Жена ушла. Какую позицию занять?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 17.09.23 13:18

Добрый день.
Ситуация следующая М - 28л. Ж-24г вместе 3г, в браке 1.5, сыну 8 месяцев.
Познакомились на улице, начали общаться, очень быстрый переход в отношения, почти сразу съехались. через 1,5 г прекрасных отношений расписались. Жена только после института, 1.5 года поработала на кабинетных работах по перекладыванию бумажек, самый большой доход за это время - 20тыс в месяц, сейчас - 0. Полимеры отсутствуют полностью, перспективы в плане работы очень туманны, когда познакомились получал около 65 тыс, было авто за 2млн и двушка в новостройке (все добрачное) за время семейной жизни поднял доход в 2,5 раза, зарабатываю очень прилично для нашего мелкого уездного города. В данный момент на подьеме по карьере, отсюда полное отсутствие свободного времени, поддерживаю внешку, хожу в спорт зал, с понедельника по пятницу возвращаюсь домой в 20-21, в 22-23 уже ложусь спать. Работа очень тяжелая и нервная, выходные регулярно на стакане, бухаю. На море ездим 1-2 раза в год стабильно в отпуск, нужны нет абсолютно ни в чем, жена из очень скромной семьи, никогда ничего не видела. Последние пол года, как родился сын все начало рушиться, общих тем нет, интересов тоже, время вместе почти не проводим, с сыном время провожу пол часа утром, пол часа вечером, жена все чаще стала говорить что я ее обманул, посадил в клетке, а сам не участвую (завести ребенка была моя идея, не залет) и по выходным развлекаюсь, а я по другому не могу, дома отдохнуть не получается от слова совсем. Объясняю, что работаю на благо семьи (деньги вообще на себя не тратил, только приставку купил). Два месяца назад был один выходной после месяца без выходных, напился, вернулся домой в 6 утра, скандал, ударил. Собрала вещи и к матери, знать тебя больше не хочу, разводимся, с сыном будешь видеться когда захочешь,двое суток прожила там, я унижался, извинялся, дал слабину, по итогу уговорил вернуться.
Прошло два месяца, ситуация вроде нормализовалась, но напряжение сильное, пошел с друзьям в бар, после бара приехал с подругой на такси в мой двор и общались в машине, жена все это увидела, захожу домой - сумка собрана, ребенок одет, уезжаю к матери говорит навсегда, теперь 100% развод, ты урод, ненавижу, опять обвинения в том что она сидит а я гуляю по выходным. А теперь еще и изменять начал. Четыре часа разговаривали, оказалось что это была последняя капля, сил и желания со мной жить больше нет. Опять ною, упрашиваю остаться, говорю что не хочу что бы отчим сына воспитывал. Ни в какую. Уезжает. Везде я в чс, окончательный расход, развод, с ребенком обещала не мешать видеться. Но я с ним контактировать даже не могу, плачет сразу, только мать воспринимает. (8 мес) Мать она отличная, хозяйка тоже не плохая. Секса стало мало из-за ребенка, раньше всегда в любое время и как хочу, Васьков не замечал, подозрений особых тоже нет, да и некогда подозревать мне, мог легко и пропустить. Через две недели должны были лететь на море, сказала никуда не полетит со мной, есть вариант отсанчаситься, но как то совесть мучает лететь одному.
Уход жены пережить смогу,А от того что сын меня даже не знает, и ему про меня что угодно расскажут, а растить его будет какой нибудь Василий, кулаки сжимаются, качает просто дичайше.
Сын у меня не прописан в квартире.
Делить нечего, все добрачное, жена о доходах в курсе, есть солидная сумма накоплений (примерно 60% от стоимости 3 комнатной квартиры) о них тоже знает.
Прошу совет какую выбрать тактику. Жену хочу вернуть. Если
все же развод, Есть ли шансы после развода, что общение с сыном получится? Бросать не хочу его.
Спасибо.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Толяныч » 17.09.23 13:49

Нахера женился, че не хватало? По ходу семья не для тебя. Но и не для жены. Она хотела развлекаться, куралесить, за твой счет, а ты ее дома с ребенком посадил, вот ее и колбасит. Разводись, кайфуй от жизни, про сына забудь, это уже не твой сын, но алименты плати исправно, т.к. ты хотел сына, а не жена.

