Перейти к содержанию

Поставьте мне мозги на место


Рекомендуемые сообщения

Вы можете. Я знаю. 

С мужем прожили вместе 8 лет. Из них 4 были просто чудесными, 3 плохими, а 1 просто адЪ. 

В принципе я все описывала в теме, когда тут регалась. Но, если кому лень искать (то есть всем) вкратце повторю. 

Мне сейчас 40. Ему 32. На момент создания семьи мне было 32, ему 24. Я была РСП с прицепом, как это принято называть на всех мужских форумах. Сыну было 12, на момент, когда мы сошлись. Я не искала отношений. Так вышло, что мы работали вместе, и начался флирт, по его инициативе. Потом я пригласила его встретить вместе новый год, и он пришёл, и остался. На 8 лет. Он сразу взял все в свои руки. Он очаровал сына, он упорядочил мою жизнь (я потеряла родителей за пару лет до знакомства с ним и впала в депрессию и апатию). Он вернул меня к жизни, в принципе. Замуж я за него не собиралась (да и вообще не собиралась), но спустя 2 года мы таки зарегистрировали наши отношения. Я забеременела в 2012, он обрадовался. Мы решили пожениться. Купили кольца. Но беременность замерла на 9 неделе. Он очень болезненно это пережил, я ещё болезненней. Но в конце года мы таки поженились, он хотел, я уже тоже. И все было классно. Нас называли "семейкой Адамсов", мы были заодно во всем. Но с самого начала отношений все портила его ревность : к таксистам, к гаишникаи, к столбам.

Я слабая и подлатливая. Я оправдывалась. Прогибалась. Ломала себя (я общительный человек), уступала. Дура, короче. 

Любила штрашно. Он, вроде тоже. 

В 2013 он потерял работу, и 11 месяцев сидел без работы. Я слова не сказала, поддерживала. Он в этот период сделал ремонт в доме. (дом мой), потом в конце 2013го, он нашёл работу и вроде все наладилось. Но он отдалился. Мы перестали быть "семейкой Адамсов". Начались какие-то размолвки. В 2014 он уехал в командировку, полгода. Приезжал раз в неделю. Я забеременела от него в мае. В это период был его дикий приступ ревности. Приревновал к интернету(я раньше общалась на городском форуме, там интересно), ему не нравилось, я бросила, но чел с форума подписался на меня в инсте, он узнал его аватарку и был скандал. Как-то сгладили. 

Но разлад уже пошёл. В 2015 родила сына. Всё было, вроде, классно. Как я видела. 

3 года декрета. Усталость от бессонных ночей, сын на первом месте.  2015-2017 как-то прожили. В его ревности (к кому???). Отношения стали никакими. Как соседи. Секс был регулярный, 2 раза в неделю. Но уже не такой как раньше. Он вообще темпераментный чел, повернутый на сексе. Порнуху  смотрит на завтрак и ужин. А мне не до того. То есть не отказывала, но инициативу не проявляла. В конце 2017 вышла на работу (я и так выходила во время декрета на 2 месяца в конце года каждый год. Ибо на фирме сезон и без меня не справлялись) 

И вот опять новогодняя компания 2 месяца. А он занялся ремонтом квартир, взял объект и пропадал там до 2 ночи. Приходила домой измотанная, как тряпочка, было не до чего и ничего не замечала. Но (!) он не вылазил из телефона. Я это видела, но сил выяснять не было (моральных).

Короче, в начале 2018, его ломало ппц, я это видела, но на вопросы в чем дело он отмахмвался, что просто устал. Холодный и чужой человек. 

Потом в феврале 2018 мелкому назначили операцию. И перед тем, как нам  лечь в больницу, он признался. Есть она. Показал фото. Рассказал. Было очень больно. В больнице все прошло как во сне. Выписались. Дома чужой человек. Муж. Отметили др мелкого как чужие люди. На 23 февраля сели, выпили. Он стал говорить, что ему не хватило моено внимания, секса, всего. Позвонил лббовнице, дал МНЕ С НЕЙ пообщаться. Сказала, что забирай, будьте счастливы, готовь ему селёдку под шубой, он её любит. И он вызвал такси и уехал к ней. Собрала ему все вещи, на следующий день он их забрал. Я рыдала. Тяжело. Люблю. Люблю. Собрала ему все шмотки. Переписала его "бывшим". И успокоилась. 

Через 3 дня он вернулся. Я спала. Он не стал возвращаться домой. А съехал на первый этаж (дом у меня двухэтажный, на первом этаже он затеял ремонт, но год все простояло в разбомблненном состоянии, ему было некогда) 

Жил там, как бомжара. Ни воды, ни нормальных условий. Я в этот период сходила к психотерапевту, на его вопрос "что ты хочешь?", ответила "сохранить семью". Я вообще. Как я понимаю, стала зависима о него. 

Он порекомендовал книгу "5 языков любви", сказал, что мало мужа хвалю. Прочла книгу и стала восстанавливать семью (зачем????) 

Он жил на первом этаже, мы с сыновьями на втором. Привела себя в порядок, купила новые вещи. 

И вот пошла с малым гулять в новых шмотках. Погуляли 4 часа. Пришла домой, муж пьян. Пришёл наверх пить кофе. Стал высказывать, что на блядки я ходить могу. Но мелкого брать не надо. (какие нафиг блядки?) 

Стала ему, дура, показывать телефон, что не на блядках была, а с подругой. Но не учла того момента, что в момент, когда он уехал к любовнице, я его переписала как "бывший". Он это увидел. И он начал меня пиздить. Впервые за 8 лет. Жестоко так. Малой спал. Хорошо, что дома был старший и приехала его сестра. Они меня и спасли. Оттянули. Сестра его увезла к родителям. А я с финглами 2 недели не выходила из дома. Пока сидела дома, мне сорока на хвосте принесла интересную инфу, что когда я в 2014 забеременела мелким, у мужа была любовница Яна, нашёл её в командировке. Год. И когда сыну было 10 месяцев, он (ха ха ха) выбрал семью. 

Долго описывать не буду, но месяц мы жили раздельно. Переписывались в ватсапе. Причём он почти сразу включил режим "заботливый чел", стал гулять с мелким (чего раньше не было), мне покупал лекарства. Я дура любящая, налаживала с ним отношения. Зачем? Короче. Спустя месяц, он вернулся без слов извини. 

Всё было типа ровно. Через полгода он опять нашёл повод для ревности и ещё раз набуцкал меня, не так сильно как в первый раз, но все же... 

Редал себе вены. Демонстративно так. Опять простила через неделю. Дура, да дура. 

Тут опять наступила моя новогодняя компания. Когда я 2 месяца работаю без выходных совсем и с 9 до 12 ночи. На внимание мужу сил нет. Хватило бы на работу и сына. Короче, новый год встретили вместе. Но он сказал, что хватит друг друга мучить, надо начинать новую жизнь. Я согласилась. Ибо сил нет терпеть эти мучения, даже осенью капалась в психушке, ибо не могла спать и жить вообще. 

В эту новогоднюю ночь, вернее перед, ездили с ним по родным и друзьям, поздравляли. И он все 31 декабря не вылезал из телефона. Нг встретили втроём он я и сын. Я накидалась. К утру он лёг спать. Я взяла его телефон, уже утром. Он открывается по опечатку. Решила посмотреть, что же его держало в телефоне весь день. Подошла,  сказала :"открой телефон". Он приложил палец - открыл. Ну конечно, чтобы не открыть, там же все чисто и удалено. И он уснул.

Я посмотрела. Все чисто. Ватсап чистый. 

Удалила Ватсап. Поставила заново. Ввела код подтверждения (телефон то в моих руках). А при восстановлении вотсапа, естественно,   восстанавливаются все удалённые переписки. 

И вот, опять. Виктория Викторовна. Переписка. Спокойной ночи, любимый. Спокойной ночи , любимая. 

В час ночи, когда он был со мной и сыном, она звонила, он не снял  трубку. Она написала :" не можешь говорить. Понимаю". Короче, понимающая попалась :)

Написала пару строк от его имени. Нейтральных, типа как дела. Она позвонила. Я сняла трубку. Она положила. 

Утром муж проснулся, я не общаюсь. Стал выяснять в чем дело. Я спокойно все рассказала. Сказала, что устала и это всё. 

Ещё неделю Он жил с нами. (старший сын сейчас в армии).

Я за этот период взяла себя в руки, успокоилась, решила, что дальше срать мне на голову некуда. Тяжело, шея сломается. 

В прошлое воскресенье поговорили, решили что он съезжает совсем. Во вторник он съехал. 

Пережила это легко. Ибо пока металась, читала этот форум, и наткнулась на понятие газлайтер. А оно ПОЛНОСТЬЮ характеризует моего бывшего мужа. Моральный прессинг был на протяжении всех этих 8 лет. Я плохая мать, жена, хозяйка, человек. 

Вчера было все ок. Я была свободна и полна жизни и желания наладить СВОЮ жизнь. Я отделилась от этого человека. А сегодня с малым поехали в парк,   он вынес весь мозг, что хочет к бабушке. Я его повезла к свекрови. Там сейчас живёт муж. Привезла, полна жизни и положительных эмоций. Муж не общался ни со мной, ни с сыном. Ушёл сразу. 

И вот сейчас увидела "показательные выступления “ во вконтакте а-ля" мы друг друга никогда не забудем, и друг друга никогда не вернем ",  сообщение в ватсапе"прости, я никогда больше не буду так себя вести ". 

Статус" все хотят свободы, но не понимают, что плата за это - одиночество". 

Чую, что начинаю таять. Понимаю, что таять нельзя. 

УДЕРЖИТЕ МЕНЯ 

Я дура была много лет. Не дайте мне ей остаться)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, Вы же взрослая женщина.. Я вот тему прочитала и у меня сложилось впечатление, что Вы сами всё прекрасно понимаете.. Вам ребенка вырастить еще нужно, а муж применяет к Вам системно физическое насилие.. Зачем Вы это терпите? Он же и покалечить может.. И убить, толкнув, например, неудачно.. Что с малышом тогда будет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Чую, что начинаю таять. Понимаю, что таять нельзя. 

УДЕРЖИТЕ МЕНЯ 

Еще чего, удерживать вас. Между прочим это труд, а вы, хитрая особа, тут за спасибо намылились самую свою главную проблему решить. Да еще и ответственность, в случае провала операции, на кого-то другого перевести.

Вон с фингалами не выходили из дома всего лишь две недели, а могли бы и в реанимации месяцок отдохнуть, считай бесплатный отпуск.

Да и вообще, понять не могу, что вас там не устраивает, люди и похуже живут и нормально - не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вела сказал:

Соня, Вы же взрослая женщина.. Я вот тему прочитала и у меня сложилось впечатление, что Вы сами всё прекрасно понимаете.. Вам ребенка вырастить еще нужно, а муж применяет к Вам системно физическое насилие.. Зачем Вы это терпите? Он же и покалечить может.. И убить, толкнув, например, неудачно.. Что с малышом тогда будет?

Вел, взрослая. Понимаю. Мозгами. Но, чую, что сердце слабину даёт, вот и припёрлась сюда, за помощью.)) 

Вернее за пинком под жопу.) Слабая всегда была,  опекаемая от всех невзгод родителями (вернее мамой). 

Потом родители умерли. Скисла. Но нашёлся муж, который взял мои проблемы на себя. Опекал. Потом бить начал. Изменять. И мозги все понимают мои, но влюбилась я в этого человека, глаза на многое закрывала. Мозги понимают, что дальше нельзя. А вот душа и сердце опять к нему тянется. Он ещё и на жалость так давит грамотно. И понимаю, что это утопия. Вот потому и тему создала. Чтобы мне сказали, что не моя вина, а даже если и моя, то не настолько она велика, чтобы побои прощать.

Сил мне надо окончательно не вернуться, от людей других и умных услышать . Ибо мозг он у меня слабее чувств. Понимает, что ничего хорошего не выйдет. Но сердце так верить хочет.... Воде уже и баба взрослая 40 лет, а ум есть, но сердце сильнее ((

30 минут назад, Радван сказал:

Еще чего, удерживать вас. Между прочим это труд, а вы, хитрая особа, тут за спасибо намылились самую свою главную проблему решить. Да еще и ответственность, в случае провала операции, на кого-то другого перевести.

Вон с фингалами не выходили из дома всего лишь две недели, а могли бы и в реанимации месяцок отдохнуть, считай бесплатный отпуск.

Да и вообще, понять не могу, что вас там не устраивает, люди и похуже живут и нормально - не жалуются.

О да. Я хитра и рассчетлива. И даже когда замуж выходила, не любила самозабвенно и до беспамятства. А были мыслишки, что раз не влюбилась как кошка разу, то, и в случае если не сложится, будет легче разойтись. У меня до него все любови были сразу как в омут.  Захлестеули и вперёд. А с этим любовь позже пришла. И оказалась сильнее, чем эти вот все "как в омут". (((

И ответственность перекладывать не собираюсь. Умом понимаю, что сама врюхалась. Умом понимаю, что перспектив нет. А тут эти его "выступления" в вкт вптсапе. И вроде как поверить захотелось. Мозг понимает - нельзя. Сердце - нет. Вот и пришла, за мыслями от других людей ища взглядами на ситуацию от "не созависимых" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

Вел, взрослая. Понимаю. Мозгами. Но, чую, что сердце слабину даёт, вот и припёрлась сюда, за помощью.)) 

У Вас с внешностью в порядке? Вы не пробовали на других мужчин переключиться? 

Вас муж сексуально сейчас очень привлекает?

Хоть в вирте флиртовать.. Если ребенок маленький, особо времени сейчас не выделить..

7 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Чтобы мне сказали, что не моя вина, а даже если и моя, то не настолько она велика, чтобы побои прощать.

У Вас просто опасная ситуация с мужем.. На кону собственное здоровье и здоровье и будущее малыша.. Подумайте, что с ним будет, если ему придется расти  в атмосфере насилия.. Возьмите на вооружение свой материнский инсктинкт и инсктинкт самосохранения..

11 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Воде уже и баба взрослая 40 лет, а ум есть, но сердце сильнее ((

Муж опасен.. У Вас тяга к саморазрушению?

Я знакома с женщиной, которую муж избил так, что решил, что убил ёё.. Сам повесился.. Женщину медики чудом откачали.. Получила инвалидность и потеряла глаз..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вела сказал:

У Вас с внешностью в порядке? Вы не пробовали на других мужчин переключиться? 

Вас муж сексуально сейчас очень привлекает?

Хоть в вирте флиртовать.. Если ребенок маленький, особо времени сейчас не выделить..

У Вас просто опасная ситуация с мужем.. На кону собственное здоровье и здоровье и будущее малыша.. Подумайте, что с ним будет, если ему придется расти  в атмосфере насилия.. Возьмите на вооружение свой материнский инсктинкт и инсктинкт самосохранения..

Муж опасен.. У Вас тяга к саморазрушению?

С внешностью все ок.  Хотя муж очень пытается убедить в обратном. После родов набрала 10 кг (стала весить 74 при росте 167). В прошлом году скинула до 63. Фигура классная. Лицо тоже ничего. Сторонние мужчины говорили, что выгляжу на 30. Но на других мужчин переключаться не пробовала. Боялась. Ибо знаю, что ревнивый мой может и покалечить, если его подозрения (беспочвеные) обретут почву. 

Сейчас, в ситуации стресса, меня не только муж не привлекает сексуально, а вообще-никто. 

Тяги у саморазрушению нет, как у всех психически здоровых людей. 

Есть понимание, что за годы жизни с ним, мне внушили, что я не такая как все нормальные люди, что я ничего без него не могу, и что весь мир не так дружелюбен, как мне какалось 8 лет назад. 

 

Газлайтер. В самой яркой стадии проявления этого понятия - это мой муж. Я же классическая жертва. Недавно понявшая, что надо этот круг рвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

Есть понимание, что за годы жизни с ним, мне внушили, что я не такая как все нормальные люди, что я ничего без него не могу, и что весь мир не так дружелюбен, как мне какалось 8 лет назад. 

У Вас есть жилье, работа, будут алименты..Только один маленький ребенок.. Красивая женщина.. Поэтому всё в Ваших руках..

Когда старший сын из армии возвращается?

7 минут назад, СоняЗаморская сказал:

Но на других мужчин переключаться не пробовала. Боялась. Ибо знаю, что ревнивый мой может и покалечить, если его подозрения (беспочвеные) обретут почву. 

Ну или его успокоят.. Кстати, я заметила, что такие мужичонки, как Ваш муж, очень смелые с заведомо слабой женщиной..Но с теми, кто равный или сильнее необычайно трусливы.. У Вас знакомые в полиции есть? 

Даже, если и нет, то можно поговорить с участковым, объяснить ситуацию, и, если человека заинтересовать, то вполне реально может помочь..

Вы с мужем развелись, тему алиментов поднимали? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вас удержать? Мало значит получили...

Изменяет, ревнует, бьет, унижает- что вам еще надо, чтобы пустые надежды на счастливую жизнь испарились?

Унес ноги и радуйтесь, но похоже он скоро опять сам нарисуется , без ваших усилий, такое счастье тоже особо никому не надо, долго никто не вытерпит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный человек Ваш муж - ни одной положительной черты характера, а Вы - сплошное самопожертвование и страдание! Где-то я такие истории слышал... Раза четыре. От трижды разведённой Золушки...  Даже поверил, - стал историей четвёртой )))  Где, кстати, Ваш предыдущий муж? Небось тоже бил, пил, гулял, ремонты годами не делал?...

Автор, чего же Вы хотели? 8 лет назад он ещё пацаном был, а Вы - битая женщина на четвёртом десятке. Повзрослел мальчик, а Вы постарели. Вы использовали его, когда у него ни ума, ни силы не было, потешили самолюбие молодым ухажером, сейчас у него есть и то, и другое - а Ваши рычаги воздействия на него (секс и красота) поизносились. Только не говорите мне о любви - так часто человек любить не может, а «омутами с головой» измеряются другие скоротечные гормональные процессы, проходящие у собак и людей одинаково))

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana61 сказал:

Ну как вас удержать? Мало значит получили...

Изменяет, ревнует, бьет, унижает- что вам еще надо, чтобы пустые надежды на счастливую жизнь испарились?

Унес ноги и радуйтесь, но похоже он скоро опять сам нарисуется , без ваших усилий, такое счастье тоже особо никому не надо, долго никто не вытерпит... 

Уже. Уже начинает. Издалека. Со стралательных статусов в вк. Стихов в ватсапе про то, что надо ценить женщину, которая с ним живёт. И пр. Потому сюда и прибежала, как все это прочла. Почуяла, что вернуться могу. А понимаю, что не надо. 

1 час назад, Vlad2000 сказал:

Удивительный человек Ваш муж - ни одной положительной черты характера, а Вы - сплошное самопожертвование и страдание! Где-то я такие истории слышал... Раза четыре. От трижды разведённой Золушки...  Даже поверил, - стал историей четвёртой )))  Где, кстати, Ваш предыдущий муж? Небось тоже бил, пил, гулял, ремонты годами не делал?...

Автор, чего же Вы хотели? 8 лет назад он ещё пацаном был, а Вы - битая женщина на четвёртом десятке. Повзрослел мальчик, а Вы постарели. Вы использовали его, когда у него ни ума, ни силы не было, потешили самолюбие молодым ухажером, сейчас у него есть и то, и другое - а Ваши рычаги воздействия на него (секс и красота) поизносились. Только не говорите мне о любви - так часто человек любить не может, а «омутами с головой» измеряются другие скоротечные гормональные процессы, проходящие у собак и людей одинаково))

Удивительный Вы человек, раз не понимаете, почему я тут достоинства его не расписала. А если бы х не было совсем, то и мыслей о возврате у меня не было. 

Если Васжто потешит, могу расписать свои недостатки. Я их вижу и знаю. 

Первый муж был 20 лет назад. Сейчас живёт один. Второй брак тоже не сложился. Не бил, не пил, ремонты не делал, не гулял, ни от меня ни со мной, ни с сыном. Просто был валух. Разошлись не потому, что кто-то плохой, а потому, что совместно, спокойно решили, что разные люди и разные цели. Мне тогда 23 года было. 

)) я использовала. Он использовал. Оба использовали. Брак была чисто его инициатива. Я подумала почему бы нет. И вы, конечно же, сейчас не поверите, но незнакомые люди удивляются, когда видят нас вместе, что я старше. То ли я хорошо сохранилась, то ли он плохо, но факт. 

А как часто любить может человек? 4 раза за 32 года нормально? Или часто? 

 

И побои и измены это все потому, что я старше, а он младше? Спасибо хоть что объяснили, а то я все недоумевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, СоняЗаморская сказал:

И побои и измены это все потому, что я старше, а он младше? Спасибо хоть что объяснили, а то я все недоумевала.

Измены не зависят от пола, возраста, образования, расовой/религиозной принадлежности. Измену человек либо может позволить себе, либо нет. Побои- потому, что вы сами позволили это. Где раз, там и два. 

Вот даже если представить, что вы снова сошлись с вашим мужем, пусть даже он больше никогда не тронет вас пальцем. Вы же понимаете, что изменять он не прекратит? А ему всего 32 года... Вы не боитесь, что в один прекрасный момент муж наградит вас каким-нибудь ЗППП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вела сказал:

У Вас есть жилье, работа, будут алименты..Только один маленький ребенок.. Красивая женщина.. Поэтому всё в Ваших руках..

Когда старший сын из армии возвращается?

Ну или его успокоят.. Кстати, я заметила, что такие мужичонки, как Ваш муж, очень смелые с заведомо слабой женщиной..Но с теми, кто равный или сильнее необычайно трусливы.. У Вас знакомые в полиции есть? 

Даже, если и нет, то можно поговорить с участковым, объяснить ситуацию, и, если человека заинтересовать, то вполне реально может помочь..

Вы с мужем развелись, тему алиментов поднимали? 

Старший приходит через полгода. Муж смелый со всеми. Очень уверенный в себе Мужчина снаружи. Но внутри это не так. Иначе бы не было дикой ревности к столбам.

Знакомый в полиции есть. Первый муж. Хоть мы и хорошо общаемся, но это не лучший вариант)) 

А полиция, пока люди не разаедены, в семейные разборки не ездит. Как показал опыт соседей. 

Не развелись ещё. Он меньше недели назад съехал. Про алименты я тему поднимала. Сказал подавай в суд. Официально не работает нигде. Приезжал два раза домой (свет чинил и канализацию) как назло все начало ломаться после его ухода)) 

Пыталаь договориться о соглашении нотариальном об алиментах без суда. Сказал подумает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СоняЗаморская сказал:

 

Не развелись ещё. 

Я так полагаю, дело еще не заведено? Надеетесь, что само как-то рассосется? Муш раскается, вернется и заживете как в сказке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СоняЗаморская сказал:

Уже. Уже начинает. Издалека. Со стралательных статусов в вк. Стихов в ватсапе про то, что надо ценить женщину, которая с ним живёт. И пр. Потому сюда и прибежала, как все это прочла. Почуяла, что вернуться могу. А понимаю, что не надо. 

Удивительный Вы человек, раз не понимаете, почему я тут достоинства его не расписала. А если бы х не было совсем, то и мыслей о возврате у меня не было. 

Если Васжто потешит, могу расписать свои недостатки. Я их вижу и знаю. 

Первый муж был 20 лет назад. Сейчас живёт один. Второй брак тоже не сложился. Не бил, не пил, ремонты не делал, не гулял, ни от меня ни со мной, ни с сыном. Просто был валух. Разошлись не потому, что кто-то плохой, а потому, что совместно, спокойно решили, что разные люди и разные цели. Мне тогда 23 года было. 

)) я использовала. Он использовал. Оба использовали. Брак была чисто его инициатива. Я подумала почему бы нет. И вы, конечно же, сейчас не поверите, но незнакомые люди удивляются, когда видят нас вместе, что я старше. То ли я хорошо сохранилась, то ли он плохо, но факт. 

А как часто любить может человек? 4 раза за 32 года нормально? Или часто? 

 

И побои и измены это все потому, что я старше, а он младше? Спасибо хоть что объяснили, а то я все недоумевала.

Матёрая!))

4 раза не за 32 года, а за 32-18=14 лет взрослой жизни. 14/ 4 = 3,5 года. Любовь раз в 3 с копейками года - не тянете Вы на надежный тыл. Бог не фраер чувствами разбрасываться. А гомо эректусы просто научились прикрывать этим чувством элементарную похоть и слабость на передок. Это ж не я похотливая сучка или кобель - это свыше пришло и ничего не могу с собой поделать!))

Я знаю единицы семей, проживших до старости в Любви, Заботе и Уважении. Ихняя Любовь прошла через многие десятилетия, пережила утрату красоты, здоровья и , иногда, даже куска хлеба...  То, о чём говорите Вы - не имеет к Любви никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СоняЗаморская сказал:

Иначе бы не было дикой ревности к столбам.

Говорят, что ревнуют те у кого рыло в пуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до него все любови были сразу как в омут.  Захлестеули и вперёд. 

Смешали Вы «все любови» с Любовью, а оно не смешивается.

Вы это сами написали. Просто баба с «ведущим передком» нашла такого же. Кармическое, прям, испытание - его же ,мужа,  видать, тоже «захлёстывает»! Так уже и живите, хлесаемые свыше разными «любовями», терпите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история. Итак, дано:  женщина 32 лет, разведёнка с сыном, в мир отношений - после развода не сильно тянет, но эмоции-то куда-то надо девать (ибо эмоциональна, судя по теме), да и секас для здоровья точно не помешает. Первый муж почему-то не подошёл, ибо был "валух" (кстати, кто это ?) хотя работает в полиции и имеет связи.

И тут подъезжает прынц 24 лет, на 8 лет моложе, обхаживает, соблазняет, все дела. Лестно же. Прынц правда пытается захватить контроль полностью, а женщина 32 лет и не против, ибо её жизнь "некому было упорядочить" (с). Платой за упорядочивание со временем стал тотальный контроль и мочилово.

По сути у вас дашь на дашь, он вас сделал, он же и убить может ("я тебя породил, я тебя и убью"). Проблема в том, что вы сами не знаете, чего хотите в отношениях (иррационализм), нерешительны, а таких обычно со временем захватывают жёсткие персонажи, которые точно знают, чего хотят.

Чем это закончится сложно представить, но я не исключаю что вы проигрываете какой-то родительский сценарий. Для этого нужно знать о браке ваших родителей. Думаю, в 40 лет вам меняться поздновато, остаётся рассчитывать что всё будет хорошо. Мозг на место вам должны ставить не здесь, а скорее всего какой-то серьёзный психотерапевт или гипнолог, и это точно будет стоить денег. Данный случай серьёзная работа, и не факт что успешная.

Ну а пока что наверное родится ещё одна блогерша данного форума)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его не прощать подольше? Не меньше недели, - и вот он уже печальные романтичные посты стряпает, - а прям долго, полгода-год..Чтоб он действительно понял, что вы его любовь, его женщина, и самое дорогое, что он не захочет потерять, не захочет изменять Вам?.. Если он это поймет - он ведь сам изменится, сам примет решение, тогда есть надежда на другую жизнь с ним... Есть надежда?

Но в ближайшие месяцы прощать и пускать назад точно не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну я так понимаю, что в общем-то, основная ваша проблема в том, что вам нужна шея, на которой нужно сидеть? То есть самой жить тяжело, поэтому нужен кто-то в виде поддержки? Причем я сейчас не только о материальной поддержке говорю... Кстати, как у вас с финансами? Сама справитесь?

В общем я о чем - как только вы себе наметите план, как будете справляться одна, как четко, воочию практически представите, что всё, вы одна (хотя как одна, если у вас уже сын взрослый? Уже не совсем одна... Но! На него не рассчитываем! Он - взрослая отдельная личность, которую нужно отпустить во взрослую жизнь), короче - ВЫ ОДНА СПРАВИТЕСЬ СО ВСЕМ, ЧТО ЕСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. ВЫ - ВЗРОСЛАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! Как только вы это поймете, так вам сразу станет легче отпустить то, что и так уже ушло... Ну или хотя бы вести себя с ним достойно, не допуская чтоб вас избивали. Отформатируйте себя, и увидите, насколько легче вам станет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arishsha сказал:

Если он это поймет - он ведь сам изменится, сам примет решение, тогда есть надежда на другую жизнь с ним...

Люди после 20 не меняются, а загоняют глубоко своих демонов, для видимости счастливого исхода. Потом в один момент загнанные демоны вырываются наружу ещё сильнее - и он её за ноги к дереву подвесит )) или за шею.

А всё потому что кто-то искал прынца, ориентируясь на внешние факторы. Точнее даже не искал, а он сам пришёл) а ей пофиг было, но как же не пустить молодого кобелька РСП-шнице намного старше.

Я даже знаю название для блога - "Счастье с молодыми для 40-летних женщин возможно !!!" (aka "История моей смерти").

5 минут назад, Верона_ сказал:

ВЫ - ВЗРОСЛАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!

Да ну. Это надо в 20 понимать, а не в 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...