Дурак или крыша съехала ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
stazer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.03.24 22:38
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение stazer » 13.03.24 19:16

Привет форумчане,
Не вброс. Просто не к кому обратиться за советом , может кто-то проходил такое .
С женой 20 лет вместе , трое детей младшему 7.
Пару лет назад были ссоры , хотела соскочить , в общем куча скандалов и прочих прелестей. Не любил, не дарил и прочая хрень. Почти развелись. Вроде успокоилась и уходить не хочет. Я ее люблю . Много раз задавал себе это вопрос. То есть мне она нравится и как женщина и как мать детей .
Но теперь отношения у нас такие странные - вроде близость дает . Но она внутри какая-то пустая стала, никогда не подойдет обнять или поцеловать, вот просто по-доброму . Я же не жду страсти после стольких лет. Но элементарное душевное отношение пропало начисто. Причем мы не особо стеснены финансово, нет кредитов и прочего. Но даже на отдыхе с семьей, она не проявляет больше радости и желания поделиться впечатлениями именно со мной. На мои вопросы почему она так холодна - отвечает что не понимает что я от нее хочу . Васька нет. Были подозрения 3 г назад когда хотела соскочить но тот слился давно. В общем в теме я давно. Мне просто непонятно как можно жить рядом годами и как будто самой по себе. Только с подругами она писает кипятком от радости, когда с ними где-то редко отдыхает. Жене 37 лет. Все у нее в порядке. То есть она искренне не понимает что я могу хотеть простого контакта , она же может меня не касаться неделю две .
Своих детей люблю , и ее тоже. Но мне душу рвет это ощущение ненужности, когда вижу что ей я больше неинтересен как человек и муж.

В общем просто кто может , поделитесь своим опытом таких ситуаций.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Panzerbear » 13.03.24 19:19

stazer писал(а):
13.03.24 19:16
Жене 37 лет
https://interv.livejournal.com/232700.html

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вы функция и кубышечка. Просядете по деньгам, здоровью, работе, тут Вам топор и прилетит меж лопаток.
И вообще какие чувства могут быть у холодильника?

stazer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.03.24 22:38
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение stazer » 13.03.24 19:29

Такое чувство не покидает меня тоже. Просто ей видимо так удобно. Мне вообще не понятно как можно в таком молодом возрасте как она , просто сливать свою жизнь. Ведь у нее тоже годы бегут а она как собака на сене. Я ей говорю чтобы расслабилась либо уходила . Так ни того ни другого.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.03.24 19:35

stazer писал(а):
13.03.24 19:16
Дурак или крыша съехала ?
Нет. Это лошадь сдохла(с)
stazer писал(а):
13.03.24 19:16
Жене 37 лет. Все у нее в порядке.
Не всё. Как найдет новую крепкую ветку - тогда всё в порядке.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Кармен » 13.03.24 20:19

Автор,а что случилось два года назад? Вы ей изменили?

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Madgaro » 13.03.24 22:58

stazer писал(а):
13.03.24 19:16
поделитесь своим опытом таких ситуаций.
Моей БЖ тоже было 37. Ситуация очень похожа. Чувства ушли, эмоций нет, ты ей неприятен. Чем больше будешь аленить, тем хуже. Подруги РСП? Нальют в уши, как им хорошо живется. Диктофон в помощь. Если готов с этим жить, то живи, я не смог. Готовься к разбегу, выводи полимеры на себя. Попробуй пожить отдельно от семьи некоторое время. 3-е детей, 50% аликов. Сочувствую.
stazer писал(а):
13.03.24 19:16
Васька нет
Есть. В мечтах уж точно. Ты слит.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Hromonog » 13.03.24 23:13

Кармен писал(а):
13.03.24 20:19
Вы ей изменили?
stazer писал(а):
13.03.24 19:16
Были подозрения 3 г назад когда хотела соскочить но тот слился давно
Конечно. Только не он а она :)..

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
stazer писал(а):
13.03.24 19:16
поделитесь своим опытом таких ситуаций.
Похоже на новый "брачный тур". Детей жалко.
p.s. ИМХО вы наверное "слишком хорошо живёте". Не за что "бороться.

stazer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.03.24 22:38
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение stazer » 14.03.24 00:19

Кармен писал(а):
13.03.24 20:19
Автор,а что случилось два года назад? Вы ей изменили?
Нет. Не изменял. Просто она поехала крышей от коучей и подруг РСП . Завиноватила и думала уйти в райскую жизнь, отобрав у меня все ресурсы что сможет по закону.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Hromonog писал(а):
13.03.24 23:19


Конечно. Только не он а она :)..

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:

Похоже на новый "брачный тур". Детей жалко.
p.s. ИМХО вы наверное "слишком хорошо живёте". Не за что "бороться.
Живем нормально. Но у нее просто в один момент как отрезало. Стала холодной стервой. На все претензии с моей стороны вываливает ворох говна из прошлого - какой я плохой и невнимательный . Половина бред сивой кобылы

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ближайшая подруга конченая рсп , которую она раньше считала недалекой . А теперь просто радость щенячья от общения. Какой-то сюрреализм

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Madgaro писал(а):
13.03.24 22:58

Моей БЖ тоже было 37. Ситуация очень похожа. Чувства ушли, эмоций нет, ты ей неприятен. Чем больше будешь аленить, тем хуже. Подруги РСП? Нальют в уши, как им хорошо живется. Диктофон в помощь. Если готов с этим жить, то живи, я не смог. Готовься к разбегу, выводи полимеры на себя. Попробуй пожить отдельно от семьи некоторое время. 3-е детей, 50% аликов. Сочувствую.

Есть. В мечтах уж точно. Ты слит.
Спасибо за отзыв. Головой понимаю что и как. Но внутри выворачивает от ощущения что рано или поздно придется разрушить привычную жизнь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Кармен » 14.03.24 00:27

stazer писал(а):
14.03.24 00:19
Просто она поехала крышей от коучей и подруг РСП
Как такое возможно,трое детей от Вас родила и не с того не с сего?
Какое событие случилось? Это же не на ровном месте.
Она же какие-то претензии предъявляла,не?
stazer писал(а):
14.03.24 00:19
отобрав у меня все ресурсы что сможет по закону.
Какие ресурсы?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
stazer писал(а):
14.03.24 00:25
На все претензии с моей стороны вываливает ворох говна из прошлого - какой я плохой и невнимательный . Половина бред сивой кобылы
Что именно она вываливает?
Может ей надоело стучаться в закрытую дверь?
Накопились обиды и что-то стало последней каплей?

stazer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.03.24 22:38
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение stazer » 14.03.24 00:35

Я же написал про коучей. Начала с Лабковского , затем пошла полная хрень. Все где навязывают жизнь в свое удовольствие без мужа . Потом персональные беседы с коучем. Появились книги про успех, и прочую чушь. Плюс подруги РСП затянули в свое болото. Желание жить в свое удовольствие . Мамаша ее поддержала , пойти на работу при которой уже я оказался на развозе вынужден был сократить свой рабочий график .
А причина всегда найдется

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Кармен. Может мне тоже многое надоело и я устал ? Но бл.ть не поливать говном жену и не уходить оставив трех несовершеннолетних детей без полноценной семьи. Я не бухаю, хорошо зарабатываю. Не нужно сыпать дежурными фразами про закрытые двери.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Кармен » 14.03.24 00:42

stazer, просто так к этим всяким коучам не бегут.
stazer писал(а):
14.03.24 00:35
Желание жить в свое удовольствие
А в чем это ее удовольствие? Почему "без мужа"? С хорошим мужем удовольствий больше.
stazer писал(а):
14.03.24 00:35
пойти на работу при которой уже я оказался на развозе вынужден был сократить свой рабочий график .
Можно поподробнее?
Понимаете,Вы не договариваете или сами не хотите знать причин.
Твердите "жена испортилась","жена сломалась".
А просто так ничего не бывает,ну не будет Ж с неподходящим мужем троих рожать.Кстати а чья инициатива иметь троих детей?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
stazer писал(а):
14.03.24 00:38
Не нужно сыпать дежурными фразами про закрытые двери.
Да я говорю как оно бывает.Женщина выражает какие-то свои желания,обиды,для мужчины это все "белый шум".На желания кладет,за обиды не извиняется,все это копится,пока от мужа больше хорошего чем косяков,баланс сохраняется.Потом последняя капля и вуаля.
Так каких она хотела удовольствий-то?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
stazer писал(а):
13.03.24 19:16
Жене 37 лет
А Вам?

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Madgaro » 14.03.24 01:05

stazer писал(а):
14.03.24 00:25
придется разрушить привычную жизнь.
Тебя будут виноватить и вспоминать все твои косяки за 20 лет. Не того цвета цветы дарил теще, делал жене замечание, что пыль не протерла 20 лет назад. Не удивляйся. Это будет по нарастающей идти. Можешь оказаться в больнице, а она не придет, скажет: зачем бежать к тому, кто плевал на меня все эти годы. И это тоже может случиться с тобой. Пресловутый стакан воды при жене и детях. Тебе нужна такая жизнь?

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Dimka1989 » 14.03.24 07:02

stazer писал(а):
13.03.24 19:16
То есть она искренне не понимает что я могу хотеть простого контакта
Всё она прекрасно понимает :trololo:
Приелся ты ей видимо. Попробуй немного отдалиться, посмотри на её реакцию. Если твой "холодок" её насторожит, тогда стоит попробовать поработать "над отношениями", трое детей всё-таки. Если не будет изменений, тогда ты, к сожалению, слит. Тут уже ничего не сделать.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23060
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Трипса » 14.03.24 07:11

Кармен писал(а):
14.03.24 00:47
А просто так ничего не бывает,
Кармен, они этого не понимают. Просто не дано им.

Они реально, картинку воспринимают, как "все было хорошо, а потом бац, и жена сломалась".

Я уже больше и не пытаюсь это донести. Они не воспринимают.

ИгорьА
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.03.23 20:52
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение ИгорьА » 14.03.24 07:13

stazer, +/- тоже самое было. Она для себя уже все решила, просто ты ещё не в курсе. вася-либо уже есть(99%), либо она уже "свободная женщина" и в активном поиске(тоже 99%).
БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОЁ ЗДОРОВЬЕ. Остальное приходит, наживается и т.д. Не загоняйся мыслями: "надо что-то сделать, чтобы растопить её сердце" и тому подобное. Не позволяй возгласам: "от хорошего мужа не уходят" и т.д внедрить тебе в голову, что ты делал в семейной жизни что-то не так и не то. Товарки на форуме, как и в жизни, таким образом "отбеливаються"(пытаются).
Главное сейчас максимально сохранить своё как физическое(здоровье), так и психологическое(состояние). Процент ущерба по этим пунктам неизбежен, но твоя задача его минимизировать.

Мне жаль бро. Но исходя из вводных, твой проект семья- ВСЁ.
(Моё личное мнение, если чё).

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Доцент » 14.03.24 07:18

stazer, госпожа Кармен - дама мудрая. Но конкретно в вашей темке она лукавит. В 21м веке историй, подобных вашей - вагон с телегой. И каких-то особых триггеров тут не нужно.

Сначала коммерческие инфоцыгане на ухи присели -а эти п_доры умеют, это их работа, потом подруженции с враньем о том, как збс одной с тремя детьми. А у нее в анамнезе возрастной кризис, достижений(кроме семьи) - нуль - Т. е. она не реализована, как специалист, полностью зависима и проч и проч. Жизнь де-факто прожита - в 4х стенах. А где-то там, за стенами, настоящая яркая житуха.
отсюда и желание работы.
Это действительно накапливалось. И это вы, скорее всего, не видели. Или не хотели видеть.

Подводя итог коротко и грубо "у всех проблем одно начало - сидела женщина скучала"

Чего делать - уже ничего.

ensous
посвященный
Сообщения: 9980
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение ensous » 14.03.24 07:38

stazer писал(а):
13.03.24 19:16
вроде близость дает . Но она внутри какая-то пустая стала
Дружище.
Это такая стадия промежуточная.
Баба твоя больше не видит в тебе пользы для себя, но ещё не набралась решимости к разрыву.
Если ты оставишь попытки продавить её границы и сделаешь пару шагов от неё. Одновременно начнёшь повышать свой уровень( деньги, внешность, карьера и т.п.),то всё вернётся у вас в паре.
Если продолжишь и дальше клянчить любви, то немного погодя начнётся поиск твоей негодности . Методом перебора.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23060
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Трипса » 14.03.24 07:40

Доцент писал(а):
14.03.24 07:18
- Т. е. она не реализована, как специалист, полностью зависима и проч и проч. Жизнь де-факто прожита - в 4х стенах
Дааа. Это накапливается. И ближе к 40 людям приходит в голову мысль, а что я достиг в этой жизни, зачем я живу? Для чего и для кого?
Особенно триггерит зависимых.
И они начинают барахтаться как то, наверстывать.
Мужья часто становятся могильщиками женских мечт. И это потом по любому, прорывается.

Так что да, от хороших мужей не уходят. Это - аксиома.
Только хорошим он должен быть именно для жены, а не то, что он там сам себе решил, что он хороший.
Сам человек не в состоянии критично оценить себя.

Так что точнее эта фраза будет звучать так: если жена считает своего мужа хорошим, она от него не уйдет.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
ensous писал(а):
14.03.24 07:38
Если продолжишь и дальше клянчить любви
Клянчить точно ничего не нужно.

Автор, живите, как живёте, развивайтесь, делайте что то для себя. Ну, скорее, живите как добрые соседи.
Может так и до конца удасться протянуть.

Был тут один персонаж, забыла ник. У него жена дождалась, пока дети вырастут и свалила от него. Не к Ваську, а просто от него. Одна живёт.
Ваш возможный вариант. Детей же все таки, надо ещё вырастить.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Мейсон » 14.03.24 08:17

stazer писал(а):
13.03.24 19:16
она внутри какая-то пустая стала, никогда не подойдет обнять или поцеловать, вот просто по-доброму . Я же не жду страсти после стольких лет. Но элементарное душевное отношение пропало начисто.
Автор, а Вы сами-то с ней как общаетесь? Даете душевное отношение? Или нет?

Пару лет назад она пыталась найти Вам замену, чем Вы ее не устраивали?

Не бывает так, чтобы было все хорошо и на этом фоне жена начала посещать разные тренинги, ходить к коучам, и в результате решила развестись. Может быть это только у Вас было "все хорошо"?

Что можно попробовать сделать:

1. Свалить самому. Так себе вариант. Вам тут советуют дистанцироваться, поиграть в "ближе-дальше". В данной ситуации это скорее всего только ускорит разрыв. Может быть жена от Вас именно этого и добивается? Вымораживает Вас, чтобы Вы сами не выдержали и ушли.

Тогда Ваше дистанцирование ей на руку, она во всем права и получит все, что хочет без борьбы. При троих детях алименты не кислые.

2. Жить как живется. Искать свои маленькие радости. Может быть завести себе интимного друга. Это может длиться годами. Понимаю, что хочется жить со своей избранницей. Но что делать, если между вами что-то разладилось и Вы не можете выяснить что.

Вы же не знаете почему жена захотела свалить, охладела и отдалилась? Или знаете? Женщины обычно сначала долго рассказывают мужу о том, что их не устраивает, а уж потом начинают предпринимать какие-то действия. Вы помните такие разговоры? О чем в них говорилось?

Только не надо мне рассказывать "онанеслакакуютопургу", "обычныймозговынос", и так далее. Похоже, Вы пропустили что-то важное.

3. Вести себя с женой так, как Вы хотели бы, чтобы она вела себя с Вами. Возможно принцип зеркала сработает. Во всяком случае хуже от этого не будет.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Малой86 » 14.03.24 08:27

Бывает жены попадаются которые к переговорам не способны, у меня была такая ситуация, пытался вывести на разговор, а она как рыба, хрен слово вытянешь из нее
Мейсон писал(а):
14.03.24 08:17
Только не надо мне рассказывать "онанеслакакуютопургу", "обычныймозговынос", и так далее. Похоже, Вы пропустили что-то важное.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Viago » 14.03.24 09:07

stazer писал(а):
13.03.24 19:16
В общем в теме я давно. Мне просто непонятно как можно жить рядом годами и как будто самой по себе
Два самоисключающих предложения.
Вы ей удобны, Вы отец детей, и возможно она сама понимает, что с 3 детьми она особо никому не нужна.
stazer писал(а):
13.03.24 19:16
Были подозрения 3 г назад когда хотела соскочить но тот слился давно.
Тоесть Вы ее поймали на переписке с кем то?

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Чужой » 14.03.24 09:32

Трипса писал(а):
14.03.24 07:45
ближе к 40 людям приходит в голову мысль, а что я достиг в этой жизни, зачем я живу? Для чего и для кого?
да да , все так тур номер 2 3 10 ;)

DеPutаMаdreе
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.05.23 23:05
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение DеPutаMаdreе » 14.03.24 09:53

Автор, гони к куям этих ведьм из своей темы. Эти РСП тут, как попрошайки выпрашивающие эмоций. Тупые создания, от слова совсем. Если есть на земле создания дьявола, то это они, ведьмы.
Весь их текст, что бы они не писали, несёт два типа смысловой нагрузки. Первое это либо они льют манипуляции в сторону ОМП с целью завиноватить, обесценить, унизить, переложить свою боль, как в твоей теме. Либо зашорить глаза окружающих на, то какое она дерьмо, на их гнилые сущности. Пытаются оправдать свои гнилые поступки и некчемные РСПшные жизни. РСП - отбросы цивилизации. Ты спроси у каждой шкуры на форуме уже по три брака, послушай как они себя оправдывают, и ты всё поймёшь. А потом подумай, как такая шкура может давать свои оценки кому-то и давать советы вообще.
Твоя жена уже похоже мечтает о РСПшной жизни, потомучто именно такие мрази, ОЖП как в этой теме отписавшие, её уже накрутили, запудрили мозги, как это прекрасно быть "сильной и независимой". Хоть это и не так, но она пока не попробует это на собственной шкуре не успокоится.
Вообще не увидел, какой-то твоей вины в охлаждении жены. Адекватный мужик, здраво рассуждающий, с понятными, не завышенными ожиданиями от бабы. Скажу так, от плохого мужа бабы не рожают троих детей. Мог быть один случайный проскочить, а потом она разглядела бы в тебе чтото неподходящее, но не троих.
Форсировать события ведущие к разводу я бы не стал. Наблюдай.
Как насчёт списка симптомов наличия любовника? Пройден тест? Тут на форуме есть он.
Если есть возможность, и желание неудовлетвореное женой, то заводи любовницу, но не залипай на неё иначе семье конец и виноват будешь ты. Бабы чувствуют изменение энергии мужика, у которого появляется любовница и часто это разжигает в них огонек к мужу. Так они вступают в незримое соперничество с любовницей даже не осознавая этого. Вообще у баб тоже есть либидо и бывает так, что оно пропадает. И тогда ей не нужны сексуальные отношения не с мужем, ни с любовником.

GoldSky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.10.23 10:41
Откуда: Казань
Пол: М

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение GoldSky » 14.03.24 10:00

Аналогичную ситуацию сейчас переживаю. 6 мес прошло, переодически накрывает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Дурак или крыша съехала ?

Сообщение Кармен » 14.03.24 10:02

Доцент писал(а):
14.03.24 07:18
Сначала коммерческие инфоцыгане на ухи присели -
Доцент,а откуда они взялись?
Ну вот я ни разу не была,не слышала,не ходила.Этих "коучей"надо найти,а для этого выделить на это время,с тремя-то детьми.
Для этого надо искать ответы на какие-то свои вопросы.Человека должно что-то на это подтолкнуть.
Какая РСП сможет внушить счастливой семейной женщине что ей (внезапно!) без мужа будет лучше? Да никакая.
Автор где-то "проипал вспышку",а где-не говорит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dover4iviy olenb и 14 гостей