Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Panzerbear » 01.03.22 03:39

Margaritaya писал(а):
01.03.22 02:13
зато наших уже пытают, ну то есть моих
смысл? Что они знают? Бекать, мекать...Перед ЕС придётся за это ответить. Замарается т.с. светлый образ.
Stalker50 писал(а):
01.03.22 02:13
на пороге по ходу война.
Мне проще МСК сотрут первым. Детей да животных жалко.
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:10
Панцер, вы в упор не можете понять одну простую вещь. Элементарную, я бы даже сказала.
Пока "ваши граждане" живут у себя дома, заняты своими делами и не лезут в наши - они в пень никому не уперлись. Вообще совсем, тем более для повесить. У нас своих дел хватает.
Давайте мы все начнем... мммм...ну я не знаю.... например "укроп в кипяток"... что то типа того . Вам приятно будет? Повесим чучело этого гребанутого фашиста бен или бандеры на лобном месте, или Будем сжигать его на масленницу-вот, что Вы скажите? (Ипанутые и будете правы).
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:10
Даже на шоу Скабеевой и Соловьева
Да Вы что? Смотрите ЭТО? Для меня равнозначно вашему атракциону "придуши Путина". Те это для...ээээ ну... mental Health Damage. Ну не для не очень умных, если по простому-оболоньпельменигорилка\водка.
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:10
Так было в середине 20-го века на Западной Украине, где этот лозунг и родился
А вот тут стоп. Должок-с!(с) Вам ДО СЕРЕДИНЫ 20 века все понастроили,верните и свободны. Нет,ну можно тот же ДнепроГЭС разъ..ть. А хрен ли? Все республики строили, одна плоды решила получать? Никуя. Гони чеканную монету. (земля Ваша, оборудование наше) А вот кер там плавал. Ваш КАЛомойский мог бы и выкупить,но спиз..ть приятнее. Понимаю. У самих такие.
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:10
Москалями у нас обычно называют и наших же граждан - тех, кто, живя при этом в Украине, ненавидит все украинское.
Читаем историю. Нет, Зря Невзоров говорит, что это лже наука.
Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — неофициальный этноним русских, языковое выражение этностереотипа. У представителей других национальностей этот экзоэтноним обычно имеет отрицательно-коннотативный оттенок, то есть является «экспрессивным этнонимом» (этнофолизмом). В «Толковом словаре русского языка» в редакции 2008 года слово помечено как устаревшее. В XVII—XIX веках слово использовалось также в значении «солдат русской армии» (вне зависимости от этнического происхождения), а также для обозначения российских чиновников и великорусских купцов.
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:10
возрождения СССР
Я тоже против. нехер кормить отщепенцев всяких. Моего деда партизана выдал как раз украинец гестапо. Так на вскидку. Но... Мстить... Сами наедитесь. и Скоро. Единственное закрыл бы въезд украинцам в РФ или как дядя Ади-Евре...ой украинец? Платишь налоги 40% в казну. Не нравится? Ну.... Никто не держит.
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:10
И с ними мы будем разбираться так, как сочтем нужным.
нет, есть суд в Гааге, куда Ваш полупокер метнулся. Будете разбираться "как сочтете нужным" на одной шконке с нами окажитесь. А тут-кто заснёт первым, тот Бибигуль(с) т.с.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14074
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Margaritaya » 01.03.22 03:40

Panzerbear писал(а):
01.03.22 03:39
смысл?
садисты

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 03:47

И естественно санкции ударят по экономике РФ, в некоторых областях не хило так. Набегут перекупщики, посредники, спекули, мошенники и прочие "интересные личности", кому война и санкции, а для кого просто бизнес и желание заработать.
Такова жизнь, ничего не поделаешь, очень жаль.
Думаю, что правительство РФ это все понимало, и не на последние без сдачи свою спецоперацию осуществляет.
Ну и России не оставили выбора, бросить на произвол судьбы своих в ДНР и ЛНР было бы несоизмеримо гораздо хуже.
Ну и США бросили Украину в гущу событий, и очень стараются вытеснить РФ с европейских рынков, хитрецы.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Panzerbear » 01.03.22 03:48

lady Cat писал(а):
01.03.22 02:12
Скотчем к столбу - это было народное творчество, зафиксировать до приезда полиции.
Честно? Проще "узел за ухо и пошел прогулятся".
Stalker50 писал(а):
01.03.22 02:28
Сразу же видно, что приехали договариваться, чо.
Там КАЛомойский. и ОН ОЧКУЕТ ЗА БАБКИ. Отымут бизнес в\на. Вот и весь сыр бор. Всё из-за бабок (с) Задорнов
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:37
ЗА ГОД до рождения Пушкина, которого считают родоначальником литературного русского языка.
И что? Написано, что это создание "малороссийского языка", до этого , понимаю было Граэ граэ воропаэ туева хуча диалектов и иногда из соседней области не понимали, что из другой области сказать хочет. Так сейчас в Дагестане. На одной стороне горы один диалект, на другой отличный. Они дураки? В каком то смысле да, что не учат английский.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 03:52

США тут распи3делись о том, что ДНР И ЛНР это внутреннее дело Украины, когда это их самих заботили подобные мелочи?
Может когда они невозбранно в Мексику гоняют (пользуясь тем, что у тех вместо ПВО катапульты), и с воздуха шмаляют по тамошним мафиозам. Или когда они устроили экстерминатус Панаме...
Возомнили из себя всемирную жандармерию.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21631
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Panzerbear » 01.03.22 03:55

lady Cat писал(а):
01.03.22 02:37
ЗА ГОД до рождения Пушкина, которого считают родоначальником литературного русского языка.
"Старик Державин нас заметил и в гроб сходя благословил" (с) Ну, не суть.
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:37
хисту не вистачить
согласен, мне хватает международного английского и немецкого ,типа родной (учу сейчас). Украинский мне не пригодится, полагаю.
lady Cat писал(а):
01.03.22 02:37
языком, его нужно впитать с молоком матери. Чтобы язык был НАСТОЛЬКО богатым - он должен развиваться не одну сотню лет.
Ну переделать польский и вот Вам мутант. Ну да ладно.
Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 02:55
США кинув Украину в жернова
Украина всего лишь территория, где ЕС, США и РФ рулеткой меряют.
Margaritaya писал(а):
01.03.22 03:40
садисты
вот прям все? Самая эффективная пытка-подчеркну, если нужна быстро информация-напильником по зубам. Стоматологи постарались. Да.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14074
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Margaritaya » 01.03.22 04:07

chaoticdood писал(а):
28.02.22 20:58
Ссылку на потери оккупантов предоставить? С фото и видео трупов?
предоставь ссылку на ваших пострадавших мирных

Отправлено спустя 58 секунд:
Panzerbear писал(а):
01.03.22 03:55
вот прям все?
те кто пытает - да

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Шелдон Планктон » 01.03.22 04:15

Panzerbear писал(а):
01.03.22 03:55
Украина всего лишь территория, где ЕС, США и РФ рулеткой меряют.
Не думаю, что ЕС нужен наплыв беженцев, дешевая рабочая сила и полурабы це одно, а кормить ораву нахлебников це другое. Территория населенная русскими, желает широкую автономию как минимум, а то и незалежность запилить по настоящему, и как максимум воссоединиться с РФ, и венгерская часть вроде как не против вернуться в родную гавань.
США же как обычно хотят красиво жить за чужой счет, и им что Украина, что Экваториальная Гвинея - один хрен.
С Украины не перестаю удивляться, выйти из коммунизма второй после РФ экономикой и так эпично все разворовать, це способности большие.
Сколько там Яйценюх спер, когда вдруг решил, что скакать с народом на Майдане ему более не интересно...
Мне вот другое интересно, если честно, война рано или поздно закончиться. Кто будет долги и кредиты отдавать и экономику Украины восстанавливать? Явно не погрязшие в потриблядстве ЕС и США, им проблемы простого Тараса до лампочки.
Я краем уха слышал, что вороватые политики из Верховной Рады уже с РФ заранее контрибуцию требуют.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение aw » 01.03.22 04:20

Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 03:47
И естественно санкции ударят по экономике РФ, в некоторых областях не хило так. Набегут перекупщики, посредники, спекули, мошенники и прочие "интересные личности", кому война и санкции, а для кого просто бизнес и желание заработать.
Перераспределение награбленного и заработанного не вредит экономике, деньги-то остаются в ней.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Стерегущий » 01.03.22 04:26

Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 04:15
Мне вот другое интересно, если честно, война рано или поздно закончиться. Кто будет долги и кредиты отдавать и экономику Украины восстанавливать?
Я так вижу- оставить от укры одну Галицию, все долги на ней, пущай зигуют там.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6992
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Elib-a » 01.03.22 04:27

Panzerbear писал(а):
01.03.22 03:55
Украина всего лишь территория, где ЕС, США и РФ рулеткой меряют.
Для Росси - это родная земля и наши люди.
Хотите сказать, что для ес и юса - так же?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Стерегущий » 01.03.22 04:31

Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 03:24
И дорогие мои славянские братья украинцы, не надо радостно кричать "весь мир с нами", и тем самым говорить про 77503 миллиарда человек.
Воздержались на Совбезе за резолюцию по хохлам- Китай и Индия- это почти половина человечества.
Причем, далеко не самая плохая)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение aw » 01.03.22 05:00

