Как правильно уделять внимание?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 21.11.16 16:54

Д. Фримен писал(а):А вот содержать чужих детей дураков мало.
Ну уж дураков-то у нас докуя.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 21.11.16 17:31

скорпи писал(а):Женщина обеспечивающая себя и рожающая ребенка "для себя" в эту теорию не входит.
Входит, куда ей деваться).

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.11.16 18:14

Кеша писал(а): Еще как зависит. Иначе бы не было полигамии.
Чем больше аленей вокруг прыгает, тем больше ништяков, тем больше выживание потомства.
Кеша, ты немного недопонимаешь Фримена. Перечитай его посты. Он говорит об изначальных установках. То, что навязывается социумом - вариативно и зависит от коньюнктуры. А есть базовое. Вот он про это.
В частности, по вопросу в цитате. Количестов аленей не увеличивает безопасность самки, потому что они ведомы сексуальным инстинктом. Ништяков-то они занесут - а кто саблезубого отгонит ? Ей надо, чтобы был кто-то завязанный на окситоцин. Это длительный процесс, полигамия тут неуместна.
Впрочем, есть достаточно самок с атрофированным механизмом самосохранения. Но это тема отдельного рассмотрения.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 21.11.16 19:06

Вопрос темы: Как правильно уделять внимание?

Ответ: правильно уделять внимание бабе нужно собственным хyем.

Правда ответ получился на вопрос ни "как", а "чем".

На вопрос "как" отвечу чуть позже. Может быть.

Или в результате обсуждения форумчане какой-то другой ответ нашли? :D

Какой? Кто просветит?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.11.16 19:47

Зануда, мне видится, что у вас смещённые понятия о силе и слабости. Тигра можно не только отгонять но и убивать, его можно подкармливать соперниками приручая. вариантов куча для чела с креативным мышлением. Наш вид выживает только лишь благодаря уму и сообразительности. И это алень. Алень может мимикрировать в лапушку если у него цель размножиться. Потому что бевочкам нравятся лапушки. :lol: с цветочками пироженками стихами сумками с едой и куней. Прости господи за растление масс.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 21.11.16 19:58

И желательно богатые и красивые.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.11.16 20:03

Здоровые и умные.
Просто здоровые всегда красивые, а умные не побираются. :)

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 21.11.16 20:13

Здоровый, умный , имеющий много времени для уделения внимания = просто вор=.))

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 21.11.16 20:21

Зануда писал(а):Кеша, ты немного недопонимаешь Фримена. Перечитай его посты. Он говорит об изначальных установках. То, что навязывается социумом - вариативно и зависит от коньюнктуры. А есть базовое. Вот он про это.
Я тоже про это.
Мы с ним не согласны именно в ключевом моменте. Т.е. в базовом.
Он считает что базовое для самки - моногамия.
Я считаю что - скрытая полигамия.

Я бы 100% согласился с Фрименом лет 15 назад. Именно так же как он я тогда думал. Сейчас же, полтора десятка лет спустя, я вынужден признать что был неправ. :D

Зануда писал(а):Количестов аленей не увеличивает безопасность самки, потому что они ведомы сексуальным инстинктом. Ништяков-то они занесут - а кто саблезубого отгонит ?
Не согласен.
Именно сексуальный инстинкт заставит аленей защищать самку.
Причем могут даже толпой.
Ну а если нет опасности поблизости, то можно из между собой столкнуть, ради фана и выбора "от кого рожать следующего".
Зануда писал(а):Ей надо, чтобы был кто-то завязанный на окситоцин.
Они все завязаны на окситоцин! Все носят ништяки в зубах.
И каждый из них уверен что он единственный!
Зануда писал(а): Это длительный процесс, полигамия тут неуместна.
Почему не уместна? Может ты имеешь ввиду открытую полигамию?
Я нет.

Под полигамией я понимаю скрытое плядство. Т.е. для каждого из аленей баба "нитакая".
Она даже себе не признается что "такая". Искренне верит что просто ей с ОМП не везет.
За нее тут целиком все решения инстинкт принимает. А баба типа жертва обстоятельств.

Но, тем не менее, она, даже и не подозревая об этом, реализует самую выгодную для эволюции стратегию на текущий момент. Плядство!

И, вынужден признаться, что, если бы я вдруг стал бабой с текущими знаниями АБФ, то был бы плядью. Именно плядство позволяет вырастить максимально здоровое по генам, и обеспеченное по полимерам потомство!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 21.11.16 20:23

ОСТАП писал(а):Ответ: правильно уделять внимание бабе нужно собственным хyем.
Почитай тему, если интересно. Там есть любопытные мнения.

Но в целом ты на 90% прав. Можно сказать и так.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 21.11.16 20:54

Кеша писал(а): И, вынужден признаться, что, если бы я вдруг стал бабой с текущими знаниями АБФ, то был бы плядью. Именно плядство позволяет вырастить максимально здоровое по генам, и обеспеченное по полимерам потомство!
Не все так просто. Частенько вполне здоровый и не бедствующий киндер берет - и вешается, скалывается или вон - стреляет в полицейских, как в громком случае недавно. Какие тетки дуры ни будь - это они понимают.
Далее - здоровое по генам - это как ? Будучи плядью, тетка привлекает вполне определенный тип мужчин, чей генотип вряд ли ее обрадует, если она в него вникнет. Не знаю, я в жизни встречал плядей, но для всех для них плядство было хобби от скуки - но никак не способ обеспечить себя и потомство.
Многие тут страдали месяцами, а то и годами от непонятного чувства привязанности к тетке. Вроде и нах не надо - а гнетет. И ты хочешь сказать - это сравнимо с аленьими боями посторонних мужиков ? Там все поверхностно. На словах за тетку пасть порвут. А на деле если и рвут - так для поддержания своего ЧСВ, тетка там похрену. И сами тетки это прекрасно понимают, кроме уж совсем наивных дур.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 22.11.16 08:09

Кеша писал(а): Я тоже про это.
Мы с ним не согласны именно в ключевом моменте. Т.е. в базовом.
Он считает что базовое для самки - моногамия.
Я считаю что - скрытая полигамия.

!
Ну в самом начале же. черным по белому:

Эта социальная моногамия совершенно не коррелирует с сексуальной моногамией.

Она ее и не подразумевает. .

У Ж инстинкт требует разнообразия по генам.

Ум, как продукт культуры/социума, ищет пути + считает риски+ методы снижения рисков.

Поэтому в "культурном пространстве" =открытое поведение+пагаварить). они все НИтакие.

Как грила одна тетка,
М гадит как собака. "насрал" и побежал дальше.

Ж гадит как кошка, долго выбирает место, потом все тщательно закапывает. Вроде и не было ничего. :roll:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.11.16 09:11

Люди выбирают себе человека и живут созидая - тратя нервный ресурс на другие явления, вместе, а некоторые постоянно выбирают себе человека - меняют сексуальных партнёров.
я думаю что чем хреновее набор признаков генетических тем сильнее потребность добыть полезные признаки, в данном случае отсутствующие, и от того постянный поиск новых и новых вариантов для епли.
потмо чт оесли чел чота ищет, то значит ему чота не хватает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.11.16 11:43

Любви ему не хватает..Внимания к себе:.
Вот и тыкается по жизни как слепой котенок.
Думает, что найдет.

Пока сама любить не научится, сильно, предано, как собака, нихрена взамен не получит:)
Это колоссально привязывает мужчину к женщине.. Они такие же как и мы в этом плане:)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 22.11.16 12:28

Хренушки,, некоторые из ,, воспринимают привязанность как касяк , неправильность в поведении и всячески избигают и эту сраную привязаннасть и энту самую джэнщину.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.11.16 13:48

Ну кто считает это извращением, тот обходится без привязанностей.
Порой одного раза (неудачного) достаточно , что бы на всю жизнь отбить охоту.:))

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 22.11.16 14:06

На самом деле , с тетками общаться гораздо проще когда на этих тетак а нас рать. Ни нервов , ни суеты, сопкойствие и разумность,, да значит да , нет значит нет .

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.11.16 14:55

Это когда под 40:))
А молодые еще по граблям не ходили, им не все равно:)

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 22.11.16 15:03

Нуууу ,,грабли в меру полезны, для упрочнении контактируемой поверхности лба ,, лишь ба эти самые грабли не были детскими.

Ласточка
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13.07.15 21:53
Пол: Ж

Сообщение Ласточка » 25.11.16 18:37

Лимон писал(а):Я не про вас

Я не могу представить себе человека, который все сам и не влезает к другим, который не плачет и не жалуется.

Это либо социопат , либо сверхчеловек


Зачем ему кто-то помимо него самого
Лимон, есть такие люди, которые являются взрослыми. Я сейчас про психологический возраст говорю, а не по паспорту. Иногда таких людей называют целыми или гармоничными личностями. И другой человек нужен таким людям для радости и удовольствия.

С таким человеком вопрос про удилятьвнимание стоит иначе, нежели это происходит в описываемых на АБФ ситуациях. Или вообще не стоит. Потому что у такого человека достаточно собственных опор, как внешних, так и внутренних. И он способен многое дать сам себе.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 25.11.16 18:56

Вы походу не поняли, о чем я написала

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение Кеша » 04.01.17 04:46

Вот что откопал :)

Объяснение неудиляниявнимания от Доктор Рад.
Доктор Рад писал(а):В моцке есть два рычага на гормоналку:

ДСП и неокортекс.

Неокортекс рождает социальность. Умение делиться бананом.
Если человек будет вести себя асоциально, но с развитым неокортексом и нормальным воспитанием, то его будет нон-стоп кортизолить.

Поэтому приятно помогать. Т.к. серотонин.

В двух словах "нужность" в паре для бабы контролируется через постановку задач.
Идешь на работу - ставишь ей задачи. В течении дня контролируешь. Возвращаешься, хвалишь или наказываешь.
Баба получает серотонин, т.к. она нужна социально.

Если человек "не нужен" долгое время, то у него запускается процесс самоликвидации. Точно такой же, как если упадет Д - С - П по всем параметрам сразу в три раза.
Только тут один параметр, поэтому запуск произойдет быстрее.

Нужность берется из того факта, что мы социальные животные. Она конкретно развивалась у женщин, чтоб женщины могли делится едой с детенышами долгое время. У самцов хомо сапиенс этот функционал был невостребован поэтому он пошел на делиться едой с окружением. Со своей деревней там, или с соседом.

А вот если ты бабе задач не ставишь, то ее нео постоянно кортизолит от того факта, что она "не нужна".

Это одна из красок, когда баба говорит "ниудилялвнимания". Другая это сексвостребованность. Третья это направленная манипуляция на захват доминации.

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение rapuncel » 30.04.17 16:17

Ценны исключительно энергозатраты в отношении конкретной ОЖП. Если они есть, это и есть внимание.
Например заказать доставкой веник - это никакие энергозатраты, это не ценно и не является проявлением внимания. Как и другие вливания материальные. А вот цветы с клумбы или подсгедниуи за которыми он поехал через весь город - внимание, т.к были энергозатраты, был риск.
Покупка новой шубы - тоже самое, чисто почесать чсв для мужчины, а для нормальной ОЖП это пшик. Другое дело например любимую чашку разбила, уотрая осталась от бабушки и расстроилась, он запомнил, отыскал такую же или заказал изгототь. Это ценно. Это силы, это понимание своей женщины, это внимание в полной мере.
Плюс разговаривать с ОЖП иногда и слушать.
Активное слушание = уделение внимания.

Акти́вное слу́шание (Эмпати́ческое слу́шание) — техника, применяемая в практике социально-психологического тренинга, психологического консультирования и психотерапии, позволяющая точнее понимать психологические состояния, чувства, мысли собеседника с помощью особых приемов участия в беседе, подразумевающих активное выражение собственных переживаний и соображений.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Как правильно уделять внимание?

Сообщение makar » 30.04.17 17:12

rapuncel писал(а): Акти́вное слу́шание (Эмпати́ческое слу́шание) — техника, применяемая в практике социально-психологического тренинга, психологического консультирования и психотерапии, позволяющая точнее понимать психологические состояния, чувства, мысли собеседника с помощью особых приемов участия в беседе, подразумевающих активное выражение собственных переживаний и соображений.
чаво?

rapuncel
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15.03.17 17:05
Пол: Ж

Как правильно уделять внимание?

Сообщение rapuncel » 30.04.17 18:18

makar писал(а): чаво?
Слушать, это и есть уделять внимание. Не под свои дела мимоходом, а активно слушать, хотябы раз в недельку показать за интересов верность в делах ОЖП. Ведь именно за этим вниманием к любрвничкам и бегут.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90% ... 0%B8%D0%B5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей