Эпидемия

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Tommi » 15.12.21 13:44

Волшебник писал(а):
15.12.21 13:27
Кем создать и для чего?
Там Солнечный Круг на прошлой странице обрисовал проблему, что некого обвинить в распространении антиваксерских настроений, вот решаем ее мозговым штурмом :idea:

Какая разница "кем" антиваксерский фонд создать – да любым антиваксером. Главное, чтоб финансирование было из-за бугра. Чтоб внешний враг просматривался. Тебе же не нужен раскол в обществе?

Валить все на произвол губернаторов – вариант неоптимальный. Нужна многоходовочка.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 15.12.21 14:07

RinaRi,

Спасибо за тёплый приём!
Но ведь в вопросе этой темы мы по разные стороны баррикад!
Как же быть? :)

Тем не менее, я уважаю вашу позицию и даже в личине Солнечного Круга не опускался в метание какашек в ваш адрес
Буду действовать так и впредь!
🌸🌺🌼

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 15.12.21 14:14

Anty писал(а):
15.12.21 12:48
навешивают ярлыки.
Аналогично.
Например, как тебе конструкция из кучи штампов: Шукшин - боец, значит и дочка тоже вся в папу, воспитание сказывается, она тоже борется.
У меня, например, сразу вопросы:
1).Шукшин собственно кино занимался 14 лет: в 1960 закончил ВГИК, в 1974 скончалс. За этот период он наснимал фильмов, наиграл в фильмах и опубликовал свои произведения. За это он получил пару Государственных премий и одну Ленинского комсомола. Он заслуженный деятель искусств м ещё дофига всяких регалий и наград. С чем бился боец с такой биографией? С Компартией? Так он в ней ещё с 25 лет состоял и вполне разделял взгляды

2) Дочка вся в папу, тоже борется. Как боролся Шукшин, я не поняла, но все же - он занимался своим прямым делом : кино и литературой. В промежутках несколько раз женился, Лидия у него то ли четвертая, то ли пятая, предыдущая жена не выдержала многочисленных похождений и свалила. И ещё он квасил, как не в себя, с чем, собственно и была связана преждевременная кончина. Ладно, все это укладывается в жизнь творческой интеллигенции того времени. При этом он не отвлекался и не боролся ни с КПСС, ни лично с Л.И.Брежневым, ни с На
циональным календарем прививок или экстренной вакцинацией от оспы, которая проходила при нем. В отличие от дочки, которая таки творчество отложила в сторону и занялась вирусологией. Имея в анамнезе диплом переводчика. Ты не подскажешь, какие именно штампы тут работают, что "Маша вся в папу характером"?

3) ну и вишенкой на торте штампик "воспитание отца сказывается". Это вообще вне критики. Когда Шукшин умер - Маше было 6 или 7 лет. Череда бесконечных киноэкспедиций, писательство, бабы и пьянка несколько ограничивают возможности воспитания. Тем более, когда на все общение
с ребенком отпущено каких-то шесть-семь лет.

Понимаешь, о чем я?
Я тебе перечислила набор штампов, которые вывалил Кузьмич только из желания противоречить.
Сейчас ты освободишься, подхватишься и начнёшь оправдывать, что он пишет все правильно, а я навешиваю ярлыки.
Но ярлык на штамп не навесишь - он сам по себе жёсткая, замшелая конструкция, лишённая реального сеодержания.

Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Tommi » 15.12.21 14:33

Волшебник писал(а):
15.12.21 14:07
в личине Солнечного Круга
Так это ты Солнечный Круг? Вот это поворот!

Т.е. твой вариант лучше? Что Гарант выйдет и скажет: "Вы что творите? Это же люди!"
Как-то уж слишком по-простому :idea:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 15.12.21 14:40

Tommi писал(а):
15.12.21 14:33
Гарант
Гарант оставил себе пространство для манёвра
Дистанцировался

А как все сложится - покажет время

На мой взгляд наверху не теряют надежды что все как то рассосётся само собой
Русский авось
Эта линия прослеживается уже почти 2 года пандемии
Отсюда и вся непоследовательность действий

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 15.12.21 14:41

Старик Похабыч писал(а):
15.12.21 12:12
раничит с клеветой
Человек, который обосновывает свою позицию по вакцинами ссылкой на предсказание Симеона Полоцкого может не бояться клеветы. Такой человек даже не боится, что его сочтут не вполне адекватным.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Волшебник писал(а):
15.12.21 14:07
личине Солнечного Круга не
Блииииннннн....
Интуиция меня не подвела итна этот раз.
В смысле -я совершенно не догадывалась, кто есть кто, но Солнечный Круг мне очень импонировал выдержкой, адекватностью и взвешенной позицией.
Даже когда его малехо заносило ;)

Одним словом - я рада, что Волшебник на месте, с умным собеседником всегда приятно говорить)

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 15.12.21 15:11

RinaRi, А при чом здесьQzмич, ,при том, что он написал что Маше от папы досталась только фамилия, и что как людей творческих я их рядом никогда не поставлю? И где я соврал? Папа её - талант от бога,что как актёр,что как писатель,а что доча нефьебенный талант - я и не писал :facepalm: . У вас,как обычно,проблемы с чтением,или с понятием того, что читаете.

Отправлено спустя 30 минут 37 секунд:
RinaRi, Специально, для для неумеющих понять прочитанное с первого раза,повторяю "RinaRi, Например мне без разницы,каким местом и какие деньги зарабатывает Маша Шукшина, её мнение по поводу вакцинации для меня даже ниже чем твоё,а оно (твоё) явно не на первом месте, как актриса она для меня ноль ( если не минус) , единственное её достижение,что она родилась от действительно талантливого папы? Имхо, сомнительный пример для подражания,мне одинаково покуй на её мнение, независимо агитировала бы она за прививки или против них." В каком месте здесь набор штампов? Если не затруднит, пожалуйста, пальчиком укажите :lol: .

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 15.12.21 15:43

Qzмич, извиняюсь к Маше и ее защите - ни при чем!
Это я одной рукой работу работала, а второй в АБФ участвовала, да ещё и с телефона :(
В итоге перепутала кому оправдания Маши принадлежат.
А они принадлежат Старику Похабычу.

Поэтому дико извиняюсь и все что я упоминала со ссылкой на тебя - относится не к тебе, а к Старику Похабычу!
:mrgreen:

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 15.12.21 16:01

Волшебник писал(а):
15.12.21 14:40
Гарант оставил себе пространство для манёвра
Дистанцировался
Умный мужчина.

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 15.12.21 16:03

RinaRi, принято,я так и понял потом,что меня с похабычем попутали :) .

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение Кофейная » 15.12.21 16:11

Qzмич писал(а):
15.12.21 16:03
меня с похабычем попутали
Если бы меня с ним перепутали, мне было бы лестно.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Эпидемия

Сообщение RinaRi » 15.12.21 16:41

Qzмич, ну дык я не Юлий Цезарь, не шмогла одномоментно и работать и в АбФе отвечать ^sad^

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Qzмич » 15.12.21 16:44

RinaRi, Ну нешмогла я,нешмогла. :lol: Понятно.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 15.12.21 16:51

RinaRi, я не имею не малейшего желания обсуждать семью Шукшиных даже в контексте степени их привитости. :-)
Не успеваю за твоими полётами, но отвечу на то что осталось так сказать на потом.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 15.12.21 16:53

Sibir,

Мое почтение!

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кофейная писал(а):
15.12.21 16:01
Умный
Вне всякого сомнения

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 15.12.21 17:09

Тезис "если не можешь победить, возглавь" работает на примере этих одиозных личностей. Ведь микробиологов с мнением из инфопространства проще выпилить, чем с ними спорить. Нашли псевдоантиваксеров придурков и сделали их знаменосцами типа движения.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Repka » 15.12.21 18:21

Sibir писал(а):
15.12.21 06:25
Букв довольно много
Интересно девки пляшут.

"Обнаружился очень интересный факт – в ряде стран, где заболеваемость и смертность до массовой вакцинации были очень низкими (Сингапур, Монголия, Камбоджа, Сейшельские острова), с началом кампании прививок показатели резко взлетели вверх."

"Заявления чиновников и представителей ВОЗ о том что коллективный иммунитет формируется только вакцинацией – к науке не имеют никакого отношения. Это чисто коммерческие решения, как и сокращение сроков клинических испытаний экспериментальных вакцин"

"Миф первый: COVID-19 – страшно заразная болезнь. Она уж точно не заразнее гриппа, выкашивающего детсады и школы прямо сейчас.

Миф второй – это страшно тяжелая болезнь. 80-90% больных переживают ее легко. Если от нее погибают, то весьма немного. А вот от внутрибольничных инфекций и неоказания помощи вовремя – умирают очень и очень многие.

Миф третий – ковид не лечится. Лечится прекрасно, если не валять дурака.

Миф четвертый – ковид можно победить только вакцинацией. Пока ни у кого не получилось"

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 15.12.21 18:30

Anty писал(а):
15.12.21 16:51
Обнаружился очень интересный факт – в ряде стран, где заболеваемость и смертность до массовой вакцинации были очень низкими (Сингапур, Монголия, Камбоджа, Сейшельские острова), с началом кампании прививок показатели резко взлетели вверх."
Именно этот факт отражают в своих исследованиях профессора Игорь Гундаров и профессор Александр Редько

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Repka » 15.12.21 18:56

Чумаков выразил мнение, что Омикрон сконструирован англичанами.
Это возвращает меня к версии, что сам вирус и вся эта пьеса вокруг него, являются искусственно сформированными событиями, редактируемыми по мере модернизации вышедшего из лабораторий вируса короны как ослабленной модификации боевого вируса для целей проверки расчетов моделирования его реального применения.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 15.12.21 19:01

Anty,

Извини за цитирование

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Эпидемия

Сообщение Оленевод » 15.12.21 20:42

Магик, проект все же не закрылся?

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Anty » 15.12.21 20:48

Волшебник, да я всё понимаю, этот глюк движка все знают и никто не обращает внимание, не извиняйся.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7913
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Эпидемия

Сообщение Волшебник » 15.12.21 21:06

Оленевод писал(а):
15.12.21 20:42
проект все же не закрылся?
🖖 Приветствую!
Не по теме
Оказалось, что его можно реанимировать
Хотя были утеряны почта и пароль

Ввела в заблуждение история Павлова, который восстановить прежние учетки не смог
На деле все оказалось не так сложно
Верховный Админ прописал в учётке новую почту и на неё пришёл новый пароль

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Эпидемия

Сообщение АбрамТерц » 15.12.21 21:30

Repka писал(а):
15.12.21 18:56
Чумаков
не тот это был Чумаков. Который живой Чумаков- вирусолог такого не говорил.
А этот хз зачем вылез. Имхо расчет что перепутают с. Покойным светилом папой или с квалифицированным специалистом - братом.
В наше время фамилия Чумаков заставляет прислушаться. Но это не тот.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Эпидемия

Сообщение Lelik » 15.12.21 21:35

АбрамТерц писал(а):
15.12.21 21:30
Который живой Чумаков- вирусолог такого не говорил
Вирусолог РАН Чумаков: омикрон-штамм коронавируса создан искусственно и суперослабленным

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя