Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 24.03.24 17:04

Йожек писал(а):
24.03.24 16:07
12 лет
Вообще интересно.
12 лет вложений с вашей стороны.
А прибыль от бизнеса только её.
Это совсем странная арифметика.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Йожек писал(а):
24.03.24 16:07
это с момента моей болезни началось - даже после того как на ноги встал, все был маломобильный. как прорвало кстати, чуть ли не каждый квартал поездки стали происходить, если не чаще. это помимо отпусков. то в СПб в театр, то в Воронеж на концерт, то в Мск погулять на выходных, на сплав, в турпоход.
То есть вы должны колупаться со своей маломобильностью сами.
А она достойна лучшего?
Загадка, неужели вам это не казалось ненормальным? Неправильным?

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 24.03.24 18:52

Firefly писал(а):
24.03.24 17:10
Вообще интересно.
12 лет вложений с вашей стороны.
А прибыль от бизнеса только её.
Это совсем странная арифметика.
намекал и даже прямо говорил - давай оформим ооошку на двоих и займемся серьезно этим бизнесом. видно же, что есть хорошая перспектива. но ей это не нужно было. скорее всего, как я теперь догадываюсь, не нужно именно со мной.
ну финансово я вкладывался не 12 лет, а всего лет 5-6. все 12 лет я вкладывал свой труд и моральную поддержку. что конечно же немало, даже если считать просто в деньгах.
Firefly писал(а):
24.03.24 17:10
Загадка, неужели вам это не казалось ненормальным? Неправильным?
казалось. пытался поговорить, в ответ слышал "сам виноват" - это про то, ранее что не принимал ее предложений о браке. подтекст был, что вот если бы мы были женаты, то тогда да. но дело в том, что я всегда знал, что официальный брак в этом плане ничего нам не даст. я подсознательно понимал, что к семейной жизни она негодная.
ответ "сам виноват" видимо меня устраивал, так как я думал, что все еще доминирую в отношениях. но тогда это уже было не так. это было начало конца. а я не допёр до этого.
что я мог сделать? прекратить отношения первым. но я уже был в уязвимой позиции из-за болезни. хотелось тепла и поддержки. которых не было.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 24.03.24 20:02

Йожек писал(а):
24.03.24 18:52
ну финансово я вкладывался не 12 лет, а всего лет 5-6. все 12 лет я вкладывал свой труд и моральную поддержку. что конечно же немало, даже если считать просто в деньгах.
Я немного в афиге.
А ваш труд - это совсем бесплатно?
Или как вкладываться - вы близкий и любимый и плевать, что отказались штамповаться с ней? Потому что такого уровня вовлечённости ожидают от близких людей.
Но ваша болезнь и её отказ за вами ухаживать - Это сам виноват. Ты мне никто официально. (Моя трактовка)
Двойные стандарты. Как минимум.
А так - подлость обыкновенная.

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Йожек, я думаю, что ни официальный брак, ни общий ребенок ничего бы не изменил в ваших отношениях.
Вы были бы больше должны. И все.
Эта дама относится к людям, у которых система внутренних установок так отрегулирована, что работает только на вход. Отдавать они не любят, не могут, не хотят. Только в рамках деморежима или в целях манипуляции.
ИМХО

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 24.03.24 20:31

Firefly писал(а):
24.03.24 20:02
А ваш труд - это совсем бесплатно?
тогда я все это делал для своей женщины. для любимой и родной, с которой хотел прожить до конца жизни. для меня это было самим собой разумеющимся.
Firefly писал(а):
24.03.24 20:02
Или как вкладываться - вы близкий и любимый и плевать, что отказались штамповаться с ней? Потому что такого уровня вовлечённости ожидают от близких людей.
Но ваша болезнь и её отказ за вами ухаживать - Это сам виноват. Ты мне никто официально. (Моя трактовка)
Двойные стандарты. Как минимум.
А так - подлость обыкновенная.
чертовски верно написали. подлость, вот то слово, которого мне не хватало для полного понимания ситуации.
Firefly, удивительным образом вам удается раскрыть для меня весь смысл событий. допустим я осознаю, что тут явно не так как должно быть, но словами не могу это выразить. а вам удается легко.
ваши комментарии и ваше мнение для меня как хук справа, хук слева, аперкот для боксера. но очень мягко, я бы даже сказал нежно. низкий вам поклон за ваше участие в моей теме.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Кармен писал(а):
21.03.24 19:06
Если вернуть все назад,например,женились бы?
Йожек писал(а):
21.03.24 19:18
какой коварный вопрос
ответ "да".
Кармен, прошло всего 3 дня, а я уже отвечу "нет".
спасибо всем участникам (особенно Firefly) за то, что так досконально раскрыли всю интригу моих отношений с этой ОЖП.
что-то я понимал и работал над ним. другое видел, но не понимал. а о многих нюансах даже не догадывался.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
но для меня еще ничего не кончилось.
завтра будет интересная встреча с ней. интрига - решилась она на увольнение или нет.
если советовалась с подружками, то точно нет. прям слышу как они ей вливают "да он тебя замуж не взял. никем тебе всегда был. плевать на его просьбу. его проблема, пусть сам с ней живет" :)
незамедлительно сообщу как будет что-нибудь известно.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 24.03.24 22:06

Йожек писал(а):
24.03.24 20:47
или нет
ва банк

Отправлено спустя 25 минут 13 секунд:
Йожек писал(а):
24.03.24 20:47
для меня еще ничего не кончилось
кам бэк у тебя впереди,который ты проебешь судя по всему

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Firefly писал(а):
24.03.24 20:15
ваш труд - это совсем бесплатно
кстати давно заметил, как что то касается бабок или вложений то автор реагирует, а все остальное, причем не мнее важно, побоку

Отправлено спустя 50 секунд:
в целом васьки такие и есть,что тут сказать

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 24.03.24 22:47

DiM ario писал(а):
24.03.24 22:40
В целом васьки такие и есть,что тут сказать
Заклеймил. :lol:

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 24.03.24 23:09

Firefly писал(а):
24.03.24 22:47
Заклеймил
а ты как думаешь? васек или нет?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 25.03.24 00:18

DiM ario писал(а):
24.03.24 23:09
васек или нет?
Для меня лично в данный конкретный момент - это человек, которому больно и который пришёл за помощью.
И пусть первый в него бросит камень тот, кто сам без греха. (м)

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 25.03.24 00:29

Firefly писал(а):
25.03.24 00:18
меня лично
Конкретно, в тот момент он был васьком или нет? Не надо сьезжать, я ж не мальчик маленький. Камни, грех епт

Отправлено спустя 40 секунд:
Бумеранг, правильно?

Палыч
старейшина
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Палыч » 25.03.24 00:45

DiM ario писал(а):
25.03.24 00:29
правильно
да. Карма. Я своего полноценного бумеранга не дождался, вышел из официального брака первым. Сейчас, осмысливая тот опыт, понимаю, что всё шло к рогам( а может, и уже, просто я не знал). Так же снял жену с чужого йуха. ''Мы давно уже не спим, собираюсь расставаться", и т.д. :facepalm:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 25.03.24 00:56

DiM ario писал(а):
25.03.24 00:29
Не надо сьезжать
Не надо наезжать.
Я не люблю людей, выгуливающих своё белое пальто за чужой счет.
И мне нравится как о своей ситуации пишет автор.
Про грех и камни - это к Иисусу Х. вопросы. Именно он предложил такой вариант категорического императива.
#сарказм

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 25.03.24 01:00

Firefly писал(а):
25.03.24 00:56
наезжать
Ты так и не ответил. Ты можешь обмануть меня, но себя не наебешь.

Отправлено спустя 32 секунды:
Firefly писал(а):
25.03.24 00:56
Я не люблю
Мне пох кого ты не любишь

Отправлено спустя 27 секунд:
Firefly писал(а):
25.03.24 00:56
Иисусу
Сектант что ли?

Отправлено спустя 58 секунд:
Firefly писал(а):
25.03.24 00:56
чужой
Васьковал что ли?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мой вопрос,если честно, был больше риторический, интересный ,а что так ты его воспринял я не понимаю.Я тоже в теме принимал участие, и тоже не до конца понял зачем, это так для информации.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 25.03.24 07:24

ну что ж, ожидаемо отказалась.
буду переезжать в отдельный кабинет.
DiM ario писал(а):
24.03.24 22:40
кам бэк у тебя впереди,который ты проебешь судя по всему
в нынешнем состоянии скорее всего да. к счастью в ближайшие полгода его ожидать не следует - там же бабочки и всё такое. а к этому времени я освобожусь от зависимости.
DiM ario писал(а):
24.03.24 22:40
кстати давно заметил, как что то касается бабок или вложений то автор реагирует, а все остальное, причем не мнее важно, побоку
например?

я пытаюсь разобраться в произошедшем. выяснить что меня больше всего угнетает. я вижу, что эмоциональные вложения это очень серьезная часть проблемы, возможно самая серьезная. поэтому и реагирую в первую очередь. буду благодарен, если подскажите, какие аспекты я пропускаю.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 27 секунд:
интересный момент сегодня был когда разговаривали о принятии решения об увольнении. вспомнила пятничный наш разговор и сказала, что мол мужским поступком было если бы я довез ее до дома на машине после разговора. на что я сделал круглые глаза и ответил - с чего? ты мне теперь никто.
очередная манипуляшка походу.

пытался мягко надавить. аргументировал, что она на работе только время теряет, которое могла бы потратить на свое дело. мимо. даже к совести делал попытку достучаться - почему за этот служебный роман должен расплачиваться я один? мой уютный мир разрушился, а у тебя наоборот, всё осталось плюс добавились бабочки. не прокатило :-D
договорились игнориться в имеющейся ситуации как получится.
ну вот как-то так.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 25.03.24 09:25

Йожек писал(а):
25.03.24 08:53
договорились игнориться в имеющейся ситуации как получится.
Она не будет выполнять никаких договоренностей.
И отказ уволиться был ожидаем.
Её бизнес нестабилен, как и любой частный бизнес в нашей стране.
А работа по найму в большой телекоммуникационной компании - это стабильный и постоянный доход без чрезвычайного напряга.
Йожек писал(а):
25.03.24 08:53
вспомнила пятничный наш разговор и сказала, что мол мужским поступком было если бы я довез ее до дома на машине после разговора. на что я сделал круглые глаза и ответил - с чего? ты мне теперь никто.
очередная манипуляшка походу.
Вот очередной пример того, что она будет снова и снова вас раскачивать и стараться держать на коротком поводке.
Она видит, что вам трудно и продолжает вас долбать - и отказом уволиться, и манипулятивным заявлением, что вы должны оставаться её рыцарем и думать всячески о её комфорте.
То есть она о вас не думает вообще и ей плевать, что вы чувствуете и переживаете, а вы, если #настоящиймужчина, должны думать не о себе прежде всего, а о ней.
Угумс.
Манипуляции, стремление завиноватить, заставить служить, как в "старые добрые времена".

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Dimka1989 » 25.03.24 09:46

Йожек писал(а):
25.03.24 07:24
какие аспекты я пропускаю.
Такие, что всё еще с ней общаешься и что-то выясняешь. Хочешь камбэкнуться под предлогом деловых встреч и разговоров. Ну чтож, каждому свое, хочешь страдать - страдай, хочешь искать истину и справедливость - ищи! Видимо здоровья немеренно OK

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 25.03.24 09:57

Dimka1989 писал(а):
25.03.24 09:46
Такие, что всё еще с ней общаешься и что-то выясняешь
ну так сложно находясь в одном помещении и имея тесные служебные задачи не общаться.
хотя я понял о чем вы. больше такого общения не будет, просто сегодня нужно было попытаться решить вопрос с увольнением.
Dimka1989 писал(а):
25.03.24 09:46
Хочешь камбэкнуться под предлогом деловых встреч и разговоров
это мимо. не хочу.
Firefly писал(а):
25.03.24 09:25
Она не будет выполнять никаких договоренностей.
...
она будет снова и снова вас раскачивать и стараться держать на коротком поводке.
Она видит, что вам трудно и продолжает вас долбать - и отказом уволиться, и манипулятивным заявлением, что вы должны оставаться её рыцарем и думать всячески о её комфорте.
очень плохо. это сильно осложняет мои дела.
манипулировать, как мы уже разобрались, она умеет очень хорошо. с моей стороны могу сделать только одно - на все ее просьбы, вопросы и т.д. автоматом отвечать отказом. даже не вслушиваясь что она там пытается донести.

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Dimka1989 » 25.03.24 10:10

Йожек писал(а):
25.03.24 09:57
это мимо. не хочу.
:trololo:
Я всё же рекомендую тебе взять отпуск "по семейным обстоятельствам", и уехать на месяц на море. Ты где-то писал, что финансовых трудностей у тебя нету.
Йожек писал(а):
25.03.24 09:57
ну так сложно находясь в одном помещении и имея тесные служебные задачи не общаться.
Я имею ввиду что не нужно выяснять с ней про отношения "почему и доколе??", высказываться ей, откровенничать. Раз так вышло, то диалоги только по работе, никаких про "жили-были".
Почему не рассматриваешь в отпуск слетать?)) Реально отдохнул бы

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Firefly » 25.03.24 10:15

Йожек писал(а):
25.03.24 09:57
это мимо. не хочу.
Неее, не мимо.
Она хочет предложения руки и сердца. Это моя версия.
Камбэк на её условиях.
Думаю, что новый топ менеджер особо не горит желанием служить богине.
Вы уже не лежачий, выбираетесь из болезни и хорошо знакомый вариант.

Впечатлило, что вас долго ждали с больничного на работе. Значит, ценят и считают важным сотрудником.

Вы сейчас её запасной аэродром. Она вас, на мой взгляд, таким числит.
И если с новым топом не сыграет ставка, то камбэк неизбежен - но на её условиях.
Опять же версия и инсинуация по мотивам написанного вами.

Отправлено спустя 6 минут :
Dimka1989 писал(а):
25.03.24 10:10
Почему не рассматриваешь в отпуск слетать?)) Реально отдохнул бы
Мне иногда странно - никто никогда не работал в больших компаниях?
Автор болел долгое время. Да, работал дистанционно, конечно.
Но думаю, что его руководство проявило максимальную лояльность к так долго отсутствующему сотруднику.
А сейчас он придет с заявлением на месячный отпуск.
Руководство будет в восторге.
#сарказм

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 25.03.24 10:28

Dimka1989 писал(а):
25.03.24 10:10
Ты где-то писал, что финансовых трудностей у тебя нету.
да, нету. могу себе позволить даже в нынешних условиях.
Dimka1989 писал(а):
25.03.24 10:10
Почему не рассматриваешь в отпуск слетать?)) Реально отдохнул бы
не люблю пляжный отдых. мне скучно там. на моря раньше ездил ради нее.
я вчера набросал список чем бы хотел заняться. реально трудно было, апатия. из того, что насобирал больший отклик во мне нашел вариант пойти на курсы английского. давно хотел язык подтянуть до свободного разговорного, а то он у меня больше технический и для чтения. но раньше времени не было на себя. сейчас вот куча времени появилось.
еще вариант попробовать волонтёрство. как мне тут кто-то писал, раз есть потребность заботиться о ком-то, то нужно эту потребность реализовать.
Dimka1989 писал(а):
25.03.24 10:10
то диалоги только по работе, никаких про "жили-были"
да, я это и имел в виду. сегодня был последний такой разговор.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
и да, сейчас отпуск вообще не вариант.
государство накинуло проблем телекоммуникационным компаниям, куча работы теперь.
да еще прикупили небольшую компанию, надо интегрировать ее. первый такой опыт.

Отправлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Firefly писал(а):
25.03.24 10:21
Впечатлило, что вас долго ждали с больничного на работе. Значит, ценят и считают важным сотрудником.
она и раньше это знала. думаю это сыграло основную роль, что начала флиртовать со мной. с развитием в отношения.
Firefly писал(а):
25.03.24 10:21
Вы сейчас её запасной аэродром. Она вас, на мой взгляд, таким числит.
так, да.
сегодня разговор был минут на 10. помимо обсуждения увольнения и манипуляшки от нее. начала песни петь, что все же ведь любит меня. а у меня в голове весь ваш расклад, Firefly :) и я ей - я тут проанализировал нашу жизнь и получается ты меня не любишь как минимум последние года полтора. молчит.
ну ё-моё, зачем так глупо и в лоб пытаться манипулировать. она же умеет лучше и тоньше.
так что таки вариант все ее инициативы рубить на корню отказом, мне очень нравится.
Firefly писал(а):
25.03.24 10:21
Автор болел долгое время. Да, работал дистанционно, конечно.
Но думаю, что его руководство проявило максимальную лояльность к так долго отсутствующему сотруднику.
такое ощущение, что смотрите мою жизнь в хрустальный шар :)
или были очевидцем всего этого.
99% попадаете точно в цель.
кроме ожидания ею предложения моих руки и сердца. поезд ушел. и это очень хорошо для меня, я считаю :)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6430
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Грешный Ангел » 25.03.24 11:15

Йожек,
Автор, а ты с какой целью с ней откровенничаешь? Про то что тебе тяжело и прочее говоришь?
Почему не рассматриваешь вариант, где либо общаешься по работе, либо не общаешься, либо если сама лезет с разговорами, то переводишь все в юмор?

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 25.03.24 11:16

Firefly писал(а):
25.03.24 09:25
Её бизнес нестабилен, как и любой частный бизнес в нашей стране.
А работа по найму в большой телекоммуникационной компании - это стабильный и постоянный доход
Кто хотя бы раз занимался бизнесом, прекрасно знает, что нет ничего лучше работать на себя, а не на дядю, с учетом всех проблем и рисков. Все вот эти разговоры про стабильность, для бизнесмена не аргумент. Это как наркотик, если получилось хотя бы раз заработать бабок, то тебе уже не поработать по найму. Просто тупо НЕ ИНТЕРЕСНО и НЕТ МОТИВАЦИИ работать на кого то.
Вообще что то в голове у меня не бьется, какого хрена она там ишачит, когда как я понимаю есть очень доходный магазин и отличные перспективы это раз. Как она успевает работать на двух стульях, это два.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 25.03.24 11:47

Грешный Ангел писал(а):
25.03.24 11:15
Йожек,
Автор, а ты с какой целью с ней откровенничаешь? Про то что тебе тяжело и прочее говоришь?
Почему не рассматриваешь вариант, где либо общаешься по работе, либо не общаешься, либо если сама лезет с разговорами, то переводишь все в юмор?
хотел убедить уволиться. моя открытость меня не напрягает, тем более пятничный разговор по технике прощального письма реально мне помог. прошло давящее чувство в груди и начинающийся тремор. хз насколько это длительный эффект, но просто круто получилось.
но естественно больше не буду повторять, ибо смысла не вижу. она и раньше не особо обо мне заботилась, о чем сейчас-то говорить.
DiM ario писал(а):
25.03.24 11:16
Как она успевает работать на двух стульях, это два.
плохо успевает и там и там. по собственному делу у нее есть наемный сотрудник не на полную занятость. а на работе половину времени она занимается своим делом. потому и была надежда, что все-таки приоритет будет за магазином. раньше я покрывал ее трату рабочего времени на свои дела, сейчас конечно же не буду этого делать. для понимания, в рабочее время приоритет у нее за рабочими вопросами, тут всё честно.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
DiM ario писал(а):
25.03.24 11:16
какого хрена она там ишачит, когда как я понимаю есть очень доходный магазин и отличные перспективы это раз
такой же вопрос задал. ответ был - страшно уходить в неизвестность. на официальной работе есть социальные гарантии, а там свободное плавание. вдруг что-то случится по здоровью или еще чего. ну и так далее. хотя отношение зп к доходу от магазина у нее где-то с 1 к 8.
ну то такое, чужая душа - потёмки.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение DiM ario » 25.03.24 12:02

Йожек писал(а):
25.03.24 11:55
страшно уходить в неизвестность
Правильно, это один из 4 фундаментальных страхов. Страх свободы (ответственности). Но как правило он перебивается, когда соотношение 1 к 8.
Йожек писал(а):
25.03.24 11:55
вдруг что-то случится по здоровью или еще чего
вот как раз работая на дядю, риск остаться у разбитого корыта намного выше, могут в любой момент уволить, сократить, да и контора не вечная. работая на себя можно хоть какой то задел серьезный заработать,например купить недвигу и другие активы которые будут приносить пассивный доход и т.д.

Йожек
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18.03.24 18:33
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Йожек » 25.03.24 12:13

DiM ario писал(а):
25.03.24 12:02
вот как раз работая на дядю, риск остаться у разбитого корыта намного выше, могут в любой момент уволить, сократить, да и контора не вечная. работая на себя можно хоть какой то задел серьезный заработать,например купить недвигу и другие активы которые будут приносить пассивный доход и т.д.
абсолютно согласен
а задел она себе сделала уже. с дохода магазина купила хорошую квартиру. с моей помощью сформировала неплохой портфель акций на Мосбирже, опять таки на доходы с магазина.
предлагаю это не мусолить, нам все равно не понять.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Длительный служебный роман. Выводы и просьба о помощи.

Сообщение Палыч » 25.03.24 13:48

DiM ario писал(а):
25.03.24 01:05
так и не ответил
Флай - женщина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kuzma73, Nebovruke и 17 гостей