Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.05.15 11:50


Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 11:53

Есть статья УК по которой можно пришить шантаж с целью завладения имуществом?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 12:09

То что нужно, ст. 163 УК, все, осталось только смски раздобыть, край без них отправлю сегодня, и написать грамотную просьбу, типа не хочу чтоб бабушка была судима, и ребенок не смог попасть потом на работу в полицию, срочно примите меры, разьясните через участкового
Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.05.15 15:28

Solemn писал(а):Прошу помощи, пришла очередная смска от тещи, типа она написала заяву на меня, за кражу документов, и типа со временем придет это все в мой город
ГОНЕВО!

Мозг включи. Как выглядело бы ее заявление? Я такаято и у такойто вот этот хрен с горы такой то что то там похитил. Такое заявление даже на стадии принятия завернут. У вас что то похитили? Нет, не у вас? Схерали тода ты приперлась с заявлением?
Solemn писал(а): На мой взгляд этот зверек только поймет если в ответ, могут и на нее написать что-то серьезное, где реально ее помотают (Тесть-то не писал) У меня из мыслей только написать заявление на Тещу, оскорбления, угрозы, что еще можно? ЕЕ смс больше стирать не буду.
Забить болт. Это - бурление говн.

Solemn писал(а):То что нужно, ст. 163 УК, все, осталось только смски раздобыть, край без них отправлю сегодня, и написать грамотную просьбу, типа не хочу чтоб бабушка была судима, и ребенок не смог попасть потом на работу в полицию, срочно примите меры, разьясните через участкового


Автор. Дурачка выключай? Заявление по ст УК пришется для возбуждения уголовного дела, а не: расстреляйте ее, но что б патроны были холостые, пусть обосрется только.

Не тупи.

Хочешь завершить бодягу - набери тещу и : "Я готов рассмотреть ваши претензии, но только в письменном виде, извольте изложить на бумаге и передать мне, а телефон мой оставьте в покое с вашими опусами и потугами внятно что то изложить. " - и все, сама одумается. Бумага то может и приложиться, ежели что. Так что писать не станет. А телефон - сам порешай как ограничить поток ненужности. Кардинально - по нужным контактам разослал новый номер новой симки, достал из телефона и обрел спокойствие. И вообще, нечего свой телефон раздавать направо-налево.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 16:28

ГОНЕВО!
Мозг включи. Как выглядело бы ее заявление? Я такаято и у такойто вот этот хрен с горы такой то что то там похитил. Такое заявление даже на стадии принятия завернут. У вас что то похитили? Нет, не у вас? Схерали тода ты приперлась с заявлением?
,
Ты просто не знаешь мою тещу, я выше вроде писал, что пару лет назад уже приходили в мой город моему учасковому с десяток заявлений от нее из разных инстанций (писалось вразные инстанции, они все пришли к нему, и он должен был проверить все их, и дать обратно ответ), пришли заявления даже отправки меня в ЛТП, которых давно уже не существует, НИКТО в инстанциях до участкового даже не разбирался, отказы писал сам участковый после прихода к нам домой, взятия обьяснительных с меня и супруги, взял объяснительные от соседей, а теперь вспоминаем, что соседки мамочки с которыми гуляет СДС и которые дадут соответствующие показания. И по ЛТП тоже кстати он отказывал, это создание негативного фона в моем месте жительства, и это работает, так же она поступила с тестем
Забить болт. Это - бурление говн.
Она час назад уже написала это говно моему непосредственному начальнику в ВКонтакте, он у меня в друзьях(СДС видимо направила), благо он в курсе темы, но есть руководство выше, которое я даже не знаю… ЕЕ несет от безнаказанности
Не тупи.
Хорошо не буду :), Я получил от нее сообщение что она реально вышла из берегов и уже пишет моему руководству; мой начальник проверил, и да есть сообщение от нее в ВК, я не стал ждать пока отреагирует их местное УВД на мое заявление, отправленное у них на сайте, (как я выше писал, они реально реагируют, в течение нескольких дней) в ответной смс (до этого я не отвечал) теще объяснил, если кратко, что она достаточно уже наговорила для ст. 163 УК РФ что мой начальник в курсе, готов дать распечатку ее сообщения и показания полиции, я сейчас забираю по просьбе полиции распечатку смс у оператора, со всеми ее угрозами и описанием действий меня порочащих, для вымогательства у меня квартиры и денег, а по смс она реально на эту статью тянет. Плюс в органах зарегистрировано самой же тещей заявления с лживыми и порочащими меня и моих родственников сведениями. Плюс что у меня есть вчерашняя запись угроз тестя и требование освободить всю хату для его дочери, т.е. он так же идет вслед за тещей по этой же статье, а это уже группа лиц, а так как статья тяжкая, по независящим от меня обстоятельствам, могут привлечь и СДС мою ненаглядную, если найдут и ее причастность (начальника моего в ВК теще указала она), и она идет под эту статью, а судимым обычно детей не отдают после развода, но ниче я выращу дочку :). После пару беспомощных ответных огрызаний, типа мы хорошие, хотим все по закону, и спросив как один я, если мне отдадут, смогу вырастить дочь, успокоилась. Очень надеюсь что завтра, послезавтра полиция отреагирует, и с ней и тестем проведет беседу участковый, ща впрочем там все четко

Камрады, а че правда в битвах с СДС никто не использовал ст. 163 УК? Она же реально натягивается на эту ситуацию…

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 16:39

Автор. Дурачка выключай? Заявление по ст УК пришется для возбуждения уголовного дела, а не: расстреляйте ее, но что б патроны были холостые, пусть обосрется только.
На сайтах всех областных УМВД есть возможность отправить электронное ОБРАЩЕНИЕ, в соответствии с ФЗ от 2 мая 2006 г № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел, по телефону 02 (где есть такая возможность или на едином портале государственных услуг.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 20.05.15 16:42

Solemn писал(а): Ты просто не знаешь мою тещу,

И знать не желаю. ЛТП - это одно, а уголовное дело - совершенно другое. Никакое заявление по факту кражи чужого имущества от своего имени принято от нее не будет.

Solemn писал(а): Хорошо не буду :), Я получил от нее сообщение что она реально вышла из берегов и уже пишет моему руководству; мой начальник проверил, и да есть сообщение от нее в ВК,

О, а вот это уже что то . Теперть точно можно включать ответки.
Solemn писал(а): теще объяснил, если кратко, что она достаточно уже наговорила для ст. 163 УК РФ что мой начальник в курсе, готов дать распечатку ее сообщения и показания полиции, я сейчас забираю по просьбе полиции распечатку смс у оператора, со всеми ее угрозами и описанием действий меня порочащих, для вымогательства у меня квартиры и денег, а по смс она реально на эту статью тянет.


На будущее: НИКОГДА не информирую вторую сторону о своих действиях! Ты даешь фору для отмазки и к ответным действиям. Навскидку: она счас пойдет в поликлинику и возьмет справку, что последнюю неделю у нее температура была 39,9. И все что было - это бред, вызванный болезнью.

И все.

Solemn писал(а): Плюс в органах зарегистрировано самой же тещей заявления с лживыми и порочащими меня и моих родственников сведениями. Плюс что у меня есть вчерашняя запись угроз тестя и требование освободить всю хату для его дочери, т.е. он так же идет вслед за тещей по этой же статье, а это уже группа лиц, а так как статья тяжкая, по независящим от меня обстоятельствам, могут привлечь и СДС мою ненаглядную, если найдут и ее причастность (начальника моего в ВК теще указала она), и она идет под эту статью, а судимым обычно детей не отдают после развода, но ниче я выращу дочку :).
Ну не верю я, что прокатило бы. Не приняли бы твоего заявления, готов спорить на бутылку лучшего белорусского горячительного.


Solemn писал(а): Камрады, а че правда в битвах с СДС никто не использовал ст. 163 УК? Она же реально натягивается на эту ситуацию…
В моей теме почитай, был взлом и проникновение, я заяву писал, о похищении доков и бабла. В ответ чуть не схлопотал "заведомо ложный донос"

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 16:54

Просто_чел писал(а): НИКОГДА не информирую вторую сторону о своих действиях! Ты даешь фору для отмазки и к ответным действиям. Навскидку: она счас пойдет в поликлинику и возьмет справку, что последнюю неделю у нее температура была 39,9. И все что было - это бред, вызванный болезнью.
И не планировал информировать, но в данном случае мне нужно было срочно тормознуть ее, чтоб остановилась, она каждый час че-то новое выдавала из вредительства

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 17:12

Никакое заявление по факту кражи чужого имущества от своего имени принято от нее не будет.
А сообщение об обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения принято будет, на основании вышеуказанного мной закона, и фактически принимаются, как и в случает с ЛТП, пусть теща называет это заявлением, ей простительно )

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 02:49

Solemn писал(а):Сценарий навязанный моим воспитанием и примером моих родителей, перед этим подстраховался, прожил 3 года ГБ, считал что раз за три года ужились, обычно пары в этом периоде расстаются, то значит проживем как в сказках до смерти :)
Да еще, свадьбу делал для себя, любил покрасоваться перед знакомыми, да и ни у одной подруги жены не было такой красивой свадьбы, вы не представляете как здоровски в центре одного из красивейших городов Европы расписываться, когда вышли из ратуши (темного помещения) на свет, начинает аплодировать огромная толпа туристов стоящая на центральной площади, едешь в лимузине по улочкам города в окна кричат bellissimo и на других языках, а СДС у меня действительно красавица, была. Забыл указать сейчас ей 30, мне 34 г. Вечером улетели в Париж, где и провели брачную ночь, вообщем это было приключение, которое я сделал, и мне оно понравилось :)
Камрады, можете считать меня параноиком, но абсолютно бабский язык, бабские штампы, построение фраз, мутно как-то...
Судя по многим темам за последние недели 2 - десант на АБФ массированный, ну или у меня уже обострение подозрительности весенней.

Chin
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.08.14 06:24

Сообщение Chin » 21.05.15 03:04

Те же самые ощущения .
Думаю журфак (филфак) зачеты сдает . Оценка зависит от количества откликов .

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 03:44

Chin писал(а):Те же самые ощущения .
Думаю журфак (филфак) зачеты сдает . Оценка зависит от количества откликов .
Тогда я бы на месте преподов ставил незачет...слишком халтурно относятся к работе и массово плашиатят друг-друга...только за последние несколько дней как минимум 2 темы про молодого, но уже довольно богатого и крутого аленя, народ требкнт новые сюжеты.

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 21.05.15 05:17

skuniv писал(а): Камрады, можете считать меня параноиком, но абсолютно бабский язык, бабские штампы, построение фраз, мутно как-то...
Судя по многим темам за последние недели 2 - десант на АБФ массированный, ну или у меня уже обострение подозрительности весенней.
Все в порядке с твоей чуйкой. Работает как надо. 8)

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 05:32

Не герой писал(а):Все в порядке с твоей чуйкой. Работает как надо. 8)
незадолго до развода она у меня автоматом начала апгрейдиться - теперь редко мажет,)

Раскололи ТС? или тоже чуйка?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 21.05.15 08:35

Камрады, а че правда в битвах с СДС никто
не использовал ст. 163 УК?
автор, а к чему такой вопрос? чего там за битвы у тебя, миры спасаешь?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 21.05.15 08:55

skuniv писал(а): Камрады, можете считать меня параноиком,
Ну что ж ты так палишь то в открытую. Тоньше наджо, тоньше!

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 09:31

Просто_чел писал(а):Ну что ж ты так палишь то в открытую. Тоньше наджо, тоньше!
Ааа...Тогда - верю,)
Чем тебе помочь, уважаемый автор?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 09:32

skuniv писал(а):Камрады, можете считать меня параноиком, но абсолютно бабский язык, бабские штампы, построение фраз
Все просто, я в юности запоями читал книги, все подряд, сейчас, к сожалению, времени хватает только на проф. литературу, этим редко может похвастаться мужчина, но у женщин это, как мне кажется более распространено, отсюда видимо более обширный запас, книжный стиль изложения, но конечно на троечку, до филфака не дотягиваю :)
Иван Васильевич писал(а): автор, а к чему такой вопрос? чего там за битвы у тебя, миры спасаешь?
Интересует опыт работы с органами, по статье 163 УК, ситуации у всех тут похожие, сценарии у БЖ одни и те же

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 09:43

Solemn писал(а):Все просто, я в юности запоями читал книги, все подряд, сейчас, к сожалению, времени хватает только на проф. литературу, этим редко может похвастаться мужчина, но у женщин это, как мне кажется более распространено, отсюда видимо более обширный запас, книжный стиль изложения, но конечно на троечку, до филфака не дотягиваю :)
Нуну...я в детстве и юности читал по книге в день, правда не все подряд, а фантастику (благо сосед торговал книгами - халявный анлимитный доступ к редким новинкам из четырехкомнатного склада книг), наверное только выбранный жанр книг спас меня от такого горя - говорить один в один женскими фразами про женские штампы о женских же хотелках (в твоем рассказе и описании свадьбы, только сотни белоснежных голубей и ванны с шампанским и лепестками роз в самолете по пути в Париж не хватает до искренней мечты эталонной ТП).

Но верю-верю, никаких сомнений, мой мкжественный начитанный друг.

Вывод - мальчишки, читайте искобчительно фантастику, если не хотите оказаться в ситуации автора.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 09:53

Код: Выделить всё

Только сотни белоснежных голубей


Белоснежные голуби были, правда только два, сотню мне было не потянуть по деньгам )

Да и не такой уж я богатый, выше расклад уже давался, зп белыми 80, из них ипотека+ коммуналка 50, 20 уходит на ребенка (алиментами столько же уйдет), остается 10 тыс. на меня и жену, спасаюсь халтурами, перед свадьбой не было ипотеки и ребенка, поэтому и хватило погулять )

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 10:06

Если у кого-то остались сомнения, может в личку уточнить детали, я думаю уже есть наработанный на форуме механизм выявления липовых историй, а то смахивает на комплексы, и одни Алени начинают во всех грехах подозревать других Аленей :)

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 10:06

Solemn писал(а):Белоснежные голуби были, правда только два.
Ну тогда мужииик, извини за напрасные подозрения.
А вместо ванны с шампанским в самолете - тазик для омывания ног с портвейном хотя бы был?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 10:09

+ Админы могут увидеть мой ящик по которому регистрировался, это рабочий ящик, так как по другим не прокатывало, по доменному имени можно перейти на сайт достаточно крупной фирмы (не газета), ну а в имени указана ФИО мужчины

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 21.05.15 10:15

skuniv писал(а): А вместо ванны с шампанским в самолете - тазик для омывания ног с портвейном хотя бы был?
Эта такой сарказм? Голуби, лимузин и др. фишки есть на всех свадьбах, моя свадьба была не хуже и не лучше других, правда у меня не было толпы пьяных родственников, посчитал это излишним, да и визы им всем влом было делать )

Аватара пользователя
skuniv
старейшина
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 14.01.14 08:17
Откуда: Нижняя Сеульщина
Пол: М

Сообщение skuniv » 21.05.15 10:24

Solemn писал(а):Эта такой сарказм? Голуби, лимузин и др. фишки есть на всех свадьбах, моя свадьба была не хуже и не лучше других, правда у меня не было толпы пьяных родственников, посчитал это излишним, да и визы им всем влом было делать )
У меня конечно более быдловатая прошивка, чем у Вас, благородный Дон, сарказм мне не под силу, нооо...
...Дорогие комрады, как вам фраза "моя свадьба была не хуже и не лучше других", ничего постановка фразы не напоминает? Кажется я подобное от БЖ слышал переодически, правда слово свадьба могла заменяться любым другим существительным. Да и про пьяных родственников истинно по-мужски звучит. Bellissimo, Комрад,)
На примере твоего текста можно методичку анализа маркеров вброса публиковать.

Но опять же, физиологически ты вполне можешь быть мужчиной с засранными бабами и их штампами мозгами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить, Трипса и 36 гостей