Всё кончено? Да ни хрена!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Малой86 » 13.01.24 20:34

Madgaro писал(а):
13.01.24 20:09
8 заповедей
там про кошек ничего не было написано? сколько штук, какого окраса и как часто надо увеличивать стадность животинки

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Nevada » 14.01.24 17:14

Madgaro писал(а):
13.01.24 20:09
главное, в чём отличается уверенная и успешная женщина от всех остальных, — она не боится жить для себя
Для кого надо жить стесняюсь спросить?!

qwertydron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.03.18 11:49
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение qwertydron » 14.01.24 22:44

Madgaro писал(а):
16.10.23 23:54
2. Как мне оставить сына с собой на случай, если Васек купит хату в другом городе и позовет БЖ к себе.
Из собственного опыта (за плечами 5-ть лет судов по ОМЖР и 7! решений в различны судах, итоговое в мою пользу), при схожих с вами вводных, есть только один способ оставить сына с собой - это его мнение жить с Вами.
Когда будете уверены в сыне, в его мнении жить с вами (но не раннее!), инициируйте процесс ОМЖР. И не обязательно ждать при этом 10 лет. В моем случае у ребенка мнение сформировалось к 7 годам, а окончательное решение было принято, когда ему только исполнилось 9. Руководствуйтесь следующими пп.:
- согласно ч. 3 статьи 65 СК РФ при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ДЕТЕЙ.
- в соответствии со ст. 57 СК РФ, ребенок ВПРАВЕ ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства
То, что тут многие мусолят о 10-летнем возрасте - не слушайте. В 10 лет суд обязан самостоятельно выяснить мнение ребенка (даже если это мнение не было заявлено ни одной стороной).
Ваша основная задача сформировать у ребенка правильное мнение и донести это мнение до суда. Дерзайте и все у Вас получится.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение ЯСМОГ » 14.01.24 23:53

Madgaro писал(а):
13.01.24 20:09
Наткнулся на высер: 8 заповедей, по которым живёт каждая успешная женщина. Не знаю, было или не было тут.
И главное, в чём отличается уверенная и успешная женщина от всех остальных, — она не боится жить для себя. Это называется "здоровый эгоизм".
Все, что произощло с твоей бабой называется искушение, она проявила слабость и превратилась в ничто, ее ценность нулевая, она предатель. В противовес этому нужно не пытаться обобщать ОЖП. Общий принцип предательства применим не только к ним, но и к нам, людям. Иуда был мужчиной.
Фаллоцентризм все что тебе нужно на данный момент. Это крайняя степень эгоизма в виде мировоззренченской концепции, где твой пенис это ось мира а все окружающее вращается на различных орбитах. Все. В том числе и я ,и твоя бывшая где то там на самых далеких орбитах.
Все что нужно ты от нее получил, молодость, ребенка ,эмоции. но на данный момент для тебя это отработка, шлак. Ее ждет только одиночество, даже если рядом будет очередной ехарь.
По алиментам я за. Во первых так спокойней, никто и гавкнуть не посмеет что было мало или даже не давал ,с последущим иском за 3 года.
Во вторых посадив бабу на стабильную алиментную иглу ты обрекаешь ее на последующую ломку ,что интересно в научных целях, когда при достижениии 18летия начинаются умопомрачительные пинги в стиле "черт побери" из "бриллиантовой руки".

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Sovsemkukuks » 15.01.24 07:18

Алгоритмы действия четко описаны именно для таких случаев. Действовать четко по ним, без самодеятельности. Есть конечно нюансы, по ним корректировать но цель должна быть согласно общему плану.
1) Развод, Распил.
далее накидают комрады.
Читать темы в шапке, особо старые потёртые временем. Причины и воина те же что у тебя, в твоей ситуации нет ничего нового диагноз и курс лечения давно прописаны изучены и вписаны в строгий протокол лечения главное не отклонятся от курса + прописаны даже поведение и психологический настрой во время лечения.
По нюансам обращаться сюда и з 10-20 предложенного консилиум исходя из опыта древних, средних и молодых выберет для тебя один тот самый верный путь который наикратчаишим путем приведет к цели избегая человеческих, юридических, психологических, финансовых потерь

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение gonzales » 17.01.24 00:37

Жека Березовский писал(а):
11.01.24 20:33
Полностью мой сценарий. Только мне 54 было, а БЖ 43. И дети: сыну 21, доче 13. Долго пилили недвигу, квадратов много было. Дети меня предали, за ради денег. Дочь даже фамилию на импортную сменила.
:trololo: :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
qwertydron писал(а):
14.01.24 22:44
Из собственного опыта (за плечами 5-ть лет судов по ОМЖР и 7! решений в различны судах
:facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Viago » 07.03.24 14:19

Автор, есть новости?

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Madgaro » 07.03.24 22:08

Viago писал(а):
07.03.24 14:19
Автор, есть новости
Добрый вечер. Спасибо, что интересуетесь.
По новостям.
Пацан большую часть времени со мной. График моей работы позволяет мне и отвозить его в школу, и забирать, и уроки, и накормить, и поиграть, все успеваем. Если что, мои родители страхуют. И сын рад, что чередует, с кем ночует. У отца моего онкология появилась, поэтому хочу, чтобы сын больше с дедом проводил время, пока есть такая возможность.

БЖ с васей где то на съемной в большом городе, потому что тут я им романтик обломал. Периодически ее вижу, когда ребенка на выходные передаю или забираю. В эти моменты спокойно все. А вот когда один, мысли про просранные мечты еще лезут, бывает проорусь. БЖ денег просила на ипотеку. Не дал. Сказал, будешь одна, помогу, а так, нет, василий пусть платит, он может себе позволить. Пригрозила подать на алики. Не знаю, подала или нет.

Работаю стабильно. Сейчас одна работа, мне хватает. На бап по прежнему не тянет, может импотентом стал, не знаю, пох. Хотя позванивают, во френд зоне у себя держат. Планирую к лету велик прикупить, хороший, для себя.

Промежуточные итоги: развод состоялся, эмоции прошли, полимеры поделены, сын со мной, работа есть, здоровье более менее.

Что дальше: найти смысл и радость от жизни. С этим пока не очень.

P.S. Пишу честно, как есть. Никто не упрекнет за вброс или высер.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Gus Panikovsky » 08.03.24 10:09

Madgaro писал(а):
16.10.23 16:15
и укатила с Васей в Питер
Madgaro писал(а):
16.10.23 16:15
Какие опасения: что Вася купит себе новую хату в другом городе,
Интересно, а как это наемный, пусть и очень высокооплачиваемый сотрудник крупной компании, наверняка директорского уровня, может так легко менять место жительства - и, соответственно, работы?
Это какому-нибудь ведущему инженеришке легко и просто перевестись в другой город: что там раб - что тут :).
А руководящие места в крупных компаниях оккупированы плотно.
Вброс.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Madgaro писал(а):
07.03.24 22:08
P.S. Пишу честно, как есть. Никто не упрекнет за вброс или высер.
Ну вот и подтверждение :)
Знает кошка, чье мясо съела. :)

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Madgaro » 08.03.24 10:52

Gus Panikovsky писал(а):
08.03.24 10:10
Интересно
Отвечу. Ты абсолютно правильно оценил ситуацию. Но для меня их переезд, даже в соседний город, а речь про столицу, означает, что сын меняет школу и круг общения, и я буду видеть его и учавствовать в его жизни гораздо меньше. На данный момент, вижу и знаю, что мои опасения преждевременны. БЖ особо не до ребенка. Это не значит, что ей пох, это значит, что у нее сейчас другие приоритеты. И ей также отчасти удобно пока вот так, что есть заботливый папаша нянька, и есть свободное время. Я все понимаю.

И еще. Я тему свою не поднимаю, чтобы не рефлексировать повторно. Ответы на свои вопросы получил, форум мне помог справиться с ситуацией и с самим собой. Отдельное спасибо одному человеку за его рекомендации и разбор. Поэтому, если есть интерес у прочитавших, отвечаю. А так, плыву дальше потихоньку. Так что ваши выводы про кошек оставьте при себе.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Viago » 11.03.24 07:55

Madgaro писал(а):
07.03.24 22:08
Сказал, будешь одна, помогу
Помогать ей? Ты что, автор? Лучше создай счет для сына и кидай на него денежку, к 18 годам уже хорошо накопится.
Madgaro писал(а):
07.03.24 22:08
На бап по прежнему не тянет
Это нормально. Поводов для переживаний нет, ктото быстрее может переключится, кто то медленее.
Madgaro писал(а):
07.03.24 22:08
найти смысл и радость от жизни. С этим пока не очень.
Если отец болен, проводи больше времени с ним. Со свои ребенком. Велик это отлично. Обязательно спорт включить.

Мы все проходили боль, страдания, предательство.
Все люди разные. Кто то реально быстро приходит в себя, кто то более медленно.
Все будет хорошо.

Аватара пользователя
Inzhir
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.07.20 13:29
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Inzhir » 15.03.24 10:49

Madgaro, вот смотри ты рохля 1/2 часть квартиры жене оставил!!! А мог бы не оставлять!!! Что она за 1/2 доли получит? Раза в 3 меньше чем ты ей дал,- поставил бы ультиматум с@ка тебе бабки за 1/2"хаты мне сын, думаю твоя блядина и призадумалась, глядишь сын УЖЕ БЫЛ С ТОБОЮ. Раз ты на ее предложение повелся,- ты был не в ресурсе.
Пох@й на договоренности.
Это я не для других комрадов пишу кто прочтет твою тему.

Да по закону ее 1/2 хаты но кому доля в квартире нужна по цене 1/2 хаты??? Сейчас сын с тобой, у твоей бж бабочки порхают к ваську, бабочки поутихнут она переедит в другой город и ребенка заберёт!!!

Потому что ты рохля и слизняк!!!

Моё предложение КУПИТЬ СЫНА У БЖ.

Смотри: ей нужны лаве на ипотеку, тебе сын!!
Сечешь что я предлагаю?

вариант 1
Идёшь к натариусу и заключаете договор об определении места жительства ребенка с отцом, в связи с тем что он с тобой проживает и там прописан, ты занимаешься его воспитанием.ТОЛЬКО ЭТО НАДО СРАЗУ ДЕЛАТЬ, БЖ СОГЛАСИЛАСЬ И СРАЗУ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, БЖ НЕ ДАВАТЬ ВРЕМЯ ВКЛЮЧИТЬ ЗАДНЮЮ.

Честно говоря я бы заранее взял справки от психиатра розовая, от нарколога розовая, об отсутствии судимости с печатью не электронную.
То Есть в этом заявлении были собраны все доки для суда по омж ребенка.

Если этот вариант не прокатит:

вариант 2
Подавай в суд на опмж ребенка и на алименты.
Притом на алименты обязательно, тогда суд будет по месту жительства ребенка.
Думаю после лета она купить хату в другом городе и ребенка заберёт.Для тебя это будет жопа! Ребенок сменит адрес места жительства и прописку и тебе ребенка 100% не присудят!!!

Собирай доки:
-справки психиатр справка розовая,
- нарколог тоже розовая,
-об отсутствия судимости,
- акт обследования жилищных условий чтот ты живешь с сыном и ему созданы все условия для учебы,
-характеристика со школы ,(обязательно). Притом напиши сам не мучь учителя, а ей по воцапу скинь. Если надо черкани в личку скину.
- твоя характеристика с места работы, сам составь на работе чтоб руководитель заверил только.
- справка о прописки сына.
-справка о твоей прописки.
-свидетельство о собственности на квартиру, передаточный акт.
- характеристика от соседей, сам составь соседи подпишут.

Честно говоря я бы подал в суд на опмж ребенка с собой, а адрес бж указал бы последнему месту жительства с тобой. Классно было если бж там ещё и прописана. Телефон бы не указывал.. На заседание сказал бж проживает в другом городе, адрес не знаю,- знаю это на правильно, но важен результат!!. Ну или ей хочешь американские горки укажи ее настоящий телефон, только потом расскажи чем это закончилось для коллективного опыта.

Madgaro
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение Madgaro » 15.03.24 13:11

Inzhir,
Спасибо за комменты и советы.
Но я не мог более находиться с ней в одной квартире. Психику шатнули мне тогда. Ну и совместная собственность отличается от долевой, не так то просто поделить было.

По ребенку теперь. У Василия предыдущий брак был чайлд фри. Я не думаю, что он сильно будет рад, проживая с моим под одной крышей. БЖ попала в зависимую ситуацию, и рыбку съесть и поскакать по буям. Воевать с ней? Мне это не нужно. Ребенок, поживя пару лет(они есть в запасе) со мной, сам определится в дальнейшем, и психику ему шатать лишней руготней ни к чему.

Считаю, что с ситуацией по разбегу справился. Были ошибки, но не критично. Вот куда дальше путь держать, вот тут есть вопросы.

ИгорьА
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06.03.23 20:52
Пол: М

Всё кончено? Да ни хрена!

Сообщение ИгорьА » 15.03.24 14:05

Madgaro писал(а):
15.03.24 13:11
Вот куда дальше путь держать, вот тут есть вопросы.
Вперед и желательно с песней! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя