Не стандартная ситуация

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Ужесвободен » 15.09.17 11:22

Автор , всего год как у меня так же закончился проект семья. Стаж тоже, больше 20 лет. Твое состояние всем понятно, тебе тяжело сейчас принять реальность и осознать что твоя жена стала зомби, а это действительно так. Все твои планы сейчас абсурдны, поймешь это потом сам. Совет, читай темы раздела , все подряд. Мне это помогло. Не надейся, что завтра тебя отпустит. Пройдет не менее полугода пока ты начнешь, адекватно мыслить. К году более менее очухаешься.
PS Советы камрадов помогли бы тебе сократить сроки твоих метаний , но ты как и большинство в свое время пойдешь "своим путем спасателя ".
Сил тебе.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Не стандартная ситуация

Сообщение avril » 15.09.17 11:53

Игрушкин писал(а):
15.09.17 11:13
Наверно они нашли выход из ситуации. Скорее всего посещают свинг вечеринки. :D
Ему то уже не привыкать ощущать присутствие васька на его женушке, гыгы.
Может он раскрыл в себе настоящего куколда :D
И обрел таки смысл жизни :D
Нет конечно. И измен больше не было. По крайней мере признаков.
И вообще, если серьезно, то свинг и куколды во это не о том, это сознательные, добровольные для обеих сторон сексуальные эксперименты или предпочтения для внесения различных оттенков в эротизм секса с партнёром. В том, чтобы подложить бабу под другого есть даже некий оттенок доминации или проверки границ ее и своих эмоциональных возможностей - БДСМщики знают. Там сторонний партнёр это по сути секс-игрушка для двоих, весь спектакль направлен на эмоции пары.
А измена это секс за пределами пары, без участия, согласия и часто без уведомления партнёра. Там один человек работает или в машине едет, а другой ипется даже не вспоминая о первом.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение АбрамТерц » 15.09.17 11:55

Сравнение женских и мужских сайтов в данном случае обычная защитная реакция.
На самом деле, если разобраться то что делает АБФ?
С моей точки зрения АБФ пропагандирует патриархальную крепкую семью.
Но какая же высокая планка ставится для человека, строящего такую семью.
Это ежедневный тяжелый труд.
Это огромная ответственность.
Это отсутствие права на ошибку.
Кто то хочет патриархальную семью? - пожалуйста вперед, но надо соответствовать.
А требования высоки.
И самое печальное, что старые заслуги, то есть вчерашние и сегодняшние завтра опять обнулятся.
Вы слышали? Акелла промахнулся. И новость понеслась дальше по стае.
И хочется от этого всего закрыться и уйти.
Спрятаться.
Чтобы не закрыться и принять реальности, надо быть очень сильным человеком.
Можно отказаться и сослаться на возраст, можно сослаться на болезни.
Можно просто закрыть глаза и перенестись в вымышленный мир.
Последний раз редактировалось АбрамТерц 15.09.17 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Truelogic
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.09.17 18:00
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Truelogic » 15.09.17 11:58

Tanatos писал(а):
15.09.17 11:15
Какую дорогу выбрал, автор?
В раздумьях по деталям. Но на душе уже сильно полегчало от того, что пришло осознание, что прежней жизни не будет. Точно не хочу повторной измены. И контролировать каждый шаг жены не хочу, осознавая, что каждую секунду можешь получить новый удар. Но больше всего не хочу жить с ОЖП, которая свою любовь получает на стороне, а материальные блага со мной, это для меня самое критичное. Не хочу спать с ОЖП, которая только имитирует свою типа любовь. Всё вышесказанное актив баланса, в пассиве же только стабильная комфортная прежняя семейная жизнь со знакомой и всё ещё, наверно, любимой 27лет женой. Жизнь с постоянным страхом получить новую измену, но с любимым человеком.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Не стандартная ситуация

Сообщение avril » 15.09.17 12:09

АбрамТерц, не все приходят за патриархальной семьёй, что бы ни пропагандировал АБФ. Некоторым просто плохо, больно, все обрыдло, жена изменила или достала, бабы не дают или кидают или динамят или дают только за деньги. А человеку наплевать частенько, как его семья будет называться и насколько она крута по меркам АБФ - ему хочется, чтобы к нему относились, как к человеку, чтобы он сам не был менее важными, чем его партнёр/-ша. Это минимум, а максимум всем хочется любви противоположного пола и самому любить. Человеку хочется иметь определенные отношения в этимологическом значении слова: чтобы к нему определенным образом относились.
За исключением топиков о проблемах с детьми и разделом имущества.
И вроде бы ответ на всё - патриархальная семья. Но на всё ли? Патриархальная семья это не про отношения, это про функционал, обязанности и ограничения. Кому-то нужна именно патриархальная семья, как средство организации комфортного быта и полигон для воспитания своих детей. А кому-то быт не так важен и вопрос детей не актуален, ему нужны отношения, какими он их видит и не важно в рамках какой модели семьи.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Truelogic, со временем Вы либо успокоитесь, либо разочаруетесь. Скорее всего второе, так как жена долго не протянет в режиме самоконтроля и спектакля, а Вы на стрёме и любое её неосторожное движение будет отталкивать Вас от неё, разрушая остатки надежды и любви.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Tanatos » 15.09.17 12:15

Truelogic писал(а):
15.09.17 11:58
Всё вышесказанное актив баланса, в пассиве же только стабильная комфортная прежняя семейная жизнь со знакомой и всё ещё, наверно, любимой 27лет женой. Жизнь с постоянным страхом получить новую измену, но с любимым человеком.
Ок. Живи. Эмоции улягутся, начнет пожирать мысль, что сука она, изменница. И сам захочешь уйти. Запилишь новую тему "Хотел простить. Не смог". Форум не пали только, пригодится еще. И читай его. Запоем. Когда плохо и когда хорошо. Читай.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Игрушкин » 15.09.17 12:23

avril писал(а):
15.09.17 11:53
И измен больше не было. По крайней мере признаков.
Аврил, вот ты вроде уже большая девочка, а в сказки веришь :D
И потом, там алень смирился, что он коврик.
Частое явление, что и показывает ежедневно АБФ.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Не стандартная ситуация

Сообщение Babadur » 15.09.17 12:24

Автор, никто не хочет здесь над тобой издеваться - практически все здесь присутствующие побывали в твоей шкуре, поэтому нам хорошо известно твоё теперешнее состояние и мы лишь хотим, понукая тебя к действиям, чтобы ты поскорее вышел из этого разрушительного для тебя, как личности, состояния. Пойми, своим поступком твоя ББЖ просто не оставила тебе выбора. Если ты хочешь сохранить себя как личность, тебе остаётся только одно: развестись и выкинуть предательницу из своей жизни. Так сделал я. Так сделали многие камрады. После развода жизнь есть. Даже после пятидесяти. Совсем другая жизнь. Тебе только предстоит на собственном опыте в этом убедиться. Удачи тебе!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение АбрамТерц » 15.09.17 12:26

avril писал(а):
15.09.17 12:14
ему хочется, чтобы к нему относились, как к человеку, чтобы он сам не был менее важными, чем его партнёр/-ша
Соглашусь. Хочешь быть кем то?
Тогда вступай в чего хочешь и называй это например, "отношениями" да пожалуйста, но НЕ промахивайся.
АбрамТерц писал(а):
15.09.17 11:55
Вы слышали? Акелла промахнулся. И новость понеслась дальше по стае.
Только обычно бывает так, что люди путаются и не понимают современных алгоритмов обозначения собственной важности с учетом 21 века, телевизора, рекламы, общества потребления и не понимают что нельзя промахиваться.
И идут по пути обычного Аленизма и при этом максимально быстро теряют и желаемую важность и личное здоровье.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Не стандартная ситуация

Сообщение avril » 15.09.17 12:39

Игрушкин писал(а):
15.09.17 12:23
Аврил, вот ты вроде уже большая девочка, а в сказки веришь :D
И потом, там алень смирился, что он коврик.
Частое явление, что и показывает ежедневно АБФ.
Я очень близко знаю этих людей. Ближе только самой быть на их месте.
Может там аленя все устраивает? В конце-концов если ты дорогой персидский коврик, который часто пылесосят, о которйый не вытирают ноги и лежишь ты в шикарной гостиной, то это тоже вид счастья для некоторых мужчин. Не все хотят быть капитанами в семье.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
АбрамТерц, так это в первую очередь ещё да всякого там МПО. Тогда и остальное приложится. Если человек сам себя не любит, не уважает, сам себе цели не ставит и не стремится, то вообще не важно какая там у него баба: хоть дева золотая, хоть шлюха старая. А если наоборот, то тоже по сути не так важно - с ним будет та, которая ему нужна.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Игрушкин » 15.09.17 12:47

avril писал(а):
15.09.17 12:44
коврик, который часто пылесосят
У ковриков уже и разновидности появились? Не знал не знал :D :D :D
Аврил, просто жжешь, гыгы

Вольтер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24.09.09 20:06
Откуда: Москва

Не стандартная ситуация

Сообщение Вольтер » 15.09.17 12:51

Автор,
"Математика" очень простая.
Что бы "простить" измену, мужчине нужно подвергнуть себя очень радикальным (с точки зрения природы и общества) изменениям. Но такие изменения делают мужчину совершенно непривлекательным для женщин в качестве объекта "любви". Не говоря уже о том, что эти изменения очень негативно отражаются на качестве его жизни в целом.

Разводитесь и живите дальше.
Все проходит. И это пройдет. (с)

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Не стандартная ситуация

Сообщение avril » 15.09.17 12:52

Игрушкин, я же пишу: за других как говорить? Внешне всё хорошо в семье, проблем нет. Со слов мужа, он доволен. Работает в своё удовольствие по свободному графику и на себя, деньги тратит по к своему усмотрению, дома всегда чисто-красиво-вкусно, тихо и спокойно. Дети выросли хорошие: здоровые, трудолюбивые, успешные, внуков народили, все общаются между собой, оказывают внимание. Так в чем проблема? Что кто-то считает кого-то ковриком?

Вот автор не доверяет всецело советам ибо считает их однобокими. Говорит, что о счастливых комбеках тут не пишут и потому АБФ это ещё не вся картинка. Потому написала ему пример и никто этого не потеряю и не потрет и меня не забанят. однако в который раз повторю:кто знает, что творится внутри у мужчины? Может со временем негатив постепенно сменяется позитивом и прошлое становится далёким и как будто не с тобой было. А может эта рана не заживает никогда. А возможно, что у всех по-разному и зависит от степени ригидности психики. Как только какая-то теория категорично исключает всякие допущения, она становится религией, а её стороннники сектантами. Поэтому лучший способ познания: подвергать всё сомнению, всего лишь сомнению и проверке в разных условиях и под разными углами зрения.

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Игрушкин » 15.09.17 13:17

avril писал(а):
15.09.17 12:52
Со слов мужа, он доволен.
А что он еще может сказать?
Типа все хреново, но я терплю? Я вот такой терпила?
Хрень все это.
Алень он и в Африке алень.
Обычный банкомат на ножках.

Сама прекрасно знаешь, что ОЖП не прощают своих измен мужу.
И уровень его значимости не выше плинтуса.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Сорян, персидского плинтуса :D

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Аврил, не подстрекай автора такими "счастливыми" примерами на убогое существование.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение АбрамТерц » 15.09.17 13:34

"Персидский плинтус" - надо занести в мемориз и в сокращения от АБФ. С расшифровкой от avril.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Не стандартная ситуация

Сообщение Лео » 15.09.17 13:48

avril -тебе пора из темы ,слишком много пишешь имхоятину .

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Не стандартная ситуация

Сообщение avril » 15.09.17 14:00

Игрушкин, я не мужчина и мне не понять: алени они всегда несчастны? Даже в обилии ягеля?
Зачем тогда терпят?

Про прощение своей измены уже писала. Для меня это не было бы проблемой, честно. Не знаю, как для других.

Я автора подстрекаю остаться тут и продолжать думать, анализируя все советы, не обижаясь на грубость и стеб. Тут не секта, есть различные мнения и если они сформулированы корректно, не категорично, обоснованно, то они не моделируются.

Знаете, что меня немного удерживает от 100% уверенности в том, что автору прямо сейчас лучше развестись? Тот факт, что предпочел сойти вниз по социальной лестнице. Может я и не права, но имхо это признак старости, нежелания ставить большие цели и двигаться вперёд, некого выгорания. После развода бывает все прекрасно у тех, у кого есть большие планы на жизнь и желание их добиваться. Конечно, сама ситуация краха семьи лишает временно сил и кажется, что ничего не хочется совсем, но после успокоения всё возвращается. А тут автор решил отдыхать ещё до кризисной ситуации. К чему приведет такая позиция после развода и распила ещё неизвестно. Вернётся ли уверенность в себе, ощущение власти над своей судьбой, мужественность?

Аватара пользователя
Игрушкин
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 04.09.15 14:08
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Игрушкин » 15.09.17 14:12

АбрамТерц писал(а):
15.09.17 13:34
"Персидский плинтус" - надо занести в мемориз и в сокращения от АБФ. С расшифровкой от avril.
От Аврил - персидский коврик.
От меня - персидский плинтус. :D :D

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
avril писал(а):
15.09.17 14:00
алени они всегда несчастны?
Да, алени не счастливы, так как у них все крутится вокруг пелотки.
Правда они об этом не знают и никак не могут понять, например, почему стали бухать, задерживаться на работе, трахать других баб и т.п.
Самоуважение задавлено, яйки придавлены.
Какому ОМП такая жизнь будет в радость?

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Не стандартная ситуация

Сообщение avril » 15.09.17 14:34

Игрушкин, ну тот мужчина не бухает ничего, не трахает особо никого, если уж совсем не залезла и работает ненапряжно. Правда любит футбол. Может футбол это его отдушина.

Как Вы считаете, потеря мужчиной самоуважения после измены женщины это природный механизм или социальная установка? И дальше: что природа диктует мужчине в данном случае для восстановления самоуважения, а что диктуют социальные установки? Если на оба вопроса ответ - это природный механизм и природа диктует такую женщину послать куда подальше, то после измены жизни нет никогда ни у кого. А если ответы: это социальная установка, а природа диктует отвоевать женщину, победить васька, то после измены впонле можно жить при условии отсутствия данных социальных установок, которые есть не у всех. Логично? Или нет?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Lycar_ » 15.09.17 15:19

avril писал(а):
15.09.17 14:34
а природа диктует отвоевать женщину, победить васька, то после измены впонле можно жить
ну да, алениьи бои устроить, васю забодать, самку выипать дважды.

а еще природа диктует каждый год рожать. но почемуто все предохраняются.

кроме этого, вполне возможно в соответсвии с природным диктатом отжимать ништяки с дубиной в руках. природа ведь диктует.

хватит лить воду в тему, иди отдохни немного.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Aleksusnord » 15.09.17 15:52

Форумчане, вот почитал я эту тему и мысля возникла, не запилить ли тему про первое впечатление от форума? Дело в том, что оно (мнение) у меня уже было оформлено письменно спустя неделю или две курения форума. Не отправил его в свою тему чисто из соображения, что не стоит обижать всех и сразу. Может это поможет вновь прибывшим не отмораживаться от форума слишком быстро? Чё думаете?

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Не стандартная ситуация

Сообщение avril » 15.09.17 16:20

Lycar_, я не к тому, чтобы пИсать на улице, а к тому, что жить с этим некоторые могут, наверное. И я не утверждала, а спросила. Откуда я знаю, что природа диктует мужчине и что он чувствовует.

А может и действительно форум "ложится" только на определенное мировоззрение и мораль и инакомыслящим помочь не выйдет как ни формулируй. Потому действительно имеет смысл либо молчать, либо держаться мейнстрима. Откланиваюсь с благодарностью за терпение.

Аватара пользователя
Bober33
бывалый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10.08.17 17:02
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Bober33 » 15.09.17 16:23

Truelogic писал(а):
15.09.17 10:29
если бы и были такие счастливые пары, вернувшиеся к нормальной жизни, то никогда не написали бы тут о своем таком возвращении, потому что их сразу же бы загрызли местные любители поглумиться над людьми со свеже разорванными душами. Или расценили бы подобное как троллинг и сразу потерли бы такие посты.
У меня одного возникли подозрения, что автор по себе судит об окружающих?

Аватара пользователя
radozd
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15.08.14 13:07
Откуда: Ukraine

Не стандартная ситуация

Сообщение radozd » 15.09.17 17:39

Bober33, Не по себе.
Еще раз - возможно кому привычно по жизни в таком ключе общаться с незнакомыми людьми, тому монописуально на первую страницу которую обычно накидывают старики и на 90% месаг в теме.
Тут "своя атмосфера" и она правильная где-то, но нужно вьехать че вообще происходит чуть РАНЬШЕ, чем ауеть и решить что тут собрались озлобленные маргиналы огорченные жизнью невоспитанные люди. Вот если вьехать раньше - тогда текстА по другому воспринимаются.
Не ну скажи, ты зашел в сигарный клуб первый раз, купил там трубку Данхил и табачок в ларечке у метра, поздоровался, рассказал про табачек - а тебе вместо пояснить все дружно орут "Ты лошара и табак твой Ары с подмышек выстригли - не веришь - иди на йух, кури его за дверями" Ыыыы.

Truelogic
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.09.17 18:00
Пол: М

Не стандартная ситуация

Сообщение Truelogic » 15.09.17 17:58

avril писал(а):
15.09.17 14:00
Знаете, что меня немного удерживает от 100% уверенности в том, что автору прямо сейчас лучше развестись? Тот факт, что предпочел сойти вниз по социальной лестнице. Может я и не права, но имхо это признак старости, нежелания ставить большие цели и двигаться вперёд, некого выгорания.
В точку про нежелание ставить большие цели и куда-то там двигаться. Мне казалось, что я уже пришел, куда хотел. Кредиты все погасил, сгорать на работе смысла уже не видел, средств на относительно скромную жизнь вполне хватало. А больших амбиций у меня никогда и не было, жил принципом разумной достаточности. Руководящая работа как таковая радости не приносила (я в душе демократ), приносила доход, потому и работал там. Быть первым никогда не стремился, карьерный рост воспринимал только как средство получения более высокой з\п. Говорят, что люди, став начальниками, сразу меняются и начинают как бы гнобить всех, получая удовольствие. Так вот я не такой. Даже в Армии, на втором году службы, я не превратился в жестокого "дедушку", как почти все меня окружавшие сослуживцы моего призыва, а пытался играть в демократию с "молодыми", чем вызывал некоторое их недоумение.
Теперь ретроспективно мне понятно, что ОЖП любят и вешаются на тех ОМП, кто "ставит большие цели" и вылупив глаза мчится вперед. Их корысть тут понятна, это их инстинкт искать где больше потенциального корма. А те ОМП, кто с принципом разумной достаточности, не так изначально привлекательны для ОЖП.
avril писал(а):
15.09.17 14:00
но имхо это признак старости,
Я бы сказал мудрости, но такая мудрость вышла мне боком, откуда и не предполагал, что может прилететь. И прилетело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей