Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Доцент » 14.03.24 01:47

Illyminat писал(а):
13.03.24 02:20
Разве от этого легче станет? Уйти тут же из дома забухать на месяц, что то изменится?
сразу - нет. В моменте станет тяжелее.

Но это первый шаг к самоуважению. Без самоуважения легче не станет и ничего не изменится. Никогда. Речь об этом.

Путь в тыщу ли начинается с одного шага (с) кит.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение User4578 » 02.04.24 23:01

Автор, ты там как, куколднулся?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение gonzales » 03.04.24 04:06

Illyminat писал(а):
11.03.24 17:59
И да теперь я понимаю почему 90 процентов браков эмигрантов распадается. Мужик привозит бабу, работает, устает, зарабатывает на жизнь хватает но не то. А тут через дорогу роскошная жизнь, американки страшные, а тут тобой интересуется богатый. Такой кейс у большинства местных. И не обязательно богатый это какой то олигарх. Просто к 40 годам, у местных дом или квартира, хорошая работа, стабильность и жизнь не ради работы и выживания, а жизнь ради жизни. Путешествия и развлечения, как раз все то, что не каждый вновь прибывший может это дать
проснулся в 38 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Illyminat писал(а):
11.03.24 17:48
заболеешь тоже же не сука, посожет
не сомневайся. поможет заболеть :trololo:

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Illyminat писал(а):
11.03.24 17:59
это не норма и тут, это способ не проебать все и в итоге придется ухать на родину. Проебать все, я имею ввиду в денежном плане. Так как меня в этой даже ситуации нагнут жестко. Это совет американца был. Выходит под их менталитет это норма. В России говорю, так бы не делал бы, ушел и все.
в чем проблема вернуться?
если макака будет делать все "правильно", то выбора у тебя по сути нет

Егор40л
бывалый
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Егор40л » 03.04.24 04:41

толку не будет,но слелующий раз будет раз в 10 а то больше тяжелее,можешь не вывезти,лучше сейчас с полгода перетерпеть.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Таежный » 03.04.24 09:08

Illyminat писал(а):
08.03.24 02:03
Я ей сказал что пока живу это время, мне все равно на тебя, был если дорог и хочешь чтобы жили «семьей» покажи за это время, что это было по глупости и последний раз.
Взаимоисключающе утверждения в одном предложении.
Перевожу
- Я тебя простил, хочу быть с тобой, и да, я-тряпка. Но чтобы сохранить мое лицо-сделай что-то, чем ты якобы докажешь, что я не тряпка))

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Автору смотреть фильм "Анкор еще Анкор"
Детально -историю героев С. Никоненко и Е. Яковлевой.))
Тебя это ждет, только в голливудском флере-негры там, ямайцы, аргентинцы, мексы

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Мне только спросить » 03.04.24 13:08

Illyminat,
Прочитал твой опус.
И понял.
Какой же гнилой, убогий и говняный, этот ваш пиндосский менталитет.
Ужоснах.
Тебя смешали с говном.
Ты спрашиваешь - целовать ли дальше свою любимку, сосущую куй аргентинца.
Буэээ, плять, поживем как соседи.
Мрак.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
В первый раз они это назвали “celebrate”
Ахаха.
Этот селебрейт у них был каждый день.
Да по нескольку раз.
Хотя.. какое это имеет значение.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Illyminat писал(а):
07.03.24 23:00
ну когда я ей изменял, после секса с ней
Изменяйте друг другу вместе.
Культура свинга, куколдизма и слизывания васьковых продуктов лябви - это у вас норма походу.
Наслаждайся жизнью.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Illyminat писал(а):
08.03.24 02:03
Я хочу пока ребенок мелкий пожить рядом с ним.
Мужчина теоретически за жизнь может заделать несколько десятков тысяч детей - только вагино-инкубаторы подставляй.
Зачем тебе "пожить с ребенком", чтобы на площадке здороваться с аргентинцами и прочими епарями твоей шлюхи?
Illyminat писал(а):
08.03.24 02:03
не я точно знаю что два раза было
И это только вчера.
Illyminat писал(а):
08.03.24 02:03
та сказала что он так же это сказал
:lol: я надеюсь ты нас пытаешься стебать
Illyminat писал(а):
08.03.24 02:03
многие бытовые проблемы
Ты просто в своей омерике - никчемный бытовой инвалид. Так и признайся себе в этом. И что тебе нужна та, которая тебе будет жопу вытирать и из ложечки кормить. Ибо сам по себе - ты ничто.
Так вот вопрос - накуй тебе эта омерика далась? Чтобы что?

Стилет
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Стилет » 03.04.24 16:36

Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
Переехали 6 лет назад в сша
это страна возможностей! Она возможностью воспользовалась, а ты - даун! :-D

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение gonzales » 03.04.24 16:53

Мне только спросить писал(а):
03.04.24 13:19
Изменяйте друг другу вместе.
Культура свинга, куколдизма и слизывания васьковых продуктов лябви - это у вас норма походу.
Наслаждайся жизнью.
автору 38. бапе 37. лет через 5 можно хоть лесбогей мариванна пати мутить, уже похкуй.
но чтото подсказывает что автора тупо высадят на монеты, а все пати будут без него.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Егор40л » 03.04.24 17:09

камрады стою курю сегодня наслаждаюсь жизнью и ко мне знакомая подошла стоим болтаем,я ей ты что мычишь плятина(шучу не так дело было😉😂),ну и что то тут за мужей жен заговорили,она замужем 2ой раз,ушла типа от мужа бухал типа,а потом спустя время поняла что первый просто выпивал😉😂,но снова не суть,пожалела говорит,что так,так и прожила жизнь в сравнении,и снова не суть,я ей ты же еще молодая 51 год не срок,давай говорю как нибудь мутанем в плане интима,та такая оживилась призадумалась,вообщем если баба плять по жизни то она такой и будет по жизни и неважно сколько у нее там мужей.

Illyminat
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.03.24 21:44
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Illyminat » 20.04.24 03:37

Не писал так как реально подзабыл за форум. Да и щас думаю что бы не писал бы, все равно все будут считать что оправдываюсь и все такое.
Что было за это время.
В плане пиздастраданий, стало проще, трава все же лучший лекарь. Да есть загоны, но уже не с адреналином в висках и мол как жить то дальше.
В плане чувств, никаких уже у меня к ней нет. Ну в плане как жене, к той с которой хотел всю жизнь прожить.
Прекрасно понимаю, что она хер на меня забила и все это делала по тому что хотела.
Понял это когда пожили раздельно. Она в монастырь уехала на неделю, я с ребенком был. Это очень мне помогло, так как когда один с ребенком и бытовыми трудностями то нет время пиздастродать.
Пока живу как сосед, понятно щас начнете что это путь куколда что не хочешь отпускать и все такое. На самом деле все проще, посчитал что по деньгам. Лишние 2-3к чтобы жить отдельно щас нет. Верней лень больше работат, да и в моей сфере сейчас не сезон. Плюс так на алименты не выставить. Хотел подписать после брачный контракт. Многие адвокаты втирали что это норм и на алики тебя не выставить. Главное плати нам 5к и мы сделаем все четко. Пару адвокатов сразу сказали, ты можешь это сделать, но наши суды сами решают будешь ты платить или нет. Так что это бумажка будет простой тратой денег, так как судья именно в вопросе алиментов и с кем ребенок решает сама.
Так что живу как сосед похуист, курну разговариваю, когда нет, то сижу работаю, занимаюсь своими делами.
Короче что живет рядом, что нет разны нет. Нет такого, что ак только увидел, так сразу страдания и скандал. Мне на нее стало ровно, накатывает в моментах, могу сказать все мне щас неприятно с тобой что то обсуждать, она «теряется»
Пару недель назад вселенная подкинула бывшую. 15 лет назад, когда еще жил в России встречался с одной девочкой не долго. Чет не срослось, знал что она в лос анджелесе живет, тут сама написала, мол привет, я тут часто по работе в Майами летаю, давай встретимся, поболтаем и все такое. Вот щас жду когда в мае приедет)))
Короче для кого то это отговорки и думать будут что я все еще хочу жить как с женой, типо как раньше. Я живу щас как сосед, мне без разницы на нее, на то что будет в будущем, знаю что будет повтор ситуации, по этому понял что вообще на нее пох. Пока мне удобно так. Живу своей жизнью, в тиндере знакомлюсь с бабами, но пока чет ничего не перепало(( мозги никто не совершает половой акт, живу рядом с ребенком, на алики и доп бабки не попал.
Да и щас уже сам понимаю что ребенок не держит, понимаю что он привыкнет к раздельной жизни. Так что думаю максимум пол года и сам спокойно уйду. Нет, это не время чтобы понять, а вдруг она исправиться и можно все по новой начать. Это просто чтобы максимально мне комфортно было свалить. Как опять сезон на работе начнется и по деньгам будет опять на том уровне.
То что надо сразу уходить, я понимаю, надо было так и делать. Но есть пару факторов. В России я бы так и сделал бы и забил бы на нее. За ребенком могла бы моя мама смотреть или ее. Тут конечно так не сделать, так как когда нет родни, оставлять ребенка на нее одну не выйдет. В любом случае я бы приезжал бы, забирал бы к себе на время. И полного игнора не было бы, все же в стране где нет родни, в полный игнор уйти не вариант. Тогда смысл платить За другую хату, деньги малому выделять, а в итоге мне все равно надо будет приезжать и сидеть с ребенком или забирать к себе.
Короче все правы с советами, но не понимаю, почему многие через год или два, до сих пор с ненавистью к своим БЖ?
Да чушь случилась, да не приятно и подло, но уже ничего не поменять. Но проще же жить с мыслью да пох на нее, чем писать тут какие они все крутые и послали всех нах. Но прошло пару лет и все равно с чувством тоски и ненавистивспоминают ту ситуацию?
Когда ты всех кругом ненавидешь то ты сам себя убиваешь изнутри. Я не говорю что надо прощать, такое не простить. Это на всю жизнь, но всю жизнь жить с ненавистью думаю не стоит.
Реально если кого то накрывает сильно, мой совет курить траву, очень сильно помогает все понять.
Ну мне же все тут советуют кто прошел через это. Я тоже прошел и могу теперь тоже советовать.
Кури траву когда накрывает, не химии а натур продукт, не много а так чтобы немного накурило.
Не стоит ненавидеть всех и все, прощать не стоит, но надо быть благодарным за такой жизненный урок. Понятно что он нахер такой урок не нужен. Но раз он произошел, лучше принять, понять что из этого извлечь можно и жить дальше. Недели пиздастрадать пару лет и в запое быть пол года.
Самое главное понять, что 90 процент баб таких, по этому нет смысла замараяиваться почему так вышло. Вышло и вышло, забил на человека и живи дальше
Самое главное, не надо никому ничего доказывать, живи как тебе удобно.
Не хотелось бы тут никого обидеть, но читаю тут сообщения, многие прям обиженные жизнью какие то. После того как им изменили, ненавидят всех баб, пытаются агресией типа на путь правильный поставить и все такое. Это не правильно, можно сказать так, чувак лучше живи один, нет тебе решать. А не упс ты каблук, куколд, люди в состоянии когда только узнали об измени вообще не соображают и такой «агресивный» подход на пользу не пойдет. Такое ощущение что так пишут, те у кого была одна баба за всю жизнь, та изменила и теперь всех баб ненавидят. Повторюсь 90 процентов такие и верить что тебе досталась та из 10 процентов это надо быть наивным. Да, в первый месяц я это не понимал, но на втрой месяц и трава дали это понять и так реально легче
И самое что бесит тут в комментах, когда пишут,@; она спала с другим как ты можешь рядом стоять. Ну так то до встречи с вами она тоже спала с другим. Да и у меня по молодости было две замужние, которые своим мужьям изменяли. Они по сути были в отношениях и сосали своим мужьям, но и со мной были. Или ко не считается, когда баба с тобой изменяет ты не кукол и не целуешь бабу которая сосет. Но когда тебе изменили, ты когда целуя сразу куколд?.
Короче надо быть проще, не прощать измену, это не прощается, но жить всю жизнь с ненавистью, когда аж в висках вены лопаются это тупость
И да лучше чем слушать тут «реальные» истории от людей которые живут с обидой много лет и пытаются учить других. Лучше потратить время на норм психологов. На ютубе мне помогли эти три:
Макс Вердикт - это прям топ, вывел из ебанутого состояния за неделю просмотров.
Алексей Ситников - топчик дядя, не только про отношения а про жизнь в целом умные вещи говорит
Марк Бартон - иногда интересные вещи говорит, но его бы слушал на этапе когда уже понял, что на все пох на БЖ и типа чтобы понять что твой случай не уникальный и многие через это проходили

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Gus Panikovsky » 20.04.24 09:39

Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
Вывел на разговор, она сказала что год назад один раз переспала с ним, так как была типа в депрессии из за нехватки денег.
Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
В этом году она опять закрыла сделку и они переспали. В первый раз они это назвали “celebrate” ну якобы отпраздновали закрытие сделки, в этом году он в переписке спросил ее отпразднуем? Она мне говорит, что не хотела но и не отказывала, мол.
Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
Что спала два раза, что создала картинку человека и ей эта картинка нравилась. Но понимает что это все не то и в ее голове. На вопрос хотела бы она жить с ним и уйти от меня говорит нет.
Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
Поговорил с его женой
Illyminat писал(а):
07.03.24 21:46
да тоже поговорив с мужем сказал что и моя жена. Что реально было два раза на закрытие сделки. Потом легкий флирт а переписке и все.
Это какой-то сюр, камрады...
Мало того, что автора куесосит его ББЖ - так еще и Вася (точнее, в данном случае, Педро :) ) - открытым текстом. Мол, пару раз я твою чпокнул, сорян, бро.
Автор, запомни: не можешь забодать рогами - хотя бы не выставляй их напоказ.
И старая мудрость АБФ: жена никогда не прощает прощенной ей измены.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Пауль Зиберт » 20.04.24 11:53

У них в америках народ совсем ёбнулся.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Таежный » 22.04.24 07:12

"Капитализм"
А. Шварценеггер

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение User4578 » 23.04.24 00:06

Illyminat писал(а):
20.04.24 03:37
И самое что бесит тут в комментах, когда пишут,@; она спала с другим как ты можешь рядом стоять. Ну так то до встречи с вами она тоже спала с другим.
Жена изменяет мужу с любовником, муж об этом не знает и занимается с ней сексом. Он не может принимать решения, так как он не знает об измене. А вот если он знает, что жена спит с любовником и продолжает заниматься с ней сексом, то это уже всё немного по-другому. Значит он принял такое решение, что для него допустимо делить женщину с другим мужчиной. Это его дело. Можно сказать "а что такого". Можно. Но именно от таких решений зависит как к человеку относятся другие люди.

Ты принял решение ради экономического удобства пожить с предателем. Тебе так пока что удобнее. Ну окей.
Illyminat писал(а):
20.04.24 03:37
Да и у меня по молодости было две замужние, которые своим мужьям изменяли. Они по сути были в отношениях и сосали своим мужьям, но и со мной были. Или ко не считается, когда баба с тобой изменяет ты не кукол и не целуешь бабу которая сосет. Но когда тебе изменили, ты когда целуя сразу куколд?
Тут, понимаешь, какое дело. В человеке есть Животное начало (Подсознание/Инстинкты) и Человеческое (Сознание). И Сознанию очень сложно бороться с животным началом. Трава, алкоголь, наркотики затуманивают сознание и превращают тебя в животное. О чем можно разговаривать с животным? Трава тебя не расслабляет и не приводит мысли в порядок. Всё что она делает - затуманивает/одурманивает сознание. Так что ты сперва перестань затуманивать своё сознание, хотя бы месяц, а потом перечитай то что ты пишешь, на незамутненную голову.

Тебе уже на большинство твоих вопросов даны ответы, просто перечитывай свою тему. И лучше перечитывай после того, как хотя бы месяц ничего влияющего на сознание принимать не будешь. Ну как-то так, мой затуманенный американский друг.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Лексiy » 23.04.24 01:19

Illyminat, а правда чта у вас в америке марийхуанну везде куйрить можна?

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Ужесвободен » 23.04.24 06:17

Автор все таки понял что жить с бывшей даже соседями невозможно? Что она будет мешать юзать других бар.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение ятамужебыл » 23.04.24 07:59

Фубля, первую страницу не осилил. Мерзость.

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение resident » 23.04.24 12:54

У меня был здесь топик, лет 5 назад.
Напомню, тезисно, вводные данные:
• Переехал с СНГ в Канаду с 1й семьей лет 20 назад. Двое пацанов. Уже выросли, женились, работают.
• После переезда понял, что прежней должности и компенсации там не получу: возраст, язык, культура. Вернулся в СНГ.
• Встретил 2ю БЖ
• Развелся, женился во 2 раз. Родилось снова 2 пацанов. Перевез в Канаду. Все, и 1я семья и 2я – граждане Канады, включая меня
• Вернулся в СНГ. Риски развала семьи понимал. Навещал семью раза 3-4 в год.
• В 2019 г., после завершения очередного проекта, вернулся в Канаду. Заметил отсутствие прежней лояльности у БЖ (отсюда и далее – 2я). Заподозрил в измене. Не получил должного подтверждения в любви и верности. Предложил развестись. Получил отказ: нежелание БЖ делить недвижимость и прочие активы.
• На тот момент отсутствие финансов у меня (весь семейный фонд был на счетах БЖ - доверял), трудности с поиском аренды и постоянной работы, общее моральное состояние – угнетенное.
• Периодически заводил разговоры о разводе. Отмалчивалась. В один из дней скандал перерос в рукоприкладство с ее стороны. Оттолкнул ее. Вызвала полицию. Приехавший наряд, проведя внешний осмотр арестовал ее и увез в участок. В итоге ее забанили на приближение к общему жилище и общение со мной.
• Она сняла квартиру, нашла работу. Дети жили со мной. Чтобы прокормиться с детьми – таксовал, работал в рехабе, развозил продукты. Это было время ковида, спрос был неплохой на эти услуги. В один из визитов к матери, дети остались у нее. Ее адвокат написал мне, что они приняли решение жить с ней (материнская манипуляция).
• Т.о., через суд,было принято совместное решение о разделе имущества 50/50. Получив свою долю, уехал из Канады обратно в СНГ (родом из Кыргызстана, жил и работал в Казахстане, Узбекистане, России, Грузии). Сейчас работаю по специальности (фин дир). Навещаю Канаду несколько раз в год. Вижусь с детьми как с 1гог брака, так и со 2го.
• Алименты платятся в Канаде – в зависимости от заработка. В СНГ мне не составило труда заявить официально минимум, по которому платил ежемесячно 300 долл. Через год решил лишить БЖ и этого. Заявил в суд, через адвоката, что потерял работу и временно не могу платить. Суд – освободил меня, без всяких проверок. Декларацию налоговую в ГНИ Канады подаю – но по самому минимуму, налогами необлагаемому.

o 1) Вопроса прощать или нет – не стояло.
o 2) Да, на западе, в частности в Канаде есть своя специфика. Все вопросы и проблемы, связанные с темой форума – возводятся в квадрат: другая культура, язык, налоги, стоимость жизни и многие другие аспекты.
o 3) По детям - скучаю. Но: знаю сам, а также из разговоров с детьми – лучше жить раздельно, нежели вместе, т.к. дети чувствуют перманентное напряжение и ненависть между родителями и очень по этому поводу переживают.
o Сейчас общение с детьми от 2го брака (подростки 17 и 14 лет) – очень фрагментарно. Но, жду, когда они покинут ее дом, станут студентами, меньше будут под ее опекой. Тогда, возможно, общение будет более полноценным.
Пережил все это в Канаде в 53 г. Сейчас мне 58 лет. Много работы, проектов. Не женился. После разрыва со 2й БЖ, год был в отношениях с канадской тайкой. Женщина красивая, на 14 лет моложе (БЖ была на 12 лет моложе). Но уехав в СНГ, отношения с ней прекратил.

Ситуация, возможности, темперамент и характер у каждого – разного. Можно лишь очень приблизительно примерить чье-то на себя. Но принципы, независимо от места проживания и нац культуры – незыблемы и обусловлены гендерной принадлежностью человека. Женщина прощения ее измены – не простит. Лучше не будет. В 99.99% случаев.

Еще раз насчет детей: дети – наше все. Почти. Вот ради них и надо сперва одеть кислородную маску на себя, а потом, когда сознание проясниться – на своего ребенка.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Возможно ли простить измену и жить дальше в союзе

Сообщение Пауль Зиберт » 23.04.24 13:13

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Loshara11 и 27 гостей