Мужики,вопрос хаты.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение nikakyshyi » 24.06.18 21:28

:D женился я короче еплан мля год назад. Ещё через год появилась бейба. Ща живём во второй крартире моей матери. Требуется расширить жил площадь и придется продавать квартиру матери и лезть в долги.
Так вот хату собираюсь оформить на мать, да и мать по другому не разрешит. А вот у жены пуканчик начал подрывать,почему она не в доле, типа долги будем "вместе" отдавать а её доли там нет. Сама сидит в декрете я ипашу на 2х работах что бы в достатке жить. Её варик брать ипотеку и платить самим но уж больно дохера платеж выходит,боюсь не потяну.
Вопрос,что с ней? Отношения чувствуется натягиваются. Как по деликатнее всё это провернуть? И не обидеть роднулечку

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Pacan4ik » 24.06.18 21:56

Роднулька :lol:
А за хату зубками вцепилась.
Скажи ей что она меркантильная до безобразия :)
Любящая жена следует за мужем.
Слушается его.
Бунт на корабле :twisted:
Хата и финансы должны быть только в твоих руках.
А ей болт.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Copatych » 24.06.18 22:06

nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
типа долги будем "вместе" отдавать а её доли там нет.
Так, типа, да. Подгорает совершенно закономерно и у неё, и у её родни. На любимую тещу оформить ипотеку не рассматривали?

С учетом
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
:D женился я короче еплан мля год назад
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
Требуется расширить жил площадь и придется продавать квартиру матери и лезть в долги
А зачем расширять? Это Ваше решение?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Pacan4ik » 24.06.18 22:10

Зачем бабе доля в квартире?
Она вышла замуж.
По любви.
Один раз и навсегда.
Прожить счастливую жизнь и умереть в один день.
Смотри какая умная :lol:

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение nikakyshyi » 24.06.18 22:13

[quote=Copatych post_id=4692614 time=1529867189 user_id=45029]
На тещу ипотеку?) Что бы я платил и хата потом отплыла ей чуть что, нет так не хочу. Расширять надо край, однушка тесная(малый метраж) Решение общее, т.к. рано или поздно расширяться придется.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Copatych » 24.06.18 22:22

Ну так и супруга не хочет на свекровь оформлять, те же эмоции что у Вас по поводу оформления на тещу.. У самого прям сразу припекло.
Я Вашу тему припоминаю, не в квартире у вас вопрос, а семья, как таковая, не ладится.

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение nikakyshyi » 24.06.18 22:26

Как я рад,что нашел этот сайт. Иначе бы как олень бы щас лез бы в совместно нажитое. А в семье у нас всё как у всех)) только без демки я думаю :D
И кстати, пусть теща вложит половину и все честно будет оформляться на двоих. Хотя... даже так не горю желанием пилить пополам

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Copatych » 24.06.18 22:28

Жил в однушке с женой и ребёнком. Да, не вилла на Кипре, но вполне жить можно. Всякого лучше, чем в общаге, коммуналке или у тёщи.

Вам точно по карману ипотека? С учётом не очень ясной семейной ситуации?

nikakyshyi
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.01.18 16:58
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение nikakyshyi » 24.06.18 22:33

Да что ты заладил, не ясная семейная ситуация. Всё тут ясно, жена хочет влезть в долю,а я не хочу. Вот и спросил как поделикатнее её это объяснить. В ипотеку тяжело очень, а долги раздать приемлемо. Если бы не было бы однушки тогда бы и в молодоженке было бы норм, но это не объясняет что надо тормозиться на этом.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение ensous » 24.06.18 23:23

Вот лично я с автором согласен. Хорошо , что он такой самокритичный.
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
я короче еплан

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Гаврош » 25.06.18 00:50

nikakyshyi, Зачем поделикатнее?Юлить,хвостом вилять.Ты боишься что ли её?Что случится если сказать - я так решил?Какая ей нахер разница,вы же квартиру твоей матери продаете.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Sergeevich » 25.06.18 01:28

Автор, поверь мне, лучше жить в однокомнатной и за 5-7 лет самому накопить на трёшку, чем купить трёшку в ипотеку и выплачивать проценты банку на протяжении 15-20 лет. При этом, выплаты процентов банку составляют практически такуюже стоимость, как и сама квартира или даже больше. Т.е., в итоге ты выплатиишь 2,5 стоимости квартиры.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Коли ты не полностью уверен в своей жене, то не надо лезть в совместно нажитую квартирк. Лучше копите деньги. Основные денежные запасы держи подальше от жены - ты же лидер в семье, а не жена. Лучше, чтобы она вообще не знала про размер твоих доходов и накоплений. За 5 лет ты проверишь свою жену на надёжность. Вот тогда и решай, надо ли покупать общую недвижку или лучше оформить её на свою маму (или в долях с мамой), т.к. однушка принадлежит твоей маме, а не тебе.

В любом случае, в будущей трёшке должна быть доля твоей мамы соразмерно вкладу от стоимости её однушки.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Кроме того, одним из аргументов, увеличивающих долю твоей мамы в будущей трёшке может быть то, что при продаже однушки образовывается сумма, которую мама могла бы положить в банк под % (сейчас 6-8% годовых). Вот и увеличивай мамину долю не просто соразмерно стоимости её однушки, а прибавляй к этоой сумму минимум в 6% за каждый год. Жене объясни, что это лучше, чем брать ипотечный кредит под 10% у банка. Или предложи жене платить арендную плату своей маме за съём у неё жилья.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Старый конь » 25.06.18 01:47

nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
Вопрос,что с ней? Отношения чувствуется натягиваются. Как по деликатнее всё это провернуть? И не обидеть роднулечку
Как бы поделикатнее тебе объяснить. Роднулечка допускает в будущем ситуацию в которой обидит тебя. В каком будущем, ближайшем или нет пока не известно.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Sergeevich » 25.06.18 01:49

В общем, вариантов объяснить жене свою позицию - масса. Главное, это твоя политическая воля. Если твоя жена любит тебя, а не просто устроила ж0пу в тепло, то примет все твои аргументы, тем более, они имеют под собой железобетонную основу. Ну а если не примет, то делай выводы о том, что тебя может ждать в дальнейшем с твоей роднулечкой.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
И главное пойми - при любом раскладе ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ОСТАВИТЬ СВОЮ МАМУ БЕЗ ИМУЩЕСТВА. Однушка не твоя. У неё обязательно должна быть доля в будущей трёшке соразмерно стоимости однушки + % от её стоимости ЗА КАЖДЫЙ ГОД.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Свин женатый+ » 25.06.18 06:02

тема по моему профилю, вставлю свои 5 копеек:
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
женился я короче еплан мля год назад
хорошо хоть сам это признаешь
если планировал покупать квартиру побольше - не х.е.р было официально жениться
Sergeevich писал(а):
25.06.18 01:45
Коли ты не полностью уверен в своей жене, то не надо лезть в совместно нажитую квартирк. Лучше копите деньги. Основные денежные запасы держи подальше от жены - ты же лидер в семье, а не жена. Лучше, чтобы она вообще не знала про размер твоих доходов и накоплений. За 5 лет ты проверишь свою жену на надёжность
резануло про прочтении
Как то плохо ты курил форум, Сергеевич, либо не пережил квартирный вопрос при разводе
на АФБ полным полно историй как муж и жена вместе жили по 10-25 лет душа в душу, а потом у бабы (без серьезных причин) рвануло "давай разводиться!", и наступил ад распила "совместнонажитой" недвиги

в наше б.л.я.дское развращенное время лучше забыть вообще про "совместнонажитую" квартиру
исключение может быть - когда родительская семья невесты вкладывает свои сбережения в квартиру молодоженов
но ... жить в квартире где есть доля жены (и детей) - это уже совсем не то как жить именно в своей квартире!

на АБФ уже писали много много раз:
самое важное (стратегическое) имущество - квартира, машиноместо, коммерческая недвига, бизнес - НИКОГДА не должны быть под возможным ударом со стороны бабы

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 22:13
Расширять надо край, однушка тесная(малый метраж) Решение общее, т.к. рано или поздно расширяться придется.
сдается мне, эти конгениальные идеи подкинули в твою голову жена и теща. опять же, типичный бабский прием: хитроумно подкинуть неокрепшему умом зятю в голову идеи так, чтобы он считал их как будто вышедшими из своей головы

Автор, возьмись за ум, кури форум!
не вкладывай заработанное собой ни в какую "совместнонажитую" недвигу! береги себя! при разводе жена и теща беречь тебя не будут

твоя роднулечка хотела законный брак? она его получила. живя в ЗБ - не х.е.р жаловаться что квартира маленькая

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
Ща живём во второй крартире моей матери.
ну и живите, в чем проблема?
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
Требуется расширить жил площадь
кому требуется? :D :D :lol: :facepalm:
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
и придется продавать квартиру матери и лезть в долги.
Так вот хату собираюсь оформить на мать, да и мать по другому не разрешит. А вот у жены пуканчик начал подрывать,почему она не в доле, типа долги будем "вместе" отдавать а её доли там нет.
нет её доли в новой квартире - нет бомбы под семью. чем дольше будете жить в квартире на которую жена не имеет никаких прав - тем дольше будешь воспитывать детей, пока они живут с тобой. чем быстрее приобретешь "совместную" квартиру - тем раньше сделаешь ребенка безотцовщиной

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение aw » 25.06.18 06:23

nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
Вопрос,что с ней?
С ней все нормально, а ты алень. Жена - это профессия. И она не ради корочки хлеба поставила на себе крест штампом, ребенком и носки тебе стирает, а в первую очередь ради квартиры. Половина твоего дохода по закону ее. А в ее мозжечке и половина всего имущества. Оформишь квартиру на маму, значит кинешь жену.

Если она сексвостребованная, то васек себя долго ждать не заставит. Если нет, то сперму чужую ты с нее все равно послизываешь, и мозговыносы тебе гарантированы, а потом и секс лишь за подарки.

Если оформишь квартиру в совместное, то все то же (плюс распил), но попозже, когда профит перестанет перевешивать отвращение от жизни с аленем.

Короче, началось все у вас ужасно и закончится плачевно. Но тебя может успокаивать, что алень должен страдать. :)

Тест ДНК ребенку сделай, может проблема и разрешится.

ensous
посвященный
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение ensous » 25.06.18 07:01

У меня с чувством юмора плохо. Наверное. Поэтому уточняю. Господа камрады. Вы вот это всё серьёзно советуете автору или прикалываетесь так?
В свою очередь имею предложение. Для автора.
nikakyshyi, иди в декрет. Вместо жены. Будешь мыть ребёнку жопу. Готовить, убирать , по вечерам лизать звезду ей. Перед сном. А она пускай работать идёт. На двух работах. И ипотеку берёт. Но. Тогда тебе куй , а не доля в хате. Ты ж в декрете. Согласен?

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Старый конь » 25.06.18 09:26

aw писал(а):
25.06.18 06:23
С ней все нормально, а ты алень. Жена - это профессия. И она не ради корочки хлеба поставила на себе крест штампом, ребенком и носки тебе стирает, а в первую очередь ради квартиры. Половина твоего дохода по закону ее. А в ее мозжечке и половина всего имущества. Оформишь квартиру на маму, значит кинешь жену.
Жена это профессия. А муж? Терпила и лох по умолчанию? Работодатель? Напрашиваются не хорошие аналогии, работник устроился, получил официальное оформление и тут же захотел долю в фирме. Сразу в учредители. Не важно как работает и что делает. Долю отдай.
А если и у него профессия, то ещё хуже, надо вспоминать трудовой кодекс и права работников. Почему ему надо работать на двух работах? 8 часов, выходные и отпуск. Но тогда и квартиры не будет, а иначе не справедливо, работает больше, а получают одинаково.
На месте автора я бы сильно задумался о перспективах с ожп. Или пусть теща вкладывается в эквиваленте квартиры матери.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение aw » 25.06.18 09:40

Старый конь, так ведь никто не заставлял нанимать такого работника, который считает его рабом, а не работодателем.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Старый конь » 25.06.18 09:42

Работник скрыл свое истинное отношение при оформлении. Мошенничество.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Mondras » 25.06.18 09:54

Я не могу понять каким боком тут стоит вопрос маминой квартиры? Вы ей в ноги поклониться должны, за то что эта добрая женщина с Вас плату не берет. Ты автор решил за мамин счет кататься? Копи гроши и не смей мамину хату сливать. Сам ьудешь в рваных носках, еще и старушку по миру пустишь. Она ее на старости сдавать смодет, хлеба купит если что, ибо на тебя я думаю особо надежд нет. Где отец? Что он говорит на этот счет?

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Copatych » 25.06.18 11:10

Sergeevich писал(а):
25.06.18 01:53
Если твоя жена любит тебя, а не просто устроила ж0пу в тепло, то примет все твои аргументы, тем более, они имеют под собой железобетонную основу
А в чём основа? То, что он её наеббать хочет? Щи-борщи, минеты-хуеты, в неё пулять - это да, а как прописки, ипотеки - бегом на форум
nikakyshyi писал(а):
24.06.18 21:28
Вопрос,что с ней? Отношения чувствуется натягиваются. Как по деликатнее всё это провернуть? И не обидеть роднулечку
Что с ней: она поняла, что Вы ей не доверяете и планируете её обойти в материальном плане. Понимают это и её родители, активно ездят по мозгам.

Собственно, кмк, весь вопрос расширения площади встал ради укрепления материальной базы супруги. Да, я знаю, автор, что Вы сами инициатор расширения площади (ипотека + квартира мамы).

Как деликатно тут вырулить? Валите всё на мать. Она, мол, не разрешает и точка. Её однушка и ипотека будет на неё. Типа человек старой закалки, ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Старый конь » 25.06.18 11:33

Copatych писал(а):
25.06.18 11:10
А в чём основа? То, что он её наеббать хочет? Щи-борщи, минеты-хуеты, в неё пулять - это да, а как прописки, ипотеки - бегом на форум


Что с ней: она поняла, что Вы ей не доверяете и планируете её обойти в материальном плане. Понимают это и её родители, активно ездят по мозгам.
Круто он ее на-ть хочет, продав хату матери. Скорее вся компания в печали, что его на- ть не получается

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Она блин поняла что ей не доверяют.
Народ, вы так тонко стебетесь?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Добряк » 25.06.18 11:54

Copatych писал(а):
25.06.18 11:10
она поняла, что Вы ей не доверяете
Бабе доверять - себя наеб.ть. ИМХО

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Мужики,вопрос хаты.

Сообщение Свин женатый+ » 25.06.18 11:54

Copatych писал(а):
25.06.18 11:10
Как деликатно тут вырулить? Валите всё на мать. Она, мол, не разрешает и точка. Её однушка и ипотека будет на неё. Типа человек старой закалки, ничего не поделаешь.
+++ многократно
самый лучший выход в реале

Отправлено спустя 41 секунду:
Добряк писал(а):
25.06.18 11:54
Бабе доверять - себя наеб.ть.
бабе доверять - в старости божевать. ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Majestic-12 [Bot], Mmm7777 и 31 гость