Оно тебе надо ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 05.02.24 19:35

Упрямый писал(а):
05.02.24 15:02
Тема как из мухи сделать слона
Нуда .Ну да.
Когда тебе в ответ на сохранение своих границ говорят
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
что ей невыносимо тут жить
это не то ,что не мелочь. А прямой шантаж. Шантаж разрывом. Т.е. автора примитивно ловят на его нуждаемости.
Пытаясь ограничить круг общения .
После друзей, одноклассников и коллег, вето на общение будут наложено на родственников .
Вот ничего нового не рассказываю.
Всё есть в темах. И всё равно. Постоянно находятся шапкозакидатели, которые расскажут про мелочи не стоящие внимания.
Это ваши личные границы камрады. С провалом границ идёт слитие вашего самоуважения.
И начинаются ваши истерики.
Как я уже и указал выше.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Oslik » 05.02.24 19:43

DiM ario писал(а):
05.02.24 14:46
Успокоится только тогда, когда поймет что ее партнер останется с ней надолго и все серьезно)
Она сама не поймет.
Пока не проработать этот момент, она так и будет использовать разные манипуляции, для того чтобы питать свои неврозы.
Цепляться к мелочам и тд и тп.
Я считаю, это надо проработать, ну или хотябы поговорить с ней об изначальных причинах такого поведения.
Но лучше сходить к психологу. Чувственная и ранимая это диагноз 8-)
А если откажется и не будет пытаться работать над этим, то указать на дверь.
Фраза "невыносимо тут жить", это прям такой маркер.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Упрямый » 05.02.24 21:36

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Часто есть момент полного непонимания. По поводу моей работы, моего отношения к жизни и тд.
Детей нет, зачем так мучаться.
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Из последнего, зашёл ко мне мой напарник на 10 минут попить чаю и обсудить рабочий момент. Начала обострять почему я ее не предупредил, и кто когда ко мне заходил, я якобы должен ей сообщать. Хотя это очень редко бывает, я сказал что не должен отчитываться.
Жене сказал бы шутливым тоном "да конечно, мало ли ты в нижнем белье меня встречала бы".
Она же не при ком-то, а тет-а-тет сказала и тут права. Реально мало ли в каком виде, какие планы были или дела.
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
А в начале недели обострение началось с того, что меня пригласили на встречу одноклассников, мы всегда собираемся 8-10 человек, без супругов, чисто спокойно сидим в ресторане. Она устроила истерику, почему я иду без нее. Хотя я объяснил что идут только люди учились, без жён и мужей, там уже дети у всех, на 2-3 часа. Но меня вообще не понимают, мол я должен везде ее брать, а раз не хочу, значит мне с ней плохо.
В ресторан ее водил?
Может чисто женская логика, он меня в ресторан не водил, а сам ходит.
danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
Естественно я не прогинаюсь, не извиняюсь, да и не за что. Но тяжело, когда тебе говорят что жить тут не могут и тд. Хотя я реально ну все делаю.
Быть и казаться разные понятия, ты еще кулаком по столу постучи, что бы доказать, что не прогнулся.
Она не тот человек, который будет жить только твоими интересами, а тебе нужна другая.
Люди не меняются. Не мучай ни себя ни ее.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ensous писал(а):
05.02.24 19:35
Когда тебе в ответ на сохранение своих границ говорят
Думаю тут дело во многом в авторе.
Про зашел на 10 минут писал выше.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Kabluk писал(а):
05.02.24 18:14
Так тут каждая такая тема, ты посмотри кто стал сидеть на АБФ. Как тему не открываешь, сражу без разбора ситуации, алень, баба мразь, никопейкибольше, бабосуд, отнимай детей и всё в этом роде.
Мне многие темы до 2010 зашли, очень конструктивные.
А сейчас больше эмоций.
Причем заранее выбирают с другим характером, но виновата баба.
Пока мужская часть не поймет, что все это их выбор и в жизни есть столько мелочей, чем постоянно думать, а прогиб или нет, то сами себе буратино. Я бы понял реакцию, если при друзьях, коллегах начала критиковать, ну или пьяным снимать.
ТС мутный.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 05.02.24 22:37

Упрямый писал(а):
05.02.24 21:40
но виновата баба
Каждый в своей жизни виноват сам. Потому как его жизнь есть результат именного его решений и поступков.
И дело не в характере бабы. Её характер вообще можно вынести за скобки.
Дело в зацикленности на своих потребностях и, как следствие, отсутствии жизненных принципов .

