НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Manann » 25.07.23 02:07

vladimirspaf писал(а):
25.07.23 02:01
что это я ляпнул бред)
не доглядела, пардон!

petr8691
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение petr8691 » 25.07.23 02:50

vladimirspaf писал(а):
25.07.23 02:01
Особенно если вспомнить, что до Руси добралось два с половиной монгола
vladimirspaf, ради просвещения почитай про империю монголов(не спутай с империей Моголов).
vladimirspaf писал(а):
25.07.23 02:01
а татары вообще на на Руси не жили
Смотря,что под Русью подразумевать.Если Киевское и Рязанское княжество с Новгородом,(первая волна монгольского нашествия т.н. Батухана) то да не жили.Если все земли на Волге,то татары корнями оттуда,как и башкиры,мордва,чуваши.(Булгарское ханство). Сношались эти народы с рускими,аж на ура.
vladimirspaf, в тебе сколько кровей намешано? (только не надо ля-ля про чистокровных русских в пятом поколении ;) )
Во мне 4-ре прямых крови по бабкам и дедам. И русская только, бабка по отцу(и то не факт что чистокровная,она сирота была,и родню плохо помнила).Остальные все не русские.И мне глубоко похер какая у меня нация.Русскостью никогда не страдал. :)

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Manann писал(а):
25.07.23 01:53
для кого то и хорошая новая квартира-точно так же как дворец. почему там не должна быть хорошая обслуживаемость?
Хорошее,это сильно растянутое понятие. Новая? Из говна и палок сделанная Джамшудами на отъебись? Ну хрен его знает,что такого примечательного в таких квартирах,разве что вряд ли лет 50-70 простоят,как совдеповские.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение vladimirspaf » 25.07.23 03:04

petr8691 писал(а):
25.07.23 02:50
ради просвещения почитай про империю монголов
сколько в этой империи монголов было собственно монголов? Население Золотой Орды (коротая собственно и взаимодействовала с Русью) большей частью было кипчаки/половцы.
petr8691 писал(а):
25.07.23 02:50
Если все земли на Волге,то татары корнями оттуда,как и башкиры,мордва,чуваши.(Булгарское ханство). Сношались эти народы с рускими,аж на ура.
мы говорим о русских или о татарах? Казанские татары сильно изменили свой генофонд из-за того, что уводили с Руси рабов (в первую очередь в гаремы), то есть обрусение татар имело место быть, отатаривание русских - нет.
Вообще, чтобы не быть голословным рекомендую ознакомиться к книгой Булановских "Русский генофонд на русской равнине". Книга сложная, выводы, сделанные авторами весьма спорны, однако, ценна она большим количеством материала, который накопили и проанализировали авторы (антрополог и генетик)

"География кожных узоров свидетельствует: «мы не обнаруживаем никаких “монголоидных” влияний на русский генофонд – вопреки мифу о мощном влиянии “татаро-монгольского ига” на антропологический тип русского народа»"
«Базовый, главный вывод, который следует из проведенного изучения русского генофонда, – это практически полное отсутствие в нем монголоидного вклада»
«Данные по мтДНК указывают на отсутствие сколько-нибудь значительного монголоидного пласта в русском генофонде»
«В славянских популяциях встречены почти исключительно западно-евразийские гаплогруппы. Восточная зона расселения славян является крайним западным рубежом для распространения «азиатских» гаплогрупп»
Карта генетического рельефа не отражает европеоидно-монголоидные взаимодействия, «в терминах которых привычно осмысливать генетическую изменчивость русских популяций»
«Не русскому генофонду выпала роль “буферной зоны” между западом и востоком, не он стал местом их встречи – эта роль досталась иным народам, живущим на восток от Урала»

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
petr8691 писал(а):
25.07.23 02:57
vladimirspaf, в тебе сколько кровей намешано?
в начале XX века ВСЕ предки исключительно русские. До первой четверти XIX века удалось проследить род одного из прадедов - русский. Ну наверно, какие-то примеси имеют место быть, даже золота нет стопроцентного.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение МаДама » 25.07.23 03:16

Manann писал(а):
25.07.23 00:30
вам 100 лет в обед?
мне 49
Manann писал(а):
25.07.23 00:30
вы и в 30 лет старую халупу хотели за свои заработанные деньги взять на 10! лет
а вот представь себе, что моя первая квартира - это как раз двушка в старом доме, 1969года, без лифта, и куплена она была потому, что на двушку в новом не хватало денег, только на однешку. А хотелось - двушку, потому что рождение ребенка было в перспективе. И жила я кайфовала, двушка есть двушка, ну с парковкой тогда ни у кого проблем не было, садик через двор, школа - через два.
Manann писал(а):
25.07.23 00:30
а не новое хорошее жилье в хорошем районе
:lol: Хорошее - это когда до садика час на трамвае, а до школы столько же? Давай честно, последние 20 лет все, что строится новыми микрорайонами - именно такое. Хоть сто раз ты каждый день приходи под окна мэрии и кричи о том, что там тебе должны.
Manann писал(а):
25.07.23 00:30
Если новый район строится-инфраструктура быть ДОЛЖНА!
еще раз повторяю. Есть твои хотелки, а есть реальность. И только дурак этого не понимает. Умный человек подстраивается под реальность, а дурак требует, чтобы хотелки его удовлетворили.
Manann писал(а):
25.07.23 00:30
Так то в новой москве к этому все и идет. И это правильно.
и это прекрасно! Теперь надо подождать, пока в новой москве к этому ПРИДЕТ, а потом глядишь и до остальной страны дойдет. Я думаю, внук моего 4-х летнего внука как раз будет жить в эту пору прекрасную. А мы сами уж как-то пропетлять будем. Подстраиваясь. Ну а вы там, в новой москве - как хотите. Можете - к мэрии, я уже говорила. Ведь оно ж должно! :lol:

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Manann писал(а):
25.07.23 01:53
так то в цену квартиры включена и инфроструктура.
а это тебе кто такую чушь сказал, могу поинтересоваться? Я маленько в строительстве понимаю, так, чуть-чуть, и вот ни разу не видела, чтобы в смету было заложено садик, школа и прочие хотелки... Благоустройство территории придомовой в красных линиях - это да, а вот школа - кто сказал, откуда инфа, я все-таки очень хотела бы узнать...
Manann писал(а):
25.07.23 01:53
новые районы квартиры предлагают -никто не пишет, что там НИКОГДА не будет ни садика, ни школы, ни больницы!
Верно! А дурни, которые хотят хотят хотят и им должны должны должны, голосуют своим небольшим рублем за такие вот идиотские районы, тем самым позволяя застройщику строить то, что строят. А потом ноют, что их детей должны кто-то развозить да паркуются на газонах.
petr8691 писал(а):
25.07.23 02:57
Новая? Из говна и палок сделанная Джамшудами на отъебись?
с никакой звукоизоляцией, без парковок, без садов-школ на ближайшие 20 лет, с абсолютно недостаточным пространством для жизни.... Зато! Фасад выполнен из стильных сине-белых облицовочных плит (ну в смысле говно и палки в синий и белый окрашены), а в рекламе этого говна неоднократно звучало - элитный, экологически чистый, и молодежный и перспективный :lol: И теперь одноклассница Клавка очень завидует владелице ипотечных 60м2 в этой Илитке Зоечке, которая каждое утро стоит на своем солярисе по пол-часа в пробке на выезд из этой илитки, чтобы отвезти ребенка в садик.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение vladimirspaf » 25.07.23 12:14

МаДама писал(а):
25.07.23 03:33
Хорошее - это когда до садика час на трамвае, а до школы столько же? Давай честно, последние 20 лет все, что строится новыми микрорайонами - именно такое. Хоть сто раз ты каждый день приходи под окна мэрии и кричи о том, что там тебе должны.
как хорошо, что я не живу в Москве :-D

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение МаДама » 25.07.23 12:24

vladimirspaf писал(а):
25.07.23 12:14
как хорошо, что я не живу в Москве
так и я... Прям ваще не в Москве. Но и у нас тут, в Запинде, полно такого прекрасного нового жилья.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение vladimirspaf » 25.07.23 16:14

МаДама писал(а):
25.07.23 12:24
Запинде, полно такого прекрасного нового жилья.
мне в этом плане повезло. До школы 20 минут ходьбы (либо 5 автобусом), до детсада также. В новом районе сразу построили и то и другое.
Правда больше нефига нет. Школа, дедсад, поликлинника и 2 магнита.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение МаДама » 25.07.23 17:03

vladimirspaf писал(а):
25.07.23 16:14
мне в этом плане повезло. До школы 20 минут ходьбы (либо 5 автобусом), до детсада также.
ну а мне не повезло, я сама себя повезла. И первую, и вторую квартиру, в которых жили с дочерью, я выбирала из соображений адекватности. Ну разумеется, с учетом фин.вопроса. Кстати, так и получилось - первые 8 лет в старой двушке, а потом в новый дом точечной застройки переехали, как деньги позволили. И всегда это было про близость школы-сада.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Мимо ушей » 25.07.23 23:47

Не по теме
petr8691 писал(а):
25.07.23 01:37
Эл чайник не люблю. В них тэны,нагреватели контактируют с водой,происходит диффузия металлов в воду.
Согласен.
90% умерших от рака - кушали огурцы".

А если пить воду с растворенными в ней диффундированными атомами металла, то
можно заболеть - бубонной чумОй.

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Manann » 26.07.23 02:14

МаДама писал(а):
25.07.23 03:33
Есть твои хотелки, а есть реальность. И только дурак этого не понимает. Умный человек подстраивается под реальность, а дурак требует, чтобы хотелки его удовлетворили.

понятно все. но обидно же за молодежь. Они же покупают в большинстве в новостройках и
лезут в кабалу на много лет, чтоб не только хату взять, а еще и жить удобно. ПРичем на обещания падки, что там все будет и больница и садик и школа, а на поверку-ничего нет!.
И так то почему сразу дураки то, если вроде все обещано?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
МаДама писал(а):
25.07.23 03:33
голосуют своим небольшим рублем за такие вот идиотские районы, тем самым позволяя застройщику строить то, что строят. А потом ноют, что их детей должны кто-то развозить да паркуются на газонах.
так нет у них других рублей то . как раз только небольшие. Разве это значит, что их обманывать можно?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение МаДама » 26.07.23 03:18

Manann писал(а):
26.07.23 02:17
И так то почему сразу дураки то, если вроде все обещано?
Ну здрасьти! Умный человек обещаниям не верит потому что, вот и всего лишь. А верит только глазам своим. Есть школа рядом с домом, прописан этот дом по микроучастку этой школы? Значит пойдет ребенок в эту школу. А если говорят, что школа будет, то это значит что не пойдет, вот и всего лишь.
Manann писал(а):
26.07.23 02:17
их обманывать можно?
Да блин, ты мне зачем такие вопросы задаешь, а? Я чтоли этот мир таким придумала, что есть дураки и есть обманщики? Нет, не я, но он такой, какой есть, этот мир. Обманывать нехорошо, говоришь? Ну так и не обманывай! Это ж просто - самой не обманывать! Но, если хочешь прожить нормально, помни, что другие обманывают. И не верь обещаниям жениться, заплатить 100% годовых, построить школу через год, если они не подкреплены какими-то серьезными реальностями - поданным заявлением в загс (и то не гарантия, но хотя бы что-то), наличием масштабной стройки с явными контурами будущей школы (и то не гарантия!). Еще раз говорю - каждый сам выбирает, как жить.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Siberia » 26.07.23 04:50

Когда говорят о повышении рождаемости, почему-то многие представляют кучу малу детей в доме, неухоженных и кое-как накормленных. На самом деле для нормальной рождаемости нужно в каждой семье по 2 ребенка, а в некоторых по трое. Так нас учили еще в школе на уроках этики и психологии семейной жизни.
Двое детей в семье - это же экстремально трудно. Другое дело, что семьи сейчас, как правило, распадаются. Вот в этом и есть настоящая причина нерождаемости - неуверенность в партнере.

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Manann » 26.07.23 05:02

МаДама писал(а):
26.07.23 03:18
Умный человек обещаниям не верит потому что, вот и всего лишь.
МаДама писал(а):
26.07.23 03:18
Ну так и не обманывай! Это ж просто - самой не обманывать! Но, если хочешь прожить нормально, помни, что другие обманывают.
МаДама писал(а):
26.07.23 03:18
И не верь обещаниям жениться, заплатить 100% годовых, построить школу через год, если они не подкреплены какими-то серьезными реальностями - поданным заявлением в загс (и то не гарантия, но хотя бы что-то), наличием масштабной стройки с явными контурами будущей школы (и то не гарантия!)
это жесть! я так не смогу жить, как вы.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Siberia писал(а):
26.07.23 04:50
На самом деле для нормальной рождаемости нужно в каждой семье по 2 ребенка, а в некоторых по трое. Так нас учили еще в школе на уроках этики и психологии семейной жизни.
У моего прадеда было 11 детей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение МаДама » 26.07.23 05:22

Manann писал(а):
26.07.23 05:02
я так не смогу жить, как вы.
у ти бозицьки... А как - мы? А ты? Что значит - не сможешь? А живешь сейчас как? В мире пони и единорогов, что ли? Я вот только от тебя вижу требования и хотелки, не обоснованные ничем, и полное непонимание процессов. Чего стоит только заявление о том, что в стоимость квартиры входят и школы, и больницы? Ты с чего это взяла, я спрашивала, ты не ответила? С чего ты это взяла? Это твоя фантазия, и ты на основании своей фантазии уже выдвигаешь требования - как так-то? Должны, должны.... Вот твоя позиция, да? Так должны, да. И дадут. Когда очередь дойдет. Потому как ресурс всегда ограничен, ты в курсе? ВСЕх много, а ВСЕГО мало. Везде очереди. На МРТ бесплатное очереди, на замену суставов бесплатно очереди, школы-сады в новых застройках в порядке очередности строят - ты не знала? В садик попасть тоже очереди. Тоже не знала? Не хочешь в очереди стоять? Тогда принимай эту реальность и принимай меры. Какие? Да их масса. Плати за мрт. За сустав. За частный сад. Выбирай квартиру там, где полно инфры. Твоя жизнь - твой выбор. Не нравится такая реальность? Да какие проблемы, продолжай закатывать глазки и пялить белое пальто, в 50 с лишним лет старайся выглядеть эльфом неземным в шляпке с розочкой, это ж так миииило....
Но только реальность не изменится. Есть обманщики и дураки, которые ведутся на обман. Есть недостаточность ресурса. Есть завышенные хотелки и несоответствие требованиям, которые предъявляешь жЫзни.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Manann писал(а):
26.07.23 05:04
У моего прадеда было 11 детей.
а у моей прабабки у одной 10, а у второй 7. У одной выжил один, причем он один еще до войны остался, у второй - двое.
И чо? Может там все-таки дело в отсутствии контрацепции было, и в низкой выживаемости потомства? Потому и рожали. Что не умели не залетать, и надо было чтоб хоть парочка выжила, чтоб в старости кормить родителей? Или из высокоморальных-таки соображений?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Siberia » 26.07.23 05:25

Manann писал(а):
26.07.23 05:04
У моего прадеда было 11 детей.
Это когда было. С тех пор медицина шагнула вперед. Во времена СССР, когда нам преподавали этику и психологию семейной жизни, уже было достаточно двух детей на семью. И в отдельных семьях, кажется в каждой третьей, но тут я не уверена, должно быть трое детей.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
То есть в поднятии рождаемости до нормальной демографии нет ничего невозможного или запредельно трудного для мам и пап. От родителей не требуется подвигов. Нужно родить двоих. А особенно чадолюбивым не возбраняется троих. :)

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Кстати нам на тех же СССР овских уроках объясняли, что чем ближе к 20 годам женщина родит, тем здоровее будет ребенок. Потом я эту же инфу видела на плакатах в женской консультации, где наблюдалась по беременности.
А сейчас почему то считается, что рожать нужно позже, в 25-27 лет. Я подозреваю это манипуляшка, которую либералы запустили для снижения рождаемости в РФ - начинайте рожать позже, меньше родить успеете.
Последний раз редактировалось Siberia 26.07.23 05:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение МаДама » 26.07.23 05:37

Siberia писал(а):
26.07.23 05:28
Нужно родить двоих.
да многие двоих рожают. Как правило, если поженились в 20-25, и до 35 не развелись, боле-мене самостоятельно живут, то двоих и рожают. Моя вон троих рожать собралась, тьфу тьфу чтоб так и было.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Siberia » 26.07.23 05:39

МаДама писал(а):
26.07.23 05:37
Моя вон троих рожать собралась,
ттт. :-D Желаю чтоб сбылось. :-D

Manann
посвященный
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Manann » 26.07.23 05:45

Siberia писал(а):
26.07.23 05:34
Я подозреваю это манипуляшка, которую либералы запустили для снижения рождаемости в РФ - начинайте рожайтб позже, меньше родить успеете.
я так то постарше Вас и таких уроков у нас в СССР не было. а так то да- все время кто-то виноват. кто вам ?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Siberia » 26.07.23 07:47

Manann писал(а):
26.07.23 05:45
кто вам
написала выше.
А у нас уроки эпсж были, их тогда как раз первый год как ввели.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30238
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Кармен » 26.07.23 09:44

Manann писал(а):
26.07.23 02:17
понятно все. но обидно же за молодежь. Они же покупают в большинстве в новостройках
А кто их заставляет?
Manann писал(а):
26.07.23 02:17
ПРичем на обещания падки, что там все будет и больница и садик и школа,
Так когда-нибудь и будет.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Кофейная » 26.07.23 11:05

МаДама писал(а):
26.07.23 05:23
Потому и рожали. Что не умели не залетать
А залетев, не умели не родить.
Еще девка не могла не выйти замуж, ее бы с г...м сожрали родичи. Лишний рот.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение МаДама » 26.07.23 11:14

Кофейная писал(а):
26.07.23 11:05
А залетев, не умели не родить.
именно так. Рождение детей было неотвратимым, если муж и жена здоровы оба. Других вариантов не было. Разве что не ахаццо.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Кофейная » 26.07.23 11:37

МаДама писал(а):
26.07.23 11:14
Других вариантов не было. Разве что не ахаццо.
Тем более не вариант. Деревенский муж кузнец такого не понял был категорически. Такого метода контрацепции.

Ивелин
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.07.23 09:29
Пол: М

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Ивелин » 26.07.23 16:49

Бабы всю тему заполонили, як мухи. Не надо им рожать, да...

Nevada
старейшина
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

НО, шутки - шутками, но ведь действительно, ПЕРЕСТАЛИ рожать

Сообщение Nevada » 26.07.23 17:34

Ивелин писал(а):
26.07.23 16:49
Бабы всю тему заполонили, як мухи. Не надо им рожать, да...
От того , что они могут далеко не значит , что хотят.
Тем более сверху навешивается столько головняков , что хотеть перестают даже те, которые в глубине души были б и не против . Где-то очень глубоко

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей