Почему РСП -Зло?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mihail » 29.09.17 00:05

Учитель Истории писал(а):
29.09.17 00:02
Я разве сказал, что он плохой? Или я - хороший?
Нет, ты не говорил, но так думает твоя женщина, увы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 29.09.17 00:21

И снова мимо. Ещё раз повторяю: она не запрещает им общаться. Отец сам не горит желанием. Разве так не бывает?
Я никого не осуждаю, конечно, просто говорю, что вижу.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Павлов » 29.09.17 07:04

altayshaman писал(а):
28.09.17 22:08
Полно даже здесь примеров мужчин, благодарных воспитавшим их отчимам. У меня среди соседей семья, где отчим с пасынком ВМЕСТЕ копаются в тракторе, убирают покос, занимаются строительством. И того мужика у меня не повернется язык назвать генетическим мусором.
С девкой-прицепом проще не в ожидании ее половозрелости, а лишь потому, что любой ребенок требует внимания матери, и в случае пацана наше подсознание МОЖЕТ, хотя и не наверняка, воспринять его как конкурирующего самца независимо от возраста, что и способно вызвать агрессию.
altayshaman, это при том благополучном раскладе, когда найден общий язык с тем же пасынком, или падчерицей.
А это еще вопрос, - получится ли. :roll:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 29.09.17 07:27

Павлов писал(а):
29.09.17 07:04
А это еще вопрос, - получится ли
И пока опыт длинною в жизнь не завершен, тоже говорить об его успешности рано. Завтра милый пасынок, чиня машину с новым папой, вполне может ему заявить: а кто ты такой? схерали тут умничаешь? Пошел накуй ты мне не отец.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 29.09.17 07:33

Справедливо.
Так же справедливо, что и с родными детьми не всегда получается найти общий язык. Особенно с теми, кого забирают и настраивают против нас бывшие неРСП.
Но риски выше, это да.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 29.09.17 07:45

Ну, вообще-то даже если и оба виноваты в разводе, то доли вины совершенно не обязаны быть равными.
А то получается по уже ставшей знаменитой фразе: "Я тебе изменила потому, что ты не уделял мне внимания!"

Вешать ярлыки не надо, согласен.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 29.09.17 08:07

Нюра, на АБФ сконцентрирован опыт тех, кто пострадал в результате крушения МПО. А также тех, кто сумел преодолеть последствия. Ресурс именно этим ценен. Есть устойчивые рекомендации, как надо, а как не надо поступать в БОЛЬШИНСТВЕ случаев.
Другое дело, что эти рекомендации некоторыми в штатском используются в качестве догм. Догмы нужны тем, кто не в состоянии творчески и самостоятельно мыслить. Таких, к сожалению, большинство.
Вот и вся суть вопроса.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Павлов » 29.09.17 08:10

Учитель Истории писал(а):
29.09.17 07:33
Но риски выше, это да.
Риски с РСП выше в силу нескольких заморочек сразу. 8)

Исстари считалось более-менее нормальным, "целомудренным" вариантом - взять вдову, даже с ребенком (детьми).
Но даже при таком раскладе, тебе придется находить общий язык не только с ней, но и с ребенком (детьми).

Если ты женишься на матери-одиночке, - те же дополнительные заморочки (надо ужиться с ребенком), и плюс к тому, есть гипотетический риск, что когда-нибудь всплывет биологический отец этого ребенка.

А уж если ты женишься на РсП, то, помимо вышеперечисленного, - отец, ребенка (детей), будет маячить на горизонте ВСЕГДА.
Более того, если тебе попалась более-менее адекватная ОЖП, то, при хорошем раскладе, она и с БМ рассталась АДЕКВАТНО.
То есть, родной отец - продолжает регулярное общение с родными детьми, помогает им материально, встречается.

И, для этого ребенка (детей), - ты заведомо ЧУЖОЙ.

Плюс к тому, - постоянное присутствие в твоей жизни чужого мужика, который до этого трахал твою женщину, и зачал ей ребенка (детей).
Тебе, хочешь\не хочешь, придется РОВНО общаться с ним.
Возможно, здороваться за руку.
И даже сидеть иной раз за одним столом, когда он приходит за детьми.

Если ты женишься на РсП, которая рассталась с БМ плохо (причины могут быть разные), - это наиболее опасный вариант.
Тут, прежде чем пускать такую РсП с ее детьми и ее прошлым, в свою жизнь, - нужно не то чтобы "7 раз отмерить", а 77 раз.
Тоже не исключено, но - при здравом размышлении, желательно отказаться от такого варианта, предполагающего очень большой риск "слива своей жизни в унитаз"(с)


Вкратце, - вот такой вот расклад. 8)

Почему и говорю, что РсП, - не самый желательный вариант для длительных отношений. :roll:

Но - не вселенское зло, как об этом талдычат популист МакДак и шарлатан ДиРади. 8)

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mihail » 29.09.17 08:47

Учитель Истории писал(а):
29.09.17 08:07
Догмы нужны тем, кто не в состоянии творчески и самостоятельно мыслить. Таких, к сожалению, большинство.
Вот и вся суть вопроса.
Лихо закрутил мысль, кто против РСП тот не творческая личность и не умеющий мыслить самостоятельно. Лично я против всяких ярлыков.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mihail » 29.09.17 08:57

Nura Berg писал(а):
29.09.17 08:53
Логичнее было бы, если бы в данной теме высказывались мужчины, имевшие или имеющие опыт отношений с РСП
Поверьте, у каждого ОМП есть опыт общения с РСП, кто то только с ней переспал и ушёл, а кто то до сих пор решает проблемы. :wink:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Павлов » 29.09.17 09:19

Nura Berg, мы сами разберемся, как излагать свой опыт, ага?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mihail » 29.09.17 09:38

Nura Berg писал(а):
29.09.17 08:53
Я сыновьям не желаю женщину с ребенком
Улыбнуло, а что не так?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mihail » 29.09.17 09:44

Nura Berg писал(а):
29.09.17 09:42
Не дай бог, но может сыновья когда-нибудь наткнутся на этот форум.
Странно, сами читаете форум, а сыновьям не советуете.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 29.09.17 10:17

Mihail

Нет никаких ярлыков. Я совершенно не против тех, кто против РСП: их выбор.
Я против догматиков, которые душат разные мнения, отличные от догм.

Говорил и говорю: нет на АБФ никаких гуру. Это живой форум, тем и ценен.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Странный Тип » 29.09.17 10:31

Нюра Берг, ты же писАла выше, что "нормальный мужик может быть вполне счастлив и с РСП, если это настоящий мужик, а не одно название". За дословность твоей цитаты не ручаюсь, но смысл был именно такой.
Теперь вопрос: почему, принимая во внимание вышесказанное тобой, ты не хочешь, чтобы сыновья взяли в жёны РСП? Они что, не настоящие мужчины? Одно название?
Или ты всё-таки понимаешь, что РСП - это зло?

П.С. адекватность модератора УИ на страницах этой темы просто зашкаливает. На каком основании, уважаемый, Вы хамите форумчанам? Почему переходить на личности Вы позволяете только себе? С какой стати Вы выносите предупреждения форумчанам, не разделяющим Вашу точку зрения? Как это понимать? Злоурпотребление служебным положением?)
И что это за такая политика Вашего Светлого модерирования, которая не выдерживает никакой критики?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 29.09.17 10:39

Nura Berg писал(а):
29.09.17 08:53
Логичнее было бы, если бы в данной теме высказывались мужчины, имевшие или имеющие опыт отношений с РСП, а не те, кто считает РСП злом, исходя из каких-то теорий.
Все имели опыт общения (отношения) с рсп. Воспиталки в детском садике, училки в школах, коллеги на работах. Даже здесь на форуме в данную секунду чтение твоих мыслей (обвм) есть "атнашения" в какой то мере:
Nura Berg писал(а):
29.09.17 09:05
Mihail, ну так вот и излагать этот опыт - как в новостях. Тем более, мужчины это делать в состоянии, в отличии от женщин - по пунктам, без эмоций.
фраза про "надо и должен", обильно сдобренная манипуляшкой. Классика РСП - СДС общения. Моя жена, например, так строить свою мысль не умеет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 29.09.17 10:54

Странный Тип, дабы не флудить здесь: обсуждение идёт в бложике Фримонк.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Почему РСП -Зло?

Сообщение ЙолоПуки » 29.09.17 11:30

Nura Berg писал(а):
29.09.17 11:20
это совсем не то. личный опыт общения с рсп - это твои отношения с ней. самая достоверная инфа.
Еще одна глуповатая фраза от рсп, которая никогда не отношалась с рсп, если не лесбиянка конечно.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Почему РСП -Зло?

Сообщение Mihail » 29.09.17 11:36

Nura Berg писал(а):
29.09.17 11:20
когда мужчина приходит сюда, значит у него случилась беда в личной жизни
Не всегда так, обычное общение с единомышленниками, а вот вашим сыновьям было бы полезно почитать форум и не наделать ошибок в жизни.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Павлов » 29.09.17 11:47

Nura Berg писал(а):
29.09.17 09:42
Угу. Совет со стороны никому не повредит. Меня вот заботит, как вы излагаете. Не дай бог, но может сыновья когда-нибудь наткнутся на этот форум. И что парню делать с этим? Пока же - либо теория, либо негатив, либо, если позитив с РСП, то ты либо ущербный, либо ни ты, ни твоя РСП рожей не вышли.
Ага, дошло...Вначале не понял, о чем вы.

Nura Berg, сыновей этот форум научит ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а не читать указивки "делай так\не делай так".
Если нужно "указивок", приказов фюрера, или священных догм и постулатов от фюреров, - так отправьте их к МакДаку тому же.
Чётамдумать, насчет РСП? Нуна прочитать "Шесть причин" от священного гуру, - и делов-то.

Мы здесь, - размышляем вслух, общаемся. Слушаем мнения друг друга.
И каждый делает свои ВЫВОДЫ, для применения в реальной жизни.
Это - главное. Научиться ДУМАТЬ.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Павлов » 29.09.17 12:10

Nura Berg, в ЭТОЙ теме, как раз-таки, советов никто не раздает. А именно, люди размышляют.

А вообще (если уж сыновья растут), ВАМ два совета:
1. Не примеряйте на себя роль "злой свекровки" изначально.
2. Научите сыновей именно ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. А право решать - оставьте им.

...Студенчество вспомнилось. У нас препОд был, по его предмету, - экзамен, а не зачет.
Но многие не могли сдать зачет по нескольку раз.
Он разрешал брать с собой учебники, любые пособия, конспекты.
Говорил - пользуйтесь чем хотите.
Но, - задавал совершенно необычные вопросы. По предмету, но не "по методичке".

И говорил, - главное для меня - научить вас ДУМАТЬ.
А за техническими подробностями - вы и на практике все равно в справочники и сборники полезете.
Но, умение ДУМАТЬ, подскажет вам - ГДЕ, в каком справочнике, посмотреть.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32817
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Почему РСП -Зло?

Сообщение Учитель Истории » 29.09.17 12:35

Ну, в общем, да. АБФ учит думать. Шаблоны первое время рвутся - аж в ушах звенит, по себе знаю.
Но и Нюра в чем-то права: советы надо давать адресно, с учётом ситуации. Примерно как это делал Мейсон или другие форумчане изначального розлива Антибабе.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Странный Тип » 29.09.17 13:05

Nura Berg писал(а):
29.09.17 11:20
любые мои высказывания не имеют ничего общего со смыслом, который вы сами в них вкладываете.
Да что ты говоришь)). Опять пытаешься съехать? Да ещё и так обернуть всё, якобы ЭТО Я НЕ ТАК ПОНЯЛ... Скажи,вот какой ещё смысл можно вложить в эту твою фразу:
Nura Berg писал(а):
02.09.17 13:00
мое мнение, с РСП счастливым очень даже можно быть. Если ты мужик по жизни, а не одно название.
Хорошо. Значит, по твоему, если ты мужик по жизни, то вполне сможешь быть счастлив и с РСП.

Тогда почему же
Nura Berg писал(а):
29.09.17 08:53
Я сыновьям не желаю женщину с ребенком
Они что, не мужики по жизни?
Одно название?
А?
Ответишь, РСПшка?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение makar » 29.09.17 13:31

Nura Berg писал(а):
29.09.17 13:10
какой смысл вы вкладываете в мои слова - мужик по жизни, а не одно название? Для понимания.
ты написала
тебе и отвечать

и это
почитай про демагогию
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D ... 0%B3%D0%B0

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
отрывок

b
Magnify-clip.png
Рабочий язык взрывает моск
Смотреть свысока
Править ShortUrl Внутренняя ссылка
Первое, о чём должен помнить любой уважающий себя демагог — это его превосходство над остальными участниками спора. Этот приём по-латыни называется despicere. Демагог должен быть не только твёрдо уверен в своей правоте и не только быть готовым отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии нужно не только иметь мнение, но и нести его с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше заблудших овец, с которыми предстоит спорить.
[скрыть] Как смотреть свысока:
Демагог всегда уверен, что он прав.
Твёрдо, без сомнений, поставленным голосом выдвигай любой тезис как абсолютную истину, но ничего не доказывай сам, а в случае возражений или просьбы обосновать что-либо, требуй, чтобы оппонент сам доказывал ложность твоих суждений.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Nura Berg писал(а):
29.09.17 13:10
Но сначала скажите, какой смысл вы вкладываете в мои слова - мужик по жизни, а не одно название? Для понимания.
оттуда же
Контрмера: настойчивое «Это не я сказал первым, вы сказали. На каких основаниях?». Как вариант, намекнуть на то, что оппонент не в состоянии аргументировать свою точку зрения.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Почему РСП -Зло?

Сообщение Странный Тип » 29.09.17 13:37

Nura Berg писал(а):
29.09.17 13:10
Странный Тип, хорошо, отвечу. Но сначала скажите
Давай без условий, просто ответь на мой вышеуказанный вопрос.
Не нужно пытаться увести меня в сторону.
Я вкладываю в эту фразу именно такой смысл, какой она в себе несёт.
П.С. Может уже на "ты", а то я себя неудобно чувствую)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей