Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 сентября 2018 09.55

В поддержку омской феминистки в Петербурге прошел пикет

История омички прогремела после того, как на нее завели уголовное дело за посты про мужчин.

Фото: livejournal.com

В Санкт-Петербурге 7 сентября прошел пикет в поддержку омской феминистки Любови Калугиной. Гражданские активисты вышли на Невский проспект с плакатами «Руки прочь от Калугиной!».

Организатор акции Александра Маркевич называет обвинения в адрес омички абсурдными, поскольку в интернете существует множество агрессивных сообществ, призывающих у насилию над женщинами, и многочисленные жалобы на них не привели ни к одному уголовному делу, приводит ее мнение «Радио Свобода».

Напомним, как сообщал «Новый Омск», в отношении 32-летней омской феминистки Любови Калугиной заведено уголовное дело. Поводом послужила жалоба гражданин Биробиджана, который сообщил, что девушка на своей странице публикует посты, направленные против мужчин. Девушке светит штраф до 500 тыс. рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Василий
Одного понять не могу, она феминистка потому, что ненавидит мужиков? Так это по другому называется. )))
09 сентября, 01:11 | Ответить
Heaven
Лучше б власти почитали Маскулист, МД и АБФ. Давно пора эти сайты запретить, а их активистов оштрафовать и послать мести улицы (жиры бы растрясли, к тому же). Туда же Жорика Алпатова с его Скоморохом.
На этих сайтах помои льются и ненависть к женщинам цветет пышным цветом. Куча озабоченных лузеров, которые не сгодились как мужчины ни для одной женщины, вымещают злобу на весь женский пол, высирая тонны кирпичей :))))
08 сентября, 13:41 | Ответить
омич
уууу ненавистници мужчин. лучше бы давали
08 сентября, 11:18 | Ответить
Лариса
За "козлов" 5 лет не много ли?
08 сентября, 10:37 | Ответить