Айкидо

Все о спорте
Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 09.11.12 22:57

С боксером КМС надо проверить айкидиста чего тут мудрить или с вольником.

Как говорят Дагестанцы БОРЬБА ЭТО ВСЕ

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 10.11.12 23:53

"Минору Канецука"? Это тот самый Минору Канэцука, который учился Айкидо под руководством у Фудзиты-сенсэя? Того самого Фудзиты Масатакэ, который обожает показывать различные кокю-хо, и которому я сдавал аттестации?

Charly, "ты меня уел" - это сарказм. Неужели ты всерьез полагаешь, что кто-то из уважающих себя форумчан вступит в полемику вот с таким тупоголовым вечно рамсящим куском самовлюбленного, нахального дерьма как ты? После того как ты ползаешь из в темы в тему и впрыскиваешь свои коротенькие прямые мысли с самоуверенностью Шарикова?

Форумчане знают, что я редко критикую саму личность - в основном идеи или действия. Твой случай — как любят говорить на российском телевидении — уникален. Ты — ядовитый элемент на форуме. Когда такое чмо как ты наконец-то растворяется в тумане, то все вздыхают с облегчением.

Может ты прыщавый, тупой подросток. Может быть ты 44-летняя особь мужского пола, оставшаяся в душе прыщавым, тупым подростком. Сие останется покрыто тайной. Может ты где-то посерединке, и даже возможно, когда-нибудь ты поймешь насколько отталкивает людей твое поведение.

Вообщем-то, это все что я думаю по твоему поводу, и, как ты, будучи настолько пустоголовым и зашореным каков ты есть, догадываешься - именно догадываешься, потому что понимать ты не способен в силу ограниченности твоих способностей, твое мнение по любым вопросам не представляет для меня какой-либо ценности.

Charly, дурилка, я осознаю, что ты не смог понять написанного выше. Прости, больше не буду мудрить, сложно для тебя. Букв много ведь. Попытаюсь объяснить как семилетнему, используя простые слова, предложения и понятия:

Charly, я молчу не потому что ты прав. А потому что ты дурак.

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 11.11.12 15:13

opelastra писал(а):Как говорят Дагестанцы БОРЬБА ЭТО ВСЕ
Ну молодцы. Пусть дальше говорят.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 12.11.12 15:12

Коля

Букв действительно много. Прекрати истерику, Колян ))

У кого конкретно ты занимался айкидо 3-4 раза в неделю шесть лет? Простой был вопрос, а ты тут весь пеной изошёл, но не ответил.

И прекращай гуглить, мозг размягчишь вконец )
Я жду ответа, Колян ) Или просто слейся отсюда навсегда, в качестве ответа сойдет.

У тебя свой особый стиль изложения. Всё обо всём - кругло, правильно, всегда прописные истины и никакой конкретики.
Колян, о бабах вот так - можно. Твои сказки, твоё эго.
О боевом искусстве (любом) - нельзя.
Пока ответа не услышу - ты пиздобол.
Махровый, пустой, дешёвый пиздобол от Гугла.

Ну и товарисчам выше - про КМС по боксу, и прочей лаже. Это, ребята, рассуждения пубертантных подростков на тему у кого хер толще.
"А хто сильнее - каратист или боксер? Дзюдоист или айкидока?"
Сильнее тот, чьё мастерство и сила духа выше. Побеждает человек, а не боевое искусство.

Человек якобы с первым кю, рассуждающий на форумах о Мастерах 6-8 дана и критикующий какое-либо боевое искусство, словно ох..ный профи - обычное форумное безликое ебанько.
Кто-то не согласен?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.11.12 17:47

Ну и товарисчам выше - про КМС по боксу, и прочей лаже. Это, ребята, рассуждения пубертантных подростков на тему у кого хер толще.
"А хто сильнее - каратист или боксер? Дзюдоист или айкидока?"
Ооо до чего чарли договорился:lol: Следуя твоим размышлениям можно сказать, что создатели ММА это просто пубертатные подростки, измеряющие толщину членов. Смешно.
Сильнее тот, чьё мастерство и сила духа выше. Побеждает человек, а не боевое искусство.
Вот этот и предыдущий перлы Чарли стоит произнести с выражением в любом клубе ММА, секции бокса или борьбы и продемонстрировать, желательно на камеру, "мастерство и силу духа". С вашим то опытом и силой духа проблем это ведь не составит? Ну а потом с гордостью расскажите о результате, а то получается возня в своей песочнице.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.11.12 18:41

Чарли начитался книжек про айкидо и нинзюцу.

Думаю у него будет очень удивленное лицо когда его бросят прогибом об асфальт.

Айкидо это хорошо никто не говорит что айкидо это фуфло просто слааый вид спорта для выживания в условиях жесточайшей и непредсказуемой уличной драки

Что ты к Коле привязался?
Он сказал свое мнение что мол бокс лучше 1.5 года развивает для боев.

А насчет Кмс приезжай ко мне в Люберцы отведу тебя для спарринга с Кмс. или 1 разрядником.Проверишь на своем лице преимущества ударника над "танцором"

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 18:46

Ну или я отведу в зал дзю-до где тебя приложит парнишка перворазрядник так что ливер будешь с пола собирать)))

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.11.12 18:50

Чарли твердит постоянно у кого занимался?у кого?
Да и фиг с ним у кого?
Результат важен а не у кого.

У меня приятель занимается профессионально занимается смешанными единоборствами так он с Олегом Маскавым занимался техникой бокса и развитием скороститак что из этого?

Результат важен а не у кого.

Тайсон и Флойд Паттерсон занимались оба у Гаса Д Амато но Флойд закончил карьеру менее успешно ну и что?

Отстань от Коли прошу тебя

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.11.12 18:52

Или лучше так приезжай ко мне с айкидо я познакомлю тебя с ОСОЙ

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 19:27

Отвертка в кармане уделает в мясо любого айкидоку и ниндзеку :lol:
Это еще давным-давно наш тренер говорил :lol: :lol:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.11.12 20:17

Если Чарли имеет даны в айкидо он конечно вправе обсуждать технику и мнение о ней другого айкидока, тем более менее титулованного, НО прежде чем "гордо" обсуждать другое единоборства и тем более их эффективность, нужно, как это принято у единоборцев, проверить все на татами или ринге. А так что выходит:
1) в айкидо нет соревнований - ну кто ж первый нападет, техника то для нападающего изначально по теории айкидо проигрышная
2) отсутствие РЕАЛЬНЫХ видео фактов поединков по свободным правилам с представителями других стилей
3) отработка приемов в айкидо против ударной техники вообще ниже плинтуса - бьют другие айкидоки, в принципе бить не умеющие, удар, вернее их типы, на показухе айкидо в реальности не встречаются и могут исполняться только пьяными каратеками 80-х годов.
Пы.Сы. Уважение вызывает только айкидо в исполнении Уэсибы и Сигала.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 20:25

Справедливости ради замечу. Когда я был еще молод, один мой товарищ серьезно увлекающийся айкидо раскидал 4-5 человек на выходе из бара так, что я даже мяукнуть не успел. Но у него за плечами была до этого серьезная школа дзю-до рукопашки и бокса

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 12.11.12 20:34

Дозорный писал(а):Отвертка в кармане уделает в мясо любого айкидоку и ниндзеку :lol:
Это еще давным-давно наш тренер говорил :lol: :lol:
"Раз пошла такая пьянка" :)
"Чем дзюдо и карате лучше старенький ТТ" :)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 12.11.12 20:36

Винтik эт точно бро).)

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.11.12 23:02

А на могиле Кольта написано ОН СДЕЛАЛ ВСЕХ ЛЮДЕЙ РАВНЫМИ

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 13.11.12 04:38

d2s писал(а): 1) в айкидо нет соревнований - ну кто ж первый нападет, техника то для нападающего изначально по теории айкидо проигрышная
Это домыслы. Отсутствие соревнований не является мерилом эффективности. Насчет нападения и защиты - вообще бред. Ну а методы провоцирования куда девать ? Кстати кто расскажет мне что такое теория айкидо? :)
2) отсутствие РЕАЛЬНЫХ видео фактов поединков по свободным правилам с представителями других стилей
А смысл какой? Чарли правильно сказал - побеждает не искусство, а человек. Надо быть полнымм дебилом, чтобы начинать мерять эффективность стиля критериями "бокс сильнее каратэ" или "айкидо слабее тайбокса". Оговоренный поединок несет в себе кучу условностей, даже если заявлен бой без правил. Мало того - любой договорной поединок даже рядом не валялся с реальной, не оговоренной ситуацией. Почему кстати старшие ученики из групп айкидо (если у них желание есть) идут и выигрывают соревнования по правилам Сётокан или Дзюдо? А такие факты есть у меня.
3) отработка приемов в айкидо против ударной техники вообще ниже плинтуса - бьют другие айкидоки, в принципе бить не умеющие, удар, вернее их типы, на показухе айкидо в реальности не встречаются и могут исполняться только пьяными каратеками 80-х годов.
Занимающиеся в айкидо каратисты смеются в голос.

З.Ы. Кстати я не говорю за всё айкидо, потому что оно ОЧЕНЬ разное, а стилей и направлений насчитывает несколько десятков. От откровенно убогого, к которому многие претензии справедливы, до вполне нормального, которое по используемым методикам мало чем отличается от каратэ. Надеюсь про разницу между методикой и методами разжевывать не надо?

Коля переборщил мягко говоря. Рановато ему еще....


Пы.Сы. Уважение вызывает только айкидо в исполнении Уэсибы и Сигала.[/quote]

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 08:31

Штрихпунктир все что вы сказали пустой базар. Киньте ссылки на видео реальных поединков айкидо.
Пока вы возитесь в своей песочнице - это ваши внутренние терки, но когда вы рассуждаете об эффективности айкидо по сравнению с другими единоборствами будьте добры не просто пускать пузыри, а давать ссылки в подтверждение.
Если представители других единоборств проводят схватки по реальным правилам и тому есть видео подтверждения, то у айкидо с этим беда.
Описанная проблема с поединками, договорными, как вы описываете, хрень - когда занимаешься довольно часто приходят ребята из других клубов поспаринговаться и проблем с правилами спарингов как то не возникало. Это вам подтвердят и другие реально занимавшиеся единоборцы - это просто интересно проверить свою технику на свежем и непривычном противнике.
Еще раз повторю удары в ваших показухах ниже какой либо критики, так в реале никто не бьет. Если вы считате, что так бьют, то мне вас жаль.
В 500000 раз повторю, все просто - татами или видео и все вопросы будут сняты.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 09:05

d2s писал(а):Уважение вызывает только айкидо в исполнении Уэсибы и Сигала.
Ну на этом хоть спасибо. Всё-таки это айкидо, не так ли? . И именно в их исполнении оно вызывает уважение. Не о том ли я говорил? Не боевое искусство побеждает, а боец.
Где тут критика какого-то БИ?
Итак, я занимаюсь айкидо.

Винтik, Дозорный, opelastra чем занимаетесь вы, ребята? Не ваши приятели, а лично вы?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 10:23

Ну на этом хоть спасибо. Всё-таки это айкидо, не так ли? . И именно в их исполнении оно вызывает уважение. Не о том ли я говорил? Не боевое искусство побеждает, а боец.
Где тут критика какого-то БИ?
Чарли - и Уэсиба, и Сигал два исключения из общих правил айкидо. Первый уникален и повторений скорее всего не будет, стиль второго в России, по-моему, не преподается.
Цитаты по критике других единоборств (до БИ нынешнему айкидо - как до Парижа раком) 11 постами выше.
По-поводу "Не боевое искусство побеждает, а боец".
1.Среднестатистический ученик секций бокса, рукопашки, тайбокса, джиу, дзюдо и самбо через полгода-год регулярных занятий имеет большой шанс, применяя изученную технику, не схлопотать пиздюлей при конфликте на улице. Каковы шансы у аналогичного ученика клуба айкидо, например, вашего клуба?
2. Пример приятеля Дозорного. Да он занимался дзю-до, рукопашкой и боксом, ну и айкидо серьезно увлекался. Так раскидав 4-5 человек он какую технику применял? С большой долей вероятности ту, которая была более отработана и соответствовала ситуации.
Исходя из всего сказанного, опять же с большой долей вероятности, это не техника айкидо. При необходимости могу разложить более подробно.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 10:45

d2s

А какие шансы на улице схлопотать лично у тебя? ) Можешь взвесить их? Думаю, вряд ли.

Факторов успеха или неуспеха очень и очень много. Сколько будет нападающих, насколько внезапно нападут, с чем будут нападать, их опытность, настрой идти до конца.
Человеку, который ударит тебя сзади обрезком трубы все равно, какую технику ты изучал.

Лично я знаю как работает в условиях кафе ирими-наге, например. Человек получил легкое сотрясение мозга, приземлившись без страховки затылком и верхней частью спины. Хотя на тренировках всё было очень мягко вроде бы - потому что там я работаю с подготовленными людьми.

Ты чем сам занимаешься?

Моя позиция принципиальна: нет более или менее эффективного БИ. Есть более или менее подготовленные люди (и физически, и духовно).
Рассуждения "а вот мой приятель раскидал" - не аргумент.

Большинство людей настоящий нож в руках даже непрофессионала вводит в ступор. И это часто стоит им здоровья, а то и жизни.

В руках профессионала нож - почти 100% вероятность убийства. Особенно, если его противник изучал БИ в спортзале, а не в условиях реального боя.

Далее. Какую бы я технику применял против пяти нападающих. А я не знаю . Ты вот знаешь - а я нет ) В этом, наверное, и разница между нами .

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 10:48

d2s писал(а):Среднестатистический ученик секций бокса, рукопашки, тайбокса, джиу, дзюдо и самбо через полгода-год регулярных занятий имеет большой шанс, применяя изученную технику, не схлопотать пиздюлей при конфликте на улице.

Ну и из собственного опыта. Такой человек - чтоб ты знал - имеет наибольшие шансы схлопотать звиздюлей на улице, так как:
1. Не хрена толком не умеет, нет ни реакции, ни техники, только общие представления о движениях.
2. Самое главное - он думает, что он что-то умеет, и часто лезет на рожон, вместо того, чтобы быстро сделать ноги.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 13:00

А какие шансы на улице схлопотать лично у тебя? ) Можешь взвесить их? Думаю, вряд ли.
Шанс схлопотать есть. Взвесить могу, потому что знаю как буду себя вести при нападении - опробовано и на тренировке и в жизни. Ответ: "вряд ли" говорит об отсутствии опыта и больше не о чем.
Человеку, который ударит тебя сзади обрезком трубы все равно, какую технику ты изучал.
вариантов дохрена: холодное и огнестрельное оружие, травматы и шокеры и т.д. Вся техника нужна для того, чтобы в твоем спинном мозге был ответ - как реагировать. Все остальное пустота.
Лично я знаю как работает в условиях кафе ирими-наге, например. Человек получил легкое сотрясение мозга, приземлившись без страховки затылком и верхней частью спины. Хотя на тренировках всё было очень мягко вроде бы - потому что там я работаю с подготовленными людьми.
Сильно пьяный чайник? Других вариантов не вижу, ну вот никак. :lol:
Ты чем сам занимаешься?
Комба. Руки - карате изначально, потом для соревнований бокс, ближний - вин чунь, ноги - карате, муай тай + саватт (немного). Борьба - дзюдо, джиу - освобождение от захватов рычагом на пальцы. Комбинации с учетом техники. Солянка в зависимости от роста/веса и темперамента.
Моя позиция принципиальна: нет более или менее эффективного БИ. Есть более или менее подготовленные люди (и физически, и духовно).
оставим в покое БИ, вернемся к людям - сколько нужно времени и какова вообще вероятность подготовить ученика в айкидо или, например, в боксе к реальной схватке с обычным уличным хулиганом? сравните время и вероятность и все поймете.
Большинство людей настоящий нож в руках даже непрофессионала вводит в ступор. И это часто стоит им здоровья, а то и жизни.
большинство людей ближний бой без всякого ножа вводит в ступор.
Ну и из собственного опыта. Такой человек - чтоб ты знал - имеет наибольшие шансы схлопотать звиздюлей на улице, так как:
1. Не хрена толком не умеет, нет ни реакции, ни техники, только общие представления о движениях.
2. Самое главное - он думает, что он что-то умеет, и часто лезет на рожон, вместо того, чтобы быстро сделать ноги.
1. Он то имеет, но не знает как применить. Все что он умеет он увидит в первом спарринге. И получив плюшек от коллеги многое осознает, во всяком случае начнет по другому относиться к технике. Потом будет спарринг и старшими учениками - и опять повод задуматься и поработать. И так постоянно.
2. На рожон лезут горячие вьюношы и сугубо из желания кому то что либо доказать.

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 13.11.12 13:19

Charly писал(а):Итак, я занимаюсь айкидо.

Винтik, Дозорный, opelastra чем занимаетесь вы, ребята? Не ваши приятели, а лично вы?
Айкидо Ивама-рю :D , но мой стаж в этом деле весьма скромен.
Посему могу ссылаться только на классиков :)

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 14:15

d2s
Всем сразу, что ли? А я вот не сторонник "сборных солянок из всего" ))
Окей, респект, ты - разносторонний и опытный боец уровня С.Сигала. Выступил бы против него? Если бы победил он - то это была бы его победа над тобой, или победа айкидо над всеми сразу боевыми искусствами, которыми ты занимаешься? )

Помнится, С.Н. Бадюк в одной из программ о самообороне говорил, что из 10 нападений на него с ножом, в 7 (точно не помню) его порезали.
Ты, возможно, по сравнению с ним - профи, спорить не буду, раз умеешь прогнозировать любую ситуацию )

"какова вообще вероятность подготовить ученика в айкидо или, например, в боксе к реальной схватке с обычным уличным хулиганом" - я не знаю )) Тебя, может - дня два бы готовили... меня - года два, а кого-то из пять лет не подготовят. Ещё раз повторяю - не от БИ это зависит, а от человека.
Ирими-наге - нет, не на пьяном ) Но работает ) Первый был мой опыт на неподготовленном человеке.

Винтik
И уже разочаровался? :D

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 16:02

Есть конечно классика - карате. НО спаринги и соревнования по такому виду как рукопашка требуют более мощной и короткой техники - лишь бы правилам не противоречила. Другое дело что для старших учеников давалось боевое самбо + полезняшки для реала (винг чунь, саватт, муай тай, джиу + курс прест. психологии + псих техники начального уровня). Для себя лично занимался цигун Железная рубашка.
Чарли тебе сколько лет? Такое ощущение, что очень немного. Вот нахера мне выступать против Сигала? Цель моих занятий - развитие себя любимого, что бы себя любимого защищать в реальности. И ФСЁ! Ни пояса, ни титулы нах мне не нужны.
Помнится, С.Н. Бадюк в одной из программ о самообороне говорил, что из 10 нападений на него с ножом, в 7 (точно не помню) его порезали.
Ты, возможно, по сравнению с ним - профи, спорить не буду, раз умеешь прогнозировать любую ситуацию )
Чарли ты видимо не понимаешь, что каждым словом ты выдаешь отсутствие у тебя реального опыта.
На меня нападали с ножом один раз - становила мужика стальная труба подобранная мной с земли, даже бить не пришлось. Меня окружает другая реальность нежели Бадюка, как и тебя кстати тоже. Тогда нахрена упоминать ножевые Бадюка?
Ирими-наге - нет, не на пьяном ) Но работает ) Первый был мой опыт на неподготовленном человеке.
первый и единственный? Просто у тебя очень болезненная реакций на чужой опыт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя