Я вернулась, чтобы сказать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
RedRak
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:44
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение RedRak »

 
Ася, а себя вы любите? что же вы как вечный запасный выход? уходя - уходи! и еще, а что случится если вы начнете новые отношения? что может случиться хуже того, что уже есть? дайте себе шанс быть счастливой! советчик из меня все таки - грубый и резкий - не обижайтесь - у меня у самой "качели" бывали.
Диагностика семейных отношений
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Очень стыдно признаться, но себя сейчас я люблю меньше всех... Если бы вы только представить могли, как я унижаюсь, пытаясь его вернуть, а он и рад...не могу избавить себя от любовной зависимости, понимая, что это и не любовь наверное. Запуталась так, что умереть хочется, но не буду никогда этого делать. Надо просто дать времени время, но без моего участия все равно ничего не решиться...
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Вот уже несколько недель я чувствую, что постепенно избавляюсь от любовной зависимости к мужу. Мы живем раздельно, отношения сведены к минимуму, но теперь уже с моей стороны. Чемоданы с вещами на его квартире, я живу в своей квартире с младшим сыном. Не хотела писать, думаю что многие "закидают меня тапками", но я все таки встретилась с другим мужчиной. Мне было очень легко и комфортно с ним общаться, много разговаривали, гуляли, общаемся до сих пор. Вот после этой встречи я и перестала совсем думать о БМ! Наверное это мой рецепт избавления от зависимости, даже если и временный и дальше ничего не сложиться, для меня это сейчас не важно, а важно то, что я радуюсь каждому дню, живу и вполне счастлива, и не думаю больше о том, как и с кем мой БМ. Мы так и не развелись, для меня это стало сейчас уже не важно, хотя точку в семейных отношениях все равно поставить надо, просто мысленно я больше не считаю его своим мужем. Я больше ничего не хочу с ним обсуждать, будет готов оформить развод, сам скажет. Вернее уже сказал,что если у тебя кто то есть, то давай разведемся, я тут же ответила, давай! Он просто почувствовал перемены во мне, сорвалась рыбка с крючка, уже не интересно играть в семью мне стало! Сразу активизировался, но я не хочу больше таких отношений, держу его на расстоянии и не слушаю ничего, не верю ему больше, пусть живет своей жизнью как ему хочется, а у меня своя жизнь.Самое главное для меня сейчас, что боль ушла!Слишком долго я страдала, у каждого конечно свой период, но время действительно лечит!Мне комфортно жить сейчас и радоваться жизни. Спасибо всем, жаль, что боль не давала мне раньше внимательно слушать Ваши советы, но мне не жаль, что я прошла через все это, сейчас уже осмысленно перечитываю свою тему и много поняла. :spruce: :give_rose:
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Хочу поделиться, пишу и для тех, у кого похожие истории и для будущих читателей данного форума. Мою тему наверно скоро закроют.Но я очень благодарна всем за письма и поддержку. Жизнь должна приносить радость каждого дня, а быть в таких отношениях как я - ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Видеть ежедневную заботу о тебе, видеть его рядом, но умом понимать, что душой и телом он навсегда останется там. Я в гареме жить не смогла, это очень трудно, для меня просто невыносимо. Он любит нас обеих, но по-разному, и ни о чем не жалеет. В семье так быть не должно. Из треугольника выходит тот, кто сильнее, морально и духовно.Я больше не могу позволить себе возвращаться к состоянию постоянной боли и очень хочу жить и радоваться каждому дню. Здоровье реально очень ухудшилось, не сплю практически, зрение село.Про нервы вообще можно не говорить. Когда его нет рядом я как будто оживаю, привыкаю справляться со всем сама, восстанавливаюсь, а потом бац, и вторая смена.Я понимаю, что бесы именно так и действуют, разрушая все изнутри, но я буду сопротивляться им до последнего и конечно молиться, но теперь только за свое здоровье. Наверно скоро наступит фаза ненависти к ним за все, что они совершили, для меня это даже лучше, мне надо разозлиться, чтобы мозги на место встали и не жалеть себя. Работа есть, дети и внуки здоровы, родители живы и у меня все образуется, просто хочу в это верить. Вчера, 22 июля 2014 г, мы с Николаем подали заявление в ЗАГС на развод по "обоюдному" согласию. Он конечно не хотел, сказал (друзьям),что его и так все устраивает, но уважает моё решение, пришел и все подписал. И наконец таки сказал, прости, что Я ТЕБЯ ПРЕДАЛ. Когда это случилось спросила, говорит 3 года назад, как будто сейчас он меня не предает, до сих пор встречаясь и работая с ней вместе??? Он все делает осознанно. Спрашивала, любишь ее, говорит- я не знаю. На все мои вопросы тот же ответ- я не знаю. Но я то понимаю, что все он прекрасно понимает и все знает про себя. Дала почитать ему тему edelweiss (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21676), сказал что ему( edelweiss)так никто ничего толком и не посоветовал и что для себя он не увидел выхода. Значит представления просто у нас разные о семье и нравственности. Но блуд в семье-это патология и лечиться они не хотят. Выход один-РАЗВОД. Переболеть нам надо,и жить заново,учитывая свои ошибки. Дай мне Бог терпения и сил. И спасибо Господу за всё!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Да, у меня ещё есть радостная новость, по совету на форуме я купила билет, но не в Париж (еще не готова), а в свой любимый Таиланд, и еду не как всегда одна,а с подругой, поэтому оклемаюсь, отдохну, и все налажу в своей жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Sveta_G »

 
Помоги вам Бог, Асенька! :give_rose: И Ангела Хранителя в дорогу и в поездке ))))
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Света! Посоветуйте молитву, я каждое утро читаю молитву Оптинских старцев.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Sveta_G »

 
Ася Буланова писал(а):Спасибо Света! Посоветуйте молитву, я каждое утро читаю молитву Оптинских старцев.
"Господи помилуй" ))))) еще Отче наш - Сам Господь ее "посоветовал" :) Ася, дело не в словах молитвы. Слова должны быть теми, что вам близки и просто нравятся. И слава Богу, за 2000 лет православная Церковь создала достаточное количество самых разнообразных текстов. Но дело не в иих, не в текстах. Дело в вашей душе, в вашем желании, стремлении к Богу, искренности и веры в то, что обращаетесь к живому Существу, Которое вас слышит, любит и поможет. И по просьбе, и без. Но лучше - попросить. Чтобы выразить тем и свою веру, и доверие, и любовь.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ленусик50 »

 
Асенька, очень поддерживаю Вас и переживаю за Вас. Моя история похожа и длилась 4 года, дуси менялись, сейчас развод, нашлась разведенная с жильем и без детей. А иначе жила бы я дальше, как ежик в тумане. Вот и у Вас так было. Каждый день в ожидании новых подтверждений блуда - очень тяжелое испытание. Блудника тяжело исправить. А в молитвах я прошу и говорю, как на исповеди.
Съездите, отдохнете, станете новенькая и вкусненькая :D Удачи!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Лена!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Гликерия »

 
Мне всегда помогает молитва: "Да будет твоя воля, а не моя." Сначала со сжатыми зубами, потом спокойнее, а уж потом приходит "Благодарю тебя, Господи!" и это всё про одну и ту же ситуацию.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Доброго времени суток, дорогие читатели и создатели данного ресурса. Спасибо Вам всем за участие и неравнодушие. Долго сомневалась, продолжать ли писать в своей теме, много чего произошло. Хотелось бы конечно написать уже в другой раздел, когда я полностью буду здоровым и счастливым человеком, но пока я только на пути к этому. Каждый человек идет своим путем, оступаясь и поднимаясь, иногда даже ползком приходиться, и как Мюнхаузен, тащить себя из болота. Но это необходимо, пройти все стадии на пути к выздоровлению. Сейчас у меня стадия принятия. Я понимаю, для чего мне были Богом посланы столь тяжелые испытания.Понимаю, что ничего вернуть не возможно, и меняться надо самой. Был период тяжелой депрессии, когда я поняла, что моё физическое и душевное состояние требует вмешательства специалистов. Я обратилась за помощью к психотерапевту, назначено лечение антидепрессантами, помогает, сейчас уже нет приступов паники и боли. Осталось только справиться с бессонницей. Очень плохо сплю, просыпаюсь по нескольку раз за ночь и до утра не могу уснуть, мысли прокручиваются снова и снова. Слушаю Ваши советы и молюсь мысленно, чтобы отпустило. В августе мы так и не развелись, т.к. я уехала в отпуск, а он не пошел в ЗАГС. Я теперь понимаю почему, ЕГО все и так устраивало, он всегда хотел быть со мной в "семье", заботиться обо мне, НО при этом с ней так и не порвал отношения окончательно. (Увидела в телефоне звонки от нее.)Она словно с цепи сорвалась, как будто это её последний мужчина в жизни (ей 48 лет). С её стороны началась просто массированная атака, она звонила домой прямо при мне, подключила даже свою взрослую дочь, пытаясь его вернуть себе. Я разговаривала с ней по телефону, т.к. она нагло звонила постоянно, пытаясь поговорить с мужем.Я спросила её , зачем ты лезешь в мою семью и разрушаешь её? Ответ был - типа, если бы была крепкая семья, то она бы её не разрушила... Он не хотел с ней разговаривать, сказал что встретиться позже, попросит больше не звонить. Сдалась я,выгнав его, подала на развод. Это просто был ад какой то. Сейчас я спокойна и уравновешена, понимаю, что если он так ничего и не понял, его не изменить, сколько бы я не прощала. Надо беречь СЕБЯ и любить СЕБЯ и своих детей, родителей, а место в душе освободить не для мужчины, а для того, кто всегда заботиться обо мне и любит меня. Верю, что все будет хорошо. 4 декабря нас разведут через ЗАГС по обоюдному согласию. К ней он так и не ушел, живет на даче один, с детьми общается, помогли даже машину сыну купить. Так что все не так и плохо. Главное сейчас продержаться мне, и больше не оглядываться на свою прошлую жизнь, все хорошее я запомнила и благодарна Богу за все!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Beauty »

 
Милая Ася,
уверена, что Вы все сделали правильно и Вы на верном пути! Возможно, благодаря Вашему решению, Ваш муж что-то сможет понять. Тем более живет один. Но самое главное - это Ваш внутренний настрой на свободу и уравновешенность. Так держать и Бог ВАМ В ПОМОЩЬ!
С уважением,
Beauty
Alesenok1915995
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 20:19

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Alesenok1915995 »

 
Доброго времени суток! Я два года назад пережила измену и развод. Пишу пережила по тому, как действительно пережила! Сейчас все здорово! Новый брак и новая жизнь , но суть не в этом. Тогда когда мой БМ пытался усидеть на двух стульях. Я это сама прекратила...Просто я поняла, что иначе мы будем жить втроем ВЕЧНО! БМ ведь все устраивало. Позже я прочитала книгу "как пережить развод?" Андрея Курпатова и многое для меня открылось...Прочитай я ее на пол года раньше мне было бы намного легче.... Я восхищаюсь Вами Вы внутреннее очень сильная женщина. Дай Бог Вам сил пережить это тяжелое испытание!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Beauty и Алесенок! Алесенок, я прочла Вашу тему, сколько же боли от этих качелей было у Вас! Но я очень рада за Вас сейчас! Я тоже прилагаю все свои последние силы на взгляд в свое будущее без предателя, и развод действительно нужен больше мне, как точка в наших отношениях. Уговариваю себя порой как маленькую девочку, которая живет в теле "сильной женщины", потерпи, все будет хорошо, просто верь!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Ася! Вы молодец, главное, Вы правильно определили для себя приоритеты. Поставить точку очень Важно, чтобы отрезать этот кусок жизни и оставить его в прошлом. У меня тоже похожая на Вашу история. Те же этапы и похожая фея (тоже напевала, что он "последняя ее любовь"). Осознать свои промахи и ошибки мне помогла та же книжка "Как пережить развод", что Вам посоветовали чуть выше. Я просто поняла, что то, что я чувствовала и куда бежала в период кризиса, это просто нормальная реакция на боль. Разрыв связей в мозгу от многолетнего брака, на это нужно время. Так же я поняла, что можно измениться, пройдя через боль и стать лучше и муждрее. У меня сборник - главные православные молитвы, могу его и Вам посоветовать, и маленькое карманного формата Евангелие. Всегда при мне, читаю ежедневно, утром просыпаюсь с молитвой на устах. Очень нравится стихотворение Лермонтова "в минуту жизни трудную, когда на сердце грусть одну молитву чудную твержу я наизусть..." У меня тоже есть детки, бм с ними общается, помогает. Я уже поняла, что это совершенно отдельная история и что мне туда по возможности лучше не вмешиваться и не ревновать детей к нему. Ревность плохое чувство, так же, как и чувство ненависти и не прощения. Все же мы просим и для себя прощения, как мы прощаем должникам нашим. Спасибо Вам за Ваш положительный настрой, он и мне помогает держаться правильно выбранного курса. Как же хорошо, что на этом форуме мы все друг другу помогаем. Удачи Вам!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Анна! Мне так радостно, что я не одна, и в минуты эмоциональных качелей всегда на форуме, читаю и размышляю о жизни. Много конечно ошибок в прошлом было, но мы просто люди, и поэтому не совершенны, у каждого свои грабли. Утро свое я теперь всегда начинаю с позитива, пью чай с чем нибудь вкусненьким, нравиться свой внешний вид, так же хожу в спорт зал,плаваю в бассейне, купила новый абонемент еще на год. Музыку накачала в телефон только позитивную. Чаще просто улыбаюсь, радуюсь этому моменту в жизни, когда есть в душе покой. Ревности, ненависти и обиды у меня нет, чему я рада. Все люди достойны личного счастья, и уже не мой БМ не исключение. С молитвы утром начинается мой день, не всегда конечно, но стараюсь. Книгу обещаю прочесть в ближайшее время, благо времени у меня теперь предостаточно. Еще раз всем огромное спасибо!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Прочла книгу Удалено.Нельзя рекомендовать ресурсы без одобрения администрации форума. Марыся, многое стало в моей голове на свои места, понятно и объяснимо теперь мое поведение в острый период кризиса и глубокой депрессии. Прочитав название своей темы теперь я понимаю, что за предателя бороться не надо, и голову в песок прятать тоже не надо, нужно принять эту ситуацию, понять приичины и работать над собой. Спаси себя и хватит с тебя! Больше половины не верно принятых решений описанных Удалено. Причина озвучена выше. Марыся я тоже совершила, но это случилось потому, что я как маленькая девочка, которую обидели просто не знала, что делать. Поэтому и были эти эмоционально- физические качели на протяжении последних трех лет, которые серьезно подорвали мое здоровье и психику. Сейчас понятно, что ничего изменить не возможно, без желания и раскаяния другой стороны. Жаль только потерянного времени и своего здоровья, но это мой путь и мой опыт. Сейчас есть видение и понимание, как надо жить дальше. Я благодарна всем, кто писал мне, кто поддерживал в трудную минуту, все у меня будет хорошо, вернее уже все налаживается, нет тревоги, есть цель, просто быть счастливой здесь и сейчас, вне зависимости, есть рядом мужчина или нет его. Бог даст,и когда нибудь и у меня будет полная и полноценная семья.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение anna2014anna »

