Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #81

Сообщение ЮЛИЯ78 » 30 ноя 2014, 11:36

Спасибо, за помощь. А нотариально заверять из переводов надо только перевод свидетельства о разводе?
ЮЛИЯ78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #82

Сообщение Ната1978 » 30 ноя 2014, 11:38

нотариально заверять перевод не надо, достаточно печати переводческого бюро и подписи переводчика
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #83

Сообщение ЮЛИЯ78 » 30 ноя 2014, 12:13

даже свидетельство о разводе? Здорово! Спасибо!
ЮЛИЯ78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #84

Сообщение Ната1978 » 30 ноя 2014, 12:17

ну это точно, потому что у меня тоже было свидетельство о разводе:) я его заапостилировала, сделала нотариальную копию, переводчик сделал перевод, заверил печатью бюро, и сшил перевод с нотариальной копией. В Копенгагене показала оригинал и копию с переводом. Никаких проблем.
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #85

Сообщение ЮЛИЯ78 » 30 ноя 2014, 14:57

ой, а мне наверное придется все-таки перевод заверить, я копию нотариально не заверяла... А какие еще копии надо нотариально заверить?
ЮЛИЯ78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #86

Сообщение Ната1978 » 30 ноя 2014, 15:07

лучше зайдите к нотару и заверьте копию.
1. это дешевле, чем заверить нотариально перевод
2. ваш перевод может быть сшит или с оригиналом, или с нотариально заверенной копией. не сшивайте с оригиналом, Только с копией! иначе могут быть проблемы, ведь оригинал при сшивании прокалывается, а это уже нарушение целостности документа. собственно говоря, мне это посовтовал сделать переводчик.
3. ну если делаете какие-то копии с документов, то лучше их заверить нотариально. это стоит 100 р, чего теряете-то..
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #87

Сообщение ЮЛИЯ78 » 30 ноя 2014, 15:22

Мне в бюро переводов ничего не сшивали. а заверка перевода, вы правы, стоит 500 руб. Наверное, надо теперь копии все заверить, а заявление об отсутствии факта брака сходить, попросить чтобы в бюро переводов сшили. Ната, спасибо за помощь и ваши ответы.
ЮЛИЯ78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #88

Сообщение Ната1978 » 30 ноя 2014, 15:33

да, перевод должен быть сшит с документом или его копией, иначе весь смысл работы переводчика пропадает - ЧТО же он конкретно перевел и заверил подписью.
но я думаю, что вам больше никаких копий заверять нотариально не нужно. у вас ведь загран, виза, заявление на брак, квитанция об оплате пошлины и справка ЗАГС что не состояли в браке? и все ведь? так мне кажется, больше и не с чего в вашем случае копии делать.
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #89

Сообщение ЮЛИЯ78 » 30 ноя 2014, 15:42

Заявление об отсутсвии факта брака и у будущего мужа копия свидетельства о разводе. А прописка?
ЮЛИЯ78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #90

Сообщение Джонджони » 14 дек 2014, 18:00

Привет всем, немогла промолчать, ведь эта тема положила начало нашему счастливому браку целых 17 лет назад
Сами мы из Израиля, и на тот момент исходили из простого желания - заключить обычный нерелигиозный брак и совместить его с поездкой по Европе. Точнее получилось ещё смешнее: сначала возникла поездка, а потом уже вариант с женитьбой.
Причём женились 2 пары. До сих пор мы называем себя "старшая" и "младшая" супружеская пара, с разницей в 15 минут! А первенцы у нас родились с разницей в 1 месяц
Я считаю, что сама идея пожениться не с заезженными церемониями, а в красивой центральной ратуше Копенгагена, и церемония с тремя представителями в мантиях и шляпами с кисточками (так было у нас), и зал ожидания, украшеный фресками со сценами из семейной жизни... всё это придаёт определённый шарм самому действу.
Счастья вам всем!
Аватара пользователя
Джонджони
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #91

Сообщение Джонджони » 14 дек 2014, 18:12

Кстати в нашем случае я действовала напрямую: списалась с ратушей сначала по имейлу, потом звонила и разговаривала с девушкой, которая отвечала за все эти дела, договорилась с ней, что перешлю ей все документы почтой (она дала мне список). В назначенный день мы приехали туда, подали непосредственно заявку, заплатили по 500крон с пары, и нам назначили дату бракосочетания ровно через 2 недели...
Аватара пользователя
Джонджони
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #92

Сообщение Ната1978 » 14 дек 2014, 22:28

очень симпатичная история:)
к сожалению, у большинства (я так понимаю) на этом форуме 17 лет назад не было возможности пожениться ни в Дании, ни где-то еще:)
у Вас конечно все прошло в упрощенном порядке. и это здорово. сейчас просто так не позвонишь и не приедешь.
Поэтому хотелось бы подчеркнуть для тех, кто еще только собирается пройти весь путь: сейчас порядок несколько иной! читайте форум и рекомендации на сайте Копенгаген сити холл.
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #93

Сообщение vitrysk_ » 14 дек 2014, 22:41

поскольку очень активно занимаюсь счас этим вопросом - могу сказать что есть коммуны где ничего и не изменилось от такого порядка - послать документы, потом приехать показать их, заплатить деньги и зачастую - завтра уже можно расписываться... и есть такие коммуны даже в столичном регионе, а дальше него думаю их просто много
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #94

Сообщение Fabula » 17 янв 2015, 01:18

Добрый вечер! Очень много полезной информации!
У меня такой вопрос, что делать по приезду в Россию: надо как-то подтверждать, переводить и долго ли занимает процедура по смене фамилии? И обязательно ли все это делать по прописке или можно в другом городе?
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #95

Сообщение Ната1978 » 17 янв 2015, 02:10

если у вас гетеросексуальный брак, то в обычном порядке. в датском МИДе поставите апостиль на свидетельство о браке, и тогда оно будет действительно в России. насчет остального не подскажу, мы этого не делали, нам без толку, у нас сэйс секс мэрридж
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #96

Сообщение Olga Briz » 26 фев 2015, 18:54

Всем добрый вечер!
Отличная инструкция, всем огромное спасибо что не поленились поделиться информацией)

Возник такой вопрос, возможно он дурацкий...Не могу сообразить как нам обеим подписать последнюю страницу формы о браке
Ведь на ней заполняются данные одного из супругов..А живем мы в разных странах((..или просто отправить в мэрию 2 скана формы - на одном свои данные заполню Я, данные моей второй половину будут не заполнены, и я ставлю свою подпись. и точно также сделает моя половина - заполнит только информацию о себе и подпишет?
Olga Briz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #97

Сообщение Ната1978 » 26 фев 2015, 19:25

я думаю, можно так обойтись: распечатываете форму, заполняете, подписываете свою, а на второй (второго партнера, пустой) - ставите только подпись, сканируете в цвете и отправляете тому, кто занимается подготовкой и отправкой документов в мэрию. тот распечатывает в цвете эти сканы, заполняет свое заявление, а ваше только подписывает. я думаю, не так сложно цветной принтер найти. ну и отправляйте сканы в мэрию. перед свадьбой покажете оригиналы. если их не устроит - что вам стоит при них же заполнить новые заявления. но я думаю, их устроит.
кстати, эти заявления им не нужны, они их потом возвращают.
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #98

Сообщение vitrysk_ » 26 фев 2015, 19:45

У нас вот оригиналы никто даже не смотрел в итоге но половина документов была скандинавскими, там и смотреть нечего было - всё пдфки...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #99

Сообщение Olga Briz » 27 фев 2015, 00:02

Ната1978 писал(а) 26 фев 2015, 19:25:я думаю, можно так обойтись: распечатываете форму, заполняете, подписываете свою, а на второй (второго партнера, пустой) - ставите только подпись, сканируете в цвете и отправляете тому, кто занимается подготовкой и отправкой документов в мэрию. тот распечатывает в цвете эти сканы, заполняет свое заявление, а ваше только подписывает. я думаю, не так сложно цветной принтер найти. ну и отправляйте сканы в мэрию. перед свадьбой покажете оригиналы. если их не устроит - что вам стоит при них же заполнить новые заявления. но я думаю, их устроит.
кстати, эти заявления им не нужны, они их потом возвращают.


Спасибо большое! Думали о таком варианте, но что-то заступорило нас) Так и поступим, начнем подготовку документов, надеемся что во второй половине мая сможем заключить брак, а то уже 2 года "командировочный режим" - ну нет сил)
Olga Briz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #100

Сообщение Ната1978 » 27 фев 2015, 00:06

ну отпишитесь тогда, как все пройдет!:) и удачи. в марте у меня еще 2 знакомых девочки поедут в Копен жениться:) нас прибавляется!
а насчет командировочного режима - прекрасно понимаю. мы сами так почти 6 лет уже.. но женитьба дала нам право на воссоединение семьи, полгода как подали петицию, надеюсь еще через года полтора будем жить уже вместе..
Ната1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль