Если вам кажется, то вам не кажется

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Малой86 » 22.11.23 08:52

уральский123 писал(а):
22.11.23 07:45
закрыть гельштад так сказать как сделал я с бж2
Суть такова камбечишь
так гештальт можно закрыть повысив самому себе самооценку, либо ласково отправить БЖ в паховое путешествие при её камбэке. Зачем самому камбэчить, не к чему такие заморочки

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ну а я закрыл свой гештальт когда подал в суд на развод и довёл его до печати в паспорте

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение уральский123 » 22.11.23 08:56

Малой86 писал(а):
22.11.23 08:52
Зачем самому камбэчить, не к чему такие заморочки
я имел ввиду если комбек с ее стороны !
Самому не в коем случае нельзя камбечить -^- (так как корону ей ище пуще полирнешь )

Умный учиться на чужих ошибках.
Дурак на своих ©

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Малой86 » 22.11.23 09:08

уральский123 писал(а):
22.11.23 08:56
комбек
у меня хоть и прошло не много времени после развода, но я слушаю свой разум который переосмыслил всю мою семейную жизнь за последние хреновые года и ничего хорошего там не было, а так как людям меняться не свойственно то при камбэке может быть либо так же и что более вероятнее хуже так как уходишь ты от человека который тебе изменил и не важно реально или только в мыслях. По моему камбэк возможен только тогда когда человечество научиться форматировать частично мозг.

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение уральский123 » 22.11.23 09:25

Малой86 писал(а):
22.11.23 09:08
форматировать частично мозг.
тут уже не раз писАли что принять камбек это как дать человеку ище одну пулю по тому что с первого раза он тебя не убил !
Предатель он и есть предатель!
По поводу форматировать мозг ,ну фарматнешь ты бабе мозг забудет она Василия и ты забудешь но потом появиться ситуация и будет другой Вася :idea:
Тут не форматировать нужно а менять прошивку (бабам)
Себе ты её уже начинаешь менять так как находишься на правильном ресурсе то есть на АБФ!

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение ПроСтоЖека » 22.11.23 09:59

Диагноз. Пилоткозависимость.
Лечение. Курить форум.

Аватара пользователя
Mr Wick
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31.01.23 05:23
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Mr Wick » 22.11.23 10:27

ПроСтоЖека писал(а):
22.11.23 09:59
Диагноз. Пилоткозависимость.
Лечение. Курить форум.
100%

Аватара пользователя
Роман Оленьев
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Роман Оленьев » 23.11.23 06:51

Сиржант писал(а):
22.11.23 07:08
Вангую,что автор камбэкнется. Сейчас будет перьями топорщится,мол никогда все такое. Но через пару недель он перестанет отписываться, или через месяц. А спустя год или чуть больше увидим мы туточки продолжение темы.
Вот этот вопрос автора : выдает его с головой.
Так что запасаемся попкорном, господа.
Отписываться я и так перестану)) я решил зарегаться и написать тему только потому что охренел от звоночков и попытки камбека. Первая моя мысль была: ох.еть, всё как по учебникам абф) реально, у баб один мозг на всех что ли.
Ну и ещё тема для тех, кто сомневается и надеется ДО КОНЦА как я. Если зашла речь за развод, если говорит "разлюбила", если у вас чувство что вас сливают - тут 99 процентов васёк. Один процент оставим на Исключение. Но всё равно такие упоротые как я будут уповать на этот процентик, которого может и нет в природе.

Насчёт камбека, честно, я не хочу. Хоть и желаю дочке полную семью, чтобы росла и развивалась нормально в постоянном окружении близких.
Но, как получилось, так получилось. Не я сделал всё это.

Мне было лучше когда БЖ молчала и ничего не говорила.
Сейчас как будто мне петельку накинули на рога, вроде и не мешает особо, а не приятно.
Такое непонятное чувство овладело мной.
Это знаешь, ну как банальный пример, когда тебе операцию сделали отрезали что-нибудь, и вроде всё - ходи заживай. Нет же! давай ка дружок швы вскроем и покопошимся там, посмотрим, может ещё что-нибудь отрезать получится или сделать чтобы получше зажило.
Другое дело, что я характера такого, мягкого сука и отходчивого. И БЖ знает это.
Но тут рассудок должен победить, потому что я понимаю последствия этого камбека.
Мы поживём и в любом случае разбежимся опять, только уже с большим ущербом.
Пока дочь мала ещё, она свыкнется к этому со временем, что я тут, а мама там. Для неё это будет не важно когда вырастет, главное что мы рядом.
Если сейчас обратно сойдёмся -- для дочки как будто ниче и не было, потому что она не понимает почти. И тут ей уже будет лет 7,8 и развод опять. Тут она уже ощутит всё в полной мере.

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение redevil » 23.11.23 09:56

Роман Оленьев, написал все верно. Никаких камбеков не принимай. Я так два года жизни похерил и здоровье подпортил. Бабы не меняются. Характер тоже закаляй, учись говорить нет.
По ребенку тоже со всем соглашусь. На своем примере - когда первый раз уходил, ребенку было 4 года, все легко было. Потом развелся и разошелся, когда уже было 6. И вот тут перед ребенком мир рухнул. Еще и БЖ со своими умными книгами по психологии говорит ребенку только правду, что мамы и папы как единого целого больше нет и т.д. В общем не далекого ума баба)) Ребенка беру к себе в свои выходные, получаю кучу неудобных вопросов по типу а почему? а когда вы снова вместе будите? Почему к нам мамен друг приезжает, вешает нам телек и делает ремонт, а не ты? На самом деле выбивает из колеи вся эта конетель.
В общем ты все верно делаешь. Стой на своем и не поддавайся на камбеки. Удачи!)

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение ятамужебыл » 23.11.23 11:16

Роман Оленьев писал(а):
23.11.23 06:51
Отписываться я и так перестану)) я решил зарегаться и написать тему только потому что охренел от звоночков и попытки камбека.
Ну потому что у тебя их до этого не было. Иначе не охреневал бы, а знал о последствиях и что нужно делать. Имхо ты должен это пройти и еще раз прочувствовать ту боль, которая тебя пронзит заново.
Люди деляться на тех, кто учится на своих и на чужих ошибках, а в данном случае камбэках )
Кстати, ты можешь оказаться в выигрышной ситуации, на фоне камбэка ты можешь с бж общаться ну чуть более снисходительно.

Аватара пользователя
Роман Оленьев
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Роман Оленьев » 23.11.23 11:27

ятамужебыл писал(а):
23.11.23 11:16
Имхо ты должен это пройти и еще раз прочувствовать ту боль, которая тебя пронзит заново.
спасибо)) я всё-таки не мазохист.
После васисуалия тем более как-то не очень. Ну какой смысл заново переживать этот разбег разъезд через условных года 2 или 3? Да и ещё раз повторюсь, ребенку только хуже будет потом

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
redevil писал(а):
23.11.23 09:56
Я так два года жизни похерил и здоровье подпортил.
Что, опять "разлюбила" потом или не смогли вместе жить?

Джасти
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Джасти » 23.11.23 12:11

Ээээх, скажу вам всем, как ОЖП, которая плохо поступила с мужем и потом пошла на таран, на камбек. Не кидайте в меня какашками, я свое хлебнула по полной. Так вот. Когда ОЖП идет на камбек - ей руководит голый расчет, и осознание того, что вляпалась в говно. Все! Больше ничего. Никакой любви при этом (и даже чувства сожаления нет). Только осознание того, что лоханулась, просчиталась. Не на ту лошадь поставила. Тут же вспоминается, как лошара-муж (извините пожалуйста, но тогда в этот период он так и воспринимается) боролся за семью, за жену. И тут приходит понимание - а он то оказывается, надёжный мужчина... Вот куда надо, и бегом, бегом, к нему под крылышко. Тут еще и уязвлённое самолюбие бьет по голове, потому что Васян отказался быть следующим мужем. При удачном камбеке к мужу ничего, кроме раздражения и брезгливости не испытывают.

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение redevil » 23.11.23 13:01

Роман Оленьев писал(а):
23.11.23 11:30
опять "разлюбила"
Нет, тут уже я не смог. По началу после камбека шло нормально. Но затем был сущий ад. Ты смотришь на нее и видишь перед собой пустоту. Понимаешь, что нихрена это не тот уже человек. Пытаешься возводить по новой тот замок, который строил и который бж разрушила своим мимолетным влечением на сторону. А нифига не клеится, да и насрано уже)) ждешь повторения случившегося, ждешь нового удара в спину. Сон пропадает, раздражительность, нервозность. В общем я это все не вывез. Сейчас четветый месяц живу один. За это время закрыл треть долгов (были огромные кредиты), подсадил себя на спорт (4 дня в неделю хожу в зал), из 55 килограмового чма (за те два года очень сильно сдал) сделал из себя подкаченого 70 килограмового красавца😊 (цель - 80 кг мышц).
Сменил гардероб (говорят что бабская херня пойти и накупить себе вещей, но реально работает). В общем по тихоньку все налаживается.
С ожп правда пока не знакомлюсь, хотя вижу с их стороны интересы. Но почему то не хочу... разочаровался я в бабах) может это все конечно пройдет и когда нибудь обновленный и перепрошитый я захочу снова семью. Но пока такого желания нет, есть другие перспективы в которые охото себя вложить. Мне, кстате, годков столько же, так что не унывай. Мы еще молоды😆

Аватара пользователя
Роман Оленьев
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Роман Оленьев » 23.11.23 17:06

Джасти писал(а):
23.11.23 12:11
Не кидайте в меня какашками, я свое хлебнула по полной.
я верю что хлебнула) у меня нет зла к вам.
Просто я уже не знаю что думать, может вас реально нечистая сила сворачивает, бесы? Говорили же древние, что женщина - сосуд греха) Вечный вопрос.

Простить понять можно.
Но есть вещи и поступки это как перейти рубикон

Отправлено спустя 20 минут 37 секунд:
redevil писал(а):
23.11.23 13:01
ждешь повторения случившегося, ждешь нового удара в спину
так вот и я о том думал. Жить с постоянной мыслью что ты оленяка сидишь дома или на работе, а жёнушка опять "поплыла". Или васька опять вылезет, скажет, а помнишь как нам ништяк было когда в тайне трахались? Нет, это пи3дец, а не жизнь.
Жить с мыслью что все это зря, ждать постоянно подвоха

Джасти
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Джасти » 23.11.23 18:07

Роман Оленьев писал(а):
23.11.23 17:26
я уже не знаю что думать, может вас реально нечистая сила сворачивает, бесы
Роман Оленьев, если у ОЖП мозг слабоват, у нее потребность в постоянных острых эмоциях. Конечно, в браке по истечению некоторого времени это сводится к минимуму. Начинается поиск на стороне. И вот они, пресловутые бабочки в животе. И так то мозг слабоват, а тут вообще отключается. И ОЖП перестает связывать логику и свои поступки, а про причинно-следственные связи вообще не думает. А потом, когда бабочки сдыхают, она с ужасом смотрит, что натворила и при этом быстрее хочется назад к мужу, в зону комфорта. Это уже потом, после сделанного понимается, что оказывается, рядом с мужем было спокойно. Я для чего Вам все это пишу - не верьте ни одному ее слову сейчас. Все, что она говорит, она делает только для себя. Как только вернете ее (если пойдёте на этот шаг) - очень скоро увидите пренебрежение, брезгливость, раздражительность в свою сторону. Ну и конечно, полное отсутствие уважения.

Karas777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.11.23 19:51
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Karas777 » 23.11.23 19:45

Если вернёшься, то она потеряет последнее уважение к тебе, которое у неё осталось. Даже если задумаешься вернуться, то знай, она выдаст тебе в будущем истории ещё веселее, а мы почитаем.

Аватара пользователя
Роман Оленьев
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Роман Оленьев » 24.11.23 04:09

Джасти писал(а):
23.11.23 18:07
Роман Оленьев, если у ОЖП мозг слабоват, у нее потребность в постоянных острых эмоциях. Конечно, в браке по истечению некоторого времени это сводится к минимуму. Начинается поиск на стороне. И вот они, пресловутые бабочки в животе. И так то мозг слабоват, а тут вообще отключается. И ОЖП перестает связывать логику и свои поступки, а про причинно-следственные связи вообще не думает. А потом, когда бабочки сдыхают, она с ужасом смотрит, что натворила и при этом быстрее хочется назад к мужу, в зону комфорта. Это уже потом, после сделанного понимается, что оказывается, рядом с мужем было спокойно. Я для чего Вам все это пишу - не верьте ни одному ее слову сейчас. Все, что она говорит, она делает только для себя. Как только вернете ее (если пойдёте на этот шаг) - очень скоро увидите пренебрежение, брезгливость, раздражительность в свою сторону. Ну и конечно, полное отсутствие уважения.
слабоват у неё, да, она и в обычной жизни меня удивляла своими... порывами. Просто вот захлестнёт её какая-то идея и всё, она её воплотит импульсивно в жизнь и не думает что дальше будет.
Из таких мелких примеров: у нас кот всё ходил мяукал по весне, кошку хотел, она поехала взяла забрала у какой-то подружки кошку. Я ей говорил ещё заранее, куда нам два кошака, ещё потом с котятами заморочки будут, зверинец тут разведём, малая только на ноги встала и так проблем ещё и две животины. Она всё-таки привезла.
Ладно, пусть уже живёт чё делать. Правда потом у "кошки" вылез член во время умывания, -- кота взяла по ошибке. Первый начал тут метить территорию сразу же, я задолбался его отучать от этого, раз сто по ушам получил пока не перестал, потом второй взялся гадить по углам. Зассали всю квартиру, шерсть кругом. Она потом говорила: да, зря я это сделала. Двое - это много.
Джасти писал(а):
23.11.23 18:07
очень скоро увидите пренебрежение, брезгливость, раздражительность
она только во время демки меня уважала, слушала, потом стала пытаться доминировать, лев по знаку зодиака.
После того, как я "прощу измену" и обратно верну всё -- она меня не то что уважать и слушать, она мне отомстит за это я уверен. Когда разводное дело шила, я уже тогда спрашивал: ты что на мне отыгрываешься за что-то? Просто порой такие фразы и поступки были, что казалось она мстит мне за что-то.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15223
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Мимо ушей » 24.11.23 08:09

Роман Оленьев, молодец. Рад за тебя.
Мне понравилась твоя история.
Очень лаконично.
Грамотно все разрулил. Сдюжил.
Так держать.
Через 0,5-год все окончательно позабудется.
Только не вздумай все вернуть назад.

П.С. И поменьше слушай местных ОЖП и прочих пи3дострадальцев.
Поскольку они склонны сеять сомнения в правильности твоего выбора.

С моей точки зрения, ты поступил правильно.
Все правильно сделал.
Добавить нечего.
____________________________

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Elib-a » 24.11.23 09:32

Джасти писал(а):
23.11.23 12:11
Ээээх, скажу вам
Джасти, это было сильно! Такая не приукрашенная откровенность.
Роман Оленьев писал(а):
24.11.23 04:09
После того, как я "прощу измену" и обратно верну всё -- она меня не то что уважать и слушать, она мне отомстит за это я уверен.
Дадада.

Автор, Вы очень достойно кидок жены пережили.
Сейчас, главное не ведитесь на камбек.
Роман Оленьев писал(а):
20.11.23 00:19
Завтра днём думаю позвонить и ещё раз, голосом, объяснить ей, что назад пути нет.
Лучше, кмк, в принципе самому никакие разговоры с ней не инициировать.
Зачем ей Вам звонить и что-то объяснять, да ещё и в ответ что-то от неё выслушивать?
Вот зачем это Вам?
Вы своё, когда в первые дни ей писали-звонили что "без тебя свет не мил, жить не хочу" - ей уже отговорили.
Роман Оленьев писал(а):
21.11.23 22:00
Я даже вчера слушаю её, и вроде плакала даже, но я вспоминаю что вот, совсем недавно она просто была ДРУГОЙ.
Что, нравится слушать как она плачет? Компенсация-самоутверждение?
Что-то ещё?
Надежда на искреннее раскаяние?
Роман Оленьев писал(а):
21.11.23 22:00
ума не набралась, да и раскаяния я думаю тоже нет прям глубокого.
Мля :( всё-таки похоже на надежду раскаяния.
Два "костылика" себе в этой фразе подставили: - "я думаю", т.е. неуверенность, типо это моё субъективное мнение, могу ошибаться (а на самом-то деле она ой-как глубоко раскаивается) ; и "прям глубокого" - т.е. так-то в общем, она, конечно, раскаивается, но, наверное, я думаю, не прям так глубоко.

Роман Оленьев писал(а):
21.11.23 22:00
Тем более столько историй про камбеки, и были интересно, у кого-нибудь удачные примеры
:facepalm: :facepalm:
Роман Оленьев, не думайте в сторону камбеков, а то как будто подтверждение ищете, что бы прийти к выводу - да, в 0,0001 проценте случаев возможен же удачный исход, и конечно уж - я-то, именно я в этот процент и попадаю!

Джасти
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Джасти » 24.11.23 09:56

Elib-a, спасибо за оценку, я проходила этот злосчастный камбэк, была инициатором. Поэтому изнутри так сказать знаю, что руководит ОЖП. А автор не оброс еще броней, ой не оброс. Я бы даже сказала, что он находится в группе риска.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Elib-a » 24.11.23 10:15

Джасти писал(а):
24.11.23 09:56
Поэтому изнутри так сказать знаю
Джасти, одно дело знать, а другое дело суметь как Вы - так ёмко и по сути своими словами честно изложить! Ну правда, супер!

Хотелось бы надеяться, что автор, Роман Оленьев, внимательно отнесётся к Вашим строкам.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.23 13:56

Джасти писал(а):
23.11.23 12:11
как ОЖП, которая плохо поступила с мужем и потом пошла на таран, на камбек. Не кидайте в меня какашками, я свое хлебнула по полной. Так вот. Когда ОЖП идет на камбек - ей руководит голый расчет, и осознание того, что вляпалась в говно. Все! Больше ничего. Никакой любви при этом (и даже чувства сожаления нет). Только осознание того, что лоханулась, просчиталась. Не на ту лошадь поставила. Тут же вспоминается, как лошара-муж (извините пожалуйста, но тогда в этот период он так и воспринимается) боролся за семью, за жену. И тут приходит понимание - а он то оказывается, надёжный мужчина... Вот куда надо, и бегом, бегом, к нему под крылышко. Тут еще и уязвлённое самолюбие бьет по голове, потому что Васян отказался быть следующим мужем. При удачном камбеке к мужу ничего, кроме раздражения и брезгливости не испытывают
Можно Нужно отнести в золотой фонд АБФа, в какую-то важную тему, не помню названия, где собираются все важные знания.

Аватара пользователя
Роман Оленьев
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Роман Оленьев » 24.11.23 15:33

Мимо ушей писал(а):
24.11.23 08:09
И поменьше слушай местных ОЖП и прочих пи3дострадальцев.
)) я конечно поверю на слово, но вполне возможно, что ОЖП Джасти - это просто прошаренный камрад, который решил таким способом наставлять на путь истинный))

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Elib-a писал(а):
24.11.23 09:32
Что, нравится слушать как она плачет? Компенсация-самоутверждение
скорее наоборот, не желаю слушать.
Позвонил чтобы не слала эти бесконечные смс. Начала продавливать на жалость.
Я конечно немного поплыл, успокоил её и проч. Но по поводу встреч и всего остального сказал что не стоит, и что это бессмысленно

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Elib-a писал(а):
24.11.23 09:32
не думайте в сторону камбеков
уже обдумывал, понял что это тупиковый путь, зная себя и её тем более

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
Джасти писал(а):
24.11.23 09:56
автор не оброс еще броней, ой не оброс. Я бы даже сказала, что он находится в группе риска.
Согласен. Ну вот держусь, рассудок пытаюсь только слушать и тех, кто совершал такие ошибки. Тут просто у меня ещё такой момент, что прошло-то всего три(!) месяца и попытка камбека. Признаюсь, что это выбило из колеи. Да, какбе смирился уже, стал привыкать к мыслям, но ещё не до конца стал равнодушен к произошедшему. А тут нате - нежданчик. Ладно бы хотя бы через год.
Хотя может это и к лучшему что сейчас.
Я ещё все прекрасно помню, как она издевательски писала мне противоположное, говорила что всё, звучало это как 'оставь надежду всяк сюда входящий

Отправлено спустя 3 часа 29 секунд:
Elib-a писал(а):
24.11.23 10:15
Хотелось бы надеяться, что автор, Роман Оленьев, внимательно отнесётся к Вашим строкам.
Очень внимательно. В них кроется истина.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Есть некоторые моменты нашего с БЖ разговора, где я услышал что она лукавит.
Да и сам по себе такой ранний камбек оочень странен, я начинаю понимать что это -- просто очередной её эмоциональный импульс.
Или по горячему решила как говорят "провернуть фарш назад". Только на что она надеется, на "и жили они долго и счастливо" что ли. И когда съезжала и сейчас не думает ни о чём.
В завтрашний день не только лишь все!
За васька я коснулся раз, вскользь. Пытается выставить всё как ошибку и постоянно повторяет "у меня с ним больше ничего не будет. И ни с кем."
Подробности не говорит, не говорит всё на чистоту, как в её состоянии надо было бы. Так, общими словами что-то невнятное.
Убеждает, что не изменяла. Но я спрашивал: по-твоему измена перестает быть изменой как и когда? - когда ты в своей голове уже мысленно развелась, или когда бумажка из суда пришла, или когда вышла с дома последний раз?
Вообще, вот этот момент меня постоянно выводил из себя -- она мне последние месяцы говорила, когда я ей высказывал за ночёвки, "МЫ РАЗВЕЛИСЬ, что ты хочешь от меня?"
Я ей отвечал, во-первых, это Ты развелась, а не мы. Во-вторых, когда ты развелась со мной? Когда можно считать? С момента первого разговора, а это значит что ты полгода уже живёшь как "свободная и независимая"? Или с момента подачи заявления в суд? Или с того момента, когда тебе эта мысль пришла в голову, а это может быть ещё до рождения дочери. Когда ты развелась-то со мной? В ответ тишина.
Да и это не выстраданное решение, когда например спустя пять лет одинокой жизни, много обдумав, муж и жена решают всё вернуть (есть у меня наглядный пример у знакомых, расходились, долго жили отдельно, потом опять сошлись, и лет 10 уже прошло, вроде все норм у них)

Я заметил, что многие видят в моих словах какие-то колебания и запасаются попкорном)
Возможно я где-то изъясняюсь не совсем понятно. Ну и разумеется в чем-то противоречие , где-то в сторону шатнет, но тут по сути два варианта и один из них явно приведёт к тому, что мне потом придется регаться на форуме уже с двойной фамилией, что-нибудь аристократическое возьму, Оленьев-Баранов например)

Джасти
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 14.03.20 23:44
Пол: Ж

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Джасти » 24.11.23 20:29

Роман Оленьев, Вы ищите какое объяснение ее поступкам. Как, почему, зачем, когда. Бесполезное занятие, Вы этим себя эмоционально сжираете. Почему бесполезно? Вы когда нибудь дикое животное (ну, или хотя бы быка) в гоне видели? Вот тоже самое загулявшая жена, с бабочками в животе. Муж в этот момент - раздражающая, ненавистная помеха. Там действуют одни инстинкты и эмоции. А знаете, почему ОЖП виноватит в период загула мужа? Потому что она сама себе не может обьяснить скотское свое поведение. И для собственного успокоения сама себя, а заодно и мужа пытается убедить, что на самом деле говно он... Конечно, у Вас сейчас раны очень свежие и кровоточат. Но думайте больше о себе, а не о ней. А если и думаете о ней, то только в одном ключе - все что она сейчас говорит, наглая ложь. Все неправда. Она сейчас этим крючочком перед носом Вашим махает, а теперь представьте, если вы его заглотите. Если в первый раз Вы можно сказать, спрыгнули, второй раз с мясом и кровью будете его выдирать из собственных внутренностей.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Роман Оленьев писал(а):
24.11.23 19:04
например спустя пять лет одинокой жизни, много обдумав, муж и жена решают всё вернуть (есть у меня наглядный пример у знакомых, расходились, долго жили отдельно, потом опять сошлись, и лет 10 уже прошло, вроде все норм у них)
почитайте, сколько тут примеров, просто огромное количество, что получается, когда происходит камбек. Почему считаете, что у Вас по-другому будет?

Аватара пользователя
Роман Оленьев
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19.11.23 14:27
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Роман Оленьев » 24.11.23 20:59

Джасти, Убедили! Развожусь)
Если серьезно, спасибо за участие.
Объяснений действительно искать бесполезно. Даже если они и появятся, что толку. Дело сделано

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Если вам кажется, то вам не кажется

Сообщение Павл69 » 24.11.23 21:56

Роман Оленьев писал(а):
24.11.23 20:59
Джасти, Убедили! Развожусь)
:mrgreen: Так ты ж вроде уже развёлся ..
Джасти, Умничка. Не в бровь, а в глаз.
Тут редко дельные мысли от бабья услышишь.
Прав сварщик, в золотой фонд надо твои посты. Аленью в науку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999 и 33 гостя