Вот лично моё мнение. Как говорится, не претендую.
В паре достаточно одного человека с чёткими личными границами и фокусировкой на мотивации партнёра, чтобы пара была устойчивой.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Павл69 » 05.02.24 22:46

Oslik писал(а):
05.02.24 19:43
Фраза "невыносимо тут жить", это прям такой маркер.
Говорю ж, это легко лечится безо всяких психолухов.
Договор дарения на "невыносимую" квартиру, и жить молодой стерве сразу станет комфортно и более чем выносимо.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Упрямый » 05.02.24 22:51

ensous, просто на фоне массы тем, в которых реально травили мужей, когда по васькам скакали, когда истерички и с кулаками лезли, грозились убиться, это такая фигня. Причем большая часть вообще не повод споров.
Я лично для себя не понимаю части проблем, они реально решаются шуткой и четкой последовательностью.
А в итоге они придут, что на его реакцию, будут расти манипуляции, обиды, будет больше скандалов, а если ребенок, то будет потом новая тема и будет не в полной семье или с вечными конфликтами.
ensous писал(а):
05.02.24 22:37
В паре достаточно одного человека с чёткими личными границами и фокусировкой на мотивации партнёра, чтобы пара была устойчивой.
Согласен полностью и это роль мужчины.
А не "стучать по столу кулаком", не делать из мухи слона.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 05.02.24 23:03

Упрямый писал(а):
05.02.24 22:51
просто на фоне массы тем, в которых реально травили мужей, когда по васькам скакали, когда истерички и с кулаками лезли, грозились убиться, это такая фигня.
Рак начинается с ОДНОЙ клетки. Это такая фигня на фоне миллионов клеток.
Путь начинается с ОДНОГО шага. Много километровый.
Всегда есть начало.
И это можно увидеть. И понять. Если видеть других, а не только себя.
У меня тоже начиналось всё когда то с ерунды, которая решалась просто шуткой.
Несколько позже шутки заканчиваются и ты просто не успеваешь реагировать.
Потому что уже зависимость. Зона комфорта. Выход из которого грозит порцией кортизола.
Поэтому. Не надо сдавать своё самоуважение. Здесь нет игры , либо шуток.
От этого зависит качество вашей жизни.
И если автору в лицо кидают - я не могу здесь жить, потому что ты не следуешь моим требованиям, то ему надо очень и очень подумать.
Почему он должен жить не так как он хочет. И не лучше ли вместо того , чтобы подстраиваться под чьи то указания, найти кого то другого, без мотивации его подчинить?

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение krokodil » 05.02.24 23:42

ensous писал(а):
05.02.24 23:03
Рак начинается с ОДНОЙ клетки. Это такая фигня на фоне миллионов клеток.
Абсолютно согласен. Весь форум об этом.
И если раньше мы каждый по-отдельности не имели ни малейшего понятия о том, что и как можно (а иногда и нужно) пропускать мимо ушей, а что категорически нельзя, то сегодня все видно и понятно заранее. Все мотивы и причины того или иного поведения понятны, равно как и понятно к чему они ведут, какую преследуют цель. Если в таких незначительных вопросах уже сразу такой настрой, то что дальше? А дальше всем известно куда этот путь ведет.
Я по всякому жил.
Жил так, что 1000 раз подумаешь, какой творожок взять в магазине, чтобы не дай боже не налететь на предъявы, которые уже задрали в шишки. Когда идешь домой в прекрасном настроении - и с порога получаешь ушат дерьма на ровном месте. Когда фильтруешь базар постоянно, ибо все, что ты скажешь - будет перевернуто вверх ногами и использовано против тебя. И живешь как-то по инерции что ли..., вроде как черновик пишешь. В тупой надежде, что "вот придет время - и все наладится". И вдруг в секунду осознаешь, что нет, не наладится. Так и будешь дальше жизнь сливать в унитаз.
А сейчас живу - знаю твердо, что мой любой косяк примут, поймут и постараются найти плюсы и похеру какой там не такой творожок. Купил - уже акуитильно. Пришел - супер. Пришел не один, а с другом - ща накормлю. Оба пьяные - ну так был же весомейший повод. Надо к маме в другой город на неделю - конечно поезжай, какой разговор. Даже поругатся не получается.
Это не значит, что надо расслабится, булки как известно, нужно всегда держать плотно сжатыми. И мониторить ситуацию. Хотя в конечном итоге - бесполезно, если рванет - все равно ничего не поделаешь. Поэтому важен изначальный выбор. Притираться и присматриваться стоит ДО похода в ЗАГС. И уж тем более до рождения детей.
Автору - наблюдать и анализировать. И думать, какова вероятность положительного прогноза.

ravik
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ravik » 06.02.24 00:58

автор то где :?:

запрет по ходу и на АБФ наложен ибо не предупредил :trololo:
...22 летняя сикуха на полном обеспечении чуваку с "квартирой в центре и мерседесом" устраивает нагоняи )

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 06.02.24 15:17

Kabluk писал(а):
05.02.24 18:14
гвоздь в гроб АБВ
Много на себя берете, дружище. АБФ разное видел, разное переживал - как любая открытая система - но жил до вас, и будет жить без вас.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 06.02.24 15:31

Умножитель писал(а):
06.02.24 15:17
Много на себя берете, дружище. АБФ разное видел, разное переживал - как любая открытая система - но жил до вас, и будет жить без вас.
Так я говорю, что это чисто по моему отрошению к АБФ, старые темы читаю, реально разбор, реально коллективным ум. А сейчас что, соревнования кто больше алень, кто меньше. Любую свежую тему открывай и читай.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 06.02.24 15:49

Упрямый писал(а):
05.02.24 21:40
Мне многие темы до 2010 зашли, очень конструктивные.А сейчас больше эмоций. Причем заранее выбирают с другим характером, но виновата баба
Не стоит забывать, что АБФ:
- специфичный ресурс, посвященный работе с нешуточными проблемами. Странно ожидать от госпиталя для тяжелораненых наличие атмосферы латиномарекансконго карнавала.
- живет на базаре жизни, и многое в нем определяется тем, что происходит вокруг, в том числе и общей невротизацией народа.
Упрямый писал(а):
05.02.24 21:40
Пока мужская часть не поймет, что все это их выбор
Угу. Кто-то из камрадов сам, лично, персонально, с полным пониманием дела выбирал перерождение любимой женщины в бабу ? Правда ?

АБФ, если прибегать к аналогиям - это такие курсы морской навигации. Молодые алени пускаются в плавание по залитому утренним рассветным солнцем мирному океану, где резвятся дельфины и соленые брызги так приятно освежают лицо счастливого мореплавателя. И нарываются то на валкую зыбь, то на шторм, то на хрен пойми какие течения, но вообще мыс Горн, и всем спасибо. АБФ дает карту, дает понимание того, что океан - это еще и опасно, что есть мели, есть законы метеорологии, есть всякая хищная подводная тварь, что нужны навыки ориентации и управления ... и так далее.

Понятно, что моряки с разбитого брига поначалу винят все вокруг (то есть баб) - их судно они не сами на камни направили, их туда внезапной волной бросило, и только со временем и с опытом приходит понимание, и знание, и навык, и опыт. Например, различения баб и женщин. Чтения поведения свой ОЖП как лоции. Правильной прокладки курса с учетом ветров и течения (неизбежных для каждой ОЖП типично бабских проявлений). Как любая учеба, все это требует времени.

Как в любой учебе, кому-то вполне достаточно самых базовых знаний, и они навсегда остаются на уровне "есть только бабы, они всегда виноваты и всегда должны". Ну что тут скажешь ... Кому-то не надо в океан, даже в прибрежный каботаж не надо, плывем где помельче - и слава Богу. Вполне себе вариант.
ensous писал(а):
05.02.24 22:37
Её характер вообще можно вынести за скобки.
Угу. Зачем нам лоция и промер глубин, мы ж крейсер !
ensous писал(а):
05.02.24 22:37
В паре достаточно одного человека с чёткими личными границами и фокусировкой на мотивации партнёра, чтобы пара была устойчивой.
Ох уж этот модный среди невротичных подростков речитатив про "личные границы". Мания величия пополам со страхом окружающего мира. И ни для чего вообще в паре одного человека не достаточно. Даже для самых мелких бытовых мелочей, что уж говорить про что-то более масштабное.
ensous писал(а):
05.02.24 22:37
Каждый в своей жизни виноват сам.
Какое-нибудь внезапное тяжелое заболевание мгновенно обращает эту максиму в прах. Прямо сейчас, на моих глазах, у знакомого - аутоиммунка, стремительно прогрессирующий склероз, человек оказывается заперт в тюрьме медленно и неостановимо умирающего тела. Неизлечимо, некомпенсируемо.
ensous писал(а):
05.02.24 22:37
жизнь есть результат именного его решений и поступков
Страшную вещь скажу: дай Бог, чтобы хотя бы процентов на десять. Куча ограничений, внешних и внутренних, которые задают траекторию движения по жизни. Простой пример: никакое желание стать арабским шейхом не позволит вам стать арабским шейхом. Никакое желание стать космонавтом не позволит вам стать космонавтом, если у вас врожденный порок сердца. Моцарт не станет Эйнштейном. Индивидуальные особенности мозга не дадут. И так далее. Можно, конечно, идентифицировать себя как (далее 70 гендеров на выбор), но удар по яйцам мгновенно прекратит эту практику.

Это вообще сложная наука и большое искусство - видеть реальные границы возможного, не сваливаясь ни в выученную беспомощность и комплекс маленького человека, ни в манию величия.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Упрямый » 06.02.24 17:10

Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
- живет на базаре жизни, и многое в нем определяется тем, что происходит вокруг, в том числе и общей невротизацией народа.
Согласен, это заметно.
Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
Угу. Кто-то из камрадов сам, лично, персонально, с полным пониманием дела выбирал перерождение любимой женщины в бабу ? Правда ?
Так основная проблема, реальных колоколов и набатов не видели (в том числе я), есть плюсы, остальное ну мелочи, ну юношеский максимализм.
Видели бы раньше не влезли в это.
Другая проблема это чувства, боль и ответственность, когда есть ребенок. А у многих ОЖП врубается тумблер после рождения ребенка, вот после него все что раньше считал фигней, так стреляет, что мало не покажется.
Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
Например, различения баб и женщин. Чтения поведения свой ОЖП как лоции. Правильной прокладки курса с учетом ветров и течения (неизбежных для каждой ОЖП типично бабских проявлений). Как любая учеба, все это требует времени.
И самому допустить ошибки.
Баб много, женщин единицы.
Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
Ох уж этот модный среди невротичных подростков речитатив про "личные границы". Мания величия пополам со страхом окружающего мира. И ни для чего вообще в паре одного человека не достаточно. Даже для самых мелких бытовых мелочей, что уж говорить про что-то более масштабное.
Вообще понятие размытое. Но один лидирует, второй ведет и во всех вещах так не бывает.
В любом случае все упирается в критичные вещи и вкусы.
Ну условно у ОЖП есть предпочтения в еде, ее состояние может менять от работы (различная нагрузка), глупый ОМП будет навязывать, спорить до усрачки, виноватить, а умный учтя и ее предпочтения будет лидировать и при этом по ОЖП видно что она идет на уступки и пытается сделать приятное. Ну и выбрав тусовщицу, любительницу фоткать еду, не стоит ждать, что такая будет сидеть дома и готовить.
Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
Это вообще сложная наука и большое искусство - видеть реальные границы возможного, не сваливаясь ни в выученную беспомощность и комплекс маленького человека, ни в манию величия.
Есть рамки, есть твои возможности, есть риски (что кирпич может упасть), надо просто жить, имея принципы, моральные устои, не зацикливаться на мелочах. Самое фиговое уходить в крайности, полного фаталиста-инфантила и горе романтика, который видит себя Президентом всего мира.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 06.02.24 17:39

Упрямый писал(а):
06.02.24 17:10
Так основная проблема, реальных колоколов и набатов не видели
И я не видел. Даже не подозревал, что это колокола и набаты. Но можно ли слепому пенять на то что он чего-то не разглядел ? Сначала давайте ему глаза починим, а у потом расскажем о его ответственности за увиденное, но не осмысленное.
Упрямый писал(а):
06.02.24 17:10
Баб много, женщин единицы
Более того: всегда есть риск, что в женщине проявится бабское. Но то никак не отменяет факта, что женщины таки есть. Просто нам, обитателям АБФ, в 99,9 % случаев не выпало их встретить.
Упрямый писал(а):
06.02.24 17:10
глупый ОМП будет навязывать, спорить до усрачки
Умный ОМП будет учитывать, что природа змеи - шипеть и ядовито кусаться. И там уж решит, рисковать ли ему наслаждаться ли ему гибкой красотой. или лучше сращу на фиг ;) Но в любом случае не будет ни расстраиваться, ни обижаться. Ибо такова природа змеи.
Упрямый писал(а):
06.02.24 17:10
Ну и выбрав тусовщицу, любительницу фоткать еду, не стоит ждать, что такая будет сидеть дома и готовить.
Абсолютно.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 06.02.24 19:35

Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
Никакое желание стать космонавтом не позволит вам стать космонавтом
Пфф.
Некоторых несёт в заоблачные высоты с уклоном в аутизм.
Можно продолжить про человека который хотел быть инопланетянином , но не стал.
Искусство отличать иллюзии от реальности, вовсе не искусство.
Для этого необходимо и достаточно не думать о себе как чём то эксклюзивном, но принимать себя как совершенно обычным человеком не лучше и не хуже окружающих, которые , к слову, тебе ничем не обязаны.
Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
Прямо сейчас, на моих глазах,
И что? Как это отменяет , то что я говорил? Давайте приплетём ещё ядерную войну, тогда я вам могу ответить довольно жёстким образом. Что бы не испытывать ужасы ядерной зимы и последствия радиации на организм, абстрактный человек мог предвидеть это и покончить с собой сильно раньше, совершенно безболезненным способом.. Так подойдёт?
Ох уж эти любители перекладывать ответственность за свою жизнь, либо на других, либо на судьбу.
Не сложился брак - жена тварь.
Это ж несчитово, что сам выбирал, сам корону надевал, сам иллюзию растил.
Не пошла работа - начальник урод.
Образование не получил - преподы придирались, родители денег не дали.
Очень удобно конечно. Но крайне контрпродуктивно.
Хотя каждому свой путь. Ни разу не настаиваю.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Умножитель писал(а):
06.02.24 17:39
Но можно ли слепому пенять на то что он чего-то не разглядел ?
Естественно.
Зачем слепой идёт по незнакомому маршруту?
Не зная броду.... , знаете ли.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Умножитель писал(а):
06.02.24 15:49
Странно ожидать от госпиталя для тяжелораненых
Здесь нет никакого госпиталя. Тем более для тяжелораненых.
Если бы вам оторвало взрывом ноги, то все проблемы АБФ ценились бы вами не дороже яичной скорлупы.
АБФ есть тусовка эгоистов с разрушенными иллюзиями.
И не более того.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 06.02.24 20:24

ensous писал(а):
06.02.24 19:43
Искусство отличать иллюзии от реальности, вовсе не искусство.
Серьезно ? Тогда откуда бы взяться АБФу ? Или триллионам ошибок миллиардов людей - вплоть до глобальных ?
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
достаточно не думать о себе как чём то эксклюзивном, но принимать себя как совершенно обычным человеком не лучше и не хуже окружающих
Это развивает скромность, но никак не уберегает от ошибок, ва-аще.
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
окружающих, которые , к слову, тебе ничем не обязаны.
Немедленно по достижении договоренности и окружающий мне должен, и я должен окружающему - в рамках того, о чем мы договорились. Во всем спектре человеческих взаимодействий, без исключений.
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
Как это отменяет , то что я говорил?
Полностью.
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
Так подойдёт?
Нет.
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
Ох уж эти любители перекладывать ответственность за свою жизнь
Совершенно симметрично: ох уж эти недодемиурги, считающие, что в жизни от них все зависит. Даже если речь идет только об их жизни. Ну или жертвы очередных курсов "личностного роста", где тоже очень любят лозунг "все зависит только от вас".
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
Не пошла работа - начальник урод.
Ну, такого точно не бывает. Начальник не может быть уродом по определению. Никто никогда никому не ставит невыполнимых задач и не создает невыносимых условий работы. Грех не согласиться.
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
Здесь нет никакого госпиталя.
Есть. Госпиталь. Библиотека. Дискуссионный клуб. Школа. все это здесь есть.
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
Зачем слепой идёт по незнакомому маршруту?
Затем, что он не догадывается о своей слепоте.
ensous писал(а):
06.02.24 19:43
АБФ есть тусовка эгоистов с разрушенными иллюзиями.
Раненный пришел за помощью свой ране - он теперь эгоист ?

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 06.02.24 20:38

Умножитель писал(а):
06.02.24 20:24
Раненный пришел за помощью свой ране - он теперь эгоист ?
Ещё раз.
Здесь нет никаких раненых. Не надо придумывать то,чего не существует.
В подавляющем большинстве ( и я один из них) , здесь ОМП которых бросила жена.
Всего лишь.
О чем это говорит? О том , что жене было не надо, а мужу надо. Быть в этих отношениях.
Что в свою очередь указывает на их позиции в браке. Жена в сильной, муж в слабой.
Так вот. В слабую позицию скатываются эгоисты, которые думают , что им должны, причём и по договорённости и без оной.
Потому как видит эгоист только себя и свои хотелки.
И совершенно не видит мотивацию другого человека.
И начинается потом стоны.
- Я для неё всё сделал и на курорт возил , а она к васе.
К васе внезапно не бывает.
Умножитель писал(а):
06.02.24 20:24
но никак не уберегает от ошибок, ва-аще.
Несомненно. Но кто понимает, что это его собственные ошибки, а вовсе не ошибки окружающих, тот имеет возможность их исправлять.
Но проще же спихнуть всё на окружение. Что и происходит.
Умножитель писал(а):
06.02.24 20:24
Затем, что он не догадывается о своей слепоте.
Т.е. слепой не понимает , что он слепой? А глухой , что глухой? Ну так это бывает, когда человек построил иллюзию устройства мира и себя поставил в центр.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 06.02.24 21:10

ensous писал(а):
06.02.24 20:38
Ещё раз. Здесь нет никаких раненых. Не надо придумывать то,чего не существует.
Эх, раз, еще раз, еще много-много раз. А толку ? Ну вот для вас - нет, для меня - есть. И найдется еще народ, которым ближе ваша точка зрения, и которым ближе моя. Так что не стоит натягивать свою сову на чужой глобус.
ensous писал(а):
06.02.24 20:38
В слабую позицию скатываются эгоисты, которые думают , что им должны, причём и по договорённости и без оной.
Ну что, примерно полтора десятка тысячелетий договорных отношений смотрят на ваше определение "слабой позиции" с некоторым скепсисом.
ensous писал(а):
06.02.24 20:38
Жена в сильной, муж в слабой ... И совершенно не видит мотивацию другого человека.
И что, так было прямо на пороге ЗАГСа ? Нет. Мотивация идти замуж у БЖ при вступлении в брак включала в себя вынос мозга супругу, скандалы, маяту и развод ? Нет. Всякая ситуация существует в динамике, подвергается влиянию массы факторов, внешних и внутренних, какие-то потенциальные векторы развития реализуются, какие-то - нет, но абсолютно детерминированных процессов на длинной дистанции - просто нет.
ensous писал(а):
06.02.24 20:38
Но кто понимает, что это его собственные ошибки, а вовсе не ошибки окружающих, тот имеет возможность их исправлять.
Пример конкретнее некуда: припаркованную по всем правилам машину превращает в металлолом не справившийся с управлением гонщик в другой машине. И чья же это ошибка ?
ensous писал(а):
06.02.24 20:38
Т.е. слепой не понимает , что он слепой? А глухой , что глухой?
Именно так. Странно в этом сомневаться именно на АБФ, где сотни примеров и развернутых описаний этой слепоты и избавления от нее.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 06.02.24 21:31

Умножитель писал(а):
06.02.24 21:10
полтора десятка тысячелетий договорных отношений
Мда.
Никакие договора не действуют во взаимоотношениях, если они чем либо или же кем либо не подкреплены.
Потому как каждый человек эти договора может трактовать по разному и в свою пользу.
Умножитель, люди не обязаны и не будут поступать так, как вы хотите, если на них не оказывать давления.
Они всегда будут поступать по своему желанию.
Поступали, поступают и поступать будут. Только так как им кажется выгоднее для них.
Умножитель писал(а):
06.02.24 21:10
И что, так было прямо на пороге ЗАГСа ? Нет. Мотивация идти замуж у БЖ при вступлении в брак включала в себя вынос мозга супругу, скандалы, маяту и развод ? Нет. Всякая ситуация существует в динамике, подвергается влиянию массы факторов, внешних и внутренних, какие-то потенциальные векторы развития реализуются, какие-то - нет, но абсолютно детерминированных процессов на длинной дистанции - просто нет.
Конечно. Кто бы спорил. Всё имеет динамику и отношения в том числе. Я ж про именно это и говорю. Просто надо видеть эту динамику. А не статично думать , что тебе должны , потому как у вас договорные отношения случились на пороге загса.
Умножитель писал(а):
06.02.24 21:10
Пример конкретнее некуда: припаркованную по всем правилам машину превращает в металлолом не справившийся с управлением гонщик в другой машине. И чья же это ошибка ?
Врезавшийся гонщик виноват , что врезался, а владелец другой машины в том, что не предусмотрел возможность появления гонщика в этом месте.
Просто же всё.
Умножитель писал(а):
06.02.24 21:10
описаний этой слепоты и избавления от нее.
Угум.
Здесь нет слепых. И все всё видят. Но верят в то, что с ними такое не произойдёт, потому как они исключительные. А другие нет. Вот с ними и происходит. А у меня не так.
Это иллюзии. Только и всего.
Иллюзии рождаются из желаний. А желания рептильный мозг формирует на основании инстинктов.
Не идите на поводу спонтанных желаний , что бы не создавать иллюзий.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 06.02.24 22:24

ensous писал(а):
06.02.24 21:31
Никакие договора не действуют во взаимоотношениях, если они чем либо или же кем либо не подкреплены.
Странно. У нас с друзьями как-то получается. У знакомых, живущих в стабильных браках уже ... дайте-ка прикинуть ... около четверти века - тоже, причем и в классически парах, и бездетных.
ensous писал(а):
06.02.24 21:31
каждый человек эти договора может трактовать по разному и в свою пользу
Безусловно так, но формулу "в горе и радости, в здоровье и в болезни, в богатстве и бедности" вроде все знают ?
ensous писал(а):
06.02.24 21:31
Умножитель, люди не обязаны и не будут поступать так, как вы хотите, если на них не оказывать давления ... Только так как им кажется выгоднее для них.
Пффф ... когда меня мои знакомые (просто знакомые, лишь потом старшие друзьями) чуть не с того света на себе вытаскивали - без малейшей корысти, когда мы с друзьями в течение года сутками, сменяя друг друга, дежурили в больницах у тяжело больного друга, когда вообще незнакомые друг с другом люди (и ваш покорный слуга) за двое суток на уши подняли пол-Питера (включая французское консульство), чтобы вытащить из тюрьмы девчонку, упрятанную туда черными риелторами, когда опять же - абсолютно незнакомые люди съехались в Питер, чтобы (на секунду, рискуя под УК РФ) вытащить ребенка из дикой семейной ситуации - ну и кто на нас на всех давил ? И в чем выгода, перекрывающая весьма нехилые хлопоты ?
ensous писал(а):
06.02.24 21:31
люди не обязаны
Долг дружбы, долг супружества, родительский долг, долг учителя перед учеником, присяга, долженствование в силу данного обещания - вон их сколько, обязанностей и обязательств. И ответственности, кстати. И все это БЕЗ выгоды. Заметьте, я ни слова не сказал о коммерческих договорах.
ensous писал(а):
06.02.24 21:31
владелец другой машины в том, что не предусмотрел возможность появления гонщика в этом месте.
Владелец не обладает даром всеведения - как и любой другой человек, Поэтому и опирается на ПДД - как на формально зафиксированные договоренности общежития. Равно и человек, вступая в брак или просто в отношения, опирается на договоренности, хотя бы и в форме "милая, а не буду тебя под пацанов подкладывать, а ты мне не будешь крысиный яд в борщ сыпать".

И если мы внезапно начинаем считать, что все договоренности, в том числе и априорные, и само собой разумеющиеся, и не проговариваемые - не действуют, то Дикий Запад всем нам покажется безмятежным курортом для пацифистов и вегетарианцев. А пока - и я должен, и мне должны. Если это равновесие нарушается в МиЖ, начинается АБФ.
ensous писал(а):
06.02.24 21:31
Просто надо видеть эту динамику.
А если человек не научен эту динамику видеть ? Дай человеку оперативную карту минных полей - он сможет разобраться в этих закорючках (для наученного - четких однозначных предельно ясных указаниях) ? И не подорваться на пятом метре своего скорбного пути ? Необученный - тот же слепец: все происходит - он не видит. Можно ли требовать всей полноты ответственности от человека, который реально не может прочитать инструкцию "не разводить огонь внутри артиллерийского склада" - потому что читать не умеет ?

Так и в отношениях. Откроем "русско-бабский словарь" - многие ли из аленей понимали реальное содержание совершенно очевидных опытным камрадам фраз ? Многие ли были способны увидеть истинное содержание поступков ОЖП ? И - в силу вот этой самой ненаученности и слепоты - были способны разобраться с элементарными ситуациями ?

Так что - сугубейшее ИМХО - не всегда возможно вести речь только лишь об иллюзиях или комплексе избранности. Дайте человеку карту, научите ее читать, покажите отличие реального и иллюзорного, а уж потом смотрите - что он с этим знанием делать будет. Но именно потом.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Оно тебе надо ?

Сообщение Ветвистый канделябр » 06.02.24 22:53

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
благодарю всех Вас, кто помог выбраться из ямы.
У меня второй брак
из ямы - в яму, ну как так??
Пауль Зиберт писал(а):
02.02.24 17:24
из огня да в полымя
во
Taiti писал(а):
02.02.24 19:45
мало ли таму нее голова жирная
для мужа - сойдет, а для гостя - причепуриться?))
Пауль Зиберт писал(а):
02.02.24 19:48
если выпендриваются - то ББПЕ
МВНК тут уместнее
Паладин писал(а):
02.02.24 20:22
в период ПМС они настоящие
золотые слова!

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Грешный Ангел » 06.02.24 23:12

Упрямый писал(а):
05.02.24 21:40
чем постоянно думать, а прогиб или нет,
Да не надо постоянно об этом думать
Просто, если баба выебыв@птся, то надо вопрос решать сразу. И охоту истерить и выепаться нужно уничтожать на корню.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Упрямый » 06.02.24 23:41

Грешный Ангел, по моему все проще, если не решается на корню, то менять ОЖП, зачем бороться с ветряными мельницами.
Одна проблема, если есть дети, в остальном все фигня .

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение danger0993 » 07.02.24 00:04

Интересная дискуссия, спасибо за участие всем.
Да слушайте она вообще ненавидит тусовки, даже к ее друзьям близким когда приходили на ДР, она не может там находится более час-полтора. Говорит в любых компаниях скучно, интересно только со взрослым людьми.
У нее амбиции сейчас работать, карьера.
Сегодня говорит, в моменты просто тяжело мол ей, после моих слов, когда я ей говорил что если тебя я не устраиваю, можешь уходить. Якобы обидно ей от этих слов. Если бы она ушла я бы её не останавлилвал.
Говорит что мы очень очень разные во всех понятиях. Мол ее расстраивает что я в молодости тусовался и мне это нравилось.
Дальше говорит что для жизни нужны лёгкие девушки, в она тяжёлый человек. Что если бы у нее все было, то наверное жила бы одна.
Ну это так кратко. Я то все понимаю, меня не бомбит даже с этих слов. Она просто дико правильная, за государство и тд. И тп. На красный свет никогда дорогу не перейдет. Такой склад.
Местами и не хочется ничего, не могу быть собой. Я наоборот открытый, общительный, в любой компании прекрасно себя чувствую. короче тут просто нужно признаться самому себе что опять накосячил, зачем то дурак женился(ну не без ее давления), свои интересы предал.
Во все друзья знакомые в акуе будут что я опять развелся :lol:

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 07.02.24 08:34

Умножитель писал(а):
06.02.24 22:24
У нас с друзьями как-то получается.
Что именно у вас получается с друзьями?
Умножитель, вы бы остановились и немного подумали, прежде чем возражать.
Вы с друзьями заключали какой либо договор о взаимопомощи?
Или же вы и ваши друзья действуете по своему желанию помочь друг другу?
Умножитель писал(а):
06.02.24 22:24
И в чем выгода, перекрывающая весьма нехилые хлопоты ?
В удовлетворении. В подтверждении самому себе своей хорошести. Закреплённые дофамином.
Ещё раз.Люди удовлетворяют свои спонтанные желания . За это получают награду. Дофамин.
Умножитель писал(а):
06.02.24 22:24
И все это БЕЗ выгоды.
Устаю уже повторять. Если у человека не возникнет желания что либо делать, никакой такой долг , его ни к чему не обяжет.
Лишь под давлением. Можно заставить шевелиться.
Именно по этой причине всякие хитрецы от психологии придумали такую обработку мозгов как мотивация.
Умножитель, вы не задумывались над тем , что такое мотивация? Зачем она нужна, если есть долг?
Умножитель писал(а):
06.02.24 22:24
Владелец не обладает даром всеведения - как и любой другой человек
Т.е. не ставить машину на гоночной трассе - это не элементарная предусмотрительность , но бесценный дар?
А пешеходу остановиться перед пешеходным переходом и пропустить, если что , не видящих тебя в упор дебилов, это с ровни вангованию , надо полагать.
Не ну а что? ПДД позволяет идти. Руководствуемся.
Умножитель писал(а):
06.02.24 22:24
А если человек не научен эту динамику видеть ?
Вот это уже серьёзный разговор.
Да,действительно. Учить было бы не плохо. В замен постоянного АБФовского стона о куёвых бабах.
Но где взять учителей? Самодеятельность в этом вопросе не приводит , лично меня, в восторг.
Тут надо всё по взрослому. Планы. Семинары. И т.п.
Умножитель писал(а):
06.02.24 22:24
Дайте человеку карту, научите ее читать, покажите отличие реального и иллюзорного, а уж потом смотрите - что он с этим знанием делать будет. Но именно потом.
Умножитель. Вот я пытаюсь , пусть не карту, но хотя бы направление. Т.к. рельеф местности и сам довольно смутно. И что ? Много кто ко мне прислушался?
Вы прислушались?
Вот так то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Merlin999, Кармен, Павл69, Нукактакто и 49 гостей