Приговор автору SMS "Зая, я убила мента" оставили в силе

Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный Центральным районным судом Новосибирска автору SMS-сообщения "Зая, я убила мента". Об этом 7 декабря сообщает ТАСС-Сибирь.

Районный суд в сентябре приговорил 22-летнюю Ольгу Мельниченко, насмерть сбившую на машине инспектора ДПС Дмитрия Чулкова, к 4,5 годам колонии-поселения. Приговор обжаловали обе стороны конфликта. Защита сочла, что Мельниченко заслуживает условного срока, а обвинение полагало, что девушка должна отбывать наказание в колонии общего режима. Однако областной суд не согласился ни с одной из сторон и оставил приговор в силе.

30 апреля Мельниченко, находясь в нетрезвом виде, наехала на Чулкова на спортивной Toyota Soarer. Инспектор погиб на месте. После этого девушка послала своему другу SMS, гласящую: "Зая, я убила мента, прости :( Что делать?". Друг ответил - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". Эта переписка просочилась в прессу, из-за чего дело Мельниченко привлекло большое внимание общественности.

Помимо срока в колонии-поселении, Мельниченко приговорили к уплате компенсации семье Чулкова (у него осталось двое детей). Девушке придется отдать потерпевшим 684 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше