'

Красивая репатриантка развелась с богатым израильтянином за миллион

Зрелый мужчина увидел молодую официантку в ресторане и влюбился с первого взгляда

Матан Дойтч, mynet|
1 Еще фото
неравный брак молодая невеста старый муж
неравный брак молодая невеста старый муж
(Фото: shutterstock)
Ей было едва за 20, ему - на 30 лет больше. Она работала официанткой в ресторане, он увидел ее и влюбился с первого взгляда. Она тоже не осталась равнодушной к ухаживаниям, тем более что поклонник оказался весьма состоятельным и даже предложил ей выйти замуж. Но девушка, переехавшая в Израиль недавно, боялась, что вскоре надоест мужу и он ее бросит. Еще ее обеспокоило его предложение составить брачный договор. На всякий случай она решила посоветоваться с адвокатом. Как полученный несколько лет назад совет помог ей заработать миллион, стало известно в воскресенье, 3 января, из статьи на сайте mynet.
А вcе началось несколько лет назад, когда в кабинет адвоката Зоар Рон вошла молодая женщина. Из ее рассказа сложилась такая картина.
Мужчина-израильтянин и девушка-репатриантка познакомились в ресторане, где она работала. Между ними сразу вспыхнуло чувство. Мужчина был завидным холостяком, но не мог подолгу уживаться с женщинами. Все, что его интересовало, - это его бизнес, деньги и развлечения. Когда он познакомился с красивой репатрианткой, то вдруг понял, что на этот раз все будет по-другому, и задумал создать с ней семью.
Но перед этим решил подписать брачный договор. В нем утверждалось, что брак заключается между обеспеченным мужчиной и малоимущей девушкой, а потому все имущество, включая движимое, недвижимое и бизнес, принадлежит только ему. Девушку смутил этот момент, и она решила проконсультироваться с адвокатом Рон.
Адвокат объяснила девушке, что по израильскому закону о таких договорах каждая сторона при разрыве отношений остается с тем, чем владела до подписания, - если только стороны не решат по-другому.
Поэтому Зоар Рон посоветовала репатриантке добавить к договору несколько пунктов, которые позволят в случае расторжения брака не остаться с пустыми руками. Например, пункт о том, что все нажитое во время совместной жизни имущество будет поделено поровну.
Мужчина отказался подписывать такое условие. По его словам, имущество и капитал, нажитые за совместные годы, станут результатом его бизнесов, приносивших доходы задолго до знакомства с возлюбленной и включающих прибыль от сдачи в аренду его недвижимости. Поэтому нет основания, чтобы репатриантка имела на них право. Также он заявил, что если будущая жена выходит замуж по любви, а не по расчету, то ей следует подписать договор без оглядки, а не стараться обогатиться за его счет.
Мужчина также добавил: "Я гарантирую, что рядом со мной она будет жить, как королева, и ни в чем не будет нуждаться. У нее будет все, что она пожелает, собственный счет в банке и кредитная карта".
Адвокат Рон объяснила клиентке, что та должна подумать, как посредством договора компенсировать растрату своих юных лет на зрелого мужчину в случае развода. Она посоветовала репатриантке договориться с возлюбленным о выдаче особого бонуса за каждый прожитый вместе год в случае, если связь все-таки закончится разводом. Предложение было принято. Мужчина заявил: "Я не собираюсь разводиться, я хочу прожить с моей любимой до конца своих дней, поэтому не вижу препятствий для добавления этого пункта".
Согласно добавленному пункту, за каждый прожитый совместно год девушка должна была получать 200.000 шекелей. Влюбленные поженились. Затем в течение нескольких лет пытались завести детей, но безуспешно. Это привело к ссорам и постепенно к полному разрыву отношений.
Теперь они решили развестись, и, согласно условиям договора, репатриантка получит более миллиона шекелей компенсации.
■ Подробности на иврите читайте здесь
Перевод: Анастасия Тадсон
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""