Что делать? Подскажите

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 13.12.18 22:41

DimaVwoke писал(а):
13.12.18 13:24
Для меня я это я :lol:
:) это :)

Отправлено спустя 57 секунд:
DimaVwoke писал(а):
13.12.18 13:24
Лучше в нескольких предложениях описать почему именно не стоит
Всё было описано до того.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 13.12.18 22:52

Atos, я вот с уважением пол часа думал, писал тебе, а такой фигак и так скромно мне ответил :(
Гоню я :twisted:

Как у тебя с чувством юмора?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 13.12.18 22:57

Кто_Я писал(а):
13.12.18 16:47
может быть были не парой но это ни как не должно было их касаться и влиять не жену
Думаю, что они не особо-то причём. Это было решение твоей благоверной. Они, считай, просто поддакивали. Подруги, ясно почему - та, которая не поддержит, врагом станет. А родители её в силу своего опыта жизненного видели, что вы не пара. Видели, что ты не можешь держать свою жену в руках. Значит, начнётся балаган. И это и произошло.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 51 секунду:
Кто_Я писал(а):
13.12.18 16:47
первый секс у нас был после двух месяцев общения и трех месяцев встречаний. почти пол года быстро?
Несколько странно. Медленно. Может, у неё в это время кто-то был ещё?
Кто_Я писал(а):
13.12.18 16:47
я ее любил, она говорила что секса у нее с ним пока нету. и если не я буду с ней спать то со временем она начнет спать с ним
Значит, не любила тебя.
Кто_Я писал(а):
13.12.18 16:47
судя по вашим словам я не достоин быть с такой девушкой, поэтому и убиваться не стоит. Вы это хотели донести?
Какой "такой"? Такой как это недоразумение, которое хотело много денег?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
DimaVwoke писал(а):
13.12.18 22:53
Atos, я вот с уважением пол часа думал, писал тебе, а такой фигак и так скромно мне ответил :(
Гоню я :twisted:

Как у тебя с чувством юмора?
Даже не знаю, что ответить. Чувство юмора человека бывает мало совместимо с чувством юмора другого человека.

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 14.12.18 01:47

Отработал смену, завтра всем нормально отвечу.

Мейсон, друг не выдержал и позвонил БЖ сегодня.
Разговор был такой
- привет такаякакая я такойтакой
- ах да привет
- мы можем с тобой встретится и ты мне отдашь тоито тоготого
- да конечно без проблем, только я не в городе, буду на следующих выходных наберу и отдам тебе
- ОК

Оснований не верить ему нету. Он лицо не заинтересованое и реально один из немногих кому я еще доверяю и это взаимно
Говорит, веселая, спокойная, обо мне ни слова.
Не буду говорить, что со мной происходит.
Я не пью, дома, завтра работать. Все нормально.

У меня напарник на 10ть лет старше. Очень романтично рассказывает о работе на параходе для поваров. И денег заработать нормально и мир посмотреть.
Задумался

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 14.12.18 01:56

Какой то легкий когнитивный диссонанс. Как то не вяжется то, что пишет Атос с песнями и клипами АББА

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 14.12.18 02:16

Atos, чувство юмора нету, вкусы остались на уровне ностальгии....
Атос! Человек ли ты?
Предполагаемый ответ - странно что это могло у тебя вызвать подозрения, я человек.
:lol:
Если, что это тоже был юмор :D
Чего вы такие моральные, правильные?
Где кайф?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 02:31

DimaVwoke писал(а):
14.12.18 02:16
Atos, чувство юмора нету, вкусы остались на уровне ностальгии....
У меня с юмором, извини за нескромность, всё хорошо. Но лучше всего мой юмор, по моим наблюдениям, понимают люди с техническим образованием. Впрочем, неудивительно, я сам по образованию технарь.
DimaVwoke писал(а):
14.12.18 02:16
Атос! Человек ли ты?
Извини, за нескромность, но, полагаю, что да. :)
DimaVwoke писал(а):
14.12.18 02:16
Предполагаемый ответ - странно что это могло у тебя вызвать подозрения, я человек.
Мне это даже в голову не пришло. :)

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 14.12.18 02:31

Atos, предлагаю не дебьютировать а что то по сути автору написать.
А то у админов больше кнопок на клаве :D
Наш разговор не конструктивен

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 02:37

DimaVwoke писал(а):
14.12.18 02:34
а что то по сути автору написать.
Автор тут свою тему превращает в бложик. Ему говорят, радуйся, что так легко, без последствий разобрался кто есть кто, а он сопли разводит по бабе, которая его давно как мужа не воспринимает, вытурила из своей жизни. Нашёл о чём горевать.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 14.12.18 02:42

Atos, пффффф
Я эту тему кентам, и так на форуме кидал как пример с девахами знакомится с макаронами в кармане!
С макаронами Карл!
Да и вообще здесь крайне много полезных и интересных постов .
У меня тоже лайт версия была, но потянулись на 45 страниц. Здесь только 27.
Все нормально :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 02:53

У автора настолько силён инстинкт размножения, что будет цепляться до последнего за негодную для него бабу. Переживает, что не будет альтернативы. :)

Если будет и дальше сопли наматывать на кулак, то ещё себе и вегето-сосудистую дисфункцию заработает. При том, что бывшая жена его создала все условия, что поскорее выветриться из его головы - даже сама на развод подала.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 14.12.18 02:58

Atos, не по теме вопрос, а как считаешь, сильный инстинкт размножения это дефект прошивки (воспитания)
Что это значит?
Может так и проявляется закон "выживания вида"?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 03:10

DimaVwoke писал(а):
14.12.18 02:58
Atos, не по теме вопрос, а как считаешь, сильный инстинкт размножения это дефект прошивки (воспитания)
Что это значит?
Я имел в виду, что автор больше помешан на том, чтобы размножиться, а не на том, чтобы принести пользу себе и людям.
А значит это, что автор руководствуется инстинктами, они ведут его. Вместо того, чтобы руководствоваться принципами. В частности, жена изменила и даже не покаялась - вон из жизни мужа! Плохой принцип, что ли? И полностью совпадает с культурными традициями праотцов наших.
DimaVwoke писал(а):
14.12.18 02:58
Может так и проявляется закон "выживания вида"?
Возможно. Автор впал в уныние, а оно, как известно не одну 1000 лет, греховно.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Жена подала на развод, а автор не воспринимает сие действо как супружескую измену.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вместо того, чтобы сказать: "Что ж. Значит так и быть. Отговаривать тебя не буду. Ты уже узнала, когда можно подойти в ЗАГС? Нам, действительно, пора разводиться.".

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А автор спрятался, и мобилу отключил. Я думаю, что автор бухнуть любит. Бухарики задвигают свои проблемы на потом, мобильники выключают, чтобы не испытывать раздражения от необходимости принимать решения.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 14.12.18 03:32

Atos писал(а):
14.12.18 02:37
Нашёл о чем горевать
Не пойму Атос притворяется или нет. У каждого свой жизненный опыт т воспитание. Ну воспитан Кто_Я так, что надо все заради раднулички и каралевы, и при этом имел почти тотальный РГМ. У Автора сейчас ломка, сопоставимая с той, что испытывают люди которые были с детства в какой то секте, почитали какого то проходимца, а потом вдруг оказалось, что это обман. А ведь он этот обман считал почти главной ценностью своей жизни. И только инстинктивные остатки мужского Я заставили его пойти против того, что ему было внушаемо с детства современным обществом.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
Atos писал(а):
14.12.18 03:18
А значит это, что автор руководствуется инстинктами, они ведут его. Вместо того, чтобы руководствоваться принципами
Принципы, в отличие от инстинктов - воспитываются, причем примером. Нет смыла лезть детально в историю начиная с позднего палеолита, но сейчас не работают ни способы воспитания мужских принципов, которые тогда были, ни более поздние, когда сформировалась и укрепилась иерархическая система управления и патриархальная семья. Сейчас полный бардак и в межполовых отношениях за каких то 100 лет мы стремительно скатываемся назад к помискуитету средины каменного века. Ба, даже хуже, ибо тот матриархат был более ограничен. Так что надо не гнобить человека, а объяснить.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
А чтоб воспитать принципы - надо чтоб в конкретной ситуации было кому воспитывать. У Автора темы некому было подавать пример принципов жизни со стальными яйками. Но лучше сей диспут о врожденности или воспитываемости мужских принципов вынести за рамки этой темы, подскажите куда.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 14.12.18 09:30

DimaVwoke писал(а):
14.12.18 02:16
Чего вы такие моральные, правильные?
Где кайф?
Да "старпёры" они :lol: .

