Посоветуйте что делать, теряю семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Elfriede »

 
алексей13 писал(а): Мдаааа, не долго скучала моя родная, любимая женщина.... ..
Алексей, ну, что Вы! Вам еще в первом же ответе в Вашей теме написали:
micha писал(а):Не хочу обижать вас и вашу жену, но очень похоже на появление третьего. ..
99,9% он уже какое-то время присутствует в ее жизни, просто теперь, когда Вы с ней живете врозь и она завершила отношения с Вами, она его легализовала. Вам, автор, она отвела роль возить тещу с крысами и встречать с поезда, а ему - сопровождать ее во время отдыха.
Вот думаю - что же Вам еще надо испить в этих отношениях, чтобы, наконец, отодрать от себя розовые очки и вспомнить о нормальной реакции мужчины на новую развеселую жизнь его бывшей жены?
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luchano »

 
Ну вот карты и открыты. Все банально.
Известная истина "женщина как обезьяна, не отпустит старую ветку пока крепко не ухватится за новую" подтверждается вновь. Редкие исключения лишь подтверждают правило.
Автор, выходите из роли "друга", который будет на себя брать житейские проблемы, пока женщина кувыркается с другим.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Как же тяжело...Как же больно...Иногда кажется, это невозможно пережить....Сегодня не спал всю ночь, закрываю глаза и они...И это твой родной, любимый человечек, которого еще недавно обнимал и говорил как любишь. Сын спрашивает:" А ты с нами в лагерь поедешь на следующее лето?, будешь с мамой жить в номере , а мы в отряде" .Умираю....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Снег »

 
Алексей, это пройдет. И станет легче. Вы просто обязаны это знать.
Еще хочется Вам сказать, что у мужчины, если он,конечно,не опустится до пьянства и т.п. - всегда-всегда все становится хорошо.
Вам еще обязательно нужно за здоровьем последить. Мужчины, конечно, физически сильнее женщин, но женщины более живучие. Поэтому вцепляйтесь изо всей силы в здоровье - обязательно сердце и сосуды проверьте, поддержите организм.
А потом все станет хорошо. Это точно.
Почитайте тему Лучано. Очень на пользу будет Вам.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luchano »

 
Леша, держись!
Боль адская, я пережил ее и живу! Как и все, не ел, не спал, работоспособность упала, кругом кошмар.
Хорошая новость: ты на дне, а значит, будет лучше и лучше. Тебе всего 34, вся жизнь впереди! И качество этой жизни зависит от того, как ты пройдешь нынешнее испытание.
Что конкретно делать - написал тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 04#p362268
Самое страшное, это когда накрывает детьми, постарайся заполнить их жизнь собой, найти точки соприкосновения и общие занятия.
Мне в свое время писали правильно "женщина всегда проигрывает в таких ситуациях". Значит, твоя задача выиграть, победить.
Пиши, не пропадай.
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение ARNik »

 
Алексей, боритесь с мыслями которые Вас изводят!
Внимательно следите и анализируйте что именно Вас мучает. Гордыня? Жалость к себе? Злость? Гнев? Страх?
Далее разрывайте этот кошмар молитвой. Молитесь до тех пор, пока не почувствуете себя лучше! Как только обретете смирение, и сердце перестанет вываливаться из груди, срочно делать все то, что написал Вам Luchzno!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Mirado »

 
алексей13 писал(а):Как же тяжело...Как же больно...Иногда кажется, это невозможно пережить....Сегодня не спал всю ночь, закрываю глаза и они...И это твой родной, любимый человечек, которого еще недавно обнимал и говорил как любишь. Сын спрашивает:" А ты с нами в лагерь поедешь на следующее лето?, будешь с мамой жить в номере , а мы в отряде" .Умираю....
Да уж! А Вы будете высказывать все это ей? Или какие мысли вообще?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Автор, Алёшенька, держитесь.
Всю эту боль нужно перетерпеть, а иначе не бывает.
Я конечно понимаю, что Вам все дают один и тот же совет, и Вам не верится, что все пройдет.
Но это - чистая правда. Пройдет. У этого состояния просто такое свойство - кажется, что оно не закончится, но это не так.
Вы справитесь, и все обязательно наладится.
Я знаю, как все будет:) Вы переболеете, придете в себя, и очень многое поймете.
А потом Вам встретится настоящая женщина, только Ваша, нежная, преданная, подлинная, и все обязательно будет хорошо.
Но пока до этого далековато, и Вам нужно приходить в себя, и разбираться в том, зачем Вам эта ситуация дана.
Я знаю, как Вам больно, поверьте, и я хоть и виртуально, но протягиваю Вам руку, чтобы поддержать Вас и помочь.
Я уверена, что все заканчивается хорошо, если хотеть этого и верить. И Вы будете счастливы. А когда будете - вспомните меня, я же говорила;)
Держитесь, добро всегда побеждает. Даже если мы, люди, поначалу не отличаем добро от зла и впадаем в панику:)
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Nika_N »

 
А умирать нам рановато, есть еще у нас в жизни дела))) Лешка, держись! Ну и Бог с ней, да и пусть идет. А наша задача - жить! И хорошо жить! Чем мы и начнем сейчас заниматься. Да пусть он хоть на самолете за ней прилетает. Ее в нашей жизни больше нет. Все. Мыльный пузырь лопнул(((
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение alex071175 »

 
Алексей, у Вас наступила ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Не нужно больше ломать себе голову что да как. Обратной дороги нет. Наступила определенность, наступит и облегченье.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luxfox »

 
Определенность это важно, только от этого поначалу как бы еще страшнее получается, но это правда все временно!
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
Мы уже почти неделю с сыном(6лет) на даче, какой же он СЛАДКИЙ.....Про маму слышать не хочет, я его не накручиваю, сам сказал , что мать с дядей на юге нянчилась весь отдых, говорю давай позвонишь ей-он наотрез. Дочь(12 лет) с нами не поехала , не звонит и не пишет...Я тоже не хочу пока, у нее странное поведение .Вчера залез в контакте и там все пестрит их фото в обнимку с подписями: мой любимый, мой волшебник, спасибо тебе за это(фото с парашютом) и за это( на банане),наши совместные фото с детьми удалила все.подло как-то....Жена звонила пару дней назад, спросила : "Будешь забирать ноутбук? Я-нет, оставлю детям. Она-хм...детям? Ладно. А фотоаппарат(дорогой) ? Я-тоже оставь, будешь детей фоткать. А жесткий диск? Я -там наша память, если тебе не надо, заберу, она ничего не ответила, на этом и порешили. Наверное понесла иск в суд. Вчера приехал мой последний друг(о котором писал выше), сказал что на нашей стороне, что она с ним перекинулась пару слов в контакте, сказала что хочет поскорее забыть старую жизнь и хочет развенчаться, посоветовал идти, если пригласит архимандрит. Он как-то очень к нам с сыном сейчас расположен, пригласил поехать на дачу к тому, с кем жена предала меня первый раз, сказал что все старые друзья будут там, все очень рады и ждут что организует нам красивые выходные, для ребенка в первую очередь, сказал что все ребята очень обрадовались....Думаю поехать....Сегодня вечером звонила жена, ласковая как кошка, сын не захотел с ней говорить, она сказала что не надо, распрашивала как мы отдыхаем, я вкратце рассказал и сказал что мы счастливы. Она порадовалась, сказала что вчера не звонила, т.к поздно, уставшая пришла домой и рухнула спать...Зачем мне это? Днем звонила теща, поведение похожее. У меня голос, спокойный, уверенный, по крайней мере по телефону. Вот такая пока обстановка.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Mike »

 
Держись, Леша. У тебя дети ровесники моим и дочка тоже старшая, поэтому я очень тебя понимаю. Будь с детьми, главное по максимуму, ну а предателям- Бог судья. Жму руку.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение alex071175 »

 
Алексей, ни к чему смотреть все эти вконтакте и т.д. получаешь от этого только негативные эмоции. А дочке обязательно позвони сам. Она должна знать, что ты помнишь и заботишься о ней.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Снег »

 
Главное - сохраняйте самодостаточность и отношения с детьми.
Через год-полтора (а может и раньше), я думаю, Ваша жена начнет пожинать "плоды". Вот там, когда она обратно захочет, и будете думать.
А сейчас - укрепляйте здоровье и держитесь. Вы - мужчина, а значит сильный.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luxfox »

 
алексей13 писал(а):Мы уже почти неделю с сыном(6лет) на даче, какой же он СЛАДКИЙ.....Про маму слышать не хочет, я его не накручиваю, сам сказал , что мать с дядей на юге нянчилась весь отдых, говорю давай позвонишь ей-он наотрез. Дочь(12 лет) с нами не поехала , не звонит и не пишет...Я тоже не хочу пока, у нее странное поведение .Вчера залез в контакте и там все пестрит их фото в обнимку с подписями: мой любимый, мой волшебник, спасибо тебе за это(фото с парашютом) и за это( на банане),наши совместные фото с детьми удалила все.подло как-то....Жена звонила пару дней назад, спросила : "Будешь забирать ноутбук? Я-нет, оставлю детям. Она-хм...детям? Ладно. А фотоаппарат(дорогой) ? Я-тоже оставь, будешь детей фоткать. А жесткий диск? Я -там наша память, если тебе не надо, заберу, она ничего не ответила, на этом и порешили. Наверное понесла иск в суд. Вчера приехал мой последний друг(о котором писал выше), сказал что на нашей стороне, что она с ним перекинулась пару слов в контакте, сказала что хочет поскорее забыть старую жизнь и хочет развенчаться, посоветовал идти, если пригласит архимандрит. Он как-то очень к нам с сыном сейчас расположен, пригласил поехать на дачу к тому, с кем жена предала меня первый раз, сказал что все старые друзья будут там, все очень рады и ждут что организует нам красивые выходные, для ребенка в первую очередь, сказал что все ребята очень обрадовались....Думаю поехать....Сегодня вечером звонила жена, ласковая как кошка, сын не захотел с ней говорить, она сказала что не надо, распрашивала как мы отдыхаем, я вкратце рассказал и сказал что мы счастливы. Она порадовалась, сказала что вчера не звонила, т.к поздно, уставшая пришла домой и рухнула спать...Зачем мне это? Днем звонила теща, поведение похожее. У меня голос, спокойный, уверенный, по крайней мере по телефону. Вот такая пока обстановка.
А вы считаете, что-то не то в последнем общении по тел с ними? Че-то мне почуялось, что вы о подвохе может думаете или как?
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Малиша »

 
У самой два сына и оооочень не хочу, что бы они выросли вот такими, простите, тряпками. Вашей жене не хватает сильного уверенного мужика, что бы в руках её держать. Сей час уже вряд ли что можно исправить.
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Малиша »

 
Mirado писал(а):
алексей13 писал(а):Дальше от нее СМС: Нет любви то уже...давно. Я ответил: Кто разлюбил, тот просто не любил, спасибо за искренние, пламенные речи(говорила как любит меня) на всех недавних семейных торжествах .Удачи !
Извините, что влезаю, но эмоции и обида вас захлестывают, это на таком настрое не решить ничего, надо пробесиьтся, прозлиться как следует, потом станет понятнее что делать!!
Да что тут решать!!! Когда же он сам себя любить начнёт. Пока будет к себе сам так относиться и другие будут ноги вытирать. Включил бы безразличие, хотя бы для вида завёл бы кого нибудь, уверена, что и жена опомнится тутже, ещё бегать будет. Вот только не уверена, что автор на это способен.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение алексей13 »

 
[/quote]
Включил бы безразличие, хотя бы для вида завёл бы кого нибудь, уверена, что и жена опомнится тутже, ещё бегать будет. Вот только не уверена, что автор на это способен.[/quote]
Ну безразличие то я уже включил, начинаю успокаиваться, а те эмоции, что были вначале, испытывают,думаю все, кто побывал в такой ситуации.Вначале многие пытаются ухватиться за уезжающий поезд...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Снег »

 
Нет, его жена просто не понимает, что Алексей - очень хороший муж. И нормальный мужчина во всех смыслах. Просто его жена этого не понимает. Она потом поймет, жизнь научит разбираться кто хороший муж, а кто - нет.
А безразличие включить весьма затруднительно - это не только для него, для всех это трудно. И искать другую женщину просто так.... это вообще не годится, только противно от самого себя станет. Это не нужно.
Алексей, главное знайте, мужчина с царем в голове - всегда победитель. Найдется другая женщина, которая уже будет разбираться в жизни и помудрее будет, чем Ваша жена, и все у Вас будет хорошо, если, конечно, Вы устоите на обеих ногах, и не ударитесь в самосожаление и самоуничтожение (не дай Бог - пьянка и т.п.)
Держитесь, лично у Вас все наладится.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение Luxfox »

 
Алексей, не пропадайте! Мы ж за Вас тут переживаем, что да как !
DэN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:36
Пол: мужской
Откуда: Из леса

Re: Посоветуйте что делать, теряю семью...

Сообщение DэN »

 
Алексей держись, ты не одинок в своем горе. У меня аналогичная ситуация, почти под копирку. Меня тоже обвиняли в том, что я не живу дома. А дома находиться было не возможно, когда у жены в голове все мысли о НЕМ, совместная жизнь превращается а АД!
Если честно, то самого до сих пор периодически накрывает от произошедшего, но к счастью все реже. Самое главное, ты попал на этот сайт, к людям с похожими жизненными ситуациями. Читаю все подряд уже два месяца, с утра до вечера и нахожу ответы на свои вопросы. Ты тоже все здесь найдешь!
Удачи и силы тебе, Бог с нами а значит не пропадем !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»