Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели и правда я такая меркантильная?

Такая ситуация значит. Муж, будучи еще не мужем (мы встречались на тот момент и жили вместе) купил автомобиль, купил квартиру с помощью родителей, сделал в ней ремонт. Потом мы поженились, живем в купленной квартире, ездим на машине. Понятно, что мне от всех этих благ ничего не перепадет ни в каком случае, даже не продастся без решения родителей, так как все в собственности родителей мужа. Вопрос в том, что я по сути не являюсь хозяйкой НИЧЕГО,  а мне хочется и обои выбрать какие хочу, и диван выбрать что мне понравился, и шторы другие подкупить, и не слушать вскользь сказанные слова свекрови о том "какие они хорошие родители, раз сыночку с приданным отдали", несмотря на то, что большая часть имущества куплена на деньги сына.
Так вот, говорю своему суженному "а давай купим себе квартирку, свою, собственную, пусть в ипотеку, но свою, может сдадим, может сами будем жить, хозяйкой хочу быть у себя дома, давай накопим, купить то, се, машину, чтобы я могла ездить, дачу с домом, и все такое, сэкономим где-то что-то, подкопим, но сами и свое будет". А вот муж ни в какую, ему и так хорошо, конечно же... И друзья не понимают чего я с жиру бешусь и что мне надо. Неужели я и правда такая меркантильная и хочу чего-то неправильного?
fgvf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
470
Александра Андреева
А чо вы не чувствуете себя хозяйкой в его квартире? Это неправильно. Но о своем надо думать Вам, тем не менее. Возможен раздельный бюджет.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
А чо вы не чувствуете себя хозяйкой в его квартире? Это неправильно. Но о своем надо думать Вам, тем не менее. Возможен раздельный бюджет.
СсылкаПожаловаться
Тоже через маму купите
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Александра Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А при разводе она с голой попой и детьми окажется
Александра АндрееваВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
А при разводе она с голой попой и детьми окажется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Чо? Возмет обои и диван)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
жадная до чужого и завистливая. кто мешал до замужества свое покупать? купила бы себе и квартирку и машину. и выпендривалась бы. а сейчас просто жаба душит, что не ее
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ***
***
жадная до чужого и завистливая. кто мешал до замужества свое покупать? купила бы себе и квартирку и машину. и выпендривалась бы. а сейчас просто жаба душит, что не ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так локоток-то уже не укусишь!
fgvfВ ответ на ***
***
жадная до чужого и завистливая. кто мешал до замужества свое покупать? купила бы себе и квартирку и машину. и выпендривалась бы. а сейчас просто жаба душит, что не ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему завистливая и жадная? Хочу свое, жить в своем, пользоваться своим и мужниным, а не свекровиным. Может хочу на своей кухне костры жечь, а тут "мамка" не разрешает. Их квартира мне не нужна. Хочу заработать вместе с мужем на общую.
саломея роорВ ответ на fgvf
fgvf
Почему завистливая и жадная? Хочу свое, жить в своем, пользоваться своим и мужниным, а не свекровиным. Может хочу на своей кухне костры жечь, а тут "мамка" не разрешает. Их квартира мне не нужна. Хочу заработать вместе с мужем на общую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотите ? -делайте. а у мужа все есть. это ваша проблема, что вы не чувствуете себя хозяйкой.
Наталья*****В ответ на fgvf
fgvf
Почему завистливая и жадная? Хочу свое, жить в своем, пользоваться своим и мужниным, а не свекровиным. Может хочу на своей кухне костры жечь, а тут "мамка" не разрешает. Их квартира мне не нужна. Хочу заработать вместе с мужем на общую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем проблем, оформляйте на себя ипотеку и платите, или на маму...И машину так же, чего мужа то подтягивать, ему понятно такие вложения не интересны, у него все есть, так что копите, экономьте, но без него...а лучше вообще его в известность не ставить...
Meteora
Заработайте себе сами, сэкономьте, подкопите. В чем проблема?
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на fgvf
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
оформляйте на маму и вперед. Зато будет только ваше.
МорскаяВ ответ на Meteora
Meteora
оформляйте на маму и вперед. Зато будет только ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла ,что дело даже не в том, чтобы автор свое имел, а в том,что она хочет по своему усмотрению обустраивать дом. Но поскольку не может чувствовать себя хозяйкой на 100% вкладываться не желает в чужое имущество.
MeteoraВ ответ на Морская
Морская
Я так поняла ,что дело даже не в том, чтобы автор свое имел, а в том,что она хочет по своему усмотрению обустраивать дом. Но поскольку не может чувствовать себя хозяйкой на 100% вкладываться не желает в чужое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть и вкладывает в СВОЕ, а не в общее опять, у нее чудесная возможность для этого.
МорскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Так пусть и вкладывает в СВОЕ, а не в общее опять, у нее чудесная возможность для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И то правда!
a aВ ответ на Морская
Морская
Я так поняла ,что дело даже не в том, чтобы автор свое имел, а в том,что она хочет по своему усмотрению обустраивать дом. Но поскольку не может чувствовать себя хозяйкой на 100% вкладываться не желает в чужое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть он вкладывается
a aВ ответ на Морская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в настоящей жизни женщине не помешает иметь своё.
****В ответ на a a
a a
в настоящей жизни женщине не помешает иметь своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Лариса БатмановаВ ответ на a a
a a
пусть он вкладывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он уже вложился. Автор ведь пишет, что всё куплено на деньги мужа, но ДО БРАКА.
СюзеренВ ответ на Морская
Морская
Я так поняла ,что дело даже не в том, чтобы автор свое имел, а в том,что она хочет по своему усмотрению обустраивать дом. Но поскольку не может чувствовать себя хозяйкой на 100% вкладываться не желает в чужое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жить в чужом имуществе вполне а денег потратить ..не аа
Светлана)))В ответ на fgvf
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы на свою маму кредит возьмите))) И так же на нее все оформите. Иживите себе спокойненько. У мужа - свое, а у вас - свое на всякий случай
fgvfВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вы на свою маму кредит возьмите))) И так же на нее все оформите. Иживите себе спокойненько. У мужа - свое, а у вас - свое на всякий случай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторюсь, но не все так просто с кредитами. На родителей не дадут кредит по определенным причинам, а на свой нужно согласие супруга
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем