Может я слишком многого хочу от ОЖП?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 10.11.12 03:27

Ну так сами же себе противоречите :D Где ж тут дополнительная цель, если даже те, кто вопит "нихачу!" - врут? :D

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.11.12 03:28

Для женщины семья это и есть смысл её жизни. Не работа, не карьеры, не достижения какие-то. А именно семья, где здоровая атмосфера, добрый эмоциональный фон,любимый муж и детки.
Если иначе, то это уже кадавр на мой взгляд.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 09:48

Justin писал(а):Гер, я не буду изменять своей девушке, если отношения с ней меня будут полностью устраивать. а если не будут устраивать, то я не буду с ней встречаться.
Ты хоть сам-то веришь в то, что говоришь ?
Как я погляжу - больше всего про измену балаболят те, у кого самих "рыльце в пушку". Почитай истории на форуме - везде с изменами ситуация была как раз обратная - муж ни сном, ни духом, и сам-то вобще не представлял, что его благоверная может с кем-то еще трахаться - а оно вон как вышло.

Ты же - как я погляжу, заранее себе оставляешь "широкий мост для отступления" с возможностью измен для себя. Ну, мне-то ты можешь рассказывать все, что угодно - но как себя обманешь ?

Justin писал(а):в любом случае "когда изменяет мужчина - это плевок из дома, а когда женщина - в дом" (с)
Во-во. О чем я и говорю.

Только вот реально это плевок друг в друга, и начало конца. Да, встречается народ, который годами гуляет с шалавами, имея жену. Но, как правило, там и жена не промах, и пока муж шляется по бама - она, как правило, тоже не ждет его у окошечка.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 10.11.12 10:03

Гер, я считаю если мужчина раз в год погулял с шалавой (и забыл про нее на следующее утро) - это не несет угрозы семье.
В любом случае, я уже сказал, что изменять не собираюсь, если меня будет все устраивать.
Снова поднимаю этот вопрос: адекватны ли требования, которые я предъявляю к ОЖП в современном обществе?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 10.11.12 10:05

Гер, я не оставляю мост для отступления с возможностью измен для себя. Я хочу контролировать свою ОЖП, но сам не хочу быть контролируемым ею. Это плохо? Если плохо то почему?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 10.11.12 10:09

Только не надо утрировать фразу не хочу быть контролируемым. Просто мне позволено чуть больше чем ей. И даже не намного больше. Я в самом начале сказал один два раза в неделю на пару часов с друзьями. Я также сказал о том, что не собираюсь посещать клубы и кабаки. Чисто общение с друзьями. И чтобы мне не выносили мозг по этому поводу глупыми обидами. Которые кстати являются еще и манипуляциями.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 10:11

Justin писал(а):Гер, я считаю если мужчина раз в год погулял с шалавой (и забыл про нее на следующее утро) - это не несет угрозы семье.
Проблема в том, что скорее всего ты с таким настроением и свяжешься с той, которая тоже думает, что если она потрахается и не залетит - это не несет угрозы семье. И ее тоже все будет устраивать.
Justin писал(а): Снова поднимаю этот вопрос: адекватны ли требования, которые я предъявляю к ОЖП в современном обществе?
А что такое "адекватны" ? Ты можешь предъявлять ЛЮБЫЕ требования ! Вопрос лишь в том, кто будет на них согласен...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 10:13

Justin писал(а):Только не надо утрировать фразу не хочу быть контролируемым. Просто мне позволено чуть больше чем ей. И даже не намного больше.
Вот-вот. Что значит "позволено несколько больше" ? Это кто измерял ? А она считает - что ей позволено. И ?

Еще раз повторю - ты не с той стороны заходишь в решении вопроса. Не надо думать о том, правильны или неправильны твои условия. Надо думать о том, кто с ними будет согласен, и что ты получишь в результате.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.11.12 11:22

Гер писал(а):
Только вот реально это плевок друг в друга, и начало конца. Да, встречается народ, который годами гуляет с шалавами, имея жену. Но, как правило, там и жена не промах, и пока муж шляется по бама - она, как правило, тоже не ждет его у окошечка.
Гер, прежде чем грузить парня, озаботься понять разницу между мужской изменой и женской. М не равно Ж. Хотя ты вроде уже себя и приравнял.
И да, измена - это не начало конца, это самый уже что ни на есть финал. Начало, оно намного раньше, когда сливают в своей голове.
И тема не про измены вобще-то. С какого перепугу тебя не в ту степь понесло?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 11:27

Gale писал(а):Гер, прежде чем грузить парня, озаботься понять разницу между мужской изменой и женской. М не равно Ж. Хотя ты вроде уже себя и приравнял.
Дык расскажи мне непонятливому, в чем разница ?

Gale писал(а):И да, измена - это не начало конца, это самый уже что ни на есть финал. Начало, оно намного раньше, когда сливают в своей голове.
Сложно сказать. Этак - вобще у всех "начало конца" - поскольку большинство людей (и бабы, представь себе, тоже) имеют сексуальные фантазии, и в них - очень часто фигурирует не только постоянный сексуальный партнер.

То есть - с одной стороны, я с тобой согласен, что измена начинается "в головах". Но с другой стороны - я на могу назвать признаки, по которым можно четко отличить "измену" от "не-измены". Тут даже обмен женами у некоторых индивидов не считается за "измену". А ты предлагаешь отличать измену на основе каких-то эфемерных образов в головах... Как тут быть ? Лично я определиться затрудняюсь...

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.11.12 11:38

На вот почитай - Измена.
Женская измена начинается когда ты в её голове перестаёшь быть мужчиной №1. Баба сбрасывает тебя с пьедестала и уже в голове ищет замену. Ну а дальше всё только дело времени.
И это, Гер - тема не про измены. Хочешь об этом поговорить создавай другую тему. На этом флуд давай закончим.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 11:56

Gale писал(а):Женская измена начинается когда ты в её голове перестаёшь быть мужчиной №1.
Не факт. Я знаю нескольких баб, которые вполне могут на дружеской пьянке потрахаться непойми с кем, но при этом муж для них по-прежнему остается "мужчиной №1". Правда, все эти примеры - из рабоче-крестьянской алкогольной среды, мож, в других кругах - оно иначе ?

И уж для мужчин - и подавно, то, что "моя жена - это святое" вовсе не мешает ему трахаться с шалавами.

А про флуд - ты не прав, все точно по теме, поскольку чел хочет иметь для себя большие возможности, а для партнерши - нет, и при этом думает, что отношения у него будут "серьезные". Фикция это ! Отношения, где "мне разрешено больше, чем партнеру" - это отношения крайне нестабильные и призрачные. На некоторое короткое время - они возможны. Надолго - нет. Если я ошибаюсь - покажите мне реальный пример таких долговременных отношений.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.11.12 12:02

Гер, ты уже реально раздражать начинаешь. Если у тебя равноправие головного мозга, так хоть пацану голову не забивай ахинеей.
Предложи ему ещё РСП найти и будет ему "щассте". Это будет как раз в твоём духе. :D :D
Но я думаю Джастин и сам глядя на тебя поймёт что к чему.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 12:02

Gale писал(а):На вот почитай - Измена.
И, кстати, в статье - также куча взятых с потолка фактов.

Скажем, что "измена женщины почти всегда сопряжена с массой осложнений для всех трех углов любовного треугольника" - фигня. И на этом форуме даже есть темы, где баба призналась, что она когда-то, хрен знает когда изменила, и об этом никто ни сном ни духом, и никто от этого не страдал, никаких "осложнений" не было - как раз до момента, когда бабе захотелось больше, чем "просто измена".

Или "мужской поход на сторону, обычно не приносит никому проблем" - да ну ???!!! Опять же - почитай откровения форумчан, далеко не многие из них говорили о своих изменах, как о чем-то безобидном. Большинство признают, что ничего хорошего их романчик им не принес, и большинство быстро завершили свои амурные приключения.

Еще: "Дело в том, что если для мужчины, секс это в основном простое удовлетворение половой потребности, то женщина отнюдь не ляжет в постель с первым встречным."

Ога. Да опять же - на этом форуме полно веток, в которых авторы говорят, что они также не хотят трахаться с первой встречной.

И дальше - вся статья - состоит из подобных примеров, притянутых за уши.


Другое дело, что, скажем, твой взгляд - полностью совпадает со взглядами автора статьи. Ну - тогда в добрый путь - ищи себе подругу, которая бы разделяла данные взгляды. Если найдешь - свистни, где такие уникальные бабы водятся - многие форумчане будут тебе благодарны.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 12:03

Gale писал(а):Предложи ему ещё РСП найти и будет ему "щассте". Это будет как раз в твоём духе. :D :D
Нет. У автора - нет детей. РСП ему противопоказаны даже для секса.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.11.12 12:15

Гер писал(а):Ну - тогда в добрый путь - ищи себе подругу, которая бы разделяла данные взгляды. Если найдешь - свистни, где такие уникальные бабы водятся - многие форумчане будут тебе благодарны.
Вот об этом в принципе и тема.
Кто тебе сказал что я целенаправленно ищу подругу? Кто тебе сказал что это мой смысл жизни? Не равняй по себе. Я иду своим путём и своей тропой в жизни, и если найдётся та, которая захочет идти рядом не торгуясь, то позволю.
А ты Гер давно перестал быть мужчиной. Ты поставил во главу своей жизни бабу и свой комфорт. И целей у тебя нет, ты просто стараешься дожить до старости как можно комфортнее. Ты обтекаешь острые углы, ты находишь себе множество оправданий. В бабу ты превратился Гер, а может и был таким всегда. Но не это суть.
Лично я хочу чтоб этот молодой парень взглянул на тебя и осознал - так нельзя.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 12:35

Gale писал(а):Кто тебе сказал что я целенаправленно ищу подругу?
А какая разница. ЕСЛИ НАЙДЕШЬ - свистни. Тебе будут благодарны. Что не так ?
Gale писал(а):И целей у тебя нет, ты просто стараешься дожить до старости как можно комфортнее.
То есть, как это "нет" - если тут же называешь главную мою цель ??? :shock:

Ты ж совершенно прав - я хочу жить и дожить до старости как можно комфортнее. Если у кого такая же цель, и близкая к моей ситуации - то пусть делают, как я ! И получат тоже, что я имею.

Ну а тем, у кого цели другие - как раз наоборот, можно ткнуть в меня пальцем, и сказать - "Видите, что имеет Гер ? Не хотите быть такими же - не делайте как он !"

Заметь, в обоих случаях от меня получается польза.
Gale писал(а):Лично я хочу чтоб этот молодой парень взглянул на тебя и осознал - так нельзя.
Ну, я свою модель - в даном случае - вобще не предлагал. Я просто отметил, что невозможны долгие и прочные отношения (ведь автор именно их хочет) с позиции "мне можно больше, чем партнеру" - и тут даже от пола мало зависит.

Если ты себе позволяешь много - то будь готов к тому, что либо партнер себе будет позволять тоже самое, либо слиняет при первом удобном случае.

Я не прав ?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 10.11.12 13:08

М не равно Ж. Пора бы это уже в твои годы понять.
Не устраивают требования? Ауффитерзейн дорогая, тебе со мной явно не попути. Не надо бабу делать некой ценностью. Из-за её хотелок не нужно выкладывать плиткой свою дорогу. И уж тем более не нужно искать более удобные для неё тропинки. Не нравится что-то? Можешь не идти рядом, я тебя насильно не впрягал в свою дорогу.
А парню нужно в первую очередь научиться быть одному, иметь в себе самом ценность, не нуждаться в костыле чтоб жить.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 10.11.12 13:10

Justin писал(а):Снова поднимаю этот вопрос: адекватны ли требования, которые я предъявляю к ОЖП в современном обществе?
Дело не в адекватности, дело в бесполезности. Даже если вы её к себе наручниками прикуёте и будете с ней сидеть с утра до вечера, а ей в голову придёт вам изменить, то не спасут ваши меры, имхо.
Это бесполезная трата времени, сил и нервов, имхо.
А так, да, вопрос доверия.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 13:18

Gale писал(а): А парню нужно в первую очередь научиться быть одному, иметь в себе самом ценность, не нуждаться в костыле чтоб жить.
Во-во. Все верно.

Но как это сделать, если у него есть определенные потребности ? Вот я - долго думал над этим вопросом, и ничего лучше, как обмен "мои потребности на потребности подруги" - не нашел.

Можешь что лучше предложить ?

Оппоненты утверждают, что где-то есть такие Супер-Пупер-Альфа-Самцы, которые живут по принципу "мои потребности главные, на подруг я плюю спермой, слюной и дерьмом, а они мне отвечают - все божья роса". Но сколько не прошу мне показать хотя бы одного такого - гиблый номер, про него все слышали, но никто не видел. Откуда я делаю вывод, что все это сказки, и к реальности отношения не имеет.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Может я слишком многого хочу от ОЖП?

Сообщение Сибирячка » 10.11.12 14:18

Justin писал(а): И вот объясните мне как найти ОЖП которую бы это все устраивало??
Ну точно не в ночном клубе.
как вы поняли, там одни замужние :lol:

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 10.11.12 14:36

Stal писал(а):Семья может лишь быть дополнительной целью в жизни, но никак не основной.
:shock: У вас есть ребенок?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.11.12 14:39

Stal писал(а):Природой заложено самцу оплодотворить больше самок, самке выбрать самца для зачатия детенышей.
А можно пруфлинк ?

Мне всегда казалось, что природой заложено самцу оставить после себя как можно больше потомства, а вовсе не "оплодотворить больше самок".

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 10.11.12 14:47

Lavinia писал(а):Дело не в адекватности, дело в бесполезности
Молодой человек горит желанием контролировать :D
Комплексы рулят.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 10.11.12 15:22

Сибирячка писал(а): :shock: У вас есть ребенок?
Нет, но если будут то, я не против детей.
Если же не получится, то приму такую ситуацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей