Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Курума » 01.03.22 10:07

Nura Berg писал(а):
01.03.22 09:28
ещё просто не привыкла к мысли, что мы враги.
Я тоже всё никак не привыкну

Lina T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.05.19 20:56
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Lina T » 01.03.22 10:08

chaoticdood писал(а):
28.02.22 23:29
"Мама, папа заберите меня" ваши дети военные говорят на камеру, это видели то? Их мы не резали живые они
Спасибо вам

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 10:08

onlypinguin писал(а):
01.03.22 10:05
У нас нет техосмотров, ппс не хватает любого выпившего, в большинстве своём, и т.д.
И у нас тоже. Прикинь? :)

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 01.03.22 10:10

Учитель Истории писал(а):
01.03.22 09:58
Я без сарказма, если что.
Они расшатывают вашу систему, пусть кривую, косую, пофиг, она стабильна.
А модели новой системы нет, как я понимаю в виде неспециалиста.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 10:10

Я тоже всё никак не привыкну
И не надо привыкать. Украинцы, как народ, нем не враги.
Да и представители других наций и народов - тоже.

Аватара пользователя
onlypinguin
аксакал
Сообщения: 5354
Зарегистрирован: 08.08.14 16:53
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение onlypinguin » 01.03.22 10:12

Учитель Истории писал(а):
01.03.22 10:08
И у нас тоже.
А чего вы тогда такие бронированные?
Я не в плане обидеть.

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Достойная » 01.03.22 10:14

Старик Похабыч писал(а):
01.03.22 05:31
По поводу разделения. Оно может происходить и между близкими людьми. Надо набраться терпения.
И не пытаться сразу кого-то переубедить. Можно лишь по каплям доносить информацию и то, если кто-то задается вопросом. Сила многолетнего промывания мозгов непоколебима. Со временем все начнут задаваться вопросами.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 10:14

onlypinguin писал(а):
01.03.22 10:10
А модели новой системы нет, как я понимаю в виде неспециалиста.
Проблема в том, что российскую жизнь ты видишь так, как тебе ее рисует ваша пропаганда. Российское общество сильно настроено против олигархов. И они, если вещи называть своими именами, уже не олигархи.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 10:15

onlypinguin,

Украину просто варварским образом обворовывают со времен развала СССР, да у вас и одного нормального руководителя не було.
Потрошенко вместе со всякими тимошенко и Яйценюхами нормально так проворовались. Стащили все, что до них не успели спи3дить Кучма и Недотравленный и Профессор.
А сегодняшний ваш ТН лидер, втянул страну в войну, причем те люди, которые зарабатывали на жизнь оборотом между РФ и Украиной, ему могут сказать особое "спасибо".
Ну и вишенкой на торте - сейчас к вам набигут всякие наемники, которые воспитанием и нравами и интеллектом не отличаются.

У меня к Украине особое отношение, я её не один раз всю объездил, от Луганска (когда он еще не сбежал в ужасе из состава Неньки, от нацистов и гопников мечтающих там всем тотальный экстерминатус устроить) до Чопа, украинцы и сейчас мне не враги а братья славяне. Но свою страну до сегодняшнего состояние планомерно довела её элита, доводила с 1991 року и по сегодняшний день.
Западные страны не будут вас считать себе равными. Как рэкетир матерый не относиться хорошо к пехоте уголовного мира, юниты или как они там называются.
И вы опрометчиво очень думаете, что они вам лепшие и першие брати, хочешь я открою тебе секрет? Да они пожертвуют вами в любой момент, когда им это будет выгодно.
Справедливости ради, это не понимают не только украинцы, но и другие славяне многочисленные на запад фапающие.

Война, наемники, авиоудары, долги и кредиты, тотальное воровство, уничтожение заводов и экономики.
Ну такое себе "свобода", чем-то напоминает вашего соседа времен боряна-алкоголяна, тот вроде тоже за свободу топил.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 10:15

А чего вы тогда такие бронированные?
Я не в плане обидеть.
Поясни, что подразумеваешь под бронированными?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Тетя_Мотя » 01.03.22 10:17

Vlad1990 писал(а):
01.03.22 07:44
Жена после секса дрыхнет, а я по дому на стреме шалаюсь
разбуди и выепи, чтоб дурное в голову перестало лезть. У тебя явно ЕБЦ в организме не хватает.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 10:21

Тетя_Мотя писал(а):
01.03.22 10:01
иметь копать, вот ето камингаут.
Бабка, я вообще всегда был против того, чтоб славяне воевали друг с другом. А тебе не пора ли на кухню, мужу картошечку жарить...

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Тетя_Мотя » 01.03.22 10:26

Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 10:21
Бабка
фуух, аж от сердца отлегло. Грешным делом думала взломали тебя.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 10:29

Фаранг писал(а):
01.03.22 09:52
Думаю ничего оно не понимало.
Не склонен думать, что все происходящее - авантюра. Хотя, на совещании у Путина, один чувак доставил тем, что дрожал как осиновый лист на ветру, я не знаю кто это был.
Украина очень много чего должна Западу, и самостоятельно ничего не решает. А какие варианты были у РФ? Кинуть ЛНР и ДНР на произвол судьбы? Так РФ уже не времен борьки, чтоб оставлять своих союзников, и следующим был бы Крым, и еще много всего.
Украину как поленце в войну бросил запад, а у России особого выбора то и не было.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Repka » 01.03.22 10:31

Фаранг писал(а):
01.03.22 09:52
Думаю ничего оно не понимало
Я не претендую на истину, но все же выскажу скромное мнение, совпадающее частично с твоим.

Судя по пропагандитским приемам и эйфории первых дней, расчет был на то, что всу будет массово сдаваться в плен. Что привело к ошибочному планированию бд, недостаточной численности группировки и ее мобрезервов в тылу.

Отсюда весь этот ненужный картинный гуманизм первых дней, приостановка для переговоров, что привело к рассредоточению всу и изменению ее тактики на тип деверсионной.

Потеря ударного потенциала в первые дни, пустая трата времени.

Что касаемо военной помощи запада. Вполне допускаю, что для базирования авиации всу, Польша и пр. союзники предоставят свои аэродромы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Учитель Истории » 01.03.22 10:34

Запад начал давить на простых россиян, отлучая Россию от спорта, туризма, культуры и прочее.
Идиоты. Столько уже написано про русский характер, а им все неймется. Чем сильнее на русского давишь, тем тверже он становится.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение lady Cat » 01.03.22 10:35

Panzerbear писал(а):
01.03.22 01:31
Почему?
Что такое Россия и как она "любит" якобы братский народ, многие ощутили на своей шкуре.

В результате всего лишь за двое суток +100000 народу в ТРО. По численности это еще одни ВСУ. Вакансий уже нет, но очереди все равно стоят. Причём везде, где это возможно на данный момент.
В Киеве даже пытаются взятки давать.

Четыре дня назад Минобороны объявило об открытии специального счёта для помощи армии. Пополнить его можно было с карт Е-Поддержка (на неё зачислялась обещанная Зеленским тысяча гривен всем прошедшим полный курс вакцинации, возможность использования средств очень ограничена). Всего лишь за двое суток с карт физлиц было перечислено больше 400 миллионов гривен.

Ну и так, по мелочи:
- про цыган, укравших танк, я уже писала (вернее, МТЛБ, но тут сам факт)
- на Оболони в Киеве гопники отжали у русских БТР (буквально: вытащили, от***дили, выкинули; в коментах "это они ещё до Троещины не доехали")
- дедок на драндулете времён динозавров пытается остановить танк
- в Геническе вашим настоятельно рекомендуют брать с собой семечки - мол, хоть подсолнухи прорастут, когда они в землю лягут
- Укравтодор пишет "поснимайте дорожные указатели, чтоб русские не знали, куда ехать" - и их моментально снимают везде, где могут
- МВД постит рецепт коктейля Молотова, с подробной инструкцией, как готовить и применять (и поверьте, барменов у нас сейчас дохренища, как и новых рецептов)
- бомжи приходят к теробороне со словами "бутылками мы вас обеспечим" и таки собирают и моют бутылки для этих коктейлей
- под Золотоношей все село гоняется по лесу за русским пилотом с упавшего самолета, и таки ловит
- у голодных танкистов (вот не помню где именно) женщина выменивает танк на еду
- запасливый дядя Толя из украинского села тащит трактором русский БТР себе во двор, "бо то метал, а він дорогий"
- на Черниговщине толпа людей разворачивает русские танки от города - "едьте домой, будете живы, дальше ад"
- на той же Черниговщине в хлам раз***ли прибывшие из России 60 цистерн с топливом, попутно взорвав въездные пути. На просьбу РЖД восстановить сообщение "для гуманитарных целей" наш диспетчер отвечает "русский поезд, иди на**й". Укрзалізниця подтверждает, что это её официальная позиция
- под Полтавой блокируют заблудившуюся колонну РФ (указателей нет, я ж писала), а чухнувших в лес вояк отлавливают местные охотники. Ну как отлавливают... это ж охотники.

И подобных случаев много. Это не ЗСУ, которые якобы "заставляют" и "прячутся за мирными".
Это поднялись ВСЕ.
Я ж говорю - зря вы сюда сунулись, очень зря.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фаранг » 01.03.22 10:35

Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 10:29
А какие варианты были у РФ?
Как минимум 20+ лет надо было не воровать, а строить экономику. А так сменил семибанкирщину на семибоярщину, поставил рулить народными промыслами корешков, а фондами и ЦБ блатных дебилов, с которых не спрашивает за результаты работы от слова совсем.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение КТхизист » 01.03.22 10:36

Стерегущий писал(а):
01.03.22 02:09
У меня всго лишь один вопрос- кто те идиоты, из наших, что опять ездят в эти сраные Румынии, Чехии, и прочее говно?
VadimF?

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 10:37

Не думаю, что Польша будет что-то предоставлять. Зачем это им? Они даже оппозиционных РФ блохеров высылают КЕМ из своей страны.
Одно дело срубить PROFIT с происходящего, и совсем другое в это самим ввязываться, пусть и опосредованно.

А перед РФ сейчас стоит множество вопросов и задач, происходящее в Украине только одно из них.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Фаранг,

Кадры решают все, и коррупция в РФ на уровне ИМХО. Тут конечно вопросы, но перед Императором встал вопрос, что делать с ЛНР и ДНР, поступить с ними так, как алкоголик и мистер "да" в свое время поступили с Югославией, это удар по репутации, обострение ситуации вокруг Крыма и много еще каких проблем и неприятностей.
Так что в сложившейся ситуации выбор был не велик.
Поменять всех дебилов на компетентных в своих вопросах людей - было бы вообще замечательно.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Фаранг » 01.03.22 10:41

Repka писал(а):
01.03.22 10:31
Судя по пропагандитским приемам и эйфории первых дней, расчет был на то, что всу будет массово сдаваться в плен. Что привело к ошибочному планированию бд, недостаточной численности группировки и ее мобрезервов в тылу.
Отсюда весь этот ненужный картинный гуманизм первых дней, приостановка для переговоров, что привело к рассредоточению всу и изменению ее тактики на тип деверсионной.
Потеря ударного потенциала в первые дни, пустая трата времени.
Соглашусь, это похоже на правду. Расчёт на понимание со стороны граждан Украины и нежелающее воевать ВСУ. Нашептали что всё будет как в Крыму и Донбассе.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Panzerbear » 01.03.22 10:43

Учитель Истории писал(а):
01.03.22 10:08
И у нас тоже. Прикинь?
Тут расстрою.
https://iz.ru/1281576/2022-01-24/v-gibd ... 0%BE%D0%B9.
Везёте жену? Пассажир!

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение КТхизист » 01.03.22 10:43

lady Cat писал(а):
01.03.22 10:35
Это поднялись ВСЕ.
Я ж говорю - зря вы сюда сунулись, очень зря.
Значит, усим пizда. И это очень печально.
Лично я - против этой "операции", ибо понимаю разницу между "операцией" и "авантюрой".
https://www.youtube.com/watch?v=jbMNn-NLDdU

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 10:45

Фаранг писал(а):
01.03.22 10:41
Нашептали
Не думаю, что там сидят буденые и паши мерседесы, и им подобные "интересные личности", Путин различные варианты события должен был предусмотреть, прежде чем решиться на такой шаг.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение ensous » 01.03.22 10:46

lady Cat писал(а):
01.03.22 10:35
на Оболони в Киеве гопники отжали у русских БТР (буквально: вытащили, от***дили, выкинули; в коментах "это они ещё до Троещины не доехали")
- дедок на драндулете времён динозавров пытается остановить танк
- в Геническе вашим настоятельно рекомендуют брать с собой семечки - мол, хоть подсолнухи прорастут, когда они в землю лягут
- Укравтодор пишет "поснимайте дорожные указатели, чтоб русские не знали, куда ехать" - и их моментально снимают везде, где могут
- МВД постит рецепт коктейля Молотова, с подробной инструкцией, как готовить и применять (и поверьте, барменов у нас сейчас дохренища, как и новых рецептов)
- бомжи приходят к теробороне со словами "бутылками мы вас обеспечим" и таки собирают и моют бутылки для этих коктейлей
- под Золотоношей все село гоняется по лесу за русским пилотом с упавшего самолета, и таки ловит
Это говорит лишь о крайней лояльности ВС РФ к населению.
Ну а безнаказанность как всегда ведёт к вседозволенности.
Ничего нового.
Пара очередей и никто никого из БТРа не вытаскивает.
Но это трудно понять хероям.
И таки обязательно доиграются.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя