Раздельный бюджет, не хватает денег

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 14:37

Parabella писал(а):
20.12.21 14:08
Автор и пишет. Жена хочет свозить ребенка на море, ее доходы позволяют - а я против. Жена не хочет покпать ребенку одежду с рук (ее доходы позволяют) - а я против.
Я же говорю, одним местом читаете, либо специально дурочку валяете. А скорее всего и то и другое. "Ее доходы позволяют". Она требует оплаты половины расходов с которыми автор не согласен, зная, что у него нет денег. А он пытаясь сохранить лицо оспаривает их необходимость. Я вообще думаю, что она так глумиться над ним, провоцирует.

Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Я ей сказал, что у меня нет денег на это. На что получил тонну говна из серии "давно бы уже мог на вечер подработку найти или на заочку поступить, а не сидеть в компе!!!111".
При этом она прекрасно знает, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем и работа по 12-14 часов в сутки или совмещение работы и учёбы просто добьёт меня.
Может у человека реально траблы со здоровьем.
Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
Вобщем, я эту жизнь на широкую ногу не вывожу, она прекрасно это понимает, но жить скромнее или оплачивать мою часть того же отпуска/спорт.секций - уже не хочет принципиально (хотя возможность есть!!!!!
Она не хочет оплачивать "его часть". Она хочет епать ему мозги.
Последний раз редактировалось Shurikъ 20.12.21 14:44, всего редактировалось 1 раз.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение И-риска » 20.12.21 14:43

Мимо ушей писал(а):
20.12.21 10:52
Я тебя умоляю.
Она относительно молода, перспективна, нормально по карьере прёТца, хата есть, бабло есть, интерес к жизни - есть.
В большом городе, с большими возможностями.
М.б. потерпит ещё чутка. Да и погонит автора ссаной тряпкой. Делов то. Ей ли быть в печали.
Не, типаж другой. Вахмурку напоминает.
Тут тёрок лет на пять ещё, пока он вкрай не забуреет.
Ну или родители ГЖ приедут и выпнут.
ТС угрозу личного общения с родителями сожительницы осознает и к родителям ехать в гости категорически не хочет.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 14:51

У автора реально сейчас пейздец в жизни. Человек пришел за поддержкой, в итоге его говном обмазали. При этом не только бабье. Противно.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Miss Marple » 20.12.21 14:51

Shurikъ писал(а):
20.12.21 14:42
Она требует оплаты половины расходов с которыми автор не согласен, зная, что у него нет денег.
Что с этим не так?! Автор на заре семейной жизни постановил раздельный бюджет. Так они жили даже в то время, когда ГЖ была в декрете (брала деньги у родителей, чтобы свою половину внести).
Почему сейчас внизапна она не должна спрашивать с автора половину???

Окей, он пытаясь сохранить лицо говорит ей иди в опу со своим Египтом, мне он не нужен. Нивапрос. Он нужен ей, она берет ребёнка и они уезжают. Если для автора это норм и чётакова, ноупроблем.
А если автору хочется чтобы она за него забошляла в Египет, то не поздно ли переобуваться в прыжке. Пусть возьмёт у родаков, как она в декрете и всей дружной семьёй едут на моря и окианы.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Shurikъ писал(а):
20.12.21 14:42
Она не хочет оплачивать "его часть".
А должна хотеть? Наверное также как он "хотел", когда она у мамки с папкой просила денег в декрете.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 14:54

Miss Marple писал(а):
20.12.21 14:51
Почему сейчас внизапна она не должна спрашивать с автора половину???
Ну так она просто мстит ему, это и ежу ясно. Измывается над ним по-сути. Женщины же ничего не забывают и не прощают мужчинам. А повод всегда найдется, если баба на "коне".

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Vivon » 20.12.21 14:55

Shurikъ писал(а):
20.12.21 14:42
Она не хочет оплачивать "его часть".
Не хочет, наверное...
Ну дак не надо было ему изначально устанавливать режим пополамства со своей женщиной.
Писала уже ранее, пополамство никого к добру не приводит.
А он этот режим установил и сам же не вывозит его.
Его в большей степени волнует вопрос управления финансами своей женщины. Хотел бы управлять этими финансами сам. Поэтому и спрашивает- как мне добиться, чтобы эти финансы были под его управлением. Поскольку полагает, что раз он будет управлять ими, то значит он будет в почете и авторитете у своей женщины. Он об этом на форуме читал и тоже хочет, чтобы у него так же получилось.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Miss Marple » 20.12.21 14:57

Shurikъ писал(а):
20.12.21 14:51
У автора реально сейчас пейздец в жизни.
Ну так он пожинает плоды принятого ранее решения. Что не так?!
Я вот щас зарабатываю больше мужа. Не выеживаюсь и складываю в общак. Пачему? Потому что знаю ...от сумы не зарекайся. А значит, может теоретически наступить момент, когда меня будет кормить муж. И зачем мне плевать в колодец сейчас.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 14:59

Vivon писал(а):
20.12.21 14:55
Его в большей степени волнует вопрос управления финансами своей женщины.
Да он не знает что ему делать. Он еще не понял что все, приплыли, раз пишет, что если ударит жену это будет "начало конца". Уже даже не конец, а агония.
Miss Marple писал(а):
20.12.21 14:57
Ну так он пожинает плоды принятого ранее решения. Что не так?!
Если бы решение не было принято о раздельном бюджете, то итог все равно один, когда женщина больше зарабатывает - слив. Может только глумились бы над автором меньше, и то не факт. Поэтому, это сути основной не меняет.
Последний раз редактировалось Shurikъ 20.12.21 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Miss Marple » 20.12.21 15:02

Shurikъ писал(а):
20.12.21 14:54
Ну так она просто мстит ему, это и ежу ясно
Справедливость не не слышали? Ей понять и простить?! А почему ей? А почему не ему?
По какой такой причине, ей сейчас нужно вдруг поменять правила игры? Из жалости? По доброте душевной.
Потому что мужчина венец творения, а баба обизяна?
Не понимаю...

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Vivon » 20.12.21 15:03

Shurikъ писал(а):
20.12.21 14:59
Да он не знает что ему делать.
Главное, что он знает чего он хочет. А хочет он управлять финансами женщины. Но не знает как провернуть это дело в свою пользу.
Вот и все что его волнует.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Shurikъ писал(а):
20.12.21 15:02
если ударит жену это будет "начало конца".
Ну дак это и закономерно.
А кстати, за что ее ударять?

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 15:12

Miss Marple писал(а):
20.12.21 15:02
Справедливость не не слышали?
А не слышали такое - "Милосердие выше справедивости“, например. А слово" порядочность" не знакомо? Я дохера разного слышал. Когда ей надо было, она терпела. Что же не ушла раз он урод и так тиранил ее бедняжку раньше? Не выгодно было? Дебет с кредитом не сходился? Кароче, клуши, я так скажу: по сути, если говорить откровенно, то они друг-друга стоят." Игра была равна, играли два говна". Но автор мужчина и пришел на мужской форум за поддержкой и надо было ее оказать. Не без пейздюлен, конечно. Но надо было объяснить "почем картошка в Пакистане". Вместо этого его ждали глупые советы "больше зарабатывать" и глум со стороны как баб, так и баб с членами. Тфу..

P. S. Всем тем ОМП, что автора куесосили: от такой ситуации как у автора никто не застрахован, и если вы думаете, что с вами такого не может быть, то сильно ошибаетесь. Скажу больше, желаю вам оказаться на месте автора, может мозги появяться.

Аватара пользователя
Parabella
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 16.04.18 17:52
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Parabella » 20.12.21 15:20

Shurikъ,

"Скорость движения конвоя равна скорости самого медленного парохода". Тогда вот объясните, совместно с ТС, тогда получается , что женшина, которая зарабатывает дофига (относительно ТС) не может пользоваться заработанными деньгами, потому что муж "не вывозит" финансово. ТС сам взял и установил потолок дохода семьи на уровне своей зарплаты. Не может выполнять условия, которые сам же и установил - кто ему Вася? Когда жена сидела в декрете, при раздельном бюджете - ничего там не екало у Автора внутри. Это тогда жена была самым медленным пароходм, ТС на всех парах вперед летел, а жены веши на авито продавала. Автора все устраивало. Напрягалась то жена, а не он. Теперь немного ситуация изменилась. Теперь ТС телепается где-то в хвосте. И гудит во всю - ой, я не успеваю, ой, я не потяну.... Что хотел, то и получил.
И ты и Автор не понимаете главного - семья. это когда можно опереться друг на друга. А он изначнально от этого отказался, даже когда жена в декрете сидела. И не получилось семьи. И жкна это поняла. Ее отношения с ТС - это одно, ее семья - это без ТС. Он наверное любовник, сожитель. любимый - но никак не член семьи. Сам этого захотел, сам это получил. Теперь злится. Лицо он сохраняет, щас... Да он вынужден постоянно сову на глобус натягивать, чтобы себя как можно сильнее обелить. Оттого и злоба у него. Оттого и лупить ее хочет. Потому как не очень то налезает сова на глобус у него.

Не хочет оплачивать его часть - это ее право. И его правила, кстати. И его право тут - либо уйти, либо найти что-то изменить финансово, в своей жизни. А он ни туда. ни сюда. Это раздражает. Еще раз гоаорю - у него есть возможность выпулить из этой ситуации, и не потерять эту женщину, если она ему нужна. (это если рассказ ТС хоть как то похож на правду)
Последний раз редактировалось Parabella 20.12.21 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Vivon » 20.12.21 15:22

Shurikъ, а какой совет вы бы дали автору?
Может такой:
Gendalf писал(а):
15.12.21 13:36
послать накуй жену, развестись и больше никогда в жизни не унижаться.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение И-риска » 20.12.21 15:28

Shurikъ писал(а):
20.12.21 14:51
У автора реально сейчас пейздец в жизни.
Обожди. Набежала куча тёток, что, между прочим, тоже показательно. Казалось бы, бери бесплатно и тренируйся, аргументы подбирай. Выбери спецом СНЖ, чтоб поступки жены просчитать. Ну если ты умный и хочешь вырулить. Ан нет. Он ноет. Ноет и требует. И хвастается, как до этого все четенько было.
Долбню уже так и так говорят по-русски: раз жена лишила себя и ребенка поездки к родным на новый год, значит ещё готова терпеть и договариваться. По списку это 3-4 позиции. Но на весну, если ничего не изменится, уже будет 5, попробую назло.
Но нет. Чел удобно сел и готов рассмотреть предложения в личке по вакансии "директор".

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Vivon писал(а):
20.12.21 15:06
Главное, что он знает чего он хочет. А хочет он управлять финансами женщины.
Точно!!!! От неё всё, а от него, как один из лекторов говорил,
Прибежище в наставлениях.
Последний раз редактировалось И-риска 20.12.21 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Miss Marple » 20.12.21 15:34

Shurikъ писал(а):
20.12.21 15:12
порядочность
Полагаете в случае автора подходящее слово?!
Shurikъ писал(а):
20.12.21 15:12
Милосердие
К Египту как относится? Покормить и штаны ему купить она не отказывается.
Shurikъ писал(а):
20.12.21 15:12
пришел на мужской форум за поддержкой и надо было ее оказать
Согласна с Вами. Но как? Больше зарабатывать - не предлагать.
Но не учить же его ББПЕ или премудростям как крысить деньги или загнобить бабо, чтобы она ему деньги отдавала.
Или сказать какая у него ГЖ плохая, чтоб ему приятно было? Ну мы её не знаем, всяко недостатки есть. Но как он описал: не плядует, ребёнком, домом занимается, в сексе не отказывает, не сдсничает. Ну постарела малька, веса прибавила, но блин а как насчёт милосердия к старым и толстым? Порядочности? :trololo:

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 20.12.21 15:36

Shurikъ писал(а):
20.12.21 15:17
Но автор мужчина и
что-то ржу

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Miss Marple писал(а):
20.12.21 15:34
ак насчёт милосердия к старым и толстым?
опять смеюсь, такая ржачная тема

Автор слился в зОкат

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 15:46

Miss Marple писал(а):
20.12.21 15:34
как насчёт милосердия к старым и толстым?
Да как раз мужчины его проявляют. Не зря поговорка существует - "Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой". Я смотрю на пожилые пары и с радостью думаю, что мне не нужно куем никакую старуху "жалеть", а ведь многим приходиться, потому что - П-порядочность! ☝️
Vivon писал(а):
20.12.21 15:22
Какой совет вы бы дали автору?
Форум читать.
Miss Marple писал(а):
20.12.21 15:34
К Египту как относится?
Также как слово "справедливость" относится к описанной в теме семейной драме.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 20.12.21 15:52

Shurikъ писал(а):
20.12.21 15:48
Форум читать.
вам не зашёл

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 15:54

sunrise136 писал(а):
20.12.21 15:52
вам не зашёл
Главное, чтобы тебе заходило нормально. И выходило тоже.

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 20.12.21 15:57

Shurikъ, я же говорю, не зашёл, всё о сексе
причём, я вам не тыкала
Последний раз редактировалось sunrise136 20.12.21 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Miss Marple
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 29.11.18 11:13
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Miss Marple » 20.12.21 15:57

Shurikъ писал(а):
20.12.21 15:51
мне не нужно куем никакую старуху "жалеть", а ведь многим приходиться, потому что - П-порядочность
Ну вот видите как, Вы молодец- честный.
А автор вот не проявляет, любовниц замужних на работе заводит, потому что у ГЖ мордашка уже не молода и целлюлит. В принципе не обязан трахать бабушку, согласна, да. Но и она не обязана проявлять милосердие ...пусть ГМ вместо Ебипта в подмосковной 3ке отдыхает.
Но дело даже не в бабо, фиг бы с ней, вокруг ещё 3,5 миллиарда бабс.
А вот в том что он дожил до срака лет и ничего не нажил ...для себя. Как стрекоза, я всё пела и плясала. И вроде бы и ничего, не все же должны/могут опу рвать, но кто о тебе позаботиться кроме самого себя. Может повезёт и найдётся милосердный(ая), а может не повезёт. Но губу сильно раскатывать не стоит.
Получается, что своим отказом жениться и пополамом, вырыл яму себе

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Дама_с_кукушкой » 20.12.21 16:00

Vivon писал(а):
20.12.21 11:15
Применительно к теме, я не увидела, чтобы она сливала автора. Живут же. Она зарабатывает, содержит его и ребенка, спит с автором. Чего ему не хватает? Не устраивает, что она содержит их всех? А кто содержать должен? Он? Ну дак у него не получается. Не сподобил Всевышний его таким навыкам. Пусть уж тогда по дому хоботится.
Вот, кстати, не всем ОЖП подходит муж-домохозяйка. Некоторые просто перестают уважать и хотеть мужа, который квартиру с тряпкой пиндорит. Уже не раз слышала.
Моя подруга, к примеру зарабатывает много, а муж три года по хозяйству был, с больным ребенком. Она мне рассказывала: "Прихожу с работы, дома чистота, еда вкусная на плите. Я сажусь в кресло, он мне тарелку еды несет. Вот какого хрена он так унижается? Пожрать на плите иди ешь, так можно же сказать?"
Потом она васька на работе завела, ему не давала. Запалила мужа на порнухе, он весь покраснел и срочно закрыл. Она мне рассказывает: "Вот сказал бы- ты мне не даешь, что мне еще делать? Почему он меня боится?"
Поэтому в чем-то наш автор прав. Пока он качает права и строит из себя патриарха, его баба его хоть немного но хочет. Как только он совсем прогнется- то посвистит как фанера над парижем.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 16:05

Дама_с_кукушкой писал(а):
20.12.21 16:00
уважать и хотеть мужа, который квартиру с тряпкой пиндорит
В тюрьме, кстати, полы в основном "петухи" моют. Это так, для информации желающим помочь "роднульке" по хозяйству.
Дама_с_кукушкой писал(а):
20.12.21 16:00
Как только он совсем прогнется- то посвистит как фанера над парижем.
Совершенно точно. Но долго в такой ситуации оборону не подержишь, только здоровье подорвешь, больше ничего. Поэтому, как говориться - "хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь..."

sunrise136
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07.10.21 16:11
Пол: Ж

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение sunrise136 » 20.12.21 16:08

Krendel писал(а):
15.12.21 10:39
хочется просто уебаtь ей хорошенько, но тогда это точно будет началом конца
надо, Федя, надо

Отправлено спустя 2 минуты :
Дама_с_кукушкой писал(а):
20.12.21 16:00
"Вот сказал бы- ты мне не даешь, что мне еще делать? Почему он меня боится?
вы с ириской сёстры?

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Раздельный бюджет, не хватает денег

Сообщение Shurikъ » 20.12.21 16:12

sunrise136 писал(а):
20.12.21 15:57
я вам не тыкала
О! Абиделась.. Не стоит. Тебе сколько лет и сиськи какого размера?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Грешный Ангел, Кармен, Трипса и 68 гостей