Оно тебе надо ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение superserega » 03.02.24 03:21

AkaTarget писал(а):
02.02.24 19:36
Как-то так, хотя ему 30, откуда ему это понимать.
Алло, там напарник забежал на 10 минут. О чем тут и кого предупреждать? И тем более иметь мозг по этому поводу? :lol:

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 03.02.24 03:38

superserega писал(а):
03.02.24 03:21
Алло, там напарник забежал на 10 минут. О чем тут и кого предупреждать
Баба может быть не готовой встречать гостей, возможно не убраны волосы, не умыта и т.д., домашняя обстановка. И когда пришёл гость, она себя дискомфортно чувствует и ей приходится избегать контакт с гостем.

Нормальная ситуация.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Вася Рогов » 03.02.24 08:48

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
отчитываться
это не правильное слово.
Если выбираешь быть постоянно в браке, то считаться с мнением должен, это быт, ваш, на двоих.
Вот пепеверни ситуацию, у тебя температура целых 37.1,а она пару подруг позвала сериалы смотреть. 😂

А не хочешь быть отчитанным, живи с канарейкой, либо делай все грамотно.(ну и с неё требуй соответствия).

Но если ето тебя и её взволновало, значит это не последняя твоя яма. :facepalm:

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение vovchek » 03.02.24 09:11

В принципе , конечно, предупреждать надо.
Если б жена тещу притащила без предупреждения, я б тоже недоволен был бы. А вот если б красивую подругу привела, я б порадовался бы :ugeek:

Имхуется притрутся друг к другу, имхуется женщина договороспособная и никакого криминала нет. Если уж по такой херне расставаться, тут баб не напасёшься

squirrelly
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.10.23 18:26
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение squirrelly » 03.02.24 09:18

Парни, чел говорит не о разовых ситуациях, а о системе... а семье всего полгода. Ну притрутся они года на два-три. А потом, когда начнут друг другу надоедать - начнет вылезать эта ранимость. И все пойдет как у тещи.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У моих знакомых куча примеров, когда сначала вроде притерлись, а потом "ранимая" так заела мужика, что он в своем доме слова сказать боится. И либо вовремя валит, либо играет в ящик сильно раньше времени.

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение danger0993 » 03.02.24 13:06

Спасибо. Да ситуации бывают, уйти некуда не можешь кроме работы, считает что ее бросили , якобы считает себя брошенной. В детстве у них якобы постоянно были тусовки взрослых и она была не нужна, чувствовала себя одиноко. Теперь это на меня транслируется. И реакции очень болезненные.
Ладно, имущество все на родителях, в этом плане проблем нет.
Понимаю что прецеденты ещё будут. Раз не живётся спокойно, мне моё спокойствие дороже.
Немножко подпаривает что все с детьми, но мне и без детей норм.
Она тут переходит на новую должность выше, загруз будет большой, я ей сказал давай иди. Ну как вариант ещё был ребенка родить, я думаю пусть поработает, тем более в областном совете области.
Планов уже не строю

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение krokodil » 03.02.24 14:13

Kabluk писал(а):
03.02.24 01:53
Моё мнение баба здесь права на самом деле, надо предупреждать об этом
И здесь высрался, лучезарный пиздодуй.
Давай я тебе поясню кое-что за весь форум, который ты так яростно поливаешь гавном, думая что все понял про жизнь и про здешних обитателей.
Фокус в том, что 99% таких вот как ты "посвященных" потусовавшись тут, покрасовавшись своими понтами конячими какое-то время, в последствии налетают на конкретные проблемы. На камбек, на отжатие полимеров, некоторые - даже на статьи УК. Они потом осознают, что были не правы, а АБФ - сила, но духу не хватает вернуться и рассказать как есть, признать что был не прав. Точнее хватает только у некоторых. И летят они себе сизым голубем со своими мандатрами на бошках, счастливые, что хоть ягель вовремя поступает в стойло.
И ты - в их числе. Те же истерики, те же "прозрения"- тут уже таких видывали деятелей. Все заканчивается граблями и теплотрассой.
У тебя - кизда натянута до пят, сквозь нее тут конечно все злые и кровожадные. Давай ты сначала мандатру снимешь, а потом уже будешь свои суждения высказывать.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kabluk писал(а):
03.02.24 03:38
Баба может быть не готовой встречать гостей, возможно не убраны волосы, не умыта и т.д., домашняя обстановка. И когда пришёл гость, она себя дискомфортно чувствует и ей приходится избегать контакт с гостем.
:facepalm:

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение superserega » 03.02.24 14:20

Kabluk писал(а):
03.02.24 03:38
Баба может быть не готовой встречать гостей, возможно не убраны волосы, не умыта и т.д., домашняя обстановка. И когда пришёл гость, она себя дискомфортно чувствует и ей приходится избегать контакт с гостем.

Нормальная ситуация.
Хороший ник у тебя.

Мы_в_матрице
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Мы_в_матрице » 03.02.24 15:06

danger0993 писал(а):
03.02.24 13:06
Да ситуации бывают, уйти некуда не можешь кроме работы, считает что ее бросили , якобы считает себя брошенной. В детстве у них якобы постоянно были тусовки взрослых и она была не нужна, чувствовала себя одиноко. Теперь это на меня транслируется. И реакции очень болезненные
Чел, тебе 30 лет, ей всего 22.
Что тебе мешает установить жёсткие, справедливые правила поведения в твоей семье? Она ещё как личность не сформировалась, молодая-глупая, ты старше и опытнее.
Если она хотя бы минимально годна для семейной жизни, то вполне возможно загнать её в рамки.
У тебя позиция сильнее, дерзай.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 03.02.24 15:12

krokodil, тебе не надоело? Хватит, пополивали говном, успокойся.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Oslik » 03.02.24 16:52

danger0993 писал(а):
03.02.24 13:06
В детстве у них якобы постоянно были тусовки взрослых и она была не нужна, чувствовала себя одиноко
Ну как я выше и написал. Недолюбленность и на этом фоне тревожность.
Пока проблему эту не решить, будет мозговынос регулярный и истерики.
К психологу ее веди. Это надо проработать.
Загруженностью по работе это не решить, а детё это хомут на шею на 18 лет, так как если проблема не решится, то ребенок будет мощный рычаг по управлению тобой, плюс истерики увеличатся. А ребенка "залюбит", чем только испортит.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Егор40л » 03.02.24 20:52

цветы подари и все у нее пройдет а к психологу все таки нужно,ну мало ли,на будущее.врач пусть оценку даст.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 03.02.24 21:20

Егор40л писал(а):
03.02.24 20:52
цветы подари и все у нее пройдет а к психологу все таки нужно,ну мало ли,на будущее.врач пусть оценку даст
Зря ты так здесь пишешь про цветы, тут принято бабе дарить защику и по ебaлу.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Павл69 » 03.02.24 21:36

Kabluk писал(а):
03.02.24 01:53
а так 22 года ей, охото еще наверно потусить.
Да какие там к лешему тусы на встречах одноклассников. Которые ещё и условились придти в одиночку, без никого.
Будут сидеть и вспоминать, кто кому кнопку подложил и кто с кем курил в туалете. Фигли ей там делать ? Мне бы скучно было. Лучше уж дома одному отдохнуть в это время.
Kabluk писал(а):
03.02.24 03:38
Баба может быть не готовой встречать гостей, возможно не убраны волосы, не умыта и т.д., домашняя обстановка. И когда пришёл гость, она себя дискомфортно чувствует и ей приходится избегать контакт с гостем.
И что ? Срыгнула в другую комнату на 10 минут и всё. Тоже нормальная ситуация. Не каждый день же он заваливается с бухты-барахты.
А если сосед снизу прибежит "вы меня заливаете" или старший по подъезду вдруг закатиться деньги собирать на мытьё подъезда, что, тоже надо предварительно аудиенцию просить у ея величества ?
У меня подобных ситуаций было - сплошь и рядом.
Сосед звонит в дверь , машина во дворе застряла в сугробе, надо толконуть-откопать. А я один с сыном сижу (2 годика.) И у него жена дома с дочкой ( тоже 2 г) . Я говорю- пусть твоя с двумя посидит, а мы копать пойдём. Взял своего , привёл к нему, а у него жена в колготах по дому ходит. И что ? накинула халат и с двумя поиграла, пока мужики лопатами шуруют. Дети счастливы, за уши не вытянешь, посидели у них потом чайку попили и разошлись по домам.Чего такого то ? И никаких истерик на ровном месте.
И от своей бж тоже в подобных ситуациях никогда подобной фигни не наблюдал.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Оно тебе надо ?

Сообщение Kam » 04.02.24 02:04

Павл69 писал(а):
03.02.24 21:36
Срыгнула в другую комнату на 10 минут и всё
+1
тоже мне, нашли проблему

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Оно тебе надо ?

Сообщение Firefly » 04.02.24 03:30

superserega писал(а):
03.02.24 03:21
Алло, там напарник забежал на 10 минут.
Я предупреждаю домашних даже о визите курьера.
Так и так ребята - сегодня будет доставка.
Это что, бином Ньютона?

Предупредить о том, что кто-то зайдёт в гости/по делу/занесёт что-то - это элементарная вежливость по отношению к людям, с которыми живешь.

Странно, что не все это понимают.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Палыч » 04.02.24 03:46

Kabluk писал(а):
03.02.24 01:53
, на АБФ делать больше нечего. По крайней мере в плане помощи в решении проблемы, народ так сильно оскатинился
уважаемый, не ты ли поливал гомном значительную часть нашего общества не так давно? Точных эпитетов не приведу, но тон речи был уничижительный.

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Kabluk » 04.02.24 04:51

Палыч, ага, как и меня поливали гавном. То же что ли набутыленый?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Грешный Ангел » 04.02.24 08:15

Я предупреждаю, если друзья. Брат, родители, могут без предупреждения сами придти.
Бывает позвоню, скажу, что вот через полчаса с другом приеду пообедать.
НО с какого хрена истерики? Что за ранимость такая?
Я бы попробовал поставить на место, как Гоша он же Гога сделал. Если не поможет, то накуй она нужна?

Палыч
старейшина
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Палыч » 04.02.24 08:29

Kabluk писал(а):
04.02.24 04:51
что ли набутыленый?
я не пью, в общепринятом смысле этого слова. И тем более не пишу в изменённом сознании на форумах 8-)

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение ensous » 04.02.24 10:01

Егор40л писал(а):
03.02.24 20:52
цветы подари и все у нее пройдет а к психологу все таки нужно,ну мало ли,на будущее.врач пусть оценку даст.
Бляха ж муха.
Ну конечно подарить цветы.
Подкрепить её действия положительными эмоциями.
Так то автора приводят в положение сутулой псины. Методично и без сомнений.
Тема вообще как образец.
Отнятие территории в отношениях у мужа, что бы получить доступ к управлению им.
Следующий этап будет - слитие самоуважение автором.
И зачем бабе то к психологу?
Она знает . что делает. Автор не знает. Вот ему и надо.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Грешный Ангел » 04.02.24 10:20

Вообще все эти крики и истерики в семье надо на корню пресекать. Все отношения пусть выясняет спокойно,
Никуя себе, что за методы

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Оно тебе надо ?

Сообщение Умножитель » 04.02.24 12:12

krokodil писал(а):
03.02.24 14:15
И здесь высрался, лучезарный пиздодуй.
И с чего бы такая истерика с такими переходами на личность ? При том, что далеко не один камрад согласен с тем, что предупредить жену стоило. Речь идет не об испрашивании высочайшего дозволения, а именно о том, что в сугубо частное пространство (дом), куда ТС привел ОЖП не как гостью, постоялицу или еще кого, а жену (стоило ли жениться - вопрос отдельный), придет посторонний для этой ОЖП человек.

И чтобы всем троим частникам ситуации не было неловко друг перед другом:
- ОЖП - от встречи непонятно с кем (а вдруг она нечесаная-неубранная-и вообще)
- ТС - перед коллегой за нечесанную жену (и тем собственный подпорченный имидж)
- Коллеге - за появление в момент, когда он явно попал в чью-то бытовую ситуацию и тем создал неудобство

ТС-у таки стоило предупредить жену. Странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять вроде бы взрослому человеку. Если уж невроз "я мужЫЫЫк !!!" никак не отпускает, то есть и такой вариант предупреждения жены: - Жена, тут коллега подойдет, пообщаться надо, накрой нам что-нибудь по-быстрому, ну там чай какой-нибудь.

И всем норм, ситуация разрешилась за 5 секунд.
Павл69 писал(а):
03.02.24 21:36
А если сосед снизу прибежит "вы меня заливаете"
Давайте не будем путать форс-мажор и запланированное действие. Некорректное сравнение.

Второе: - Без меня - никуда ! Тут можно искать, и даже найти, корни проблемы, и разобраться с ними, но если нужен оперативный ответ, то вполне возможна формулировка вроде "милая, ты в мужскую баню тоже - со мной ? а меня с собой - в женскую ?" Но, подчеркну, это именно оперативный ответ, а не приглашение к дискуссии (тут дискутировать вообще не о чем, что за наезды такие). И уж точно никаких разговоров, когда РЖП истерит. И неэффективно, и просто глупо.

Аватара пользователя
Bad Doc
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29.06.23 19:07
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение Bad Doc » 04.02.24 12:22

danger0993 писал(а):
02.02.24 17:01
у жены мама и бабушка
Это очень плохо.
Firefly писал(а):
04.02.24 03:30
Предупредить о том, что кто-то зайдёт в гости/по делу/занесёт что-то - это элементарная вежливость
... что никак не оправдывает ее реакцию.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Оно тебе надо ?

Сообщение krokodil » 04.02.24 12:42

Умножитель писал(а):
04.02.24 12:12
И с чего бы такая истерика с такими переходами на личность ?
Где ты увидел истерику? Вы что какие все нежные то тут? Слова млять не скажи - одному истерики мерещатся, у второго - все "набутыленные", кроме него (чо эт вааще такое -я х.з.).Тут именно послание каблуку, который просто новый Мейсон какой-то, свой подход в войне полов разработал человек. Там аленизм возведен в добродетель и главный постулат - всем улыбатся и со всеми договариватся. А если вы не можете со своими макаками договориться - то вы униженные, обиженные и "набутыленные", понял, Умножитель?
По теме - тут реально не стоит выеденного яйца.
А вся суть в позиции жены. Нормальная спутница, любящая своего мужа и настроенная к нему позитивно (да,да, читай - находящаяся в состоянии перманентной демки) - НИКОГДА не будет предъявлять мужу за неожиданный визит коллеги, продолжительностью 10 минут. Буквально - на чай зашел человек. Да и еще с криками - "тут жить невозможно!" Что ты, млять, какая цаца выискалась!
Другое дело, когда притащил компанию без предварительного предупреждения в неубранную хату с пустым холодильником. И даже в этом случае это не повод для скандала, при условии что жена - любящая (читай - ну вы поняли...).
Таким образом, отношение жены к ситуации - есть некий маркер ее состояний по отношению к мужу. В данном случае просматривается некая легкая оxyевшесть и негативный настрой, что уже само по себе не есть гуд. ИМХО.
Это еще не попытка инверсии доминирования, и, наверное, даже не подготовка к ней. Но уже начало просщупывания подходов к началу. Поэтому - все правильно сделал, одергивать надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwertydron, Лесной Муравей, Нейрогномик и 33 гостя