Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение ivaapetr » 19.07.22 16:30

Я сознательно не поместил этот опус в раздел «Юриспруденция», поскольку там все-таки больше правоприменительной информации и новости. Тут же рассуждения. Итак.

Любое общественное явление имеет экономическую целесообразность. Нынешняя модель поведения ряда женщин, характеризуемая как потребительская, эту экономическую целесообразность имеет. Абсолютно незатейливая модель поведения «демоверсия-брак-ребенок-развод-раздел нажитого имущества-опять можно повторить» для женщин менее энергозатратна и дает больше шансов на успех, чем выбрать путь построения карьеры или наоборот «патриархальной» жены-хозяйки.
Экономическая целесообразность подобная поведения абсолютно искусственна и вызвана прежде всего имеющимся у нас законодательством и соответственно общественными отношениями, порождаемыми подобным законодательством.
Чтобы исключить подобную искусственную модель поведения необходимо кардинально изменить законодательство.

Что предлагается:
1. Исключить из законодательства понятие совместно нажитого имущества. Собственником имущества должно являться то лицо, на которое зарегистрировано имущество. Если имущество приобреталось совместно, то при покупке пусть выделяют доли. Тут возникнет вопрос из зала: «А если женщина всецело отдалась домашнему хозяйству, создала рай на земле, пожертвовала карьерой, а муж оказался подонком». Ну, во-первых, это выбор женщины, и я не считаю его правильным и умным. Во-вторых, если вы видите, что муж – подонок, то уходите от него. В-третьих, муж-неподонок может «за хорошее поведение» каждый год по 1 квадратному метру в дарственную жене отписывать за домашний очаг, вопрос личных взаимоотношений. В-четвертых, почему-то в наше время женщины забыли про традицию приданного, как-то странно просить что-то, не принеся чего-то, век бесприданниц.
Плюсы:
стимулирование рынка недвижимости, супруги, имеющие возможность приобрести недвижимость, в том числе ипотеку, не будут опасаться последующего раздела имущества при разводе;
снижение административной нагрузки на суды, количество споров о разделе имущества значительно сократится;
снижение мотивации фиктивных разводов для увода активов, на которые государство может обратить внимание в рамках антикоррупционных кампаний.
2. Ввести минимальный и максимальный размер алиментов на ребенка. Минимально – 1 МРОТ, максимально – 3 МРОТа. Фактически понесенные расходы сверх 1 МРОТа должны подтверждаться получателем алиментов, причем не чеками на покупку продуктов питания и одежды. На покупку продуктов питания, одежды и т.п. достаточно 1 МРОТа со стороны плательщика алиментов и аналогичной суммы со стороны получателя алиментов, так как оба родителя должны обеспечивать ребенка в равном объеме. Расходы сверх 1 МРОТа, причем аналогичные со стороны получателя алиментов, могут подтверждаться расходами на доп. образование, здравоохранение, выплату ипотеки на первичном рынке недвижимости с пропорциональным выделением доли ребенка. В идеале можно создать на базе ресурсов ФНС онлайн чек лист, куда будут грузиться чеки получателем алиментов. Думаю, в 2022 году 6 МРОТ по 13501 (по 3 с каждого супруга), то есть 81006 рублей, это более чем достаточная сумма для воспитания гармоничной личности в ребенке.
Плюсы от введения подобной нормы:
недопущение расслоения детей по социальному признаку, и, как следствие, появление у детей комплекса неполноценности, зависти и прочих качеств;
недопущение кражи алиментов бывшим супругом или супругой;
обеспечение минимального уровня алиментов на детей (1 МРОТ), как способа борьбы с сокрытием доходов плательщиком алиментов;
поскольку чек лист будет подтверждаться только чеками ОФД, то государство увеличит налогооблагаемую базу и доходы бюджета.
3. Заменить в законодательстве выплату неустойки по алиментам на выплату суммы индексации инфляции за период неуплаты (согласно данным Росстата) и штраф государству. Неустойка за несвоевременную уплату алиментов не имеет никакого отношения к расходам на ребенка и может использоваться недобропорядочным получателем алиментов. Поэтому чтобы исключить подобную мотивацию необходимо неустойку по алиментам заменить на проиндексированную по уровню инфляции сумму. А чтобы исключить у плательщика алиментов мотивацию несвоевременно платить ввести жесткий штраф, кратный нескольким МРОТ.
4. Исключение из законодательства так называемых «жилищных алиментов» как прямо противоречащих нормам Гражданского кодекса. Подобная норма, когда одно лицо становится плательщиком по обязательствам другого лица (то есть вопреки своей воли становится участником договора, который не заключал), прямо противоречит гражданскому законодательству и имеет высокий уровень криминогенности в силу отсутствия возможности ее правового регулирования, и, как следствие, недобросовестной эксплуатации.
5. Легализация однополых гражданских браков. Да, я считаю, что в нынешних реалиях это необходимо. Считаю важным, чтобы нетрадиционные женщины нашей страны ощутили в полной мере потребительское отношение других женщин нашей страны (с учетом вышеперечисленных предложений кормовая база у них будет снижаться, а соответственно им надо где-то что-то искать). Как результат – снижение общественно-морального давления на мужчин в формате «тыжемужчина». Естественно, никаких прав по усыновлению, удочерению у таких пар быть не должно и в такой союз могут вступать только безбрачные. Выражаясь кратко, абсурд должен дойти до абсолюта и поразить генераторов этого абсурда.
6. Повышение пенсионного возраста женщин до 65 лет, очень полезная для бюджета норма, женщины у нас в стране в этом возрасте выглядят не хуже мужчин, доживших до этого возраста. Опять-таки, это прежде всего борьба за права женщин, если раньше работодатель не брал женщину в 59 лет на работу, то сейчас с руками оторвет.
7. Алименты на супругу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в размере 3 МРОТ. Считаю эту норму справедливой, женщина в это время не может работать, соответственно супруг или бывший супруг обязан содержать ее.
8. Маркировка всего контента, генерируемого интернет «психологами», 18+. Не надо влиять на неокрепшие умы своими деструктивными идеями, оправдывающими любое поведение. А в перспективе, уж коль скоро мы пропагандируем традиционные семейные ценности, запрещая противоречащую этим ценностям пропаганду, то подобное можно вообще запретить.
9. Запрет на наложение ареста на недвижимое имущество любого из родителей в размере 18 кв. м. с последующей продажей. Ситуации в жизни могут быть разные, но плодить бездомных детей за грехи родителей считаю неправильным, вот эта санитарная норма никак не должна подпадать под арест, пусть она и не является собственностью ребенка. Хотя понимаю, что администрировать подобное чрезвычайно сложно. Но тем не менее, ребенок не должен остаться бездомным из-за карточных долгов, глупости и т.п. Концепт состоит именно в этом, что ребенок не должен отвечать за грехи родителей.


Форумчане, в некоторых пунктах я скатывался в иронию, но, на мой взгляд, прозревший взгляд, у нас, да и не только у нас действительно имеется огромная правовая несправедливость по гендерному признаку, которая и культивирует потребительский характер отношений женщин, ну иногда и мужчин.
То, что я предлагал, фантазируя, это по сути то, чего хотят «феминизированные» женщины – равенство возможностей. Только тут равенство возможностей не за счет мужчин, а просто равенство возможностей, равенство обязанностей и ответственность за принимаемые решения.
А сейчас, альтернатива этим законодательным изменениям – дальнейшая деградация института брака, нежелание подрастающего поколения иметь семью и детей в силу осознания плохих перспектив с последующим вымиранием страны из-за невозможности самовоспроизведения.

ps Представляю ср@ч на woman ru и прочих клоаках

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Мне только спросить » 19.07.22 20:57

Прежде чем это случится, произойдёт крах империи и её захват патриархально-ориентированным этносом.
Слишком все далеко зашло.
У нас баба даже инициирует замену конституции.
О каких таких новых моделях ты тут пишешь...

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение СерыйГусь » 19.07.22 21:43

ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
незатейливая модель поведения «демоверсия-брак-ребенок-развод-раздел нажитого имущества-опять можно повторить» для женщин
И зачем в этой модели «развод»?
ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
Повышение пенсионного возраста женщин до 65 лет,
Может, лучше мужчинам снизить до 60?
Мне только спросить писал(а):
19.07.22 20:57
произойдёт крах империи и её захват патриархально-ориентированным этносом.
Что, войско Навуходоносора восстанет из праха и пойдёт огнём и мечом?

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Vivon » 19.07.22 21:58

ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
1. Исключить из законодательства понятие совместно нажитого имущества. Собственником имущества должно являться то лицо, на которое зарегистрировано
Это смотря из какого законодательства нужно исключить понятие совместно нажитое имущество. Законодательство оно разное бывает. Бывает уголовное законодательство, бывает трудовое, жилищное, гражданское, брачно-семейное и т.д...
Как по-моему, дак в основу гражданского законодательства положены экономические по своему содержанию принципы. А вот семейное законодательство исходит из принципов, не имеющих товарно-денежной (имущественной) природы.
Поскольку в предмете семейного законодательства тесно переплетены имущественные и неимущественные отношения, разделить которые не всегда возможно, то нормы гражданского законодательства могут быть применены не только к имущественным отношениям членов семьи, но и к их неимущественным отношениям. Это как раз является ответом вот на вот эту вашу цитату:
ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
А если женщина всецело отдалась домашнему хозяйству, создала рай на земле, пожертвовала карьерой, а муж оказался подонком». Ну, во-первых, это выбор женщины, и я не считаю его правильным и умным. Во-вторых, если вы видите, что муж – подонок, то уходите от него. В-третьих, муж-неподонок может «за хорошее поведение» каждый год по 1 квадратному метру в дарственную жене отписывать за домашний очаг, вопрос личных взаимоотношений. В-четвертых, почему-то в наше время женщины забыли про традицию приданного, как-то странно просить что-то, не принеся чего-то, век бесприданниц.
Таким образом, то что вы предлагаете является не не иначе как бредом сивой кобылы.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Василий3019 » 19.07.22 22:53

Окно Овертона.
Нужно начинать изменения в СК.
Только я бы ещё добавил в школьную программу обучение основам МПО.

1777
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.11.18 18:33
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение 1777 » 19.07.22 23:11

Василий3019 писал(а):
19.07.22 22:53
Только я бы ещё добавил в школьную программу обучение основам МПО.
Всё новое - это хорошо забытое старое. Был ведь в советское время курс "Этика и психология семейной жизни".

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение СерыйГусь » 19.07.22 23:23

Василий3019 писал(а):
19.07.22 22:53
Только я бы ещё добавил в школьную программу обучение основам МПО.
Это в смысле - как гондон на огурец натягивать?
Так на Западе секспросвет в школе есть, но, говорят, это разврат и покушение на традиционные ценности…

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Василий3019 » 19.07.22 23:26

Немного не о том. Это кому и сколько должен тот самый настоящщиймущино.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Hromonog » 19.07.22 23:33

Vivon писал(а):
19.07.22 21:58
Поскольку в предмете семейного законодательства тесно переплетены имущественные и неимущественные отношения, разделить которые не всегда возможно
А как же "брачный договор"? Хорошо, не у нас а у "них". Там же он работает? Почему нельзя разделить имущественные? ИМХО, Неимущественные это письма на воде ничего не гарантируют. "быть верными друг другу и заботиться друг о друге" . А то что? По попе нашлёпают? Нет последствий действий - нет осознания опасности за его нарушение.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Tanatos » 20.07.22 03:05

ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
5. Легализация однополых гражданских браков. Да, я считаю, что в нынешних реалиях это необходимо.
Пошёл бы ты в член

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Белый кит » 20.07.22 07:54

ivaapetr,
Предлагаю другой вариант.

1. Дети автоматически остаются при разводе с отцом, если только он не напишет письменный отказ.
2. Алименты отменяются.
3. Имущество не делится и остается на том, на ком записано.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
Легализация однополых гражданских браков.
ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
редставляю ср@ч на woman ru и прочих клоаках
Тебе на гейру, дырявый.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Mihel » 20.07.22 09:32

Белый кит писал(а):
20.07.22 07:55
3. Имущество не делится и остается на том, на ком записано.
Есть в стране, в которой много диких обезьян, и, как ни странно, высокая рождаемость - за тридцать лет население выросло в три раза - Бразилии, обязательный брачный контракт, который бывает трёх типов, тотальный - всё, в том числе добрачное имущество - общее, какнаш - когда как у нас - брачное имущество совместное, и пофигистический - каждый сам себе.
Белый кит писал(а):
20.07.22 07:55
2. Алименты отменяются.
Введение верхней границы алиментов. И уже не как сейчас, как предлагает Семейный Фронт, 1,5 прожиточного минимума на ребёнка, а 1,5 прожиточного минима с обоих родителей, то есть в случае уплаты максимум 0,75 от прожиточного минимума на ребёнка по региону.
В Норвегии максимальные алики на наши деньги порядка 9,5 тыс рублей, и бабы-судьи говорят, что споров о МЖР детей в год... ну около двух на судью.
Ещё у Норгов и бразильянов ответственность за "препятствование осуществлению родительских прав" вплоть до уголовного преследования.
Так что пока нет законодательно установленного ограничения аликов, пока бабцы могут отжимать детей безнаказано - ни чего с места не сдвинется.
Причина подавляющего числа разводов в том, что бабе выгодно разводится.
Убери коммерческую выгоду из семьи - всё сильно к лучшему изменится.
Белый кит писал(а):
20.07.22 07:55
1. Дети автоматически остаются при разводе с отцом, если только он не напишет письменный отказ.
Солидарное воспитание. Совместное воспитание. Половину времени у папы, половину времени у мамы.
Никах ОМЖР с одним родителем. Ни каких "сами договорятся", как сейчас в СК.
ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
Легализация однополых гражданских браков
Пидорки на пидорковских форумах тусуются, а не на АБФ...

Отправлено спустя 32 минуты 43 секунды:
Василий3019 писал(а):
19.07.22 22:53
Только я бы ещё добавил в школьную программу обучение основам МПО.
Ага. И бабоучитиля начнут лечить ОМП "девачке надо уступать"... Знаем, плавали...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23518
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Трипса » 20.07.22 11:00

ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
Думаю, в 2022 году 6 МРОТ по 13501 (по 3 с каждого супруга), то есть 81006 рублей, это более чем достаточная сумма для воспитания гармоничной личности в ребенке
Это добровольно? Как будут присуждать такие алименты?
Если у отца ЗП 200 тыс, а у матери 40 тыс, то алименты будут по минималке?
Мать же не сможет тратить по 3 МРОТа на ребенка.
Механизм назначения алиментов вами не описан. Надо бы добавить к тексту.
ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
Естественно, никаких прав по усыновлению, удочерению у таких пар быть не должно и в такой союз могут вступать только безбрачные
А зачем паре лесбиянок усыновлять кого то? Когда можно просто родить?
Геи да, не смогут. А лесбиянки - без проблем.

В остальных пунктах ничего криминального не вижу.
Все вполне справедливо.
По имуществу тоже нормально.
Ж будут работать, М будут 50% времени сидеть в декрете.
Последний раз редактировалось Трипса 20.07.22 11:23, всего редактировалось 1 раз.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение ivaapetr » 20.07.22 11:12

Белый кит,
1. Это глупость, отец может идиотом и асоциальным человеком.
2. Какое обоснование отмены алиментов?
3. Я об этом и писал.

Уважаемый, я не дырявый, а ироничный, и если у вас хватает интеллекта писать тут посты, то научитесь читать внимательно, что мной там было написано. Ваша агрессивная реакция по ироничному посту не делает вас более натуральным, чем меня :lol:
Mihel писал(а):
20.07.22 10:05
Пидорки на пидорковских форумах тусуются, а не на АБФ...
Аналогично, читайте внимательно и умейте искать иронию в словах, это же так интересно, чтобы ОЖП паразитировала на другой ОЖП. Ну и дабы вы успокоились и перестали брызгать слюной, а задумались: как вы думаете какое количество ахтунгов в высшем руководстве страны? Ответ - огромное. Поддерживают ли они внутрикорпоративно друг друга в продвижении? Я считаю, что да, поскольку их действительно много в высшем руководстве. Прилагают ли они руку для создания такого законодательства, которое выжигает традиционный брак? Я считаю - да.
И почему тогда в какой-то "толерантной" Норвегии нет концлагеря для разведенных мужчин и количество разводов меньше, как отметил собеседник выше, а в нашей патриархальной стране имеем, что имеем.
Mihel писал(а):
20.07.22 10:05
Есть в стране, в которой много диких обезьян, и, как ни странно, высокая рождаемость - за тридцать лет население выросло в три раза - Бразилии, обязательный брачный контракт, который бывает трёх типов, тотальный - всё, в том числе добрачное имущество - общее, какнаш - когда как у нас - брачное имущество совместное, и пофигистический - каждый сам себе.
Имущественный вопрос можно и у нас решить в рамках брачного договора, остальное нет.
Mihel писал(а):
20.07.22 10:05
Ага. И бабоучитиля начнут лечить ОМП "девачке надо уступать"... Знаем, плавали.
Я вообще против всяких уроков МПО и тому подобного в школе, единственное, что считаю необходимым, это обязательный курс в старших классах о последствиях неиспользования контрацепции с наглядными примерами гнилых писек и малолетних мам. И так в этом возрасте уже начинают спариваться, так пусть хотя бы защищенно. А ну еще и про противоественность однополого спаривания могут читать курс лекций, в том числе о последствиях для прямой кишки :lol: тоже с примерами всяких геморроев
Mihel писал(а):
20.07.22 10:05
Введение верхней границы алиментов.
Согласен, вопрос размера обсуждаем. Но обязательно и нижний порог.
Мне только спросить писал(а):
19.07.22 20:57
Прежде чем это случится, произойдёт крах империи и её захват патриархально-ориентированным этносом.
Слишком все далеко зашло.
У нас баба даже инициирует замену конституции.
О каких таких новых моделях ты тут пишешь...
История знает немало примеров, когда государства с разрушенным институтом брака завоевывались этносами с крепкими семеными отношениями. Яркий пример - Римская империя, которую германцы, шедшие семьями снесли. Так что да, пока до наших руководителей это дойдет, нас уже не будет, для нас трагедия, а если смотреть в общем -так просто историческая данность.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Трипса писал(а):
20.07.22 11:00
А зачем паре лесбиянок усыновлять кого то? Когда можно просто родить?
запрет и изъятие ребенка органами опеки, сами, что хотят пусть делают.
Трипса писал(а):
20.07.22 11:00
Если у отца ЗП 200 тыс, а у матери 40 тыс, то алименты будут по минималке?
пожалуйста объясню, каждый тратить 25% , но не более 3 мрот. Супруга 40000 - 13% ндфл = 34800., 25% супруги на ребенка от 34800 это 8700, но я предлагал минимальный порог 1 мрот, соответственно супруга платит 1 МРОТ 13501. Супруг также платит 13501. Оба в равных долях, равно участвуют в воспитании ребенка.
Как завещал семейный кодекс

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Трипса писал(а):
20.07.22 11:00
Механизм назначения алиментов вами не описан. Надо бы добавить к тексту.
пока концепт обсуждаем, современные ресурсы налоговой дошли до того, что суммы у вас могут списываться ежемесячно по кодам платежей, без привлечения работодателя. то, что делается сейчас с алиментщиками - это пугало, цель которого не взыскать алименты, а задрочить людей

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
СерыйГусь писал(а):
19.07.22 21:43
Может, лучше мужчинам снизить до 60?
согласен, вопрос не в 60-65, а в том, почему женщины, живущие дольше, имеющие в среднем меньший трудовой стаж, выходят на 5 лет раньше мужчин.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мне только спросить писал(а):
19.07.22 20:57
У нас баба даже инициирует замену конституции.
space woman :)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23518
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Трипса » 20.07.22 11:26

ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:20
запрет и изъятие ребенка органами опеки
Не получится. Они не будут расписываться. Зачем? А жить вместе паре Ж никто не запретит. Может это две подружки просто живут. Обойдут этот закон легко и не принужденно. Но если сейчас это порицаемо, то с узакониванием однополых браков, это станет обыденностью.
.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:25
соответственно супруга платит 1 МРОТ 13501.
Вы это как проверять будете? :idea:
Зайти в любой магаз и взять чужой чек из мусорки - делов на пять минут. Это если отчёт понадобится.
Последний раз редактировалось Трипса 20.07.22 11:29, всего редактировалось 1 раз.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение ivaapetr » 20.07.22 11:28

Mihel писал(а):
20.07.22 10:05
Ага. И бабоучитиля начнут лечить ОМП "девачке надо уступать"... Знаем, плавали...
бабоучителя и будут дальше, гендерная диспропорция в образовании вызвана низкими зарплатами и престижем этой профессии. Повысь там престиж и зарплату, исключи потребительский характер отношений ОЖП-ОМП, и появятся в большем количестве учителя-мужчины. Правда я считаю, что это все же женская профессия, только ОЖП могут монотонно из года в год говорить одно и тоже. Мужчины сойдут с ума.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Трипса писал(а):
20.07.22 11:27
Вы это как проверять будете?
Зайти в любой магаз и взять чужой чек из мусорки - делов на пять минут. Это если отчёт понадобится.
1+1 мрот проверять не надо, я это писал. Вы в курсе, что ФНС уже создала ресурс по контролю расходов. В открытом доступе можете скачать приложение, чтото вроде "проверь чек или подобное от них", залогиньтесь по номеру телефона, и он вам выдаст все электронные чеки, если вы оставляли этот номер для чека И более того, судя по всему они смогли связать СНИЛС с эмитируемыми в России картами , соответственно могут мониторить любого, если будет такое желание. СНИЛС насколько я помню обязателен при выдаче банковской карты.
Трипса писал(а):
20.07.22 11:27
Не получится. Они не будут расписываться. Зачем? А жить вместе паре Ж никто не запретит. Может это две подружки просто живут. Обойдут этот закон легко и не принужденно.
Тогда они будут страдать и притесняться :-D

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Трипса писал(а):
20.07.22 11:27
Но если сейчас это порицаемо, то с узакониванием однополых браков, это станет обыденностью.
убедили, идея не проработана, но так хотелось тролинга

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Mihel » 20.07.22 11:54

ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:41
гендерная диспропорция в образовании вызвана низкими зарплатами
А гендерная диспропорция в судах вызвана низкой зарплатой судей?
А гендерная диспропорция среди чиновников которых 77% - бабы - низкой зарплатой госслужащих?
ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:25
Но обязательно и нижний порог.
Нет, не обязателен.
Мало того, категорически вреден.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:25
это же так интересно, чтобы ОЖП паразитировала на другой ОЖП.
А что, бабам хоть кто-то запрещает друг дружек шпилить? Или сожительствовать? Не надо пороть чушь, ей больно.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:25
Прилагают ли они руку для создания такого законодательства, которое выжигает традиционный брак? Я считаю - да.
Этим подружайкам бабла завозят вагонами. Что бы раскручивать "социальную повесточку".
ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:25
И почему тогда в какой-то "толерантной" Норвегии нет концлагеря для разведенных мужчин и количество разводов меньше
По тому, что у норгов максимум алиментных выплат хватает на 30 (тридцать) баночек пепси.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 11:25
курс в старших классах о последствиях неиспользования контрацепции с наглядными примерами гнилых писек
Обычать дитачек секасу - получится. Так же, как "скажи наркотикакам нi" учит детей употреблять наркотики.
Трипса писал(а):
20.07.22 11:00
Как будут присуждать такие алименты?
Алименты разрушили институт брака в России и пустили по звезде рождаемость, переведя детей в статус бабского товара для торга.
Отмена алиментов, желательно, конечно, совсем, станет фундаментом для крепкой семьи.
Трипса писал(а):
20.07.22 11:00
Если у отца ЗП 200 тыс, а у матери 40 тыс, то алименты будут по минималке?
Естественно. Вообще, при совместном проживании ребёнка попеременно с матерью и отцом ни о каких алиментах муха не жужжала.
Трипса писал(а):
20.07.22 11:00
Мать же не сможет тратить по 3 МРОТа на ребенка.
Почему? Обосрётся насмерть от жадности?

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение ivaapetr » 20.07.22 12:20

Mihel писал(а):
20.07.22 11:54
А гендерная диспропорция в судах вызвана низкой зарплатой судей?
да, потому как в судьи часто выходят из помощников судей, которые получают копейки и большинство судьями так и не станут.
Mihel писал(а):
20.07.22 11:54
Нет, не обязателен.
Мало того, категорически вреден.
я не согласен, присунул, зачал, неси ответственность - 1 мрот мотивирует поработать асоциальных личностей.
Mihel писал(а):
20.07.22 11:54
А что, бабам хоть кто-то запрещает друг дружек шпилить? Или сожительствовать? Не надо пороть чушь, ей больно.
это был ироничный пункт, см выше внимательно идею
Mihel писал(а):
20.07.22 11:54
Этим подружайкам бабла завозят вагонами. Что бы раскручивать "социальную повесточку".
им ничего не завозят, они ее действительно повестку такую сами формируют, а формируют они ее так исходя из надежды на глубинный женский электорат - бабы за 40, бабушки, рсп и тд. по 10-ке на ребенка, мат капитал и прочее
Mihel писал(а):
20.07.22 11:54
Обычать дитачек секасу - получится. Так же, как "скажи наркотикакам нi" учит детей употреблять наркотики.
давайте откровенно, в нынешнем мире половина старшеклассников уже не девственники и порнуху они посмотрят в первый раз еще раньше. это то, что есть. а задача школы объяснить, что красивые сцены епли без гондонов в порнухе приводят к гнилым писюнам и беременности и тп. сексу они и без вас научаться, задача школы рассказать о негативных последствиях.
Mihel писал(а):
20.07.22 11:54

Алименты разрушили институт брака в России и пустили по звезде рождаемость, переведя детей в статус бабского товара для торга.
Отмена алиментов, желательно, конечно, совсем, станет фундаментом для крепкой семьи.
это крайность, которая может привести к нежеланию ожп рожать, должна быть золотая середина - минимал / максимал алиментов 1-3 мрота.
Mihel писал(а):
20.07.22 11:54
Почему? Обосрётся насмерть от жадности?
читайте в первом посте почему это будет сложно, она должна будет столько же потратить от себя. то есть оба тратят одинаково - алиментополучатель и алиментщик. ну и я предлагал тратить свыше 1+1 мрот не на вещи и продукты , а на образование например

Аватара пользователя
Dinozauruss
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.11.21 16:41
Откуда: из Аленьска
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Dinozauruss » 20.07.22 12:52

Белый кит писал(а):
20.07.22 07:55
1. Дети автоматически остаются при разводе с отцом, если только он не напишет письменный отказ.
2. Алименты отменяются.
3. Имущество не делится и остается на том, на ком записано.
поддерживаю!

п.с. ещё бы добавил: 4. Баба, инициировавшая развод подвергается побитию камнями в яме. (в случае оставления в живых после сего мероприятия теряет право на повторный брак и роды)

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Mihel » 20.07.22 13:02

ivaapetr писал(а):
20.07.22 12:20
я не согласен, присунул, зачал, неси ответственность
То есть баба не отвечает за то, что дала?
То есть баба решает, будешь ли платить ей бабосики?
Да ты смИшная...
ivaapetr писал(а):
20.07.22 12:20
им ничего не завозят,
Не пести, когда не знаешь.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 12:20
в нынешнем мире половина старшеклассников уже не девственники
Па таму, что "заботливые" обучают детишек секасу с младых ногтей.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 12:20
это крайность, которая может привести к нежеланию ожп рожать
Да они и так не рожают.
Именно по тому, что для бабы алики это движимое имущество приносящее прибыль.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 12:20
она должна будет столько же потратить от себя.
И по этому обяжем мужчин платить денег выше, чем медианная зарплата по России?
А нет денюшков - тюрьма?

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение ivaapetr » 20.07.22 13:42

Mihel писал(а):
20.07.22 13:02
То есть баба не отвечает за то, что дала?
отвечают оба в равных долях, платим не ей , а на ребенка
Mihel писал(а):
20.07.22 13:02
Не пести, когда не знаешь.
откуда у вас информация, кто когда сколько и за что завез?
Mihel писал(а):
20.07.22 13:02
Па таму, что "заботливые" обучают детишек секасу с младых ногтей.
исходя из личного опыта скажу , что в мою юность ситуация была примерно такой же без заботливых, все всё знали, смотрели порнуху на видеокассетах, некоторые еплись
Mihel писал(а):
20.07.22 13:02
Да они и так не рожают.
Именно по тому, что для бабы алики это движимое имущество приносящее прибыль.
не уловил контраргумента
Mihel писал(а):
20.07.22 13:02
И по этому обяжем мужчин платить денег выше, чем медианная зарплата по России?
медианную зарплату никто не считал, методик ее расчета нет, росстат выдает только среднюю, хватило ума зачать, держи в голове , что в месяц мрот должен отдавать, хватило ума бабе забеременеть - должна понимать , что получит с этого скорее всего 1 мрот и 1 она должна будет сама выделять.
ОТветственное поведение взрослых людей, а не пьяные спаривания и выкидывание детей в детдома

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Dinozauruss писал(а):
20.07.22 12:52
поддерживаю!

п.с. ещё бы добавил: 4. Баба, инициировавшая развод подвергается побитию камнями в яме. (в случае оставления в живых после сего мероприятия теряет право на повторный брак и роды)
вот я читаю порой подобные посты и думаю, что абф стал логовом маргиналов и тролей

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Mihel » 20.07.22 14:08

ivaapetr писал(а):
20.07.22 13:44
, платим не ей
Платят - ей. Без какого-то контроля.
Не говорите глупостей.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 13:44
откуда у вас информация, кто когда сколько и за что завез?
А вы почитайте, сколько бобла выплачивают российским НКО.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 13:44
не уловил контраргумента
Что тут неуловимого? Средний коэффициент детей на бабу - 1,5.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 13:44
медианную зарплату никто не считал, методик ее расчета нет,
Медианная зарплата россиян в 2020 году составила 32 422 ₽, сообщил Росстат. Это на две тысячи больше показателя 2019 года. ... 15 июня 2021. 1 326. В России посчитали медианную зарплату и МРОТ на 2022 год. Медианная зарплата россиян в 2020 году составила 32 422 ₽, сообщил Росстат. Это на две тысячи больше показателя 2019 года. Если сравнивать со средней зарплатой, то медианная оказалась ниже в 1,5 раза: средняя зарплата в прошлом году составила 51 352 ₽. Медианная зарплата означает, что половина россиян получают зарплату ниже этого значения, а другая половина — выше него
ivaapetr писал(а):
20.07.22 13:44
, хватило ума зачать, держи в голове , что в месяц мрот должен отдавать
А теперь пести, бабуля, про то, как фемкам не заносят бабок...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ivaapetr писал(а):
20.07.22 13:44
ОТветственное поведение взрослых людей,
Ответственность может быть только за свои решения, баба.
Какая может быть "ответственность" за решение бабы перестать предохранятся? Или делать аборт?

Аватара пользователя
Dinozauruss
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.11.21 16:41
Откуда: из Аленьска
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Dinozauruss » 20.07.22 14:24

ivaapetr писал(а):
20.07.22 13:44
абф стал логовом маргиналов и тролей
:twisted: но прежде всего:
ivaapetr писал(а):
19.07.22 16:30
Легализация однополых гражданских браков
гей-пидерастов без ч.ю. :?

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение ivaapetr » 20.07.22 14:33

Mihel писал(а):
20.07.22 14:10
А вы почитайте, сколько бобла выплачивают российским НКО.
я не говорил про НКО, и вы не говорили, не надо путать теплое с мягким.
Mihel писал(а):
20.07.22 14:10
Медианная зарплата россиян в 2020 году составила 32 422 ₽, сообщил Росстат.
это оценочные данные, а не данные стат наблюдения, как я писал, утвержденных методик нет.
Mihel писал(а):
20.07.22 14:10
Платят - ей. Без какого-то контроля.
а вы как предлагаете?
Mihel писал(а):
20.07.22 14:10
Ответственность может быть только за свои решения, баба.
познакомиться с незнакомыми человеком, вставить свой писюн в теперь уже знакомого человека, причем вставить без резинки, это не ваша ответственность?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Как мы до этого дошли и как из этого выйти - утопия

Сообщение Mihel » 20.07.22 14:36

ivaapetr писал(а):
20.07.22 14:33
я не говорил про НКО, и вы не говорили, не надо путать теплое с мягким.
А фемкам бабла за раскрутку "социальной повесточки" не заносят? На какие бабосики они существуют?
ivaapetr писал(а):
20.07.22 14:33
а не данные стат наблюдения
Ненадо пестеть.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 14:33
а вы как предлагаете?
Отмену алиментов.
ivaapetr писал(а):
20.07.22 14:33
вставить свой писюн
Раздвинуть ноги для писюна без кондома, вагинальных свечей, женского перезрватива, гомональных противозачаточных, спиралек, колпачков, спринцевания? Экстренной контрацепции? Нет? Баба не несёт ответственности, она только решает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Jackson и 72 гостя