Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Почему девушка прогибается под работодателя, а под меня нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Podkablukom

Podkablukom
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 28.08.19
2
Обычный

Отправлено 28 Август 2019 - 11:35

Встречались с девушкой. Она не работала. Я ее содержал, меня это напрягало, но не сильно (зарабатываю около 60 не особо напрягаясь). С ней были проблемы организационного характера,- уборку делала нерегулярно, встать могла в обед, куда-то собиралась довольно долго, выражала недовольство по части того, что я на её звонки не всегда хочу с ней болтать минут по 15, и прочая фигня.
 
Отправил жить ее к маме, но встречаться и трахаться продолжаем. Сейчас она работает, за 25т.р. без перспектив, что лишь на 5т.р. больше, чем я на неё выделял когда она не работала. И за эти копейки она встает 2 через 2 в 6 утра, собирается, красится, моется, и до 9 вечера ей на работе запрещено даже на звонки отвечать. За какие-то 25т.р. А еще каждое утро на работе, она около часа пыль с полок вытирает, регулярно, а дома я с боем заставлял это делать.
 
Собственно вопрос почему так? Я на неё выделял лишь на 5т.р. меньше, чем ей платит работодатель, но при этом под работодателя она прогибается (приходит всегда вовремя, пыль с полок вытирает каждый день когда работает, хотя ее работа вобщем-то в другом, выполняет запрет на звонки в рабочее время, тратит на все это 40 часов в неделю, и наверное много чего ещё, я просто не особо интересовался чего она там делает). А мне от неё нужно было лишь около 10-15 часов в неделю труда, и даже с некоторой гибкостью выбора когда что делать по ее усмотрению и без запретов отвечать на звонки.
 
Я не понимаю этого, почему под работодателя она безропотно прогибается, а под меня в принципе не хотела даже просто выполнять те обязанности, на которые согласилась, и все остальное плохо делала. Может надо было просто выплачивать ей 25т.р. в меся, говорить, что это за работу, вести раздельный фин бюджет, и договориться с парой друзей, чтобы она у них занималась уборкой по дому, но без готовки ( а они мне платили тысяч по 8). ? По деньгам такая схема для меня в двое дешевле чем я выделял на нее около 20т.р. в месяц, ей full time и 25т.р.

  • 2

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 living_so_high

living_so_high

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 223 Cообщений
  • Регистрация: 01.10.15
91
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2019 - 12:06

А ты ее что на работу к себе взял за 20тыс? Или ты с ней контракт подписал, типо ебись со мной, убирай, готовь и тд.

Ты как настоящий альфа-самец отправил ее жить к маме, мол хули ты сучка не делаешь дела по дому, я же тебе 20ку плачу, пускай мамка научит, тогда и вернешься.

Девушка все правильно сделала, она пошла работать. А убирать твою хату по сути она не должна. Если ты будешь так и дальше тупить, она тебя сольет, инфа 100%.


  • 3

#3 Самандар

Самандар

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Регистрация: 05.01.19
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 28 Август 2019 - 12:07

работадателю на ее похуй. он пошлет её к хуям, если она будет опаздывать и не выполнять свои задачи.

 

а тебе на нее не похуй. она дает тебе лизать. а за это ты закрываешь на все глаза. вот если бы у тебя были яйца и после первого сильного косяка ты бы выставил ее за дверь, то твои условия выполнялись бы так же.

 

а еще. если ты даешь деньги (любые ништяки) просто так, то их (и твоя) ценность не повышается, как тебе диктует социум, а ПОНИЖАЕТСЯ. девушка не ценит деньги, которые ты ей даешь просто так. как и не ценит мужика, который дает деньги за возможность полизать. а работадатель не дает деньги просто так. вот и высока их ценность.


  • 7

#4 -Мурзилка-

-Мурзилка-

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 825 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.16
650
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан

Отправлено 28 Август 2019 - 12:56

Прикол в том, что скорее всего мама твердо дала ей понять, что ни*уя на шее сидеть не прокатит, и ОЖП отправилась на работу деньги зарабатывать.

Работа на работе - это одно, а нехозяйственность дома - другое.

В целом, понимаю твое возмущение. С таким подходом ОЖП к хозяйству можно и котенка завести вместо нее - толку не больше, а расходов явно меньше.

Но твой подход к вопросу - это нечто:

и договориться с парой друзей, чтобы она у них занималась уборкой по дому, но без готовки ( а они мне платили тысяч по 8)

двушку накинут - пусть она готовит, а пятерку добавят - могут и ебать ее?

Ты кто такой, чтобы твои друзья платили тебе деньги за ее труд? Директор клинингового агенства?

Вести бдюжет - это хорошо, анализировать целесообразность статей затрат - прекрасно. Но в маразм не впадай.

Девушка просто не готова к совместной жизни. Не хочет убираться там, где живет, не хочет каждый день готовить и стрирать носки мужику. И с деньгами это никак не связано.
  • 2

#5 Iraq

Iraq

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 306 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.14
1 640
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2019 - 15:35

Ко всему еще добавлю что ситуация вообще странная. Ну не бывает такого что человек который никогда не работал, хер забивал на порядок и просыпался только в обед, вдруг в один день начал по 40 часов ебашить на работе, в 6 просыпаться, попутно убирая рабочее помещение и выполняя загоны вроде не пользование телефоном целый день и все это за копейки.

 

Так что, думаю, тут два варианта, либо автор жонглирует фактами, либо он сам не в курсе реальной ситуации - что она там на работе делает, сколько получает, кто ее там трахает и т.д.


  • 0

#6 Maestro71

Maestro71

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 605 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.10
78
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 29 Август 2019 - 15:32

ТС,у тебя рук нету что ле? Взял тряпку,вытер пол. Взял тряпку,вытер пыль. Купил еды - приготовил еды.
Ты тему нахуй создал? Какой в пизду прогиб?Человек на работе,я уверен что ты ее просто заебал этими деньгами в корень =\
С таким подходом как у тебя,у тебя ЛТР вообще не будет =\

 


  • 2
i too.

#7 Svensson2018

Svensson2018

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • Регистрация: 08.07.17
184
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2019 - 10:10

У вас не отношения, а какой то трудовой договор..  ВТФ?

Найми горничную, и будет она тебе всё делать за деньги.. ты вообще видишь разницу между горничной и Лтркой?

Одно дело, когда девушка дома поддерживает чистоту и уют, ДЛЯ КОМФОРТА,  а другое дело, когда её заставляют это делать, аргументируя это тем, что она же получает деньги от тебя. Я бы сбежал нахуй...

Что за работа у девушки? какая должность? 

Как вариант.. на работе есть перспектива карьерного роста, а в отношениях с тобой - рабство и никакой перспективы.


  • 1

#8 Хьюз

Хьюз

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 203 Cообщений
  • Регистрация: 10.04.15
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 13:04

Кстати, а как тут сделать так, чтобы работало правило взаимного обмена? И чтобы девушка чувствовала себя обязанной автору?

Оказывая человеку  услуги/ даря подарки - в будущем его будет легче прогнуть на что-либо. Поэтому и в правительстве запрещены подарки часов и тд.

 

Например, Дэнни спала/жила с мужем и при этом говорила что она его не любит, но чувствует себя обязанной ему. Как так же привязать например д. из вот этой темы?


Сообщение отредактировал Хьюз: 01 Сентябрь 2019 - 13:04

  • 0

    21 :sleep:  :wink:


#9 -Мурзилка-

-Мурзилка-

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 825 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.16
650
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 13:42

Кстати, а как тут сделать так, чтобы работало правило взаимного обмена? И чтобы девушка чувствовала себя обязанной автору?
Оказывая человеку услуги/ даря подарки - в будущем его будет легче прогнуть на что-либо. Поэтому и в правительстве запрещены подарки часов и тд.

Например, Дэнни спала/жила с мужем и при этом говорила что она его не любит, но чувствует себя обязанной ему. Как так же привязать например д. из вот этой темы?


1)
Найти человека со схожими интересами. Есть даже сайт содержанки.ру или что-то вроде того. Вот там тебе женшины в своих анкетах расскажут, что должен "настоящий мужчина" и что ты получишь взамен.

2)
Вложить охрененное количество ресурса, от которого просто невозможно отказаться.
Пример: Сергей Мавроди. При его внешности и стиле одежды (треники, натянутые по грудь поверх потертой футболки), был женат на мисс Запорожье какого-то года. В одном из интервью рассказал, как он соблазнял женщин. Подходит, представляется, приглашает к себе. Мотивирует тем, что имея красивую внешность (что дано далеко не каждой от природы) и встретив миллиардера (такая удача случается не с каждой красивой) глупо не воспльзоваться случаем.
По его уверению отказов он не встречал. Был лишь вопрос цены.

3)
Можно разными метафорами и техниками убеждения из НЛП навязать мысль, что такие взаимоотношения нормальны. Но, я думаю, что это все-равно зайдет не каждой. То есть это тот же самый метод перебора (поиска), только несколько расширенный попытками переубедить.
  • 0

#10 Хьюз

Хьюз

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 203 Cообщений
  • Регистрация: 10.04.15
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 14:04

Ты меня не понял. Это когда дарят брелок/браслет и просят пожертвовать на содержание бездомных собак/секты и прочее, или дают попробовать кусочек сыра на дегустации бесплатно и многие люди попробовав - чувствуют себя обязанными. Я про этот трюк


  • 0

    21 :sleep:  :wink:


#11 -Мурзилка-

-Мурзилка-

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 825 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.16
650
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 14:59

Ты меня не понял. Это когда дарят брелок/браслет и просят пожертвовать на содержание бездомных собак/секты и прочее, или дают попробовать кусочек сыра на дегустации бесплатно и многие люди попробовав - чувствуют себя обязанными. Я про этот трюк

Я, наверное, бессовестный, но если мне на промо-акции запихают в рот кусочек сыра, я не почувствую себя обязанным купить больше.
Если мне подарят брелок волонтеры - я тоже не посчитаю себя обязанным. Скорее я отреагирую на пост в СС о необходимости операции конкретной кошке или собаке, подобранной волонтерами на улице. Это будет основано на эмоции, которые вызовет пост.

Что такое чувство обязанности?
Мать ухаживает за ребенком, потому что считает себя обязанной, или у нее есть эмоции по отношению к своему чаду, то есть другие чувства, не связанные с обязательтвом?

Обязательство = договоренность. Когда одна сторона обязуется сделаеть что-то, а вторая обязуется чем-то взамен.

Чувствовать себя обязанным, это скорее искаженное понятие, связанное с невозможностью объяснить свои эмоции другими словами.

Если действовать по логике "чувство обязанности", то можно завезти подарков на год вперед, и не париться. Но ведь это не сработает. Сработает скорее та эмоциональная окраска, которую ты будешь вкладывать, даря эти подарки не разом, а в течение года. Но тогда основным аспектом станет эмоция, а не стоимость подарка или его практичность. Даже наличие подарков потеряет свой смысл. Можно и без них обойтись.

В некоторых случаях возможен фактор воспитания, моральных устоев, принятых в обществе в целом и в окружении индивидуума в частности. Но в таких случаях чувство обязанности тоже не возникнет. Скорее это будет чувство страха. Страх перед резонансом в окружении: "Так нельзя! А что скажут люди? Я должен".

То есть опять же, приходим к тому, что такой номер пройдет с человеком, у которого будут воспитаны необходимые качества. И такого человека надо найти. И качества будут основаны не на чувстве обязанности.

И если вернуться к примеру с кусочком сыра, то может быть человек и купит сыр, хотя не планировал, но это скорее не от чувства обязанности заплатить и не быть халявщиком, сьев бесплатное, а благодаря тому, что ему понравился пробник, он представил себе, как вкусно было бы навернуть пару бутербродов с этим сыром под вечерний чай. То есть опять же, исключительно в заботе о себе любимом. Ну и может быть повлияет пропаганда промоутера: "Да, это вкусно! Да, я могу себе это позволить! Я начну жить красиво сегодня, с этого момента, не отказывая себе ни в чем!" (утрировано, для понимания концепции продаж, играя на ЧСД покупателя).

Сообщение отредактировал -Мурзилка-: 01 Сентябрь 2019 - 15:01

  • 0

#12 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 225
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 15:02

Сделать вложение при свидетелях, которые будут на твоей стороне ака осуждать твоего партнёра за отсутствие встречных вложений. В семье это патриархальные родственники, в магазине это другие покупатели, которые присутствовали при дегустации. Коротко - страх общественного осуждения.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#13 Хьюз

Хьюз

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 203 Cообщений
  • Регистрация: 10.04.15
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 15:04

Сделать вложение при свидетелях, которые будут на твоей стороне ака осуждать за отсутствие встречных вложений. В семье это патриархальные родственники, в магазине это другие покупатели, которые присутствовали при дегустации. Коротко - страх общественного осуждения.

Спасибо, Энжи


  • 0

    21 :sleep:  :wink:


#14 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 225
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 15:05

Да было бы за что :)
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#15 -Мурзилка-

-Мурзилка-

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 825 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.16
650
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 15:35

Сделать вложение при свидетелях, которые будут на твоей стороне ака осуждать твоего партнёра за отсутствие встречных вложений.

А не скажет ли партнер в удобный ему момент: "Да пошли бы вы все на ... Ты и все твои свидетели!"?

Страх общественного порицания работал при советском союзе, и воспитывался общественными собраниями с публичным унижением провинившегося. Тогда действительно это работало - муж бьет, пьет, а она на развод не подает, т.к. РСП - предмет общественного порицания. И все оскорбительные термины, типа безотцовщина, ублюдок (= выблядок - рожденный вне брака, блядством) - все оттуда.

Уже второе поколение, как это перестало работать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0