Повесть об Аленяке.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Gendalf » 02.11.23 22:02

Непридумал писал(а):
02.11.23 08:47
Вот сейчас вот появился покупатель на баню.Грубо говоря 380 р продаем. она мне заявила что тебе 100р а мне с продажи ее 280.Типо у меня же дети и это их тоже часть.
пляtь, ты зачем с сдсиной обсуждаешь своё имущество? :facepalm: всё надо делать по-тихому, самому, её в известность вообще не ставить.
Непридумал писал(а):
02.11.23 08:47
Типо у меня же дети и это их тоже часть.
с тебя алики отожмут по полной.
и вообще - детям нужно не рыбу давать, а удочку! они должны научиться рыбу ловить, а не брать готовую. а твою рыбу они и так унаследуют после твоей кончины.
Непридумал писал(а):
02.11.23 08:47
Еще она предлагает сделать соглашение нотариальное по поводу распила,что как кому будет принадлежать. Типа дом пополам. Машину она себе оставляет,Баню уже написал.Квартиру типа не трогаю она будет моя (но с нюансом что типа ты ее не продашь а запишешь на дочь.)А участок ну потом тестю "типо" продашьб он ж не твой.
накуй пусть идёт. отжимать всё по полной.
на детей ничего не записывай. они и так твои наследники.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Roman_b » 02.11.23 22:21

Непридумал писал(а):
02.11.23 07:48
Мне 39 лет. Проживаю в славном городе Новосибирск.
ББЖ 30 лет.(ну люблю я молоденьких)
Нашёл молоденькую. :trololo: Вот ежели тебе полтос, а ей 30, тогда да. Но опять же - уже не комильфо. А в 9 лет разница в рамках допуска.
Непридумал писал(а):
02.11.23 07:48
За первого ей платят алименты бывший муж
РСП ещё и молоденькой обозвал. Может деушкой назовём её?
Непридумал писал(а):
02.11.23 07:48
Она да конечно это типа тебе на зло чтоб ты понервничал
РСП - дело такое. Разведёнка на то и разведёнка, что отношений строить не умеет, тем-более на продолжительной основе. Бывают исключения конечно, но очень редко.
Непридумал писал(а):
02.11.23 07:48
От форума нужна поддержка и пинок под зад в заданном направлении.
Злую жену на все четыре стороны. В правильном направлении двигаешься.
Непридумал писал(а):
02.11.23 07:48
Моя аленья прошивка говорит мне поделить все по справедливости
Аленячья прошивка - это когда ты оставляешь всё "любимке" и уходишь в закат с зубной щёткой. А тут ты, как нормальный человек хочешь решить вопрос адекватным (человеческим) путём, как тебе подсказывает совесть. Это хорошее качество и вполне обоснованное. Другой вопрос, что твоё радушие, могут использовать против тебя. Вот здесь нужно быть на чеку.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Повесть об Аленяке.

Сообщение Fraktall » 02.11.23 23:12

Непридумал писал(а):
02.11.23 08:47
Вот сейчас вот появился покупатель на баню.Грубо говоря 380 р продаем. она мне заявила что тебе 100р а мне с продажи ее 280.Типо у меня же дети и это их тоже часть.
Не бывает у детей никакой "их части" в любом объекте, в который не вложен маткап. Всё совместно нажитое имущество делится между супругами по суду 50/50, никаких детских долей ни один суд не признает. Если ей напряжно содержать и обеспечивать детей - она может оставить их отцу (ну кроме старшего своего), а сама писдовать в новую жизнь, Свободную и Независимую.
Но я тоже присоединяюсь к мнению камрадов, что надо деньги с продажи бани делить не 50/50, а зажать всё и не отдавать бабе ничего. Пусть обивает пороги судов и пыль глотает, пусть нанимает адвокатов и госпошлины платит.
Непридумал писал(а):
02.11.23 09:16
Таки вот. На 10.11 покупатель будет забирать баню.Если я отдам половину ей за баню,то это не будет соответствовать ее видению 100 на 280. а я соответственно хочу как минимум половину за нее.
Тебе должно быть абсолютно покуй на ее хотелки и видения, ты обязан действовать исключительно в своих интересах. Насчет детей сам решишь потом, что им полагается. Все ее видения могут поменяться в любой момент, у меня например в первые месяцы перекура абф вообще поменялись все взгляды на окружающий мир. А у нее поменяются, когда по новому васе потечет под бабочками, если не уже.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение RENAT » 03.11.23 00:03

А ни чо се, так ага трахаит мозга тебе и щели не даёт?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Roman_b » 03.11.23 00:17

Мораль сей басни такова: Нех на пэхах жениться. Пэха - что обезьяна с гранатой. В любой момент рванёт.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Повесть об Аленяке.

Сообщение Красивая » 03.11.23 02:10

Непридумал, плять, трое маленьких детей! Бабе по башке настучи, тестю правду раскажи.
И возвращайся домой.
Кризисы бывают у всех.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Повесть об Аленяке.

Сообщение Elib-a » 03.11.23 03:46

Красивая, ну что за крамолу такую Вы предлагаете!
Добрые люди уже и с банькой порешали и денюжку умыкнули.
А тут Вы со своим самоваром... :facepalm:

Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Непридумал » 03.11.23 05:50

Пока некогда отвечать да и с телефона не удобно. Прилечу домой всем отвечу. Хорошего всем дня.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Несломленный2 » 03.11.23 06:56

Сомневающийсядважды писал(а):
02.11.23 15:45
Варианта оставить детей с собой нет?
какие у него могут быть варианты?
он не волшебник
Сомневающийсядважды писал(а):
02.11.23 15:45
Неплохо он алименты в 2 т.р. организовал! Даже если бы насчитывали 1/4 от средней по региону, как с безработного - и то было бы больше!
да это пи3дежь
меньше 1/2 ПМ по региону суды не дают
будь ты хоть трижды безработный или с минимальной официалкой

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Gendalf писал(а):
02.11.23 22:02
с тебя алики отожмут по полной
кстати автор, ты в курсе о чем сейчас мечтает твоя ббж больше всего?
чтобы ты приехал в плотном черном пакете
что у тебя с белым доходом?
сдаётся мне, что на алики с твоей зп, она с васяткой очень даже будут жить-поживать

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
RENAT писал(а):
03.11.23 00:03
А ни чо се, так ага трахаит мозга тебе и щели не даёт?
предлагаешь ей дымоход прочистить? :lol:

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Fraktall писал(а):
02.11.23 23:12
Всё совместно нажитое имущество делится между супругами по суду 50/50, никаких детских долей ни один суд не признает.
не надо пи3деть
доли супругов делятся поровну если невозможно установить обратное
детские доли при использовании маткапа тоже выделяют
я делил с бж квартиру купленную в браке в ипотеку с использованием маткапа
она хотела половину, в итоге получила четверть, а дети по 5%
после решения суда выкупил долю бж

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Красивая писал(а):
03.11.23 02:10
Непридумал, плять, трое маленьких детей! Бабе по башке настучи, тестю правду раскажи.
И возвращайся домой.
Кризисы бывают у всех.
ты не красивая
ты ебануTая
хоть бы тему почитала перед тем как xуйню здесь писать

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Elib-a писал(а):
03.11.23 03:46
Красивая, ну что за крамолу такую Вы предлагаете!
Добрые люди уже и с банькой порешали и денюжку умыкнули.
А тут Вы со своим самоваром...
автор, гони баб из темы
а то щас тебе тут хозяйки влагалищ "дельных" советов напихают

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Сиржант » 03.11.23 07:32

Несломленный2 писал(а):
03.11.23 07:18
у тебя с белым доходом?
сдаётся мне, что на алики с твоей зп, она с васяткой очень даже будут жить-поживать
автор лётчик. СВО, белый, думаю не меньше 250. Так что алики будут не меньше 80. Жить можно. И васе на пиво и воблу хватит ещё.

reddish
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04.02.17 14:41
Пол: Ж

Повесть об Аленяке.

Сообщение reddish » 03.11.23 12:40

Сиржант писал(а):
02.11.23 08:23
приобретенное по военной ипотеке- только ТВОЁ. Разделу не подлежит.
Увы, но сейчас это уже не так. Было много прецедентов и кто-то умудрился доказать, что это положение противоречит то ли СК, то ли всей Конституции в целом.

Автор, статус участника имеете? Данные в ВПУ на кого поданы - супруга или родителей?
Если на супругу, то сдается мне, будете долго эту жвачку с разводом жевать. Она так просто не уйдет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Сиржант » 03.11.23 13:41

reddish писал(а):
03.11.23 12:40
Увы, но сейчас это уже не так.
жаль.

reddish
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04.02.17 14:41
Пол: Ж

Повесть об Аленяке.

Сообщение reddish » 03.11.23 13:57

Сиржант писал(а):
03.11.23 13:41
жаль.
Естественно, жаль. Но ничего нам с этим не поделать.

Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Непридумал » 03.11.23 20:42

Сиржант писал(а):
03.11.23 07:32
автор лётчик. СВО, белый, думаю не меньше 250
Поменьше

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Gendalf писал(а):
02.11.23 21:39
правильное решение. нужно только как можно скорее яйца нащупать и отнести мировому судье иск на развод.
Ну да так и хочу! Просто надо чтоб она не зала что я подал на развод!Она ждет когда мы типа подпишем соглашение! Потому хочу в загсе заказать копию о регистрации брака! а оригинал у нее я не смог его найти!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Красивая писал(а):
03.11.23 02:10
плять, трое маленьких детей! Бабе по башке настучи, тестю правду раскажи.
И возвращайся домой.
Кризисы бывают у всех.
ужас !!!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Несломленный2 писал(а):
03.11.23 07:18
что у тебя с белым доходом?
да у меня вся белая ЗП. там ее даже никак не уменьшить! будет все по полной :facepalm:

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Папаша Ульяши » 03.11.23 21:03

Toxic писал(а):
02.11.23 08:50
Не парься, скоро тебя и так превратят в пепел или чернозем
Ну чето ты совсем заборщил. Не гаси воина, ему психическое здоровье и так нелегко сохранить.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Непридумал писал(а):
02.11.23 08:47
Еще она предлагает сделать соглашение нотариальное по поводу распила,что как кому будет принадлежать.
А когда подпишите это соглашение, она придумает следующее, когда у нее кукуха от жадности совсем поедет)) Военный, деньги есть, консультируйся с юристом, общайся с адвокатом, все по суду.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Непридумал писал(а):
02.11.23 12:52
Получить деньги половину ей под расписку отдать типо то что она получила деньги за продажу бани!
Без юриста ничего не делай, сто раз тут тебе все писали. Ты точно жопой читаешь, как тут старожил один справедливо подметил.

Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Непридумал » 03.11.23 21:10

Папаша Ульяши писал(а):
03.11.23 21:08
онсультируйся с юристом, общайся с адвокатом, все по суду.
Таки буду делать!Спасибо

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Папаша Ульяши » 03.11.23 21:11

Непридумал писал(а):
03.11.23 21:10
Таки буду делать!Спасибо
Оргазм был? - Так точно! - А что сказать надо? - Спасиииба

Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Непридумал » 03.11.23 21:14

Папаша Ульяши писал(а):
03.11.23 21:08
ему психическое здоровье и так нелегко сохранить.
Да все нормально у меня с ним! я ж в транспортной авиации летаю!Только возим "груз" ну и обеспечния!Уже привык!

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Папаша Ульяши » 03.11.23 21:19

Непридумал писал(а):
03.11.23 21:14
Да все нормально у меня с ним!
Так держать. Юрист, минимум общения, адвокат, никаких широких жестов бывшей. Да благословит тебя Св. Мэйсон.

Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Непридумал » 03.11.23 21:23

Папаша Ульяши писал(а):
03.11.23 21:19
Да благословит тебя Св. Мэйсон.
Аминь 8-)

Отправлено спустя 25 минут 57 секунд:
Комрады ну вот смотрите... переговорил с юристом пока только на словах.План видеться пока такой!
1-В загсе сделать копию свидетельства о заключении брака чтобы и падать на развод!
2-по моим алиментам прогноз не утешительный только 1\3 и все.
3-на 9-ое число договорились с покупашкой бани что он заберет ее!(тут буду как то смотреть чтоб ББж не было дома чтоб увезти баню и деньги забрать и пропасть с радаров) если увижу что она дома думаю перенеси сделку на более подходящее время!
4-подать на распил дом!Хочу отсудить примерно 20% ее доли плюсом за то что я потратил деньги на постройку дома с проданной не в браке квартиры! Тоде есть вроде все необходимые документы!
5-моя квартира купленная по военной ипотеке. Юрист сказал что когда он защищал грубо говоря интересы чей то жены он делил ее между ними . тут вот непонятно! я читал судебную практику пишут что делиться!
6-Поделить автомобиль купленный БТ моей жене. она оформлена на меня! Или продать а деньги поделить или оставить ей т она мне будет должна половину ее стоимости!
7-участок купленный ее папой(оформленным на меня) пока оставлю не тронутым, но буду использовать как рычаг!Ну либо условие будет что я не трону участок если она не будет делить со мной мои квартиру по военной ипотеке и даст разрешение на ее продажу.
8- у меня из движимого имущества только велосипед!и копейка 75 года как поджопник оформленная на моего товарища!
9- распилить кредит взятый на отделку дома. привлекал подрядную организацию есть договор с чеками за выполненные работы!

Отправлено спустя 45 минут 58 секунд:
Все а теперь спать ! Сутки почти на ногах!

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Oslik » 04.11.23 11:51

Несломленный2 писал(а):
03.11.23 07:18
автор, гони баб из темы
Собственно в описании раздела, все написано. Только для мужчин.
Но бабам это похрену, поэтому их в дверь, они в окно.
Реально только дубинку понимают. А манипуляции и подавить на гниль у них в крови)))
Непридумал писал(а):
03.11.23 21:14
Да все нормально у меня с ним! я ж в транспортной авиации летаю!Только возим "груз" ну и обеспечния!Уже привык!
Оно все понятно.
Но все кто потом приходил в себя, тоже говорили, ничо не понимаю, вроде все нормально было, а потом как затмение.
У военов самоуверенность оно дело нужное и хорошее, но только на работе. А в жизни, превращается в излишнюю браваду.
Просто как с ней встречаешься/контачишь мысленно переключай тумблер в голове, мол "шпокойствие, только шпокойствие" 8-)
Лучше пере, чем недо, ну ты уже в курсе ;)
Непридумал писал(а):
03.11.23 22:35
участок купленный ее папой(
Только на манипуляции и слиозы не поддавайся. Крокодильи они имей ввиду)) У тебя итак вариантов давления мало, а это один из них и весомый.
Непридумал писал(а):
03.11.23 22:35
Поделить автомобиль купленный БТ моей жене
Дели! Не важно что будет говорить про то, что БТ купила и это ее и тд и тп, ты ей такой же контраргумент и точка. В полемику и тд не вдавайся. Тебя все равно не слышат. Все что ты будешь говорить ей, у нее в голове будет слышаться как "Жжжжжжж", это как насекомое у нее есть цель и свое понимание как надо делить, а понимание у нее такое, все что можно ей и она будет идти к этой цели, ползти к ней или смотреть в ее сторону. Поэтому какие либо попытки договорится бесполезны. Закон позволяет, значит бери все по максимуму. Опять же, ей не хилые алики будут капать, которые ты не сможешь контролировать и которые она 100% будет расходовать не как положено. Так что выставиь жалость на -100 и вперед.
Непридумал писал(а):
03.11.23 22:35
распилить кредит взятый на отделку дома
Это обязательно! Ведь вы и в горе и в радости? Вот в радости побыла, теперь пусть делит и "горе" с тобой, кредит пополам. Опять же вспоминай про алики.
Непридумал писал(а):
03.11.23 20:48
Поменьше
Слушай, а вот читал, что алики начисляют не со всей суммы для участников СВО, а с оклада, который много меньше общей суммы, а остальное это типа надбавки. У тебя не так? Это помню после мобилизации, пошли на эту тему рассказывать в разных МД каналах. Или на данный момент это уже не так?
Или у тебя полный оклад так сказать большой вне зависимости идет ли СВО или нет? Я так понял ты в ВТА служишь?

Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Непридумал » 04.11.23 11:57

Oslik писал(а):
04.11.23 11:51
а с оклада, который много меньше общей суммы, а остальное это типа надбавки.
Да у меня оклад а остальное надбавки(наверно 80% от всей зП0. Но по закону и с них тоже берут на алики,

Отправлено спустя 27 секунд:
Oslik писал(а):
04.11.23 11:51
Я так понял ты в ВТА служишь?
Все верно!

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Oslik писал(а):
04.11.23 11:51
Просто как с ней встречаешься/контачишь мысленно переключай тумблер в голове, мол "шпокойствие, только шпокойствие"
я в так состоянии даже под хорошим шафе установку сделал! только начиналось выводить меня на эмоции и так далее - я сразу спать или в свой кабинет! и никаких разговоров! а в глубине души конечно совсем все по другому!

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
думаю что сейчас на расстоянии и без мозговынесов я точно буду спокоен!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.23 13:45

Непридумал писал(а):
03.11.23 22:35
моя квартира купленная по военной ипотеке. Юрист сказал что когда он защищал грубо говоря интересы чей то жены он делил ее между ними . тут вот непонятно! я читал судебную практику пишут что делиться!
Меняй юриста это раз, два - суд это состязательный процесс. Если вторая сторона не стала сопротивляться разделу военноипотечной квартиры - суд её разделит и суду нет разницы, что об этом пишет закон. Истец попросил, мотивировал, ответчик не возразил.

А теперь главное - в статье 34 СК РФ прямо указывается, что денежные выплаты, имеющие специальное целевое предназначение, нельзя отнести к общему имуществу женщины и мужчины. Соответственно, раздел квартиры, приобретенной по военной ипотеке за счет вложений Минобороны РФ, не осуществляется. Имущество должно остаться в собственности военнослужащего.

Еще раз задумайся о квалификации того юриста, с которым ты консультировался, ведь он юрист, профессионал, работает за деньги и не знает то, что мы, не юристы, не профессионалы и бесплатно просто так тебе рассказали.

Задумайся.
Непридумал писал(а):
03.11.23 22:35
Поделить автомобиль купленный БТ моей жене. она оформлена на меня! Или продать а деньги поделить или оставить ей т она мне будет должна половину ее стоимости!
Раз на тебя - срочно продай и машина исчезнет из делимой массы имущества. Упрощай процесс на максималках.

Непридумал
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02.11.23 06:00
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Непридумал » 04.11.23 13:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.11.23 13:45
аз на тебя - срочно продай и машина исчезнет из д
Она на ней ездит,документы все у нее!

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.11.23 13:45
Задумайся.
вот эти юристы это как строители которых ты нанимаешь! потом начинается возьня!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Повесть об Аленяке.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.23 13:57

Непридумал писал(а):
04.11.23 13:54
Она на ней ездит
Сломать, чтоб не заводилась - никак?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Непридумал писал(а):
04.11.23 13:57
потом начинается возьня!
Потому что нельзя всё полностью доверять юристу. Концепцию защиты и нападения должен разрабатывать только ты, а юрист нужен для проверки правильности оформления документов и слежения за процессуальными нормами - сроки, квитанции, лица и т.д. Никто кроме тебя не будет за тебя рубиться как ты сам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: арбузер, Nebovruke, Грешный Ангел, Yandex [Bot], Кармен, Павл69 и 61 гость