Больше рецензий

12 мая 2017 г. 16:17

4K

2

Если каждая книга отражает внутренние взгляды автора, то "творчество" Новоселова порождает лично у меня мысли о глубокой психологической травме самого писателя, которую он пытается укрепить, оправдать и передать своим неосторожным читателям. Автор берет изначально вроде бы верные исторические факты, связанные с созданием социума, религией, взаимоотношениями внутри групп - и дальше вольно интерпретирует это своими доводами и домыслами, окрашивая все в строго чёрные и белые тона. Но мир не черно-белый, в нем есть очень много цветов и оттенков, и крайне глупо вводить читателей в заблуждение, навязывая свое мировозрение, причём таким странным способом. Изначально вполне себе логичная мысль о женских манипуляциях перевёрнута в параноидальную форму, а то что люди в принципе всегда манипулируют друг другом и это НОРМАЛЬНО, автор в своей книге решил забыть упомянуть.
Есть вполне логичные факты, которые описывает Новоселов, за которые некоторые читатели эту книгу оценили, не особо вникнув, что дополнительно с этим им заправили хорошенькую порцию ментального мусора и мыслевирусов.
Эта книга - тот редкий случай, когда мне перестают нравится мои знакомые, которым эта книга "зашла", благо, таких я почти не встречал.
Послевкусие от книги неприятное, в каждой строчке чувствуется скрытый подтекст автора, который постоянно транслирует своё омерзительное безодухотворенное отношение к женскому полу.

Комментарии


"творчество" Новоселова порождает лично у меня мысли о глубокой психологической травме самого писателя, которую он пытается укрепить, оправдать и передать своим неосторожным читателям."


Ну это прямо по-бабски: "Вам никто не дает", "вам не повезло с женщиной".

своё омерзительное безодухотворенное отношение к женскому полу


А должно быть ОДУХОТВОРЕННОЕ отношение к женскому полу? :-) Да с какой стати? В бабах духовности как в электролампочке.

в каждой строчке чувствуется скрытый подтекст автора

Может быть в вас самом проблема, а не в Новоселове? :-) "На зеркало неча пенять..." (с)


Новоселов и Слизень-больные люди. К тому же, бездельники и тунеядцы, в свое время откосившие от армии по причине психических заболеваний и неукротимого энуреза.


Интересно, Дженни уже выгнала Слизня в шею, или тот продолжает играть роль косолапой домработницы?


Выгнала. Зачем ей этот бесполезный кусок навоза, тунеядец и балабол.


Как же это бездуховно раскрывать ложь! ай-яй-яй! Конечно, это ведь НОРМАЛЬНО манипулировать, лгать и ломать таким образом людям судьбы. Афтар рецензии тролль или больной ПГМ пациент. Хорошую, значит, работу проделал Новоселов, хвала ему!


Прежде чем со мной спорить, найдите определение манипуляции. Например, в Википедии