Треть женщин идет на свидания ради бесплатного ужина

21.06.19 12:41 | Goblin | 38 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Ученые усомнились в этих рассказах и решили проверить, так ли это на самом деле. Для этого они набрали группу из восьми сотен девушек-добровольцев, пользователей соцсетей. Девушки согласились пройти опрос, в рамках которого ученые составили их психологический портрет и проверили, как они относятся к подобным несерьезным свиданиям.

Коллиссон и его коллеги столкнулись с похожим феноменом в современной жизни, когда изучали одну из скандальных газетных историй о том, что многие девушки соглашаются на свидания с незнакомыми мужчинами только ради того, чтобы пообедать или поужинать в дорогом ресторане.

Результаты наблюдений сильно удивили Коллиссона и его коллег. Оказалось, что четверть участниц эксперимента хотя бы раз поступали подобным образом, хотя большинство из них считали такие формы поведения принципиально недопустимыми.
Треть женщин идет на свидания ради бесплатного ужина

Вот так открытие!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

Цитата
отправлено 21.06.19 12:42 # 1


Треть женщин идет на свидания ради бесплатного ужина, заявляют ученые

Примерно каждая третья девушка соглашается пойти на свидание не из романтических чувств, а из-за того, что это позволит бесплатно пообедать или поужинать. К такому выводу пришли социологи, опубликовавшие результаты наблюдений в журнале SPPS.

"Мы заинтересовались этой проблемой после того, как прочитали об этом в новостях. Что интересно, чаще всего себя так вели девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин", — рассказывает Брайан Коллиссон (Brian Collisson) из университета города Азуса (США).

Одна из главных загадок человечества — почему люди, в отличие от большинства других приматов, ведут моногамный образ жизни и обычно живут вместе с одним и тем же партнером на протяжении долгих лет. Причину этого ученые видят в необходимости защищать потомство от агрессии других самцов, в наличии бабушек, сделавших моногамию выгодной в эволюционном плане, и даже в появлении орудий труда.

Выявить истоки моногамии мешает то, что до сих пор неизвестно, какая часть мозга и какие гормоны отвечают за формирование связей между "половинками" семей и что заставляет их поддерживать отношения на протяжении всей жизни. Кроме того, нейрофизиологи и психологи не могут дать однозначного определения, что такое любовь и чем она отличается от простого полового влечения.

При этом наблюдения за жизнью шимпанзе и многих других диких животных показывают, что самки часто вступают в близкие или даже постоянные отношения с самцами в обмен на пищу. Многие антропологи предполагают, что развитие подобных форм поведения у наших непосредственных предков могло привести к появлению моногамии и привычки заботиться о потомстве.


Тогда ученые провели еще один опрос в другой группе девушек, в которой не было представительниц меньшинств. На этот раз доля любительниц бесплатно поужинать была еще выше и достигла отметки в 33 процента.

Женский оргазм оказался своеобразным атавизмом с точки зрения эволюции — в прошлом он способствовал овуляции и выработке половых клеток во время спаривания, а сейчас не играет никакой роли.

Анализируя эти данные, социологи открыли еще одну интересную закономерность. Оказалось, что девушки, часто прибегавшие к такому приему, отличались определенным набором негативных черт характера, которые психологи называют "темной триадой".

Ее носители, как правило, хорошо умеют манипулировать людьми, кроме того, им свойствен низкий уровень эмпатии, что может объяснять, почему они часто прибегают к подобным свиданиям. При этом ученые не исключают, что многие девушки заявили о таком поведении из-за нежелания признаваться, что свидание закончилось неудачно.

Как подчеркивает Коллиссон, все это не говорит о том, что подобные формы поведения характерны только для представительниц слабого пола. Точно так же ведут себя и мужчины, но пока никто не оценивал, как часто они так поступают. Социологи планируют восполнить этот пробел в самое ближайшее время.


Scald
отправлено 21.06.19 12:52 # 2




Landadan
отправлено 21.06.19 13:08 # 3


TANSTAAFL


ShaSt
отправлено 21.06.19 13:17 # 4


Кому: Цитата, #1

> чаще всего себя так вели девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии

Требую немедленного создания "нарциссизмометра", "макиавелизмометра" и "психопатометра" в одном приборе!!! Как у Уэфа в Кин-дза-дзе.


Gregory
отправлено 21.06.19 13:42 # 5


И вроде не голодают уже...


Протуберанец
отправлено 21.06.19 13:43 # 6


Кому: ShaSt, #4

> в одном приборе

А страницы в соцсетях на что?!


Zx7R
отправлено 21.06.19 14:21 # 7


Кому: Gregory, #5

> И вроде не голодают уже...
>

Забесплатно же.


Whisper
отправлено 21.06.19 14:23 # 8


Кому: Gregory, #5

Помню описание воспоминаний девушки, когда к ней ломился в общаге очередной поклонник с цветами в окно - лучше бы курицу захватили, жаренную )

Не надо недооценивать желание молодой барышни пожрать! В конце концов, если она охотно на удивление летит на свидание, а не ломается и не говорит, что не хочет, чтобы на нее тратились, есть повод всегда призадуматься, с чего это вы настолько прекрасны собой - пригласите ее на ужин сделанный собственными руками, например )


Zx7R
отправлено 21.06.19 14:27 # 9


Кому: Whisper, #8

> Не надо недооценивать желание молодой барышни пожрать! В конце концов, если она охотно на удивление летит на свидание, а не ломается и не говорит, что не хочет, чтобы на нее тратились, есть повод всегда призадуматься, с чего это вы настолько прекрасны собой - пригласите ее на ужин сделанный собственными руками, например )

А чо, сама воды горячей в лапшу быстрого приготовления налить не может? Руки отвалились??


Я люблю снег
отправлено 21.06.19 14:53 # 10


Кому: Gregory, #5

> И вроде не голодают уже...

Нахаляву уксус сладок, хлорка творогом идет!!!


Evgen Bush
отправлено 21.06.19 14:57 # 11


А треть от этой трети - еще ради бесплатного завтрака.


DeD Pa3uH
отправлено 21.06.19 14:58 # 12


> Тогда ученые провели еще один опрос в другой группе девушек, в которой не было представительниц меньшинств. На этот раз доля любительниц бесплатно поужинать была еще выше и достигла отметки в 33 процента.

Т.е. получается, что порядочные люди были сплошь представительницы меньшинств, раз после их исключения процент любительниц халявы пополз вверх. Войдет ли эта ценная информация в мегаотчет?


deaf-cat
отправлено 21.06.19 15:11 # 13


как ты было в Футураме:

> Я надеялась, что на полный желудок он мне больше понравится


Black Oasis
отправлено 21.06.19 15:13 # 14


Полдня выщипывают брови, бреют ноги, штукатурятся, впихивают жопу в узкие джинсы, ковыляют на шпильках - и всё лишь для того, чтобы навернуть пельменей нахаляву. Идиократия всё ближе.


Doom
отправлено 21.06.19 15:35 # 15


Кому: Zx7R, #7

> Забесплатно же.

Потом же танцы.


SHINNOK
отправлено 21.06.19 16:23 # 16


Читал как-то в одной группе в социальной сети:
"Купила квартиру в Москве. С деньгами туго. Знакомлюсь на сайте с мужчинами, хожу на свидания, чтобы покормили"


Burgui
отправлено 21.06.19 16:30 # 17


Самое страшное, что некоторые мужики ради этого женятся!!!


Ilya3d
отправлено 21.06.19 17:25 # 18


треть - это потому что остальных на ужин в ресторан не приглашают )
Ну а если серъезно, то любая дама вам спокойно возразит что дело не в бесплатной еде а во внимании. И вообще - жадные мужики, это фу!


Vader
отправлено 21.06.19 18:06 # 19


>девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии

Почему страдали? Наслаждались!


Мэри Кристмас
отправлено 21.06.19 18:15 # 20


То ли подорожали демократические ужины, то ли одно из двух.


Сын кузнеца
отправлено 21.06.19 18:34 # 21


Чёрт.
Я всегда думал что из-за последующего секса...


LX Da Mad
отправлено 21.06.19 19:40 # 22


Кому: Landadan, #3

TISTAAFS!


НачУР
отправлено 21.06.19 19:49 # 23


Кому: Ilya3d, #18

> треть - это потому что остальных на ужин в ресторан не приглашают )

Ржу!


Semchik
отправлено 21.06.19 20:52 # 24


Живу с женой много лет не потому что она такая супер замечательная, что ее и дочь надо от чего-то защищать, или там инстинкты какие, эволюция и прочие умные слова умных ученых, а потому что мне тупо лень привыкать к закидонам какой-то другой левой тетки. :)))


Dean Winchester
отправлено 21.06.19 21:34 # 25


А треть мужчин поди женитца потому что любят борщ и не умеют его делать!


Geek
отправлено 21.06.19 22:19 # 26


А я думал, что в ресторан приходят ужинать и он и она именно пожрать. Все 100%.


7-40
отправлено 22.06.19 01:10 # 27


Про оргазм в тексте не очень понятно для чего и к чему.


Физик-Любитель
отправлено 22.06.19 01:15 # 28


Кому: Цитата, #1

> Женский оргазм оказался своеобразным атавизмом с точки зрения эволюции — в прошлом он способствовал овуляции и выработке половых клеток во время спаривания, а сейчас не играет никакой роли.

Кого опрашивали, чтобы вставить в текст этот абзац??


Утконосиха
отправлено 22.06.19 01:45 # 29


Кому: Физик-Любитель, #28

Мда. Хрен с ним, с бесплатным ужином, но это что, теперь и качественного секаса с мужчины не попросишь, потому что женский оргазм, оказывается, атавизм?

Куда катится этот мир???


erazmanov
отправлено 22.06.19 08:41 # 30


Кому: Burgui, #17

> Самое страшное, что некоторые мужики ради этого женятся!!!

А потом в таких семьях одни имитируют оргазм, а другие - вкусный борщ!!!


Джина
отправлено 22.06.19 10:51 # 31


Кому: Цитата, #1

> Как подчеркивает Коллиссон, все это не говорит о том, что подобные формы поведения характерны только для представительниц слабого пола. Точно так же ведут себя и мужчины, но пока никто не оценивал, как часто они так поступают

Дык стыдно же признаться, что приходишь к барышне - и обжираешь! Особенно если не одну!!!


Rygar
отправлено 22.06.19 11:45 # 32


От женщин часто можно услышать пристыжающую фразу: "Вам, мужикам, от нас только одного и надо". Но вот вопрос, а что же женщинам надо от мужиков?


Rastamouse
отправлено 22.06.19 14:58 # 33


Не ту цитату вынесли, какую надо бы:

> а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин

Успехов, карочи, любителям скреп и Настоящим Сильным Мужикам.
Это - ваш контингент %)


Steel Rat
отправлено 22.06.19 15:48 # 34


А я вот на первое свидание с женой пришёл без денег!


Физик-Любитель
отправлено 22.06.19 16:15 # 35


Кому: Утконосиха, #29

> Хрен с ним, с бесплатным ужином, но это что, теперь и качественного секаса с мужчины не попросишь, потому что женский оргазм, оказывается, атавизм?

Как бы ни было сложно с такими заявлениями нужно решительно кончать!


Barbus
отправлено 22.06.19 17:55 # 36


Кому: Физик-Любитель, #35

> Как бы ни было сложно с такими заявлениями нужно решительно кончать!

Как бы ни было сложно кончать решительно необходимо удерживаться от перехода окормляемой в терминальную стадию особенно при проявлении психопатии указанной в "тёмной триаде". Настаиваю!!!
[запятые под настроение].


Metodist
отправлено 22.06.19 17:57 # 37


А вотт не надо платить за женщин в ресторане!


puer stolidae
отправлено 24.06.19 08:46 # 38


Кому: Evgen Bush, #11

Вы пессимист, камрад, минимум половина



cтраницы: 1 всего: 38