Население Земли хотят подвергнуть принудительному сокращению

14
Принудительное сокращение населения нашей планеты уже давно стало «пищей» для многочисленных конспирологических теорий. Впрочем, несмотря на предостережения приверженцев подобных концепций, людей на Земле с каждым годом становится все больше, что до сих пор делало вышеупомянутые заявления «слегка неуместными». Однако накануне мы получили якобы научное обоснование необходимости «слегка проредить человеческие ряды» во имя спасения экосистемы.

Более 11 тыс. ученых из 153 стран мира опубликовали документ с призывом срочно спасти нашу планету от грядущих климатических изменений. При этом последние, со слов специалистов, окажутся куда более ужасными и разрушительными, чем принято считать. Следовательно, меры по сокращению выбросов парниковых газов должны быть приняты решительно и безотлагательно.

Наряду с традиционными методами (возобновляемые источники энергии и др.) были озвучены и более радикальные меры. Например, прекратить размножаться. Благо, для решения данной задачи пока предлагаются «мягкие» способы, вроде пропаганды контрацепции, абортов и гендерного равенства.

Правда, если учитывать статистику, согласно которой нас к концу столетия станет уже 11 млрд., становится очевидным, что одной лишь пропагандой здесь не обойтись. Но ученые пока что предпочитают об этом не говорить.



К счастью, нашей стране подобное «сокращение» не грозит. По приблизительным подсчетам, к 2078 году нас станет 160 млн. человек. В то время, как население Индии, Пакистана, Нигерии и еще ряда африканских стран, увеличится практически вдвое уже к 2050 году. Это, в свою очередь, грозит такими проблемами, как неконтролируемый миграционный поток и войны. При этом, никто не отменяет «климатической катастрофы». Впрочем, то, что последняя вызвана деятельностью людей, вызывает некоторые сомнения.

Еще в 50-х годах прошлого столетия, в НАСА пришли к выводу, что главной причиной смены климата является смещение орбиты и осевого наклона Земли. В 1982 году данная теория была подтверждена Национальной академией наук США. Однако на сложившееся уже тогда мнение о вреде парниковых газов повлиять не удалось.

Сегодня борьба за экологию вышла на новый уровень и стала инструментом политики и экономики. Благодаря растущей популярности «бесноватой школьницы» Греты Тунберг, дети и подростки в США стали подавать коллективные иски к правительству за то, что последнее отнимает у «еще не родившихся поколений» право жить на «чистой планете».

Правда, молодым активистам, видимо, не объяснили, что с учетом предложенных накануне мер по сокращению населения, вышеупомянутое поколение рискует вообще не родиться. Тем более, что США, как страну с положительным демографическим ростом, это обязательно коснется.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      16 ноября 2019 13:18
      Да-а, с Россией автор явно нарисовал очень оптимистический прогноз... недавно счетная палата с Кудриным в очередной раз показала. что нас 146 мил с чем-то человек, при этом рождаемость в очередной раз понизилась...
      Я лично знаю множество мужиков, которым под 40 и более лет, которые не были женаты и не имеют детей, то есть совсем! И да, они нормальной ориентации))
      1. -1
        17 ноября 2019 00:38
        Цитата: Олег Калугин
        ...недавно счетная палата с Кудриным в очередной раз показала, что нас 146 мил с чем-то человек, при этом рождаемость в очередной раз понизилась...

        Будьте добры, факты на стол, то есть ссылки на эти документы, если сказали "А", то "Б" просто обязаны, иначе это утверждение голословно.

        Цитата: Олег Калугин
        Я лично знаю множество мужиков, которым под 40 и более лет, которые не были женаты и не имеют детей, то есть совсем! И да, они нормальной ориентации))

        Наверно, все эти мужики из ваших земляков, гастарбайтеры, им главное заработать, семьи на родине надо чем-то кормить?
        1. +2
          17 ноября 2019 01:36
          Вообще-то, это факт - население России вымирает.
          1. -1
            17 ноября 2019 10:25
            Цитата: Ллур
            Вообще-то, это факт - население России вымирает.

            Опять двадцать пять, факты? Также желательно с таблицами для сравнений по годам, и я буду удовлетворён, данные таблиц должны быть с 1990 года, тогда можно говорить объективно. Ваши "вообще-то" это пустые слова.
        2. +1
          17 ноября 2019 10:56
          Кроме вашей глупости в хотелках типа - я против, ничего умного не прочитал.
          Вы нормальный? Думающий? Ну так проверьте, гугл и яндекс в виде поисковиков вам в помощь и не тупите.
          Можете не верить, то ваше дело, мне как-то плевать))
          1. -1
            17 ноября 2019 11:10
            Цитата: Олег Калугин
            Я против

            Кто сказал, что я против?

            Цитата: Олег Калугин
            Ничего умного не прочитал.

            А хоть одна умная мысль была? Их ни одной.

            Цитата: Олег Калугин
            Ну так проверьте, гугл и яндекс в виде поисковиков.

            Ситуацию знаю из сайта -

            http://www.statdata.ru/

            Я хочу, чтобы люди, затрагивающие серьёзные вопросы, подтверждали их объективными аргументами, тогда можно было бы о чем-то говорить, соглашаться или нет. Вы тут работаете из одного офиса, что ли, или это вообще один человек? А зарплата у вас одна на троих или одному за троих?
            1. +2
              18 ноября 2019 11:43
              1) Про снижение населения только что трубил РОССТАТ, и даже немного ПУТИН. Читал в патриотической Звезде и др.
              2) Из моих близких знакомых - коренных, не всяких таджиков - человека 4 не женились вообще, еще 3 в разводе, детей у остальных мало.

              Зато полнарода на улице - не русскоговорящие, хорошо хоть с разных мест.
              Уже и в МФЦ, и водители, и продавцы, и врачи - все говорят с акцентом...
              1. 0
                18 ноября 2019 12:38
                Цитата: Сергей Латышев
                Про снижение населения только что трубил РОССТАТ, и даже немного ПУТИН. Читал в патриотической Звезде и др.
                2) Из моих близких знакомых - коренных, не всяких таджиков - человека 4 не женились вообще, еще 3 в разводе, детей у остальных мало.
                Зато полнарода на улице - не русскоговорящие, хорошо хоть с разных мест.
                Уже и в МФЦ, и водители, и продавцы, и врачи - все говорят с акцентом...

                Всё это в своём большинстве правда. И у вас назван источник вашей информации, то есть её можно проверить, и если есть о чём, и смысл говорить дальше.
    2. +5
      17 ноября 2019 01:38
      В таком случае, России следует закрыть свои границы и пусть перенаселенные страны решают свои проблемы сами, не за счет и не в ущерб РФ и ее коренному населению! Иначе это будет оккупация территории России мигрантами, которые заменят собой коренное население РФ, что недопустимо!
    3. +3
      17 ноября 2019 18:31
      Пора опускать железный занавес, иначе к нам припрутся из Африки и Южной Азии. Границу заминировать и поставить самострелы, иначе полное замещение коренных народов России.
    4. Главное - что в России места много, хватит еще миллионов на 200 народа! Так что не суетимся!
    5. +2
      18 ноября 2019 10:28
      Цитата: chemyurij
      Наверно, все эти мужики из ваших земляков, гастарбайтеры, им главное заработать, семьи на родине надо чем-то кормить?

      Вообще-то, как раз у гастарбайтеров детей достаточно. Вы. кстати, сами себе противоречите - "семьи на родине надо чем-то кормить". А про 40-летних мужиков он прав. Я сам такой. Мне 41, женат был, но детей нет, при этом я не гастарбайтер, а обычный айтишник в средней компании. И да, ориентация у меня нормальная. Нормальная для России, а не Европы.
      1. 0
        18 ноября 2019 12:58
        Цитата: FerroPanda
        Вы кстати, сами себе противоречите - "семьи на родине надо чем-то кормить".

        Ну раз вы пишете, значит, вы прочитали мой комментарий, там никакого противоречия, смысл в моём предположении, что данный "товарищ" не из нашей страны:

        Наверно, все эти мужики из ваших земляков, гастарбайтеры, им главное заработать, семьи на родине надо чем-то кормить?

        Ну достали уже эти люди, которые, если сами ничего не делают и не сделали, хотя бы насколько можно было, а наверно, на что-то имелась возможность, вот один из его комментариев:

        Олег Калугин, статья "Ползучая экспансия: Дальний Восток становится «провинцией» Китая?"
        Товарищ, я был во власти и не один год, и не на малых должностях! Вы мне про власть не рассказывайте - ладно! И тот бред, что вы мне несете, потому и бред, что отчасти малой является правда, а остальное лапша для НОДовцев!

        Мне 41, женат был, но детей нет, при этом я не гастарбайтер, а обычный айтишник в средней компании.

        А это? Наверно, слишком много времени посвящаете своей работе))) Хотя при том, что у нас на одного мужчину в стране приходится почти или две женщины - вопрос из вопросов, людям почему-то стало труднее найти друг друга, критерии у многих женщин к мужчине, как мужу, поменялись очень сильно в последние лет двадцать, как и мужчин по отношению к женщинам, как жёнам.
    6. 0
      18 ноября 2019 12:57
      К счастью, нашей стране подобное «сокращение» не грозит, автор, видно, невнимательно слушает "грандов" нашей политики. Греф прямо заявил, мол, народу много и почему автор считает, что он не имел ввиду не нашу страну?