И чуть сами не сгорели.
https://t.me/c/1369712865/2982919

Кто там хотел, чтобы пиздючки бутылки не только разливали, но и кидали? :)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 01.03.22 05:00

Шелдон Планктон писал(а):
01.03.22 04:15
Не думаю, что ЕС нужен наплыв беженцев, дешевая рабочая сила и полурабы це одно, а кормить ораву нахлебников це другое.
Все верно.
Основная масса "Работяг" с 16 лет в шахтах Донбасса въябывает, так что в сортир, чистым активированным углем ходит, "е6ёна штольня"!.
А те кто ломиться в ЕС думают что там все почти даром, все блага цивилизации.
И их "навыки" в IT кого-то там особо интересуют, народ то белорукий, у них только осознание себя "европейское", а так, ни чем непримечательные рукожопы, в целом.
Один хер, К этим перебежчикам будут относиться как к людям второго сорта.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Стерегущий писал(а):
01.03.22 04:26
оставить от укры одну Галицию, все долги на ней
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11713
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Сибирячка » 01.03.22 05:08

Лео Гетс писал(а):
01.03.22 00:49
морозилка дачного холодильника не вместила заморозку домашнего холодильника
Какая температура на улице? При -4 можно уже кое-что там или в неотапливаемом помещении хранить. Кости на суп, например.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 01.03.22 05:19

Я тут подумал.
Возможно такое, что если военные действия на Украине свернут, то к примеру жители освобожденных от Нацизма Областей - самопровозгласиться - объединяться и РФ будет поставлять туда вооружение, при этом не вступая в конфликт - войсками РФ? ЕС ведь так и делает, а че такова?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А там пускай сами разбираются кто в кого бомбу первый бросил, и не называют Доблестную Армию Освободителей РФ - Оккупантами?
По моему классно Я придумал.

Аватара пользователя
Старик Похабыч
бывалый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 10.02.05 01:27
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Старик Похабыч » 01.03.22 05:31

Сложилось впечатление, что нас опять пытаются разделить. Теперь на тех кто "за Украину" и кто "Против", как бы дико это не звучало. СМИ мировые в руках понятно чьих. Поэтому придется быть готовым к потоку дезинформации. Но относиться к ней с пониманием и без особых эмоций. Отсутствие полной информации на первый взгляд вполне здравомыслящим людям нарисует в голове определенную картинку. То что это была вынужденная мера с ходу не доказать, тем более всем сразу. Видимо был выбран такой вариант как меньшее из зол. В любом случае ,это лучше, чем сидеть , будучи не скомпрометированным,во всем белом и дожидаться смертельного выпада . За страну, за жизни россиян сейчас сражаются наши ребята. Противник успел хорошо подготовиться и получает поддержку от веденного в заблуждение т.н. мирового сообщества. А так же от тех, кто знает что делает и готовился к такому развитию событий в виде плана "В". Так как с планом "А" вышла неувязочка. )

По поводу разделения. Оно может происходить и между близкими людьми. Надо набраться терпения. Не сразу, но ситуация будет проясняться и белой с черным станут на свои места. До этого момента надо уж постараться не перессориться и поддерживать друг друга. )

пс. Хотел написать пару фраз про разделение, а получилась целая петиция. Так уж вышло, бывает. )

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 01.03.22 05:34

А то чего то в меня начинают закрадываться сомнения о сердобольности и РФ пропаганде.
Возможно ошибаюсь, и наверное хотел бы ошибаться.
Краем ужа слушаю новостной канал вчера, там показывают малышню 1-2 класс из ДЛНР беженцы, им стало быть 7-9 лет.
Рассказывают что они голодные/холодные/слаще репы ни че не едАвшие (разум. это все очень печально и горестно).
Зачем тогда жители ДЛНР в условиях неблагоприятных плодились-размножались, оставались там.
Ведь после событий в 2014 года, поток беженцев в РФ был достаточно велик. В один Магадан только их ломанулась сколько.
При чем им никто не отказывал в гостеприимстве даже Я.
Только у меня на работе двое работали с ДНР.
??

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение _Shaman_ » 01.03.22 06:08

Мимо ушей писал(а):
01.03.22 05:34
оставались там
Так деды-прадеды похоронены, не?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 01.03.22 06:45

altayshaman, возможно. Но за могилы держаться, Я бы не стал. Считаю это неразумно. Тем более в таких неблагоприятных условиях.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Pal-SD » 01.03.22 06:54

Мимо ушей писал(а):
01.03.22 05:34
А то чего то в меня начинают закрадываться сомнения
Ты вот сейчас серьёзно?
Мимо ушей писал(а):
01.03.22 05:34
Зачем тогда жители ДЛНР в условиях неблагоприятных плодились-размножались, оставались там.
А в ВОВ им тоже нужно было собраться и уйти на неоккупированные территории? Ты про 383-ю, 393-ю и 395-ю стрелковые шахтерские дивизии, про Донбасских подпольщиков слышал? "Молодую гвардию" читал? Расширь свой кругозор и многие вопросы у тебя отпадут.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14074
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Margaritaya » 01.03.22 06:58

Мимо ушей писал(а):
01.03.22 05:34
Зачем тогда жители ДЛНР в условиях неблагоприятных плодились-размножались, оставались там.
всегда кто то остается, и даже плодится размножается.

Lina T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.05.19 20:56
Пол: Ж

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Lina T » 01.03.22 06:59

Nura Berg писал(а):
28.02.22 23:17
мне не верится, что прям пошли убивать украинцев.
Они не знали куда они едут....им сказали, что на учения

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Vlad1990 » 01.03.22 07:01

Жена сидит с круглыми глазами.
Заказала домой какие то кастрюльки, потом пришли вот с ихер написано коробки, потом еще что то мне шмутки..
Все что покупалось за доллары подорожало, понятно н зарубежных сайтах.
Но то, что покупалось за рубли 20 февраля подорожало в 2-2.5 раза у российских патриотов.
Сковородка запомнил. Была 980,стала 1700. Типа отечественная..
Это вообще что? Да мы сами себя уничтожим. Не то что украинцев.
Какое тут сплотиться и затянуть пояса. Соотечественники на твоих костях попляшут. И пломбы золотые достанут.

Спасибо за советы по валюте. Все снял. Прикопал в огороде...

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Margaritaya писал(а):
01.03.22 06:58
плодится размножается
По статистике в период войн наоборот рожают только в путь.
И больше мальчиков. Может гон.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Батя вчера вечером ходил смутный. Глаза у мужика красные. Одноклассник его. 60 лет дружбы. Все вразжопицу. Написал ему на украинской мове, приложил фотки, рассказвл что тут кишки русских детей на бтр мотают и трупы наших жгут.
А он за него волновался. Это ж Толяныч, мы ж с ним служили, я ж ним в училище сухпай делил.
Прямо переродились все.
Хорошо жене. Она ребенка тяшкает, и как отключается от всего.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Старик Похабыч, это вот к твоему опусу о разделении.
Своих на своих нажируют. Даже после войны украинцы будут злее в сто раз.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
chaoticdood, а почему гордон обращается ко всем нациям по русски????? Зашел на ютуб, а там сразу ролики подгружают, я сначала не понял, думал кто из россиян.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Стерегущий писал(а):
01.03.22 00:44
Адрес ты знаешь
Panzerbear писал(а):
01.03.22 00:43
Велкам. "Сильвупле. бл..ть"(с)
Да вы что?!?!? Еще тут разборок не хватало!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Мимо ушей писал(а):
01.03.22 05:34
двое работали с ДНР.
К нам приезжали в 2016 вроде. Устроили их. Даже прдьемные от конторы и место в саду доплачивали детям. Ну и? В конце 2017 - холодно им тут, зима с октября по апрель, огород всего ничего(у кого ничего, а у местных уж морковка да малина вызревает) и убежали. Видимо в ДНР им лучше было.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
W_A_S_P_ писал(а):
28.02.22 23:03
chaoticdood писал(а): ↑а я пишу про вашу экономику которая в трубе уже летит.
Ну давай писькой меряться. Чья труба глубже. Ныне не 45. Красная армия не приедет строить и восстанавливать. Сами, сами.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15285
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Война на Донбассе, страх сковывает за людей, Россию, за себя

Сообщение Мимо ушей » 01.03.22 07:20

Pal-SD писал(а):
01.03.22 06:54
А в ВОВ им тоже нужно было собраться и уйти на неоккупированные территории?
Ну сейчас ведь ушли, что им мешало сделать это тогда, в 2014 году?
Vlad1990 писал(а):
01.03.22 07:10
по валюте. Все снял. Прикопал в огороде...
В каком именно. Дай координаты. Буду охранять.
Vlad1990 писал(а):
01.03.22 07:10
По статистике в период войн наоборот рожают только в путь.
Может это что-то "нервное".
Margaritaya писал(а):
01.03.22 06:58
всегда кто то остается, и даже плодится
Зачем? Обрекать будущее поколение на рождение во времена чего-то нехорошего.
Сейчас вон по телеку показывают этих детей, ни бэ ни мэ ни кукареку, кроме войны ничего не видели, куча хронических (теперь уже) заболеваний, ковидников полно. Зачем так делать? Приятно что дети - воспитанные.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость