Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.05.15 14:58

Solemn писал(а):Тут супруге бессмысленно что-то доказывать, у моей в контакте выложены фотки со всяких заграничных морей, океанов где бывала пару раз в год, и все равно муж жадина, и другие эпитеты, и подруги даже менее обеспеченные в том же контакте ей сочувствующе поддакивали )
Не тебе ли я писал о "настоящем мужчине" ? Не ?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 19.05.15 15:04

Просто_чел писал(а): Я вообще в первый раз слышу о "Публичном заявлении заверенном нотариально".

100% гарантированные вариант: Дарственная на имя супруга. Очень хороший вариант, близкий к 100%: Добровольный раздел имущества, заверенный нотариально. Негарантированный вариант: брачный договор.
Добровольный раздел имущества, заверенный нотариально. в нотариате если не ошибаюсь, считается публичным заявлением, во общем именно это я и имел ввиду
Ничего ты взыскивать сам не можешь, если они сами не захотят участвовать в ипотеке. Но это отдельная тема разговора.
Разве после развода я не могу взыскивать через суд половину уплаченных взносов по ипотеке и половину коммуналки? Совсем не рабочий вариант?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.05.15 15:09

Суд по разводу никак не изменяет твоих платежей по ипотеке и долю участия в этих платежах БЖ.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 19.05.15 15:26

Это я в курсе, как выше и писал, в случае от добровольного раздела имущества в мою пользу, я не планирую перекладывать на супругу платежи по ипотеке, так как даже если она выйдет из декрета на работу, ее зарплаты не хватит, чтобы погасить эту половину платежа, а терять в связи с этим квартиру я не хочу, и просрочек по ипотеке мне не нужно, тем более в итоге неплатежи БЖ это лишний рычаг на меня. Все платить буду сам, как и сейчас, хочу просто ежегодно возмещать половину понесенных мной расходов через суд, на мой взгляд это довольно рабочая тема.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.05.15 15:41

Согласен, но это тогда делается при наличии нескольких условий:
- Неумная мадам не пишет тебе и нотариусу а-ля "имущественных, финансовых и иных претензий не имею"
- тепе придется периодически, либо одноразово впаивать гражданские иски в суд на возмещение половины расходов, связанных с ипотекой. Тогда да, по решению суда - будет возмещать. (имхо, я бы не доводил до такого, ибо при раннем разводе и утери права ею на половину совместнонажитого и совместно уплаченного - увеличивается твоя доляна в хате).


Кстате, тут у меня мелькнула мысль, а что у вас в РФ слыхать нащщет "раздельного ведения хозяйства". Загугли по законодательству. Ибо раз развестись ты не можешь, но (возможно) можешь вести раздельное хозяйство, то уже женушка или плати половину ипотеки или отказывайся от части имущества. Если вообще существует такое понятие у вас, то бегом к местному юристу, дабы закрепить. По сути ты получаешь нужные тебе разделы без развода и халявного участия жоны в ипотеке до момента развода, который ей выгодно оттягивать.

И да, напиши админу о переносе ветки в закрытый раздел. Реально ты облажался, засветив форум.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Re: Началась и моя битва

Сообщение VOLK » 19.05.15 21:22

MacDuck писал(а):Свидетелей нет, а зафиксированный документально укус есть. Не забирай заяву, пусть менты занимают. Будут борзеть - грози жалобой в прокуратуру.
бесполезно.Не поможет никто.Будет отказняк.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.05.15 21:32

Почему это? Надо требовать от ментов действия, писать в прокуратуру.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 19.05.15 22:04

Потому что я сто раз в этом варился.
Нужны свидетели и хотя бы легкий вред здоровью, тогда , да еще при должном упорстве, могут возбудиться по 116, и то врятли. Будут отправлять в мировой суд с обвинением частного порядка или сами передадут материал в мировой суд.В суде тоже никто не зашевелится, пока ты не придешь туда с заявой, вот тогда они поднимут пришедший от ментов материал ни о чем, и начнут приглашать ответчика. Отвечик придет и скажет - бряхня. Или напишет встречку.Но в данном случае ему лучше идти в отказ и все это развалится в шесть секунд..

А этот эпизод можно приравнять к примеру. Мы с тобой встретились, и разошлись, я сам себя укусил и пошел заявы на тебя строчить, справки собирать..Ну тупо же, ххрен докажешь что.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 19.05.15 22:55

Итак камрады, успешно прошел приезд СДС с тестем за вещами, спасибо за это и вам и особенно моим старшим сестрам которые откорректировали мою речь, объяснив, что смысла вываливать сейчас все и про развод и про алименты и про раздел, все с подробными вариантами нет, так как слушать все это никто не будет, они не готовы переварить всю эту инфу, подавать нужно дозированно в течение длительного периода, после того как они переварят предыдущую инфу (им около 50, опыт жизненный есть, в т.ч. и разводов), все нужно свести к двум фразам:
1. Наши отношения сложились таким образом, что я буду подавать на развод. Есть два варианта. Первый, я самостоятельно подаю на развод через пять месяцев, второй, мы с СДС по обоюдному согласию подаем в ближайшее время
Далее если не отвечают по существу, я просто считаю что действую по первому варианту
2. Если спросят про деньги, ответить только «У тебя есть право официально подать на алименты» и все;

И вышло все просто супер ) Итак, позвонила СДС и сообщила что они едут, спросила про паспорт, сказал что не нашел, тут же протараторил, перебивая вопли, что это не проблема восстановить, временный паспорт ей дадут в день обращения, а новый паспорт получит через пару недель, на дальнейшую истерику, ответил - ну все, жду тебя солнышко )

Позвонили в дверь, открыл поздоровался и сразу в комнату где сидят сестры (про них они не знали), накрученный тесть уже из-за двери начал орать, я честно говоря все оскорбления не помню, так как пропускал мимо ушей. В итоге когда они ввалились в комнату, их немного смутило присутствие посторонних, как я понял, по его разученному сценарию он должен был попытаться мне набить морду, за поруганную честь дочери ) Мы сидели молчали, я предложил сесть обсудить вопросы. Морду бить он не стал, но матом орать не перестал, на что ему уже сделали замечание замечательные сестренки ) Типа тут женщины, а вы так себя ведете ) СДС нашла слабое звено в одной из сестер, и зацепила ее языком, та стала оправдываться, эта естественно добивать, кое как я со второй сестрой прервали этот прокол с нашей стороны. Далее, дождался когда оскорбления стали иссекать опять предложил сесть и обсудить вопросы, он среагировал уже более адекватно, и вот тут я вывалил уже разученную и много раз повторенную вслух первую фразу:
Наши отношения сложились таким образом, что я буду подавать на развод. Есть два варианта. Первый, я самостоятельно подаю на развод через пять месяцев, второй, мы с СДС по обоюдному согласию подаем в ближайшее время

Было видно, что это для них неожиданность, понятно что у СДС нет такой цели, тесть среагировал адекватно, что типо сами решайте, это ваше дело;

Далее по большей части мы молчали, пока они что-то там кричали, иногда реагировал короткими фразами, например «она сама ушла, ее никто не выгонял»; И вот как спустили пар, тесть начал жаловаться на то что у них мало денег, а я на ребенка совсем не даю, как можно короче сказал что я на ребенка трачу более 20 тыс. СДС в курсе, с расходами была ознакомлена, та че-то вякнула, что это не так, видимо не стыкуется с ее версией ) Сказал, что есть 2 с лишним пачки подгузников, хватит на месяц, и несколько банок смеси, хватит на несколько недель, и наконец они задали вопрос про деньги, и вот тут я выдал вторую заготовку: У тебя есть право официально подать на алименты. Реакция ответная мне очень понравилась, враг был повержен, далее пока они носились по квартире и че-то там бурчали мы сидели и молчали. Потом я закрыл за ними дверь.
Из интересных фраз тестя, правда не дословно, «Я когда уходил, ушел в трусах, все оставил жене и ребенку, а ты не настоящий мужик, так не делаешь», ох как я в этот момент поблагодарил абф который помог мне посмеяться в душе над этой укоризной )

После ухода этой парочки, сестры подсказали мне врезать замок в комнату где буду жить, когда СДС вернется обратно, какой-то выгоды не пускать ее после камбэка мы не нашли, только проблемы с органами всякие. А супруга напомнила мне что пора покупать хороший диктофон, когда взял в руки телефон, она че-то прокричала про то что записываю )
MacDuck писал(а):Почему это? Надо требовать от ментов действия, писать в прокуратуру.
У меня нет цели наказать БЖ, у меня была цель документально зафиксировать первым что я хороший, а она нет, и я этой цели добился, злости и желания мести у меня нет, я даже в чем-то благодарен ей, она меня так натренировала, что теперь на работе, даже если я считаю позицию оппонента бредовой, я не воспринимаю это бурно как оскорбление, а ясным умом оборачиваю собеседника на свою позицию, конечно мне еще далеко до гуру переговорщиков, но результат главное есть, хоть и не всегда; все люди в нашей жизни появляются не просто так и мы должны извлекать из этого пользу

Аватара пользователя
самый ужасный
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24.09.14 13:38
Откуда: moscow
Пол: М

Сообщение самый ужасный » 19.05.15 23:43

Неграмотный писал(а):Почему им ума не хватает просто вытирать всю историю ?
Тож не мог отгадать этот вопрос...Подсказали, что просто жалко стирать переписку)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 19.05.15 23:47

Solemn

Торжественно вручаю тебе значок первой ступени Силы, мой юный Падаван. Читал, прямо бальзам на душу.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 20.05.15 00:06

Нормально.
Тесть алень, уходящий в трусах, порадовал конечно.Герой :lol:

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 20.05.15 00:13

Находка с сестрами в качестве свидетелей мне очень понравилась! Я оценил.

Ну и очень хладнокровно все провел. Мой респект!
Я бы так не смог.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.05.15 01:03

Solemn писал(а): У меня нет цели наказать БЖ, у меня была цель документально зафиксировать первым что я хороший, а она нет, и я этой цели добился, злости и желания мести у меня нет
Да дело не в твоей мести, а в принципиальных вещах. Бабы в России почти не наказываются, а мужчины априори виновны во всем. Этот беспредел надо прекращать.

Твое дело конечно. Только пора нам, всем мужчинам, быть заодно и вместе перед лицом все усиливающегося бабобеспредела. ИМХО.



Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 09:35

Я бы рад спасти весь мир и всех мужчин, для этого здесь я делюсь своим опытом как и другие камрады. Но, прежде чем заниматься спасением всего мира от женщин, я считаю, что должен спасти себя, это более конкретная и вполне выполнимая цель, состоящая из получить с наименьшими потерями и в рамках закона развод и отжать хату в полную и безоговорочную собственность, это и будет мой вклад в будущее поколение, как минимум у моей дочери не будет примера родного папаши аленя как у моей СДС, и возможно именно это спасет в будущем еще один брак

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.05.15 10:19

Из интересных фраз тестя, правда не дословно, «Я когда уходил, ушел в трусах, все оставил жене и ребенку, а ты не настоящий мужик, так не делаешь», ох как я в этот момент поблагодарил абф который помог мне посмеяться в душе над этой укоризной )
Можно спГасить гражданина, а не желает ли он повторить этот трюк ещё пару раз. И её разок на бис. А потом продать почку, лёгкое, роговицу глаза и кожу с жопы, всё ради детей и жены.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.05.15 10:22

2 MacDuck Об обществе могут заботиться те, кто имеет силы, время, ресурсы и желание помогать другим. Альтруизм - дорогое хобби.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 10:33

Саньчес писал(а): Можно спГасить гражданина, а не желает ли он повторить этот трюк ещё пару раз. И её разок на бис. А потом продать почку, лёгкое, роговицу глаза и кожу с жопы, всё ради детей и жены.
Он этот трюк повторил и со второй женой, взятую из шлюх, признал ее ребенка от хача, видно невооруженным взглядом (пришла после продолжительных загулов с пузом к нему, типа от него), тож все оставил, все что успел заработать, машину, и дом

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.05.15 10:42

Будем ли мы серьёзно относится к словам бомжа с помойки, о способе вклада денег в недвижимость?
Почему бомжу вообще слово дают? Кто он есть? Почему права качает?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 10:56

Вообще вариант тесть очень заманчивый предложил, "все оставить" я так понимаю съехать с квартиры, платить алики + на жизнь еще старой семье, продолжать платить ипотеку и не мешать устраивать его дочери с каким-нибудь новым аленем жизнь в бывшей моей квартире )

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 20.05.15 11:09

Шли этого дебила в опу.
Любитель бегать по граблям.
И тебе еще советы раздает, mудак.

Делай по своему, а над их бредом смейся.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 11:18

Прошу помощи, пришла очередная смска от тещи, типа она написала заяву на меня, за кражу документов, и типа со временем придет это все в мой город, она так уже делала пару лет назад, типа дочь избил, с просьбой отправить меня на лечение от пьянства и т.п. тогда сдс участковому не подтвердила ничего, и все было слито. Сейчас все это тож туфта, св. о браке, о рождении ребенка может вполне хранится у меня, я же отец, личные документы насколько я знаю, утеряны бесследно, и легко восстанавливаются, тут все чисто и ничего не пришить. Но это как-то нужно прекращать. вот сейчас написала что пойдет к моему руководству когда в город припрется (если припрется) и будет рассказывать что я уголовник и т.п., все это она проходила с тестем, и знает что это работает. На мой взгляд этот зверек только поймет если в ответ, могут и на нее написать что-то серьезное, где реально ее помотают (Тесть-то не писал) У меня из мыслей только написать заявление на Тещу, оскорбления, угрозы, что еще можно? ЕЕ смс больше стирать не буду.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 20.05.15 11:38

Клевета, лжесвидетельствование... 8)

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 20.05.15 11:49

Клевета, лжесвидетельствование... это нужно дождаться пока все эти заявы в мой город придут, а потому уйдут в ее город (если у нас сразу не будут отказаны)

Из первых мыслей, нужно где-то раздобыть распечатку смсок тещи, заверенную желательно, есть сайт областного увд, где проживает теща, там можно подать обращение, это работает, у супруги когда первый раз хотел съездить с ней в загранку, в ее паспортном столе несколько месяцев делали загран (тогда был переход на новые загранники, и у них в провинции оборудование было не настроить), пожаловался на сайте, типа все сроки профуканы, отпуска сорваны, реакция была на следующий же день, из области позвонили в их паспортный, те нажли мою тогда еще не жену, узнали ее телефон, и звонили извинялись и все такое. Так что считаю из первичного нужно написать грамотную жалобу, и приложить скан смсок; Камрады делитесь срочно опытом, эту проблему нужно решить в день, два, а то их дальше понесет, если почувствуют что эти уколы меня не калышат

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 20.05.15 11:50

На всех допросах и т.д. говори что это шантаж с целью завладеть твоим имуществом. БЖ наставила рога и теперь пытается на пару с БТ отжать полимеры. Вытаскивай всю грязь наружу. Чтобы БТ умылась собственным дерьмом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, qwertydron и 16 гостей