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Кто_Я писал(а):
14.12.18 01:47
Говорит, веселая, спокойная, обо мне ни слова.
Не буду говорить, что со мной происходит
Автор. Нет в тебе злости. Нормальной, мужской, иногда спортивной злости. Мямля. Не можешь ты по-здоровому разозлиться на свою прошмандовку ( прости за резкие слова в адрес твоей блядоверной БЖ) и оторвать её как рудимент. Мне кажется что тебе надо применить к себе более радикальные меры чем чтение книг и занятие любимым делом. Попробуй заняться мужским спортом. Хоть немного. Хоть как любитель. Бокс, тайский бокс, рукопашка. Да всё что близко к этому. Только не обращайся к "внутренним" стилям. ( айки-до , тай-цзи и т.д.) Тебе надо чуток "получить по морде" чтобы окунуться в реальную жизнь. Очнуться от того бреда что у тебя в голове творится. С уважением.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Optimism » 14.12.18 10:25

Atos писал(а):
14.12.18 02:37
а он сопли разводит по бабе, которая его давно как мужа не воспринимает, вытурила из своей жизни.
Автора ведет Мэйсон , с вполне заметными результатами .
Я б тут только его рекомендации и оставил .
Именно в этой теме хороша видна обратная связь и результат .

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение DimaVwoke » 14.12.18 10:26

Atos писал(а):
14.12.18 03:18
а не на том, чтобы принести пользу себе и людям
за "себе" согласен, а вот "людям" - много ли нас которые задумываются об этом?
Atos писал(а):
14.12.18 03:18
Автор впал в уныние
Поэтому он здесь, поэтому мы 99% сюда и попали. Ну я так точно)
Atos писал(а):
14.12.18 03:18
А автор спрятался, и мобилу отключил.
а это не есть ли один из главных правил санчаса?
Если прорвалась на телефон,разговор не больше нескольких слов и все - где-то так.
w_groom писал(а):
14.12.18 03:56
У Автора темы некому было подавать пример принципов жизни со стальными яйками.
так и я о том же :wink:
Крёстный писал(а):
14.12.18 08:55
парни, завязывайте
а чего, интересно же, это не флуд и не офтоп
Hromonog писал(а):
14.12.18 09:36
Бокс, тайский бокс, рукопашка
Супер идя!
Я хожу на кикбоксинг. Крайне мало пью, ты знаешь когда в клубе все синие а ты трезвый, максимум со стаканом коктейля (и кандидат по боевому виду спорта в юности) так сейчас еще в форме... короче, когда стоишь у бара пацанва обходит вежливо тебя а девушки наоборот трутся рядом.
Рекомендую

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Optimism » 14.12.18 10:30

Atos,
Ты так и не ответил , у тебя был свой реальный опыт развода или измен ?

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 14.12.18 10:52

Hromonog писал(а):
13.12.18 16:54
И как тебя не уговаривают ты всё "горькую слезу" из себя давишь.
нет, я так не думаю и себя так не уговариваю. это был ответ Атосу, с иронией
Atos писал(а):
14.12.18 00:08
Может, у неё в это время кто-то был ещё?
я у нее первый и вроде единственный
Atos писал(а):
14.12.18 02:37
Автор тут свою тему превращает в бложик.
да ни во что я не превращаю, просто пишу, веду как дневник, слушаю советы, рекомендации. я ведь сюда за этим и пришел
не у кого спросить и не с кем толком поговорить об этом
Atos писал(а):
14.12.18 02:37
Нашёл о чём горевать
не горюю, прихожу в себя
Atos писал(а):
14.12.18 02:53
Переживает, что не будет альтернативы
сначала переживал да. сейчас понимаю что не стоит. все будет хорошо. женщин много и я научился к ним подходить, со временем это стает проще
Atos писал(а):
14.12.18 03:18
Жена подала на развод, а автор не воспринимает сие действо как супружескую измену.
воспринимаю это за предательство
Atos писал(а):
14.12.18 03:18
Я думаю, что автор бухнуть любит
совсем нет. никогда не злоупотреблял этим делом. в родительском доме тоже было нормально с этим.
я выпиваю не сильно много и под что-то вкусненькое. чаще я дольше и больше выбираю с чем выпить чем пью
Hromonog писал(а):
14.12.18 09:36
Автор. Нет в тебе злости.
да, нету
DimaVwoke писал(а):
14.12.18 10:26
Рекомендую
сам подумывал тоже об этом. решу и эту задачу

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 14.12.18 10:58

Знаешь. "спортивная злость" чем отличается от обычной? Обычная она неконтролируема. А спортивную можно в себе вызвать усилием воли. ( мы в спорте применяли некую методику. ) А если злость это эмоция, то ты научишься ей управлять и обычной. А там и всеми эмоциями. Ты ж мужчина. Учись управлять жизнью.
Кота Леопольда помнишь ? Фраза "Вам надо разозлиться!" прозвучала от доктора. И помогла Леопольду :))). Хоть и его кредо было "Давайте жить мирно".

Кто_Я
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17.09.18 13:48
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Кто_Я » 14.12.18 11:20

Hromonog, я понял))) )спасибо за такую рекомендацию.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 11:22

w_groom писал(а):
14.12.18 03:56
И только инстинктивные остатки мужского Я заставили его пойти против того, что ему было внушаемо с детства современным обществом.
На мой взгляд, "внушаемо с детства современным обществом" тем, кто обманываться рад.
Разве кому-либо с детства внушалось, что если жена сделала мужу предложение развестись, то её надо уговаривать не разводиться, или прятаться от неё, то есть уходить жить в другое место, отключать мобильник, чтобы не дозвонилась? Где у каком месте "современного общества" это внушалось? На моей памяти, это иногда имеет место в телевизионных сериалах для домохозяек - там по сюжету жена мужу, допустим, изменила, выбирает между мужем и любовником, а муж, зная обо всём этом, таскает ей брюлики, и цветы. Но автор что... домохозяйка? А вы, w_groom? Увлекаетесь сериалами для домохозяек?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
w_groom писал(а):
14.12.18 03:56
Ну воспитан Кто_Я так, что надо все заради раднулички и каралевы, и при этом имел почти тотальный РГМ.
Не было у автора никакого РГМ. Автор свой мозг ставил ниже мозга жены.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
w_groom писал(а):
14.12.18 03:56
У Автора сейчас ломка, сопоставимая с той, что испытывают люди которые были с детства в какой то секте, почитали какого то проходимца, а потом вдруг оказалось, что это обман.
В сектах, да, люди проходят через опыт вероломства, причём дважды: на стадии вовлечения в секту (мягкое нежное техничное вероломство с последующей фиксацией), и на стадии ухода из неё, из-за разочарования в секте. Но при чём тут секта? Автор, когда женился, наверное, знал, что половина браков распадается. И если он оценил шансы на выживание своего брака больше, чем в 50%, то он просто ошибся. Особого вероломства, на мой взгляд, не было. Автор попал в ту категорию, где супруги развелись. Только и всего.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
w_groom писал(а):
14.12.18 03:56
Но лучше сей диспут о врожденности или воспитываемости мужских принципов
Кто говорил, что принципы "врождённые"? Да, у автора отец ушёл, когда ему было 13, но первые 13 лет с отцом - это очень не мало. Да и дальше он не в лесу же жил. В 13 лет подростки уже не ищут авторитетов среди родителей.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение w_groom » 14.12.18 11:33

Hromonog писал(а):
14.12.18 10:58
Знаешь. " Спортивная злость" чем отличается от обычной
Чет мне кажется, забодаем мы Автора призывами к злости. Он такой какой есть, похож на многих на форуме, но еще меньше злости. И при том совсем не боязлив, когда надо - проявляет силу. Почитайте старт топик, как он познакомился со своей БЖ.
Кмк, это признаки человека будущего. Только родился он не в свое время, а гораздо раньше.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Hromonog » 14.12.18 11:34

Atos писал(а):
14.12.18 11:24
Разве кому-либо с детства внушалось, что если жена сделала мужу предложение развестись, то её надо уговаривать не разводиться, или прятаться от неё, то есть уходить жить в другое место, отключать мобильник, чтобы не дозвонилась
После того как жена сделала мужу "предложение" развестись. Она ему более не жена. И он вправе поступать в отношении постороннего человека так как считает нужным и как ему комфортнее. Вы, Атос, можете хоть собирать всех своих бывших жён в одном кафе или на теплоходе и вместе вспоминать как вам было хорошо, если это вас радует. Вам и с ними было хорошо, и без них хорошо. Не понимаю чего Вы тут пытаетесь этим "насадить"? Цель какая ? Что донести пытаетесь своим противопоставлением " санчасу"? И какая аналогия между "таскать бриллианты" чтобы осталась или "отключить" чтобы ушла и самому уйти легче было?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
w_groom писал(а):
14.12.18 11:33
Чет мне кажется, забодаем мы Автора призывами к злости
Да никто не призывает. Всего лишь предложил , как альтернативу. Выбирает пусть сам. Никто не неволит. И да, злость и озлобленность разные немного вещи. Хорошо, не злость. Пусть будет "рассерженность".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Что делать? Подскажите

Сообщение Atos » 14.12.18 11:38

DimaVwoke писал(а):
14.12.18 10:26
а это не есть ли один из главных правил санчаса?
То не было никаким санчасом.
Напомню для чего нужен санчас - для того, чтобы блокировав источник эмоциональной зависимости, привести свою психику в более стабильное состояние. И далее, после стабилизации принимать какие-либо судьбоносные решения по межполовой проблеме.

А у автора и решать-то было в тот момент нечего. Жена сделала ему предложение развестись. Как от такого предложения можно отказаться?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Kollega_1, Thorn, TimeTaxi, Кармен, кыштынбек и 60 гостей