Доигрался

Есть такие люди, которые любят немного приврать. Как то мы отмечали корпоративный праздник за городом, и как раз вот такой любитель рассказов, начал заливать вначале про всякие чудеса из его жизни, потом про свои типа "теневые" доходы и тому подобное. К нему подсел один из акционеров компании и предложил выпить, вообщем после бутылки 0,7 виски наш рассказчик уже заливал про то, что он жмет от груди 150 кг, и тут акционер предложил ему поспорить на свою машину, что это точно вранье. Товарищ уже был хорошо подшофе и согласился. В здании где мы отмечали, был тренажерный зал, они поднялись, и наш коллега не смог выжать и 100 кг, после чего акционер, тупо взял со стола его ключи от машины, отдал своему водителю и тот уехал на ней в неизвестном направлении. Коллега был в шоке, что вот так своим враньем только что потерял автомобиль. Он сразу начал оспаривать, что спор не действителен, типа что его машину только что угнали. На следующий день все пришли на работу. Акционер компании, зашел к нам в кабинет, и отдал ключи от машины коллеге, сказав это будет тебе уроком. Наш коллега обрадовался, сказал что как камень с души упал, и весь день опять веселый травил байки. А на следующий день его уволили одним днем, с формулировкой "в связи с утратой доверия", что было предусмотрено трудовым договором. В общем мораль, тут в том, что если всё время что-то выдумывать, то в итоге тебе перестанут доверять во всем.

Доигрался Реальная история из жизни, Работа, Офис, Психология общения

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше говорить правду, тогда, когда придётся соврать, тебе все поверят. Ну, или решат, что ты ошибся.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению именно балаболов в компании боятся надо меньше всего, так как знаешь, что от них ожидать. А вот честные люди могут такую подставу организовать, что годы спустя хренеешь, по своему опыту просто сужу
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
меня одного смущает, что герой басни на машине приехал и бухал, несмотря на то, что корпорат однодневный, раз на следующий день все пришли на работу?)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
И тренажерный зал и машина были под боком на корпоративе..
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то автор очень сильно смахивает на своего героя.