Закончить на хорошей ноте

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Упрямый » 30.10.23 15:50

Несломленный2 писал(а):
30.10.23 05:44
ключевая ставка цб 15%
Это не предел (просто меньше будет спрос на все, значит меньше валюты тратиться и курс будет укрепляться).
А новострой дороже на 20%++ выходит, тот что сдан или будет сдан в течение 1-5 месяцев (что выше лотерея).
В текущей геополитической ситуации планировать сложно, мамкины аналитики уверяющие в обвале рынка недвижимости удачи (все только дорожает), вполне может быть что дешевле сейчас брать.
В итоге что новострой по "льготной ставке" до июня 2024, что вторичка по более высокой ставке, но дешевле +- по итоговой цене будут.
Ипотека больше 10 лет грабеж, норм около 5.
Идея своего угла хорошая, но в наше время стремно.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Дарья20 » 30.10.23 20:12

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
05 литра для души писал(а):
29.10.23 18:51
хочешь разойтись на доброй ноте и дать напутствия, то дай. Слова сам уж придумай
Шлёндра, которая изменяет своему ОМП с женатым папиком, маловероятно что-то в состоянии понять, увы. С учётом возраста этой ОЖП, она никогда уже не поймёт. Как грится, между юной дурочкой и великовозрастной дурой - пропасть. Если автор хочет, то может бисер перед свиньёй пометать.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Василий3019 » 30.10.23 21:55

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
А может, можно
Нет.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение 05 литра для души » 30.10.23 22:48

Дарья20,
А я уже ответил по этому поводу, как мне кажется "P. S. Мне кажется, ты в первую очередь для себя это делаешь, что бы быть благородным сам перед собой. Но если тебе так лучше, то накидай ей напутствий"
А так с тобой согласен, в период бабочек ожп не слышат советов и напутствий. Только когда пройдёт время она может поймёт, что ей сказали, но не факт что поймёт, есть такие до которых так и не дойдёт.
А ещё важный момент, что бы автор смог проанализировать и дать напутствие, которое вероятное.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Дарья20 » 31.10.23 00:27

05 литра для души писал(а):
30.10.23 22:48
дать напутствие, которое вероятное.
«Маня, не будь шлюхой, не изменяй своему следующему ваську»?🤣 Ничего эта ОЖП не поймёт в силу шалавистости. А вот нервы мотать М может начать. Проще собрать вещи в отсутствии Ж, и в дискуссии более не вступать. Плятство не лечится.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Самарский алень » 31.10.23 06:03

Я оставил напутствие своей БЖ в критические для меня моменты, когда мы перешли все допустимые границы в отношениях.

Просто я устал от этого дерьма, которое лилось мне на голову водопадом. Эмоции бывают для баб и негативными, я их подарил ей с особым цинизмом, ревела как белуга- идущая на нерест. Но я всегда осознавал что мои напутствия- это яркий финал, и дальше только счастье. Никаких камбеков. И даже когда меня прессовали на тему моих слов, я от них не отказался.

Автор если ты надеешься на камбек- держи все при себе. Если четко осознал что дальше живешь в соло и занимаешься собой, подари ей эмоции. Это поможет тебе ускорить разрыв эмоциональной привязанности. Мнение не навязываю, как вариант помощи.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение hryu2 » 31.10.23 07:29

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Я: рос без отца с авторитарной матерью.
Она: 28, росла в полной семье, родители отмечают какую-то там платиновую свадьбу. Мать холодная красивая стерва, отец забитый низкоранговый куколд.
Дети или следуют по стопам своих родителей. Или полностью противоположенные.

Резюме:
Ты сделуешь по стопам своих. Тебе нужна "женщина наверху, ты под ней"
Она же, похоже, хочет полностью наоборот от своих родителей, ей нужен доминирующий мужик, под которого она пойдет.

Вывод:
Или не твоё.
Или прости измену измену и стань полным куколдом и будь счастлив.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Elib-a писал(а):
30.10.23 03:14
Чтобы Ж почти под тридцатник в местности, где без машины как без ног, не имела прав и была зависима в плане своего передвижения от М, а также и финансово не самостоятельна - это про ргм и феминизм, чо правда?
Есть ещё так называемый технический кретинизм, когда человек не может на ты с техникой.
Да и в наше время не проблема на такси кататься.
У меня машина есть, но я её уже несколько лет не заводил.
Такси проще.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Oslik » 31.10.23 07:41

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
рос без отца с авторитарной матерью.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Тянуло на стерв, "порядочных" девушек френдзонил и со временем сливал.
Все закономерно. Ты подсознательно ищешь себе авторитарных баб, СДС это самое авторитарное существо да еще безжалостное в отличие от матери.
Тут надо менять прошивку тебе.
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Она феминистка
Мне кажется прыгнуть с крыши более разумный выбор, чем взять в жены фемло :facepalm:
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Так вот, думаю, чисто по-человечески. А может, можно на прощание сказать такие слова, чтобы они ей пригодились? Как человеку пригодились. Чтобы не держать зла друг на другу, а вынести общий урок. Тем более столько вместе с ней наобсуждали нейробилогии, психологии, философии. Вроде же есть база.
Тебе изменили, читай предали, читай на голову насрали и потом еще нассали. Что она там пережила ее не оправдывает.
Шли накуй стерву и не желай ей добра. Пожелав ей добра, "расставшись по хорошему" и тд и тп ты не только в ее глазах еще ниже падешь и опустишься, ты еще подсознательно себя предашь, а это потом стрельнет.
Просто шли накуй. Вся твоя хорошесть от мамы авторитарной. Разбирайся с этим.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
hryu2 писал(а):
31.10.23 07:31
Она же, похоже, хочет полностью наоборот от своих родителей, ей нужен доминирующий мужик, под которого она пойдет.
Она может сознательно то и хочет(хотя не факт), а подсознательно действует по старой прошивке. Мать СДС отец куколд, вот и автора она уже сделала на 50% куколдом, видишь, расстаться хочит по хорошему, патамуша панимает ее видетели))

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение hryu2 » 31.10.23 08:07

Oslik писал(а):
31.10.23 07:43
Она может сознательно то и хочет(хотя не факт), а подсознательно действует по старой прошивке. Мать СДС отец куколд, вот и автора она уже сделала на 50% куколдом, видишь, расстаться хочит по хорошему, патамуша панимает ее видетели))
В семье 2 взрослых.
Если баба сделала мужика куколдом, то это он сделался куколдом по своему усмотрению тоже, а не только по одному её желанию.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Oslik » 31.10.23 08:27

hryu2 писал(а):
31.10.23 08:07
В семье 2 взрослых.
Если баба сделала мужика куколдом, то это он сделался куколдом по своему усмотрению тоже, а не только по одному её желанию.
Нет, в семье двое физиологически взрослых особи, а по мозгам 2 ребенка.
Он по своему усмотрению не сделался(сознательно), а вот бессознательно позволил да.
Если ты считаешь, что все твои действия это осознанные действия, то ты ошибаешься и будешь в этой ловушке всю жизнь, пока жизнь не додолбает тебя, чтобы ты стал это понимать.
Многие тут мнят себя суперпуперальфачами думая что это они сами такими стали. На самом деле им просто повезло и с детства были привиты верные паттерны отчасти. Кто-то рос в другой среде, где искалечили психику и тд и тп. Сытый голодного не разумеет. Очень глубокая фраза.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение hryu2 » 31.10.23 08:30

Oslik писал(а):
31.10.23 08:27
Многие тут мнят себя суперпуперальфачами думая что это они сами такими стали. На самом деле им просто повезло и с детства были привиты верные паттерны отчасти.
Это же одно и то же по сути.

"Супер-пупер сам стал" - это проделал большую работу над собой. Это редкость.

По сути, значительную часть нашего мировозрения и того, что мы сможем - вложили родители.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Чужой » 31.10.23 09:10

Oslik писал(а):
31.10.23 07:43
и накуй стерву и не желай ей добра. Пожелав ей добра, "расставшись по хорошему" и тд и тп ты не только в ее глазах еще ниже падешь и опустишься, ты еще подсознательно себя предашь, а это потом стрельнет.
Просто шли накуй. Вся твоя хорошесть от мамы авторитарной.
автор , более точно не сказать, все остальное твоё "белый шум"

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И это будет не злость ,не злоба, не не прощение и прочая мудотень , а нормальная реакция повзрослевшего парня , можно все это молча сделать-послать , лучшее решение

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Elib-a » 31.10.23 12:29

hryu2 писал(а):
31.10.23 07:31
Да и в наше время не проблема на такси кататься.
Если в общем говорить, отвлечённо от темы, то да, можно и на такси кататься.

Однако в ситуации автора -
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Она от меня зависит полностью логистически
- т.е. он её возит.
Она в своём передвижении зависит от того, сможет или нет он её куда либо отвезти и когда.
Т.е. предполагается, что она должна просить, ждать и подстраиваться, чтобы куда-то выехать из дома.
И где тут феминистка (по мнению автора)? И близко рядом не валялась.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение hryu2 » 31.10.23 14:58

Elib-a писал(а):
31.10.23 12:29
Если в общем говорить, отвлечённо от темы, то да, можно и на такси кататься.
Не отвлеченно от темы: водительские права в наше время вовсе не обязательны. Они не могут являться показателем степени феминизма.
Такси нынче недорого. А учитывая содержание своего автомобиля - можно сказать что такси вообще дешево.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Elib-a » 31.10.23 15:10

hryu2 писал(а):
31.10.23 14:58
Не отвлеченно от темы:
Чтобы быть "неотвлеченным" от темы целесообразно, как минимум, примерно знать - на какой именно чужбине живет автор со своей Ж.

Т.к. бывают такие места в чужбинах, что общ.транспорт и такси не так легко доступны.
Т.е. далеко не проще это м.б.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение hryu2 » 31.10.23 15:21

Elib-a писал(а):
31.10.23 15:10
Т.к. бывают такие места в чужбинах, что общ.транспорт и такси не так легко доступны.
Это пожалуй только США.
У них настолько давно автомобилизация, что во многих местах в принципе не рассчитано на существование пеших прогулок в магазин за хлебушком.

Ну и новые пригородные поселки. Это хоть у нас, хоть на чужбине.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Kollega_1 » 31.10.23 16:28

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
А может, можно на прощание сказать такие слова, чтобы они ей пригодились?
Пляти? Конечно можно послать на прощанье на йух. Но, лучше до такого не опускаться.
Предателей надо вычеркивать из своей жизни, а объяснять особо ничего не стоит.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение АбрамТерц » 31.10.23 20:25

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
заеду на нашу общую квартиру за остальными своими вещами
Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
Засоветуете что-нибудь, камрады?
А вот по квартире подробнее.
Общая - значит твоя там половина. И долгов и выгоды. И не более чем.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Wurlitzer » 01.11.23 00:06

Человек разумный писал(а):
29.10.23 18:32
33, ...
... пожениться так и не успели...., детей нет.

Тю..о чем тема?) ты счастливый человек, плюнь, разотри и обзаводись жильем своим.
Смысл какой тебе учить чужую тетку? Это теперь чья-то чужая проблема. Самоутвердиться в разговоре с ней? Лучше самоутвердись покупкой недвиги для себя.

Кто-то недавно красиво написал здесь, что тетка сейчас- это ходячая проблема с сиськами и жопой, которая переходит из рук в руки с буя на буй. Так и есть. Подумай над этим))

Палыч
старейшина
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Палыч » 01.11.23 06:44

Человек разумный писал(а):
29.10.23 22:38
слову, они НИКОГДА не готовила и не убиралась за все время нашей совместной жизни)
так и ходила в грязной квартире голодной?

Отправлено спустя 49 минут 35 секунд:
Упрямый писал(а):
30.10.23 15:50
мамкины аналитики уверяющие в обвале рынка недвижимости удачи (все только дорожает), вполне может быть что дешевле сейчас брать.
население слишком закредитовано, в течении последних пары лет доступная ипотека разогревала рынок недвижки. По данным ЦБ, в конце лета более половины ипотечных кредитов выдана людям, уже имеющим кредиты и тратящим значительную часть дохода на их обслуживание(точных цифр не помню).
Повышение ставки одной из целей преследовало снизить выдачу ипотек. Также уже сейчас сворачиваются льготные программы и ужесточаются требования к заёмщикам.
А застройщики да, окуели от спроса и задрали ценник. Сейчас, дай Бог, приземлятся.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.10.23 06:03
Эмоции бывают для баб и негативными, я их подарил ей с особым цинизмом, ревела как белуга- идущая на нерест. Но я всегда осознавал что мои напутствия- это яркий финал, и дальше только счастье. Никаких камбеков. И даже когда меня прессовали на тему моих слов, я от них не отказался.
Приветствую. А где почитать можно?

Аватара пользователя
Джулия
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.23 02:55
Пол: Ж

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Джулия » 01.11.23 10:31

Ты ж это всё хочешь сделать с какой то своей целью (которую собственно и описал), но у если у нее этой цели нет, то всё это может вылиться в большее дерьмо чем сейчас.
Каждый сам должен пройти через всё эти обиды и заморочки, а не пытался кого то спасать, это всё медвежья услуга.
Уходя уходи

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Закончить на хорошей ноте

Сообщение Самарский алень » 01.11.23 11:17

Палыч писал(а):
01.11.23 07:37
А где почитать можно?
В своей истории я так подробно не расписывал! Но в двух словах я выдержал инверсию, обрисовал ей дальнейшую нашу жизнь после развода, хлопнул дверью и ушел на санчас. Пилил полимеры я уже полностью другим человеком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Canonier, Киноман и 32 гостя