Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2019, 06:42   #14
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хочу обсудить эту статью, так как сам давно не программирую на Delphi, по причине того что виндос хп был дырой, и перешёл на убунту, а там всё уже не про делфи.

Не ужели у Delphi, у Паскаля, всё так плохо?

Вот сама статья которую я прочитал, я скопирую в цитаты только выводы



http://streletzcoder.ru/pochemu-ya-p...sat-na-delphi/

Автор статьи форумчанин Streletz
У меня есть собственные лицензии на Delphi до XE включительно, дальше обновляться не стал, ушел на FPC+Lazarus, кроме этого избавился от сторонних коммерческих компонент и теперь содержание средств разработки обходится мне в 0р, ну разве что время приходится тратить на поддержание собственных компонент. Что я могу сказать, в техническом плане у паскаля все отлично, проекты масштаба предприятия работают на Windows, Linux, ARM Linux, как появилась возможность клиенты стали пересаживаться на Linux, я бы сказал в техническом плане стало интереснее, не прибит гвоздями к одной системе, я вообще добился того, что бизнес приложения работают в гетерогенной среде без перекомпиляции, не важно что у пользователя на рабочем месте Windows или Linux, единожды разработанное приложение запустится без перекомпиляции (а-ля Java). Народ даже Web сервисы на FPC шлепает, тут поле деятельности весьма велико. Проблемы у Паскаля не в техническом плане, это уж точно.

Последний раз редактировалось Rik; 23.04.2019 в 06:49.
Rik вне форума Ответить с цитированием