Я не ОБЯЗАННА любить чужих детей или наглые бабы.

А у меня со вторым мужем была ситуация наоборот... у него дочь от первого брака, у меня - сын. Когда у нас родилась с ним дочка, он и его мама пытались меня уговорить, чтобы я подала на алименты на "действующего" мужа, чтобы ему меньше платить первой дочке. Я была в шоке!!! естественно я не согласилась, как это так, отнимать деньги у ребенка???!!! хотя дочь первую он вроде любит. Мы с ним развелись уже, полгода как, он не платит алиментов на дочь вторую, ну да ладно, сам попросил, чтоб не подавала, мол будет помогать так, ну я и не прошу. Хотя так он не помогает. Но там отдельная история. Вообщем я хочу сказать, что для детей это стресс, когда папа живет с чужой тетей, не надо его еще усугублять своей ненавистью к детям, ведь дети все равно все чувствуют
30.04.2015
Мое мнение такое:я не обязана любит чужих детей,т.е. ребенка мужа.Но к ребенку мужа все-таки должна относиться порядочно,справедливо,без агрессии.И я также не требую от мужа,чтобы он любил моего ребенка от 1 брака,но жду доброго,справедливого отношения к нему.А вообще,до брака нужно "срастись" с мыслью,что ребенок это часть мужа и всегда будет занимать его внимание и часть денег.И пишут внизу,что женщины,снизившие алименты в браке-не женщины.Но без согласия и действий отца ребенка алименты не снизишь. И я считаю,что ничего в этом ужасного нет.В семье родился новый ребенок и деньги на него тоже нужны.НО! Это нормально в том случае,если алименты платят от реального дохода,а не от официального,который часто ниже в несколько раз,чем реальный.Если отец получает зарплату в конверте  и снижает алименты,то он козел и не отец.
29.04.2015
У нас похожая ситуация, да не такая) Свекровь считает, что мы с мужем обязаны обожать племянниц (детей мужниного брата). Старшая девочка хамит, грубит, может какую-нибудь пакость исподтишка сделать, но она ребенок (в 13-то лет!) и мы обязаны не только понять и простить, а еще молчать и улыбаться ей, подарки делать. Я считаю, что даже муж не обязан испытывать к ней теплые чувства при таком-то поведении, а уж я тем более — это чужой ребенок. Нет, нам каждые выходные свекровь доказывает, что мы кому-то что-то должны))
28.04.2015
Это совсем другое и потом,любить чужих детей действительно никто не обязан,другой вопрос когда ты выходишь замуж за мужчину у которого есть дети,не нужно их любить их нужно хотя бы принять как данность,как детей твоего мужа,принять,то,что по мимо тебя и ваших с ним общих детей он так же будет любить и заботиться о своих других детях,принять,то,что он будет уделять им время и ставить на ровне с вашими общими детьми,о любви здесь речи не идет,кроме того,я считаю не честным по отношению к тому же мужчине,до свадьбы делать вид,что его дети не мешают,а потом они вдруг становятся камнем предкновния.
28.04.2015
Тут много аспектов есть вот просто неприятные дети, я не каждого ребенка бы смогла принять и любить. Возраст играет тоже большую роль. И воспитание с противоположной стороны... Женщины бывают такими сучками и весь это чудо характер с мамочкиными выкрутасами вдалбливается детям... Вообщем все очень соожно, надо хорошо присматриваться и много раз подумать прежде чем вступить в отношения не с человеком а с семьей.
23.04.2015
Я бы не рискнула связывать свою жизнь с человеком, который детей от первого брака бросил, не общается и не помогает материально... неизвестно как жизнь обернется, бросил одну, бросит и вторую — велика вероятность, это чисто практически, ну и с моральной точки зрения — отказ мужчиной от помощи своим детям — это уже какое-то внутреннее говнецо, которое убивает всякое хорошее отношение с моей стороны.Мы сейчас с мужем расходимся и я ооооочень надеюсь, что никакая его новая подруга не будет ставиь палки в колеса его общению с дочкой и что он сам это общение будет продолжать... а что касается меня, так я не против отношений с мужчиной, у которого есть дети. Лишь бы эти дети были им на произвол судьбы не брошены, а жена не была действующей, так сказать)))Любить чужих детей никто не обязан, но ненавидеть ребенка это уже что-то немного за гранью... достаточно вежливого нейралитета)
22.04.2015
+100500 к постуЕще нравятся новые жены, собирающие справки, чтобы уменьшить алименты детям от прежних браков 😆😧 Это совсем уже не женщины, я считаю... Не матери, во всяком случае.
22.04.2015
Есть небольшая разница, когда мужчина собирается жить/жениться с женщиной, он в курсе, что будет жить с её ребёнком/детьми, а женщина в курсе, что скорее всего дети мужа от бывшей будут жить с бывшей и с ними она никак не будет соприкасаться.Когда живёшь с детьми , пусть и чужими на одной территории, начинаешь испытывать к ним тёплые чувства.Когда женщина второй раз строит семью, она должна считаться со своими детьми, чтобы им комфортно жилось с новым " папой ", а мужчина, создавая новую семью ни на кого не оглядывается, ему проще.Лично я никогда не рассматривала мужчин с детьми в качестве потенциального партнёра, пусть другие радуются подобным субъектам.
22.04.2015
Совершенно согласна, еще бывает ребенок у папы погостил и пошел обратно к маме, а там идет свое воспитание и промывка мозгов какая НЖ плохая и какой папа плохой и жадный, мало платит денег. Ребенок в следующий раз придет и будет вести себя так, как настроила его мамаша. О какой любви здесь может идти речь?
23.04.2015
Я вообще люблю только своих! А вопрос:" а мужик вообще не причём? Он такой Кобелев на поводке, куда ведут , то и делает?" Выбирайте мужчин нравственно здоровых и рожайте от них. Тогда, даже если пути разойдутся, он и только он решит любить своего ребёнка или нет, сколько денег давать на его содержание. А то рожаете от козлов моральных, а потом:" а почему моего ребёнка не любит чужая женщина, да и деньгами не хочет делиться?"
22.04.2015
Да, согласна.
22.04.2015
С этим я тоже согласна
22.04.2015
На счёт рожать от нравственно здоровых согласна. А то получается, какая шла, такого и нашла. А потом все виноваты.
22.04.2015
У мужиков, бросающих детей, на лбу это не написано. Все они белые и пушистые, когда в загс тащат и ребенка хотят. Друг познается в сложных ситуациях, и некоторые мужчины сложности в виде ребенка не проходят. Узнать это можно только когда эти сложности случатся.
22.04.2015
Вот по этому прежде, чем замуж выскакивать, надо голову включать. Бывают и бабы такие, что делают все, что бы нагадить БМ. А потом вопят, что ее с ребенком бросили. И ребенка еще настраивает, что папа плохой. В каждой избушке свои погремушки. 
22.04.2015
Одна включенная голова — не поможет, если там есть вторая, которая ведет себя нормально до поры до времени, пока в жизни особых сложностей нет. А потом эта вторая голова, бывает, передумывает.
22.04.2015
Да ерунда, какая-то. Прям человек взял и изменился в корне. Ничего не предвещало и на тебе. Просто в состоянии влюбленности много не замечается и на многое глаза открываются, когда эта самая влюбленность проходит. А человек если был гнилой, так такой и остался. 
22.04.2015
Бывает и меняются, не в один день, а уже после нескольких лет брака, а главное — после наступления беременности. Есть статистика по бытовому насилию, что с наступлением беременности и/или появлением ребенка происходит всплеск бытового насилия. Мужчины часто считают, что с беременностью/рождением ребенка жена привязана и дальше можно особо не стараться, об этом много где пишут. Так что, я бы сказала, это один из наиболее типичных вариантов.Хочу отметить, что я в основном рассматриваю ситуации в многолетных браках, а не в тех, где поженились и сразу забеременели.
22.04.2015
Конечно легче найти себе оправдание, чем поискать где ошиблась! А ведь это дало бы шанс опять в эту клоаку не попасть.
23.04.2015
Ну, если вообще замуж не выходить, то не попадешь в эту, как вы выразились, клоаку. Вариант, конечно.
23.04.2015
Не всякое замужество клоака.
23.04.2015
простите, а у козлов моральных штамп на лбу? В начале отношений никто не козлит, а вот во время и после развода....Почему женятся всегда зайки и киски, а разводятся козлы и коровы?
23.04.2015
видно всегда все сразу! просто пристальнее надо смотреть,а не очки одевать розовые!!!а еще можно и попроверять человека на вшивость,как себя поведет,как отреагирует!а уж если у него уже была семья,то вообще прекрасно можно понять,что за человек перед вами, из-за чего расстался(или она с ним), помогает ли ребенку, на сколько он хорош как отец, что говорит о бывшей жене и т.д.а еще выражение есть, хочешь узнать худшую сторону мужчины "напои его"
23.04.2015
Марина, морального козла видно. Другое дело, что все хотят быть любимыми и закрывают глаза на простые вещи: пожалел денег для мамы, нахамил человеку в метро, пнул животное, высмеял друга за наивность и честность...или подворовывает на работе, в период влюбленности это чуть ли не идеал , ан нет это грязь в делах и душе....
23.04.2015
Как вариант, мужик будущей жене и не сообщал о своих планах на то, что бы его ребенок жил с ним. Это надо до брака обговаривать. А потом, как гром среди ясного неба! Так тоже не правильно. А на счёт алиментов и встречи с ребенком, то тут ни в коем случае ограничивать нельзя.
22.04.2015
Речь об этом не идет,я описываю конкретную ситуацию,когда женщина знает о детях,когда мужчина изъявляет желание общаться со своими детьми и учавствовать в их жизни и женщина осознанно идет на это,а когда выходит замуж за этого мужчину начинает устраивать истерики,ненавидеть маленького ребенка при этом оправдывая себя тем,что она не обязанна любить чужих дете(хотя о любви ее ни кто не просит),что дети от первого брака плохие и вообще исчадье ада. 
22.04.2015
ну ясно-понятно, что нормальный мужик поставит такую женщину на место.
22.04.2015
Ну материнский инстинкт вообще у большинства возникает только к своим детям. Остальных детей многие терпят, принимают, дружат с ними, но мало кто любит.Ну естественно каждая мать прежде всего за своего ребенка будет переживать.И одно дело, когда приходишь в семью, где есть ребенок, проживаешь с ним вместе, Принимаешь участие в воспитание. И как бы сразу принимаешь условия совместного проживания. И совсем другое, когда ребенок живет на территории матери, ты не имеешь возможности принимать участие в воспитание, т.е. вот он какой есть — такой есть, так мать воспитала, примите и любите раз в неделю)). Дак естественно, когда ничего не вкладыаешь в ребенка он для тебя чужой. У него есть мать, определенное воспитание, которое привито другой женщиной, определенные привычки и ты обязана с этим считаться. Более того ребенок может относиться по-разному к мачехе, может присутствовать ревность, негатив. Да что угодно. Ребенок живет в совершенно другой среде.Я допускаю, что проживая совместно с чужими детьми можно проникнуться очень теплыми чувствами, но видя ребенка раз в неделю по-моему возможна только дружба. И это уже хорошо.
22.04.2015
Да это нормально,речь идет о неодыкватных женщинах,которые считают,что муж должен общаться с ребенком по минимуму,не хочет видеть и  слышать о его детях,не хочет стобы муж как-либо помагал  этим детям,оправдывая себя тем,что она не обязанна любить чужих детей.
22.04.2015
Видеть она может и не хотеть. А зачем ей это? Она может все что угодно, По одной простой причине — она чужой человек. Это дело отца: жить с такой женщиной, стараться наладить ее отношения с детьми, бросать ее или слушаться.Повторюсь, ей ничего от злобы БЖ или ее детей не будет. Она и до знакомства с мужем их не знала и после может знать не захотеть. А вот мужика дети могут и не простить и это аукнется в будущем. Дак кого это должно касаться?Люди то разные. Толку их осуждать, их не изменить.Да, конечно в идеале, все должны дружить и прекрасно друг к другу относиться. Но такие идеалы далеки от реальности.Я тоже ребенок от первого брака и тоже отец во всем меня обделял. Новая жена его увела у матери и лишнюю копейку не давала тратить на меня. Я мачеху и не видела никогда (один раз).Да и хрен то с ней. Сейчас отца она бросила, а я с ним общаюсь.Правильно ли она делала? Мне на нее нас..ть и думать что там у нее в голове и хороший ли она человек — не собираюсь. Я ее не знаю и знать не хочу.
22.04.2015
Мне на жену отца тоже плевать,это она мне звонит и чушь несет,пост я написала,после очередного поста в котором девушка жалуется,что ее муж общается со своим ребенком от первого брака,писала эта мадам,что ненавидит маленького ребенка,а некоторые понимающие писали,что это правильно,категория накипело.
22.04.2015
вам надо отцу пожаловаться, пусть жену свою заткнет! А пост я не читала. Сейчас поинтересуюсь))
22.04.2015
Он уже удален,многие написали той мадам,что она не права,слава богу нормальных женщин больше:)
22.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь... Муж-папочка или деспот?