 
Ася Буланова писал(а): но это случилось потому, что я как маленькая девочка, которую обидели просто не знала, что делать. Поэтому и были эти эмоционально- физические качели на протяжении последних трех лет..
Ася, мне кажется Вы сформулировали самое главное. Часто мы поступаем как маленькие обиженные девочки. Вот и есть задача - разглядеть в себе эту девочку и наладить с ней конструктивный диалог. Про годы переживания кризиса - не жалейте, вы за это время проделали путь от обиженной девочки до взрослой самодостаточной и уверенной в себе женщины. Это очень важно - спокойное уверенное принятие себя. Вот так, с точкой, без восклицательного знака. А то в период "качелей", это когда еще нет спокойствия, а есть только "люблю-ненавижу", то идет повышенное к себе внимание и имитация бурной деятельности. Тогда идет отношение к себе с восклицательным знаком, которое опять сменяется на вопросительный и по закону маятника уходит на минус. А вот когда все стабилизируется и встает на свои места, тогда понимаешь, чтобы не случилось, ничего уже не вышибет меня из седла. Вот и нужна такая вот точка. Спокойная точка в неспокойной истории. Как Ваше самочувствие сейчас? Чем получается заниматься кроме работы? Каков Ваш круг общения?
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Точка в отношениях поставлена мной сегодня, получила свидетельство о разводе и штамп в паспорт. Знаете, я ничего не почувствовала, ни обиды, ни огорчения, ни радости, просто факт смирения, что больше от меня ничего не зависит, я сделала все, что смогла и даже больше. Теперь у меня своя жизнь. Маятник остановлен, мне стало легче. Как уже писала выше, я обращалась за помощью к специалисту, не знаю, что помогло больше,назначенные антидепрессанты или мой внутренний настрой на восстановление себя и своей жизни. Я знаю, что жизнь с разводом не кончается, а её качество теперь зависит только от меня самой. Мой внутренний настрой сейчас немного снижен, но это нормально. Я стараюсь вести активный образ жизни, хожу в тренажерный зал, в бассейн, бываю на экскурсиях различных. Подруг у меня нет сейчас, но есть приятельницы, с которыми можно просто пообщаться при желании. Желания просто нет пока, не хочу чтоб меня жалели и обсуждать БМ тоже не хочу. Мама считает, что я зря подала на развод, надо было терпеть, я спокойно ей объяснила, что Я так жить не смогу. Мой отец всегда изменял моей матери, да и сейчас этим гордиться, так что эта модель "семьи" мне претит. С детьми отношения стали качественно лучше, мы всегда можем общаться и прийти друг другу на выручку. Вот как то так пока, планов на будущее не строю, устала очень, хочу прийти в себя для начала. Впереди Новый год, а значит все плохое оставлю в уходящем. Всем удачи, добра и любви. Спасибо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение т@нюша »

 
Ася, Бог вам в помощь!
Обязательно напишите через несколько месяцев как ваши дела. Я думаю, что дальше будет только лучше :give_rose: Самая темная ночь - перед рассветом.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Здравствуйте форумчане.У меня сейчас все хорошо. Я успокоилась, отпустила ситуацию, нет ни обид, ни претензий и все понятно, моя семья просто уменьшилась на одного человека, который наверное тоже как и я, просто устал от двойной своей жизни и живет сейчас на моей даче. (это я про БМ) Не знаю почему, но к своей большой любви он так и не ушел, но это уже не моё дело. Мне после развода реально полегчало, потому что нет перед глазами предателя рядом, я не имею возможности проверять его телефон и видеть там,сколько раз они созваниваются, да и теперь, когда нас развели это уже не имеет смысла. Мы уже месяц не виделись. Как это не странно, но я привыкла жить одна, мне так лучше. Транквилизаторы пить перестала, надоело ходить овощем, пока срывов нет, да и спать по ночам немного лучше стала. Я была недавно в церкви, потому что очень этого хотела. Из-за работы получилось только в выходные, отстояла службу (физически тяжело было), но вышла с такой радостью на душе. Просто стало очень спокойно и радостно, что все таки значит для меня так лучше, и как говориться Бог отвел. Купила карманное Евангелие, читаю, много для себя открываю. Очень хочу, чтобы моё состояние прощения и умиротворения продлилось дольше. У меня одна печаль, хочу посоветоваться, как мне быть? Ко мне пришла пожить моя мать, у которой в семье, как я писала ранее, все настолько деструктивно, что просто ужас. Она пришла ко мне 19 декабря, яко бы потому, что мой отец пошел в магазин за водкой, ушла заранее от него. Я не знаю, что у них на самом деле происходит, но когда она от него уходит ко мне, он реально уходит в запой. Может даже на работу не выйти, потому что его начальница является его любовницей, и все ему сходит с рук. Я когда об этом узнала, вообще перестала с отцом общаться,мне все это очень не приятно. Жаль мать, но она ничего не хочет менять в свои 64 года, говорит, что лучше с таким мужем, чем одной, что она боится одиночества. Она и мне пытается навязать свою точку зрения, говорит, что чуть ли не специально ко мне пришла, чтобы поддержать меня. Я пытаюсь поговорить с ней,говорю, что я сейчас хочу побыть одна, она меня не слышит, говорит, что "мой Бог велел мне чтить родителей своих" ,и что ей виднее как для меня сейчас лучше. Она мне просто весь мозг взрывает, мне очень тяжело от её разговоров и её присутствия в моей спальне. Мне даже с утра помолиться при ней не удобно. Я делаю это мысленно по пути на работу, благо еду мимо церкви. Впереди праздники, Новый год, а мне мама говорит, я наверное у тебя останусь на Новый год. Она просто изведет меня вконец,хочу уехать куда глаза глядят, а ведь планировала побыть вместе с сыном дома вдвоем. Не знаю как поступить, чтобы и маму не обидеть, и себе не навредить. Даже глупые мысли лезут в мою голову, может быть на дачу к БМ уехать? Это конечно же шутка. Из радостный новостей у меня ещё то, что я доделала ремонт на кухне, купила новую мебель и бытовую технику, напекла пирогов и пригласила гостей. Так прекрасно пообщались с родственниками. Думала, что и Новый год проведу по домашнему уютно и спокойно, но мама решила все за меня. В чем мои ошибки, как оградить себя от вторжения в моё личное пространство, или я не права?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»