в руках; работа со скакалкой с отягощающими боксерскими манжетами на ногах и руках и в «бою с тенью»; кросс по горной местности с отягощающим боксерским поясом; бег по кругу с краткой остановкой и резко-динамичным прыжком вверх; бег с партнером, сидящим на спине; прыжки в длину; удары боковые из позиции сидя и удары снизу из позиции стоя на коленях с отягощениями и без них, сочетая с защитой «нырок» и «уклон»; лазание по канату без помощи ног; варианты прыжков; бег вверх по лестнице с партнером на спине; гребля на лодке; подвижные игры (футбол, регби, волейбол, баскетбол, настольный теннис); лыжи, плавание, спортивная гимнастика; кросс и езда на велосипеде. В сельской местности полезно: колоть и пилить дрова, походы по горам и туризм в ц

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 08.10.14 15:39

вот про бассейн не догоняла, чего ходить туда с боксёрами, а оно вот как оказывается. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 24.12.14 22:19

проблма вот образовалась, Строитель. я левша и когда бъю правой, она как бы не разгибается до конца. я так думаю это потому что не чувствую дистанции, слишком близко подхожу к противнику и в итоге нет куда разгибать руку. При том что это происодит постоянно, появилась какая-то контрактура.
я боюсь не достать противника.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.01.15 14:06

12 раундов с самым богатым спортсменом планеты пока ещё не проигравшим ни одного боя. :)

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 24.01.15 15:58

Разведчик писал(а):проблма вот образовалась, Строитель. я левша и когда бъю правой, она как бы не разгибается до конца. я так думаю это потому что не чувствую дистанции, слишком близко подхожу к противнику и в итоге нет куда разгибать руку. При том что это происодит постоянно, появилась какая-то контрактура.
я боюсь не достать противника.
Мы говорим про джеб? Поможет метод повторных ударов по мешку. Когда за несколько секунд с максимальной скоростью бьем по мишени подряд несколько прямых ударов, каждый с более короткой траектории.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 25.01.15 18:51

можно видео? не совсем понимаю.
:)

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 26.01.15 02:10

вот, посмотрите в последней части ролика работу на мешке. Только у вас будет правая рука, а не левая, поскольку это удар для впередистоящей руки. Ну и попробуйте наносить не два удара подряд, а пять. Как отбойный молоток. Упражнение учебное, но поможет с жесткостью и точностью удара. Ну и с дистанцией.
Еще кстати упражнение неплохое. Упираетесь в стену кулаком как, при этом рука и тело ваше образуют финальное положение прямого удара (то есть рука полностью разогнута. корпус повернут и т.п.). И стараетесь оттолкнуться от стены, при этом не нарушая жесткость конструкции, как будто вы статуя.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.01.15 15:58

о, Спасибо, HIDAN, предельно понятно! :D
из правой стойки, когда левая впереди не плохо получается джеб, а вот из левой стойки явно видно что правая слабая + катастрофически нехватает спины поворота корпуса. умом как бы понимаю что прямой с передней руки не будет таким как с задней руки по эффективности. но желание сделать его более эффективным чем удар с задней руки не отпускает. )

Аватара пользователя
HIDAN
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15.01.14 16:47
Откуда: Ростовская область

Сообщение HIDAN » 26.01.15 19:04

Разведчик, еще к двум предыдущим попробуйте для впередистоящей правой сначала правой рукой сильно толкаете мешок, чтоб он отлетел как можно дальше, а когда он возвращается, то теперь уже жестким тычком справа задача его остановить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость