На лезвии развода.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
standon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.02.14 11:53
Откуда: РФ

На лезвии развода.

Сообщение standon » 11.03.14 12:12

Опишу свою ситуацию.
Мне 32 ей 27. Женаты 4 года, 6 лет назад познакомились. Есть ребенок 3 года, сын (мой 100%).
Сам из неполной семьи, вернее со отцом алканавтом (не уважаю его ни капли), есть сестры и братья. Я приехал в ее город около 8 лет назад. Ни с чем практически, устроился на работу. Поменял несколько мест работы, в принципе с повышением. Открыли бизнес с партнером 5 лет назад, около 3 лет тупо выживал наверное (ну как выживал, на хлеб с маслом хватало но не более), за это время в бизнесе достаточно много тяжелых и серьезных ситуации прошел, так что получил опыт нехилый. Только последние два года пошел рост в гору, начал зарабатывать более менее серьезные деньги. Те кто занимался наверное понимают весь стресс развития своего бизнеса без поддержки и подсоса к крупным компаниям и госструктурам. Но не суть. И только последнее время начал выгонять из себя аленя в отношениях (раньше тупил как и многие)
Опишу ситуацию:

Жена:Красивая.Дочь из семьи с адекватной мамой (по крайней мере общаемся нормально в семью нашу не лезет доче ничего плохого про меня не говорит, даже поддерживает меня), отец у них, даже не знаю как сказать. Вообщем с последние 3 года он ушел в запой. они развелись, но и до этого у них далеко не все гладко было. Тех эпизодов что я слышал, мне хватило что серьезно задуматься. С другой стороны лезть в бутылку, ну хрен его знает, никогда не видел в этом выход и воспринимаю это как слабость и безволие.

Расскажу о своей жизни с женой, основные моменты: до свадьбы периодические истерики (по разным поводам), во время совместного проживания (снимал квартиру) постоянные мозговыносы, стабильно раз в 2-3 неделю, причем после них она бойкотировала меня от нескольких дней до недели в среднем. Периодами она уходила к маме. Даже в совместных путешествиях выносила мозг. Поводом могло стать что угодно, почти любая мелочь. Главная проблема с ее слов что нет своего жилья (ну упс не могу я так сразу купить хату в этом городе, недешевы они здесь). Были, конечно и хорошие моменты, не так много но были. Она не работает. Сидит дома, ребенок только пошел детсад, но с перерывами, так что пока не работает. В некоторой степени инфантильна, истерична. Друзей, подруг мало (есть ли вообще?). Плюсы: следит за собой, начала ходить на фитнесс, дома порядок, как мать хорошая. Когда не в ссоре, бывает довольно мила.

Перед Новым Годом, мы крупно поругались (очередной раз), я пошел на тренировку, она пригрозила не пустить меня домой (я снимаю квартиру). И не пустила по крайней мере первые 15 минут, после чего я зарядил ей пощечину (остался синяк). На следующее утро он проявился и тут вообще ее с цепи сорвало… Вообщем я «твердо» решил с ней развестись, сказал чтоб собирала и ехала к маме, она не хотела, тогда я сказал что съезжаю сам. Нашел квартиру и скором времени я переехал, она поехала к маме. Но под Новый год, стал скучать по ней, по ребенку. Все таки у меня остались какие то чувства к ней и ребенку. Вообщем я помирился с ней. Но секс в последнее время «холодный» (как говорит из-за депрессии вообще ничего не хочется), говорит что когда жили вместе еще было желание.
Вопрос, сейчас есть возможность взять ипотеку и жить вместе с надеждой что все наладится и она будет гуд (понимаю что звучит как бред), я получу какое то время лет жизни с ней и сыном, счастливое или нет кто его знает. Или ну нахрен, жить своей жизнью, пытаться выплывать из этих отношений (это ж больно, ребенок, жена, надежды… ну вы знаете все сами)
В целом если отбросить в сторону эмоции и если бы я советовал сам себе со стороны я бы сказал: упс, шанс есть но очень мал (почти исчезающее мал, особенно если учитывать что она как и многие себя виноватой в своих проблемах ни считает, или по крайней мере это не озвучивает).
С другой стороны я работаю над собой, благодаря этому форуму многое понял в отношениях между Ж и М (открыл глаз так сказать, и ужаснулся как живут мои знакомые семьи и друзья вокруг). Может я смогу выстроить «правильную» семью?
Последнее, я конечно понимаю что на этом форуме находятся люди которые когда то потерпели крах в семейной жизни, но не рубите с плеча (помните о http://ru.wikipedia.org/wiki/Систематич ... _выжившего) дайте взвешенную оценку происходящему. Да, и это наверно важно, измен в семейной жизни не было даже когда по глупости отпускал с подругами несколько раз за это время в клуб без меня. Как она говорит когда я замужем я не изменяю.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 11.03.14 12:18

ипотеку не бери. На этом твоя "семья" закончится

Зеленый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.12.13 12:46
Откуда: наша Россия

Сообщение Зеленый » 11.03.14 12:21

Конечно же никакой ипотеки.
Если хотите сохранить семью- поживите "своим новым я" с женой, в этой же обстановке, но по новым, ВАШИМ, правилам. Если получится прожить год-другой, то это большой плюс.
Но 146% что ОЖП не будет жить по вашим правилам. В итоге все приведет к разводу, только потеряете год своей жизни и пучок нервов.

standon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.02.14 11:53
Откуда: РФ

Сообщение standon » 11.03.14 12:22

борисик писал(а):ипотеку не бери. На этом твоя "семья" закончится
Так ее и сейчас уже почти нет. Ипотека безусловно придаст импульс отношениям. Единиственное что меня волнуют в какую сторону и как долго, и главное от кого это блин зависит?

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 11.03.14 12:22

Ипотеку пока ни в коем случае.
Пробовать строить на съемной хате.
Хотя как-то тут не очень уже все..

standon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.02.14 11:53
Откуда: РФ

Сообщение standon » 11.03.14 12:25

На съемной уже не получится. Она уже категорически против переезжать, т.к. боится что я в очередной раз ее выгоню и это будет вообще для нее полный аут (гордая блин)

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 11.03.14 12:30

standon писал(а):т.к. боится что я в очередной раз ее выгоню
Так как после взятия ипотеке, она сможет выгонять Автора на законом основании. :wink:

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 11.03.14 12:31

не бывает семьи где жена живет отдельно, у мамы...
это начало конца.
жена должна жить с мужем. Объясни это ей и на съемную переселяй.
если говорит что "боится что выгонешь" говори что "зависит как будешь себя вести"
не соглашается переехать - все, семьи нет, разводись.
и уже после развода бери ипотеку, иначе себе счас кучу гемороя создашь с дележом.
причимы размолвок - химии уже нету (не любите)
либо васятка, но это надо смотреть (следить/выявлять). Если васятка - разбег однозначно. Помониторь ее телефон/ соц.сети
причины недовольства - у тебя выросла значимость (пошел бизнес). Попытка вылезти из под каблука - построить жену (начал бить), жена с твоей ролью в семье не согласна (лох взбунтовался), ушла. Что то прогнозы не очень хорошие.
и да - будешь жить с ней вместе - бей ее почаще :lol:

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 11.03.14 12:31

Ну она решение уже приняла.

на съемную переезжать не хочет, в ипотечную значит захочет сразу?.

Уже раздельно живете получается?
Ну дак всё, тот же развод уже, только юридически еще пока не оформленый.

Возьмешь ипотеку = прогиб = аленизм, далее камбек и т.д.

Читал форум если, знаешь что дальше бывает.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Re: На лезвии развода.

Сообщение BOLT » 11.03.14 12:34

standon писал(а): Плюсы: следит за собой, начала ходить на фитнесс,
С чего бы вдруг? Всегда одинаково следила за внешним видом или в последнее время начала активно заниматься собой?
:twisted:

standon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.02.14 11:53
Откуда: РФ

Сообщение standon » 11.03.14 12:42

Я понимаю что прогнозы не утешительны, мозг понимает :cry:
Но у каждого решения есть плюсы и минусы:
Что я теряю в случае развода с ипотечной квартирой, некоторое количество заработанных мной денег (не жизненно критично сейчас, т.к. чувствую в себе силы и таланты заработать еще), время (ну думаю в течении года все будет ясно).
Что возможно получу: шанс выростить любимого сына в нормальной семье, возможность стать правильным мужем и отцом (дорого стоит на самом деле).

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 11.03.14 12:45

ипотеку не бери, лохOn
надо чтобы был режим лохOff :lol:
это баба тебя таким образом шантажирует - читай про бабьи манипуляшки.
вообще она тебя уже давно слила

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 11.03.14 12:46

standon писал(а):Что я теряю в случае развода с ипотечной квартирой,
Я не буду про патриархать тебе втирать
Классическая двух-ходовка.
Ипотека
Хочу выйти на работу ( причины придумать по вкусу)
Скандал-развод.
В итоге квартиру оставишь. тк как ребенок. ОЖП с хатой , живет на ЗП , ипотеку платит с твоих аликов.
Ты в жопе.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Re: На лезвии развода.

Сообщение AmericanVillain » 11.03.14 12:47

standon писал(а): Вопрос, сейчас есть возможность взять ипотеку и жить вместе с надеждой что все наладится и она будет гуд (понимаю что звучит как бред), я получу какое то время лет жизни с ней и сыном, счастливое или нет кто его знает. Или ну нахрен, жить своей жизнью, пытаться выплывать из этих отношений (это ж больно, ребенок, жена, надежды… ну вы знаете все сами)

время в клуб без меня. Как она говорит когда я замужем я не изменяю.
Мммм.... Ну, давай прикинем логически. Самка от тебя зависит, не работает и, хоть и регулярно выносит тебе мозг, но давит на горло собственной песне и пока не слетает с катушек окончательно. До поры до времени. Я так думаю, что тебя она уже слила и ищет аленя, которому можно, "такой красивой", присесть на шею. Чем больше город где вы живете, тем больше шансов такого аленя найти - это чистая математика, ничего личного. Вобщем, кейлоггеры тебе в помощь. А поскольку она тебя уже слила, то есть у нее надежда вырвать у тебя хоть шерсти клок. Ипотека то бишь. Посему на последний ее высер - три ха-ха. "Я не чуствую себя защищенной" не проскакивало в ссорах?

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Re: На лезвии развода.

Сообщение BOLT » 11.03.14 12:52

standon писал(а):Да, и это наверно важно, измен в семейной жизни не было. Как она говорит когда я замужем я не изменяю.
То есть вы такие громкие выводы делаете из её слов. Ну-ну.
standon писал(а):Вопрос, сейчас есть возможность взять ипотеку и жить вместе с надеждой что все наладится и она будет гуд (понимаю что звучит как бред), я получу какое то время лет жизни с ней и сыном, счастливое или нет кто его знает.
Вы берете ипотеку, до этого у вас даже вроде как теплеют отношения, но после оформления всех бумаг, жена вдруг осознает, что не любит вас. В квартире конечно же остается жить она с ребёнком (а как иначе?!!) и в скорости там поселяется другой мужчина. Вдруг выясняется, что любит она его уже давно. Ну а вы будете десятилетиями выплачивать половину ипотеке, не сами так по суду.
Как вам такой расклад?
А ведь это реальная история одного из здешних питерских камрадов.

Аватара пользователя
BOLT
бывалый
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19.12.13 15:42

Сообщение BOLT » 11.03.14 12:58

standon писал(а):На съемной уже не получится. Она уже категорически против переезжать, т.к. боится что я в очередной раз ее выгоню и это будет вообще для нее полный аут (гордая блин)
Какой же вы идиот. Извините, но это правда.
Никакая она не гордая. Просто делает все правильно, что бы отжать у вас хату. Наверняка ведь пропалили ей свои намеряния или сама догадалась. Будете потом в юр. ветке писать вопросы, как разменять или продать свою часть ипотечно квартиры, в которой живёт жена с васий. А ответ - никак.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 11.03.14 13:00

Выводы насчет ее семьи неверные изначально, чем прельстились- неизвестно, кроме смазливой (красивой ли?) мордашки нет больше никаких положительных качеств.

По ее родителям : пахан: алконавт, запойный. Поищите постинги Санчьеса , почетайте на досуге отчего мужик в казалось бы приличной семье и вдруг пьет?.
Мать: не успел пахан запить она тут же развелась, причем, как я поняла в период уже вашей бытности в той семье, это короткий срок довольно, учитывая что до этого они жили сколько лет вместе. Матери свернуло кукушку, она на старость лет решила остаться разведенной дамой? А не легче ли было бы помочь мужу выйти из алкогольного клинча?

Овцу вашу смазливую сливать. Она хочет барской жизни ни разу и этом не ударив палец о палец. На чужом мужском половом органе как говорится, в рай въехать.

С дитятей сложнее будет, это да. Но и то дело поправимое с другой мамзелью.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Re: На лезвии развода.

Сообщение AmericanVillain » 11.03.14 13:02

standon писал(а): Даже в совместных путешествиях выносила мозг. Поводом могло стать что угодно, почти любая мелочь. Главная проблема с ее слов что нет своего жилья
Ты знаешь, вот пИсано как с моего китайского клона. Ее раздражало абсолютно все - моя одежда, прическа, походка. И поводом к мозговыносу была любая мелочь. Например, холодный суп или отсутствие нужного размера в магазине.Причина - был василий. Но, поскольку баба не может признать себя виновной, то в своей голове она делает виновным в ее блядстве меня. Жилье совместное вымогалось под развод.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 11.03.14 13:03

те и так алики 15 лет платить ждет, еще хочешь и в ипотеку вляпаться? любящая женщина и в шалаше с тобой будет жить...

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 11.03.14 13:05

кстати если до 5 лет дитю совместно жить маме с папой не удалось - дите можешь забыть. Так тут на форуме говорят люди знающие. Т.к. часть воспитания будет прое..ана а посещением дитя раз в неделю (когда бж живет отдельно) это не компенсируется. Т.е или вы вместе до 5 лет дитю живете или ... прощайте все, и бж и ребенок (санчас от обоих навечно) :cry:

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 11.03.14 13:06

т.е эта "страничка" жизни у тебя не получилась, перелистываешь и следующую... новая семья, новый ребенок (и все тот же терпила-алень :lol: )

standon
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.02.14 11:53
Откуда: РФ

Сообщение standon » 11.03.14 13:08

Сценарий негативный (он наиболее вероятный если думать мозгом) :D :
ипотека, новое жилье, первое время все гуд, потом старые рельсы, истерики, обидки и прочее, возможно даже именно она подает на развод. Продажа квартиры, дележ остатков. Не продает квартиру, будет тогда сама платить ипотеку (не сможет), а сможет у меня останется право на посещение и жизнь в этой квартире в любое время.
Сценарий позитивный (малореальный): ипотека, новое жилье, первое время все гуд, ее изменения в лучшую сторону (о боже, сам же понимаю что фантастика :) нормальная жизнь до тех пор пока не стану слабым и немощным (да, да знаю что с 95% женщинами нельзя расслабится). Но я же надеюсь что я стану со временем только сильнее :D

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 11.03.14 13:10

Сильнее? Ну, давай, да. Отпишись только потом в юр консультации

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 11.03.14 13:10

твой позитивный сценарий 5% вероятность

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 11.03.14 13:12

Платить даже если сможет (мамаша поможет, плюс хахали новые), вас там рядом стоять не будет. Замки сменит и адьес, амигос.
Все свои позитивы оставьте для себя любимого. Себе рейтинги повышайте. А не об общем в семье заботтьтесь. Она то о вашем совместном будущем так радужно не думает, как вы нам тут от себя расписали. Хотя это ей выгодно было бы такого мужа рядом иметь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lazurski, User4578, Доцент и 28 гостей