Перейти к основному содержанию

Русский язык стал причиной кровавой распри между иракцем и тунисцем в Петербурге

В Петроградском районе города студент из африканской страны получил ранение в ходе ссоры, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в воскресенье, 9 июня, накануне в общежитии на Большой Посадской улице в Петербурге 25-летнего уроженца Туниса ударил ножом 41-летний гражданин Ирака. Перед этим мужчины спорили, кто из них лучше знает русский язык.

По предварительным данным, зачинщиком конфликта стал пострадавший. Он начал насмехаться над иракцем, утверждая, что тот плохо владеет русским и потому не сможет быть преподавателем. Его оппонент в этом время готовил ужин. Не стерпев издевательств, иностранец схватил кухонный нож и воткнул лезвие в плечо обидчика.

По данным «Форпоста», нападавший учится на втором курсе центра русского языка петербургского университета путей сообщений.

Злоумышленника задержала полиция. Пострадавшего доставили в Покровскую больницу.

Напомним, в конце мая на улице Салова в Петербурге произошла драка между приезжими с применением холодного оружия, в результате которой четыре человека получили ранения. После этого городская полиция провела масштабные рейды по местам проживания и работы мигрантов в поисках зачинщиков конфликта.