Перейти к содержанию

Жена подала на развод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом!

         Жена подала на развод, причем делает это уже во второй раз!Первая подача на развод была ровно год назад, но удалось примириться,мирился я.Опишу всю суть!

         Развод первый:

        8 марта на дворе, мы едем в деревню, у нас 2 летний ребенок, отметить международный женский день.Я, соответственно, после работы, бегу затариваться, чтобы не ехать с пустыми руками к теще.Набираю выпивки, у жены подарки.Едем.

        Приезжаем, в разгар застолья меня выманивают ее родственники на улицу, сходить к друзьям.На что я отказываюсь и говорю, что соскучился по сыну и хочу с ним поиграть.На что теща мне возразила:"Иди прогуляйся, чего дома будешь сидеть".Пошел. Находясь в чужом ауле на сотню километров от города, пришли к друзьям(брата жены), братья жены изрядно выпили,после двухчасового застолья мы пошли домой.Жена ушла вперед домой,мы остались позади.И тут начались необоснованные обвинения, в том что я обижаю жену, не даю ей денег(всегда была при деньгах), запрещаю все и вся.Я пытался возражать,завязалась драка, но количественное преимущество было на их стороне.Один в поле не воин-положили, и я вырубился.Очухался от удара в живот.Время позднее,людей на улице нет, около 3 часов ночи.На улице морозит.Встал.Пытался разговаривать, объяснить их неправоту, но тщетно,веселье продолжилось.Удалось сбежать.Приехал мой братишка на машине, забрал, в этот момент приехали родственники на машине, на перехват.Уехали.

          Приехал в город, в больничку, отказался от госпитализации,был сотряс.2 недели валялся на больничном,были судороги, не знаю от чего.Как выяснилось позже, жена подстрекала братьев на избиение.

          Жена подала на развод, я начал мучаться,винить во всем себя,негоже сыну без отца расти.Приехал обратно в их деревню,с цветами,зашел в дом.Жена,увидев меня, поставила меня на колени,заставив просить прощения у всех.Попросил.Помирились.Жена забрала заявление.

Развод второй.

         На новогодних праздниках сильно поругались, ругачка произошла из-за неумения ей держать сор в избе-рассказывает все маме и подружкам о том,какой я козел и т.д и т.п. В прошлый развод было именно так:жена,подав на развод, начала распространять обо мне грязные слухи и сплетни, с присказкой:"А что, чтобы все знали!"Обнаружил это в ее переписке в соц.сетях.В этот раз наговорили оба друг другу гадостей.Жили 3 дня, не разговаривали,я,как обычно,гулял с сыном,ездил на новогодние горки, играл с ним. Настал день выхода на работу-жена собрала вещи,забрала ребенка и уехала.Опять к маме.Подала на развод и алименты.

        Пока был пьян,я все высказал, то что думаю о ней и ее родственниках.Жили 5 лет и все эти годы теща сосала с меня деньги,т.к нигде с тестем не работают(53 года обоим).Взаимоотношения в семье,в которой выросла жена непростые-теща унижает тестя и бьет его.А тот,как выпьет, плачет, говорит, что работает тут в сарае,как ишак, а меня за человека не считают.

       Пытался звонить жене, трубки не берет,отвечает лишь на смс.В смс пытался с ней поговорить, бесполезно, она так решила и все.Пытался вразумить,что ребенка одна не поднимешь, чтоб подумала о ребенке,а не только о своем благополучии.На что получил ответ:"Ему хорошо там,где хорошо мне".Родители жены не смогли им дать ничего, абсолютно.У жены-образование для галочки, у брата ее-кое-как оконченная средняя школа(нигде по сей день официально не работает).Родители пьют, ругаются, ребенок живет в такой среде.

      Есть подозрения,что во всем этом замешана теща, с целью нагнуть меня на алименты и жить на них,т.к когда мы к ним приезжали в гости-на столе, кроме гуся и картошки, не было ничего.Даже хлеба не было,чай пили из матрешки(когда привозили мы-пили уже чай).Звонил теще,а она включает дуру:"Ой, я ничего не знаю".Бесполезно.

     Что делать,ума не приложу.Когда вернул в первый раз-жена, позже, гордилась:"Да, я такая, могу в любой момент уйти".Теща в своей молодости,также ушла от тестя на 8 месяцев к маме, с детьми, и также гордилась,что тесть в слезах на коленях приполз.

      Жена, на момент ухода, была на 14 неделе беременности.Как она будет растить детей в такой обстановке-ума не приложу. 

     Сам же я работаю на заводе инженером, купил двухкомнатную квартиру, в ней и жили, машина, иномарка.

      Как говорила жена:"Мне скучно с тобой жить, мы никуда не ходим, никуда не ездим".После первого развода мы поехали отдыхать в Крым на 2 недели, гуляли, ездили на экскурсии.Было хорошо.Настоял на лечении жены-у нее варикоз, денег не жалел.

      В итоге, я снова один.И снова мучаюсь.Переживаю за сына.А жена этим и манипулирует, запрещает с ним видеться.И до первого развода-были на юбилеях,свадьбах ее родственников-так со мной и разговаривать никто не хотел, я чувствовал,что что-то не так,но, на тот момент, не знал,что жена всем жаловалась.Никогда ее не бил.Не тиранил.До свадьбы -она специально со мной ругалась,чтобы погулять/поехать куда-то с подругой и ее друзьями.Узнал,как обычно, поздно, от ее подруги.

     Ради нее я забросил всех своих друзей, так как ей не нравилось,что я живу постоянно на позитиве и гуляю туда/сюда.Теперь остался один.И без друзей и без семьи.

Помогите советом, стоит ли ее возвращать?Переживаю за судьбу ребенка, кем он станет,если будет с ними...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виталикс сказал:

Переживаю за судьбу ребенка, кем он станет,если будет с ними...

 

Попробуйте его отсудить, если боитесь сильно и там обстановка плохая. Мало шансов, но они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывался с соц. опекой, сказали прямо-шансов в вашем случае нет.Если бы она была бы пьющая и употребляла наркотические вещества, то другое дело.До консультации с опекой готовился к суду, собирал документы-и тут на тебе, руки опустились.Даже по сей день, наивно в душе полагаю,что одумается, ведь второго же ждем.А до суда осталась ровно неделя.До сих пор виню себя,что позволил ругаться с беременной...лучше бы промолчал..-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, первым делом финансирование, так сказать, жены нужно свести к нулю. Ребенку покупай все сам, надо, чтобы деньги к ней в руки попадали по минимуму. Согласен с тем, что нужно отсудить ребенка, вот тут нужен хороший адвокат и шансы есть,  раз она не работает и условия проживания плохие. На манипуляции ребенком не поддаваться, для этого, если нет с ним общения, то нет и никаких денег. Вообще советую почитать АБФ, там много схожих историй, да и мужики подробнее пошагово  точно подскажут что делать.

Где ты такое "сокровище" откопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью исключить финансирование супруги не удастся,ибо подала на алименты.Потихоньку приходит осознание,что меня просто развели,как кролика, на деньги,чтобы жить нахаляву.Для ребенка,конечно,ничего не жаль,но алиментные средства будут идти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологически очень тяжело, ложусь спать-сны о ребенке, как с ним играю,жена снится,как ее обнимаю.Просыпаюсь-опять хреново.Как то жена проговорилась:"Я уехала к родителям,а там мне хорошо, я там как птичка, вылетевшая с клетки".Дома то ей ничего делать не надо,готовить, убираться.Всё делает мать,убрали/приготовили.Я понимаю, что режим моей работы не позволял днем находится рядом,помогать ей,но вечером после работы я всегда ей помогал,играл с ребенком,мыл его.Я просто не понимаю,как мне вести себя в данной ситуации.Спрашивал напрямую,есть ли у тебя кто-говорит что нет,мне сейчас не до кого то,т.к беременная.Я просто не понимаю,как можно всё так взять и бросить,разрушить всю семью одним росчерком.Я знаю, что теща не сможет поднять моих детей,но ничего не могу поделать.Я даже выпить не могу,чтобы снять стресс,потому как нужно на работу,плюс постоянно в дежурном режиме, на случай нештатных ситуаций на работе.Она знает,что мне хреново и от этого радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы тут такие ужасы описываете. Вот у меня вопрос - как вы умудрилялись с этой женщиной жить счастливо? Вам правда-правда с ней было хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ее любил,всегда ей помогал.С ее же стороны помощи никогда не было.Когда я ей это говорил-она отвечала,что ничего мне не должна.А пил я крайне редко, максимум один раз за квартал.Еще в студенческие годы,как-то, ее прощупал-попросил помочь мне с дипломом, с расчетами по экономической части, на что получил ответ:"Хо, щас".Начал разговор-почему ты мне не хочешь помочь, ведь я тебе везде,где могу, помогаю.На что она сказала:"Ну не встречайся тогда со мной, раз я такая".В тот момент аж ком в горле застрял,но я быстро замял этот разговор.А теперь замял свою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виталикс сказал:

Помогите советом, стоит ли ее возвращать?Переживаю за судьбу ребенка, кем он станет,если будет с ними...

Пару слов насчёт ""отсудить ребёнка". Вы можете проделать этот путь, но всё равно решение суда не избавит вас от морального и физического давления со стороны жены и её родственниокв. Т.к. они настроены против вас крайне агрессивно, вам стоит готовиться или к войне против них, или же по-тихому развестись и платить алименты на двоих детей.

Есть ещё один путь, если вы прям очень переживаете за судьбу ребёнка- просто взять и забрать его себе. В данный момент времени вы юридически обладаете абсолютно равными правами на воспитание ребёнка. В этом случае у вашей беременной жены будет один ребёнок после рождения, и у вас второй. Плюсы для вас в том, что во-первых вы одного ребёнка будете всё время видеть и будете заниматься его воспитанием. Кроме того, не нужно будет платить алименты. Но для этого пути вам нужно достаточно быстро эту простую мысль усвоить. На этом форуме уже есть тема, когда папа просто приехал и забрал у жены ребёнка. Можете пообщаться с автором на предмет самостоятельного воспитания ребёнка. Поверьте, никакая полиция не сможет забрать у вас ребёнка, если вы не алкоголик, не наркоман, не псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

Поверьте, никакая полиция не сможет забрать у вас ребёнка, если вы не алкоголик, не наркоман, не псих.

Еще как может, по решению суда, если суд определит м/ж ребенка с матерью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iva сказал:

Еще как может, по решению суда, если суд определит м/ж ребенка с матерью. 

суд определяет место жительства ребёнка там, где он находится в текущий момент. Т.е. если он живёт с матерью, а мать не ведёт аморальный образ жизни, то нет оснований для того, чтобы суд принял решение передать ребёнка отцу. Точно также если ребёнок будет проживать с примерным отцом, то у суда не будет оснований изымать его у него. По закону мать не находится в привилегированном положении по сравнению с отцом. Просто общепринято, что матери забирают детей и потом ими нередко манипулируют, шантажируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, -=Игорь=- сказал:

суд определяет место жительства ребёнка там, где он находится в текущий момент. Т.е. если он живёт с матерью, а мать не ведёт аморальный образ жизни, то нет оснований для того, чтобы суд принял решение передать ребёнка отцу. Точно также если ребёнок будет проживать с примерным отцом, то у суда не будет оснований изымать его у него. По закону мать не находится в привилегированном положении по сравнению с отцом. Просто общепринято, что матери забирают детей и потом ими нередко манипулируют, шантажируют.

не забывайте еще про табун неадекватных братиков, которые могут приехать и спалить нахрен полаула или где они там живут. Автору похоже реально мозг отбили тогда, после такого еще на коленях ползать прощенья вымаливать.. дебилизм.. поставили в позу пьющего оленя и отымели по полной программе.. и скорее всего это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, koori сказал:

не забывайте еще про табун неадекватных братиков, которые могут приехать и спалить нахрен полаула или где они там живут. Автору похоже реально мозг отбили тогда, после такого еще на коленях ползать прощенья вымаливать.. дебилизм.. поставили в позу пьющего оленя и отымели по полной программе.. и скорее всего это не предел.

ну да, ползанье на коленях- это жесть. Поэтому скорее всего судьба автора платить алименты на двоих детей до их 18 летия. Вряд ли автор нащупает в себе яйца, чтобы забрать ребёнка и уехать из аула за пару тысяч км. Честно говоря автора можно только пожалеть, что он связался с агрессивными неадекватами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

, что он связался с агрессивными неадекватами.

Думаете автор не такой же?

С агрессивными неадекватами выживают такие же неадекваты. Нормальный человек либо сбежал, либо в дурке оказался. А у автора любоффф!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

Вряд ли автор нащупает в себе яйца, чтобы забрать ребёнка и уехать из аула за пару тысяч км.

Это будет глупый и неадекватный поступок. Последствия немного предсказуемы (в юридическом смысле)... 

Мое мнение - об этой бабе придется забыть, переломаться и забыть, как о недоразумении и грустной ошибке. Или 2) вступать в затяжную, хорошо продуманную юридическую войну, с подставами, провокациями, сбором данных и сменой декораций. Но для войны тоже нужны яйца и железные нервы. А у автора их нет изначально. Так что либо бежать, либо ползти на коленях обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виталикс сказал:

Здравствуйте! Помогите советом!

         Жена подала на развод, причем делает это уже во второй раз!Первая подача на развод была ровно год назад, но удалось примириться,мирился я.Опишу всю суть!

         Развод первый:

        8 марта на дворе, мы едем в деревню, у нас 2 летний ребенок, отметить международный женский день.Я, соответственно, после работы, бегу затариваться, чтобы не ехать с пустыми руками к теще.Набираю выпивки, у жены подарки.Едем.

        Приезжаем, в разгар застолья меня выманивают ее родственники на улицу, сходить к друзьям.На что я отказываюсь и говорю, что соскучился по сыну и хочу с ним поиграть.На что теща мне возразила:"Иди прогуляйся, чего дома будешь сидеть".Пошел. Находясь в чужом ауле на сотню километров от города, пришли к друзьям(брата жены), братья жены изрядно выпили,после двухчасового застолья мы пошли домой.Жена ушла вперед домой,мы остались позади.И тут начались необоснованные обвинения, в том что я обижаю жену, не даю ей денег(всегда была при деньгах), запрещаю все и вся.Я пытался возражать,завязалась драка, но количественное преимущество было на их стороне.Один в поле не воин-положили, и я вырубился.Очухался от удара в живот.Время позднее,людей на улице нет, около 3 часов ночи.На улице морозит.Встал.Пытался разговаривать, объяснить их неправоту, но тщетно,веселье продолжилось.Удалось сбежать.Приехал мой братишка на машине, забрал, в этот момент приехали родственники на машине, на перехват.Уехали.

          Приехал в город, в больничку, отказался от госпитализации,был сотряс.2 недели валялся на больничном,были судороги, не знаю от чего.Как выяснилось позже, жена подстрекала братьев на избиение.

          Жена подала на развод, я начал мучаться,винить во всем себя,негоже сыну без отца расти.Приехал обратно в их деревню,с цветами,зашел в дом.Жена,увидев меня, поставила меня на колени,заставив просить прощения у всех.Попросил.Помирились.Жена забрала заявление.

Развод второй.

         На новогодних праздниках сильно поругались, ругачка произошла из-за неумения ей держать сор в избе-рассказывает все маме и подружкам о том,какой я козел и т.д и т.п. В прошлый развод было именно так:жена,подав на развод, начала распространять обо мне грязные слухи и сплетни, с присказкой:"А что, чтобы все знали!"Обнаружил это в ее переписке в соц.сетях.В этот раз наговорили оба друг другу гадостей.Жили 3 дня, не разговаривали,я,как обычно,гулял с сыном,ездил на новогодние горки, играл с ним. Настал день выхода на работу-жена собрала вещи,забрала ребенка и уехала.Опять к маме.Подала на развод и алименты.

        Пока был пьян,я все высказал, то что думаю о ней и ее родственниках.Жили 5 лет и все эти годы теща сосала с меня деньги,т.к нигде с тестем не работают(53 года обоим).Взаимоотношения в семье,в которой выросла жена непростые-теща унижает тестя и бьет его.А тот,как выпьет, плачет, говорит, что работает тут в сарае,как ишак, а меня за человека не считают.

       Пытался звонить жене, трубки не берет,отвечает лишь на смс.В смс пытался с ней поговорить, бесполезно, она так решила и все.Пытался вразумить,что ребенка одна не поднимешь, чтоб подумала о ребенке,а не только о своем благополучии.На что получил ответ:"Ему хорошо там,где хорошо мне".Родители жены не смогли им дать ничего, абсолютно.У жены-образование для галочки, у брата ее-кое-как оконченная средняя школа(нигде по сей день официально не работает).Родители пьют, ругаются, ребенок живет в такой среде.

      Есть подозрения,что во всем этом замешана теща, с целью нагнуть меня на алименты и жить на них,т.к когда мы к ним приезжали в гости-на столе, кроме гуся и картошки, не было ничего.Даже хлеба не было,чай пили из матрешки(когда привозили мы-пили уже чай).Звонил теще,а она включает дуру:"Ой, я ничего не знаю".Бесполезно.

     Что делать,ума не приложу.Когда вернул в первый раз-жена, позже, гордилась:"Да, я такая, могу в любой момент уйти".Теща в своей молодости,также ушла от тестя на 8 месяцев к маме, с детьми, и также гордилась,что тесть в слезах на коленях приполз.

      Жена, на момент ухода, была на 14 неделе беременности.Как она будет растить детей в такой обстановке-ума не приложу. 

     Сам же я работаю на заводе инженером, купил двухкомнатную квартиру, в ней и жили, машина, иномарка.

      Как говорила жена:"Мне скучно с тобой жить, мы никуда не ходим, никуда не ездим".После первого развода мы поехали отдыхать в Крым на 2 недели, гуляли, ездили на экскурсии.Было хорошо.Настоял на лечении жены-у нее варикоз, денег не жалел.

      В итоге, я снова один.И снова мучаюсь.Переживаю за сына.А жена этим и манипулирует, запрещает с ним видеться.И до первого развода-были на юбилеях,свадьбах ее родственников-так со мной и разговаривать никто не хотел, я чувствовал,что что-то не так,но, на тот момент, не знал,что жена всем жаловалась.Никогда ее не бил.Не тиранил.До свадьбы -она специально со мной ругалась,чтобы погулять/поехать куда-то с подругой и ее друзьями.Узнал,как обычно, поздно, от ее подруги.

     Ради нее я забросил всех своих друзей, так как ей не нравилось,что я живу постоянно на позитиве и гуляю туда/сюда.Теперь остался один.И без друзей и без семьи.

Помогите советом, стоит ли ее возвращать?Переживаю за судьбу ребенка, кем он станет,если будет с ними...

 

Да Вы батенька рецидивист со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zarevna сказал:

Думаете автор не такой же?

С агрессивными неадекватами выживают такие же неадекваты. Нормальный человек либо сбежал, либо в дурке оказался. А у автора любоффф!

если бы автор был такой же, он бы не ползал перед всеми на коленях, вымаливая прощение. Его просто прилюдно опустили ниже плинтуса.

2 минуты назад, Joser сказал:

Это будет глупый и неадекватный поступок. Последствия немного предсказуемы (в юридическом смысле)...

вангуйте.

3 минуты назад, Joser сказал:

Мое мнение - об этой бабе придется забыть, переломаться и забыть, как о недоразумении и грустной ошибке. 

Ага, забыть, не видя детей и отстёгивая 33% больше 15 лет? Парень круто вляпался. Хотя этот вариант неплох, если полностью стереть из памяти весь этот цирк из аула, уйти в чётную з/п, начать новую жизнь с другой девушкой, наплодить ещё детей и разделить через суд алименты на всех детей. Пока туда-сюда суды все пройдут, как раз 18 лет и пройдёт :) 

В общем автору ближайшие пару десятилетий будет совсем нескучно :)

8 минут назад, Joser сказал:

Или 2) вступать в затяжную, хорошо продуманную юридическую войну, с подставами, провокациями, сбором данных и сменой декораций. Но для войны тоже нужны яйца и железные нервы. А у автора их нет изначально. Так что либо бежать, либо ползти на коленях обратно.

не понимаю, кем надо быть, чтобы приползти обратно. А для юридической войны нужен богатый жизненный опыт или близкие родственники с таким опытом.

Кстати, бежать автору никуда не надо. Он и так находится в сотне км от аула с конями. Достаточно просто перестать унижаться перед женой и начать новую жизнь после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, -=Игорь=- сказал:

В общем автору ближайшие пару десятилетий будет совсем нескучно :)

Ну.. я ж не скучаю, со своей историей )) Война имеет свою красоту и свой высокий смысл, дружище! Насчет того, что автор вляпался - ну так это очевидно. Вопрос в том, как теперь правильно выстроить стратегию своей жизни. У меня вообще алименты 70%, как ты знаешь, но в деньгах это слезы ))) Так и тут - пусть жену автора родственники содержат, раз такие умные, за нее вписываться. 

15 минут назад, -=Игорь=- сказал:

А для юридической войны нужен богатый жизненный опыт или близкие родственники с таким опытом.

Для этого есть адвокатские бюро, у них такой опыт, что никакому родственнику не снилось. Главное научиться думать и слушать. У автора в материальном плане ситуация гораздо проще чем у меня.

.........

Насчет схватить дите и убежать. Мать подаст в розыск, подаст на ОМЖР, с вероятностью 100% его выиграет, и автор СНОВА будет оплеван, жалок и беспомощен, как мальчик, укравший куклу у девочки в детском саду.

19 минут назад, -=Игорь=- сказал:

не понимаю, кем надо быть, чтобы приползти обратно.

А я не понимаю, кем надо быть, чтобы встать на колени в его первом инциденте!!!!!!!!!!!!!!!!???

Я вот не очень понял, у автора сын или дочь. Но если сын, то он не имеет права настолько ронять свой авторитет в его глазах. Лучше вообще без отца расти, чем с таким чмом в виде папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь выкинуть ее из головы,пока тщетно.Не знаю,чем она меня так зацепила, что я аж даже после издевательств ползал перед ней.Я думаю,время лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...