Даэтоя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.07.22 12:31
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Даэтоя » 17.09.23 14:01

Так бывает, после родов женщина может уйти. У меня ушла спустя 5 месяцев после них. Бегать за ней уже не нужно, ибо бесполезно по моему опыту и опыту многих других. Ты молодой и если не сопьешься, сможешь ещё наладить свою жизнь. Эту бабу надо забыть, но опыт, полученый с ней должен быть тобою проанализирован и пойти на пользу.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Taiti » 17.09.23 14:04

Rattlehead,

Пистабол ты обыкновенный а не муж. Хоть и редко я такое тут пишу

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 17.09.23 14:30

Толяныч писал(а):
17.09.23 13:49
Нахера женился, че не хватало? По ходу семья не для тебя. Но и не для жены. Она хотела развлекаться, куралесить, за твой счет, а ты ее дома с ребенком посадил, вот ее и колбасит. Разводись, кайфуй от жизни, про сына забудь, это уже не твой сын, но алименты плати исправно, т.к. ты хотел сына, а не жена.
Про алименты все понятно. Это меньше всего волнует. Больше волнует какой стратегии придерживаться что бы вернуть жену, а если вернуть не получится, то как быть с общением с сыном. Будет ли возможно найти контакт к моменту его сознательного возраста.
Жене обещал что работу сменю на менее денежную, времени дома буду больше проводить, никаких выпивок не будет. Ни в какую.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Taiti писал(а):
17.09.23 14:04
Rattlehead,

Пистабол ты обыкновенный а не муж. Хоть и редко я такое тут пишу
Потому что сам попросил, и сам же не справился? Считал что на данном этапе финансовый вопрос важнее чем мое присутствие, казалось что в таком возрасте ребенку важнее мать. Видимо ошибся в расчетах. И теперь потерял семью

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Опять25 » 17.09.23 14:41

Rattlehead писал(а):
17.09.23 14:32
Считал что на данном этапе финансовый вопрос важнее чем мое присутствие, казалось что в таком возрасте ребенку важнее мать. Видимо ошибся в расчетах. И теперь потерял семью
Что ты считаешь правильным, то и должна принимать жена. Если это не полная дичь. Ты, конечно, тот ещё дурень. Но решений своих не меняй. Решил бабло зарабатывать - зарабатывай теперь. Никого не возвращай. Идёшь свой путь. Бабе с тобой по пути? Велком! Нет? Пусть пистует по новый членам. Их у неё ещё будет много.
Rattlehead писал(а):
17.09.23 14:32
Будет ли возможно найти контакт к моменту его сознательного возраста.
Тут тебе что, ясновидцы? Время покажет, и то, чего желаешь ТЫ.

ravik
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение ravik » 17.09.23 14:52

добро пожаловать в реальность нео 8-)

чувак сейчас бабе особо мужик и не нужен окромя спермодоноства или лавандоса спонсорства
ты думал что от тебя она зависит будет терпеть
а у них там вообще другие сценарии :trololo: :trololo:

ты еще молод и глуп и баба твоя дура
тут все лошадь сдохла
возвращать себе дороже ..много дороже !!

читай форум прозревай и двигайся дальше
о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух... и тд

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 17.09.23 14:54

Опять25 писал(а):
17.09.23 14:41
Что ты считаешь правильным, то и должна принимать жена. Если это не полная дичь. Ты, конечно, тот ещё дурень. Но решений своих не меняй. Решил бабло зарабатывать - зарабатывай теперь. Никого не возвращай. Идёшь свой путь. Бабе с тобой по пути? Велком! Нет? Пусть пистует по новый членам. Их у неё ещё будет много.
Санчаситься стоит? Есть возможность улететь на 14 дней остыть, все обдумать, состояние очень шаткое сейчас. Или стоит тут остаться? С сыном и женой гуляю каждый день по часу сейчас, пока преград для общения нет.

ravik
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение ravik » 17.09.23 14:59

Rattlehead писал(а):
17.09.23 13:18
по выходным развлекаюсь, а я по другому не могу, дома отдохнуть не получается от слова совсем
Rattlehead писал(а):
17.09.23 13:18
после бара приехал с подругой на такси в мой двор и общались в машине, жена все это увидела, захожу домой
Rattlehead писал(а):
17.09.23 13:18
Два месяца назад был один выходной после месяца без выходных, напился, вернулся домой в 6 утра, скандал, ударил
семьи как таковой не было ты был не готов
она тоже
себя не вини это жизнь
в следующий раз делай как будешь готов

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Taiti » 17.09.23 15:06

Rattlehead писал(а):
17.09.23 14:32
Потому что сам попросил,
Ну смотри.
Когда есть дети - это уже семья. А семья это не только ты.

У тебя нет времени на ребенка, то на жену его тогда вообще нет.
Но при этом у тебя есть время на фитнес, на побухать, поездить с бабами на тачках.

Ты счас оправдываться начнёшь, что упахиваешся на работе, и тебе надо передохнуть.
Только это опять пистеж. Откуда силы на спортзал ?
А тебе так просто комфортно. А бабе твоей оказалось нет. И имеет кстати полное право.

Sugroov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17.09.17 17:27
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Sugroov » 17.09.23 15:07

Лети. Лучше быть козлом, чем аленем. Аленя точно уважать не сможет и о любви речи не будет.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Taiti » 17.09.23 15:08

Кстати , если ты счас примешь позицию. Я все осознал я готов на все. Станешь ещё и куколдом

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение 05 литра для души » 17.09.23 15:11

Rattlehead писал(а):
17.09.23 14:32
Считал что на данном этапе финансовый вопрос важнее чем мое присутствие, казалось что в таком возрасте ребенку важнее мать. Видимо ошибся в расчетах. И теперь потерял семью
Всё правильно считал. Но как финансы для семьи сочетаются, что свободное время ты тратишь не на семью, а на свой досуг? Погулять с друзьями, подругами, забухать итд???

ravik
любитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18.10.18 22:31
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение ravik » 17.09.23 15:11

надо человеком быть
себя уважать но и про других не забывать особенно про глупых баб которые сидят с твоим ребенком

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
другое дело что бабы сейчас епнунытые пошли и за мужчину не держатся от слова совсем
но если ты перед совестью своей чист - легче принять удар в случае расставания

делай что должно и будь ч то будет

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 17.09.23 16:01

Rattlehead писал(а):
17.09.23 14:54
Санчаситься стоит?
Она сама от тебя санчасится. Если хочешь вернуть, тебе наоборот нужно делать. Не дать ей отморозиться.
Ну ты тоже, конечно хорош. Нах тебе эти клубы? Какие нах подруги, нету дружбы между м и ж. Это все перхоть
Возвращай, без унижений. Выводи на разговор под любым предлогом. Разговор выстраивай на конструктив. Дай ей понять, что она сейчас своими руками разрушает семью. Что ее ждёт не самое лучшее будущее в качестве рсп. Что она оставляет своего ребёнка без отца. А сыну отец нужен обязательно. В конце иди на компромисс, относительно клубов и подруг. С клубами завязывай, ты женатый человек, иначе семью проипешь.

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение АннаАнна » 17.09.23 16:02

Думаю, чуть постарше ребенка можно будет брать гулять, ходить на аттракционы, в цирк/зоопарк/ кино и все такое. Маленький ребенок просто ещё, а значит и к маме больше привязан. Плюс она с ним всегда, а Вы иногда и соответственно ребенок больше ее воспринимает. Представьте, что Вы бы увидели, что Вашу супругу привез к дому мужчина и она с ним мило общалась. Сразу бы вспомнили ей все..
А вернуть... А что если пропустить тот момент, что это жена. Попробуйте снова ее добиться, как ту самую классную неприступную девчонку)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
17.09.23 16:01
Дай ей понять, что она сейчас своими руками разрушает семью.
Дело в том, что она уже вернулась однажды. Они разговаривали. Он обещал, она простила. А в сухом остатке все ухудшилось - добавились милые разговоры с подругами. И как теперь поверить?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 17.09.23 16:07

АннаАнна писал(а):
17.09.23 16:04
как теперь поверить?
Также. Конструктивным разговором. Она семью разрушает. Надо ей объяснить. Ломать - не строить

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Да и еще!!! С бухлом завязывай, пьяная скотина дома ни одной ж не понравится

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 17.09.23 16:20

Taiti писал(а):
17.09.23 15:06

Речь о моральный отдых. Спортзал это просто инструмент поддержания внешнего вида, алкоголь - моральный отдых. Хоть это и иллюзия, от него только хуже.

Ну смотри.
Когда есть дети - это уже семья. А семья это не только ты.

У тебя нет времени на ребенка, то на жену его тогда вообще нет.
Но при этом у тебя есть время на фитнес, на побухать, поездить с бабами на тачках.

Ты счас оправдываться начнёшь, что упахиваешся на работе, и тебе надо передохнуть.
Только это опять пистеж. Откуда силы на спортзал ?
А тебе так просто комфортно. А бабе твоей оказалось нет. И имеет кстати полное право.
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
05 литра для души писал(а):
17.09.23 15:11

Всё правильно считал. Но как финансы для семьи сочетаются, что свободное время ты тратишь не на семью, а на свой досуг? Погулять с друзьями, подругами, забухать итд???
Тут одно из другого вытекает. Трудозатраты для заработка отнимают много сил, алкоголь дарил иллюзию восстановления. Конечно же это ложно. Все ошибаются.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
17.09.23 16:01

Она сама от тебя санчасится. Если хочешь вернуть, тебе наоборот нужно делать. Не дать ей отморозиться.
Ну ты тоже, конечно хорош. Нах тебе эти клубы? Какие нах подруги, нету дружбы между м и ж. Это все перхоть
Возвращай, без унижений. Выводи на разговор под любым предлогом. Разговор выстраивай на конструктив. Дай ей понять, что она сейчас своими руками разрушает семью. Что ее ждёт не самое лучшее будущее в качестве рсп. Что она оставляет своего ребёнка без отца. А сыну отец нужен обязательно. В конце иди на компромисс, относительно клубов и подруг. С клубами завязывай, ты женатый человек, иначе семью проипешь.
Так и делаю, получается плохо, на фразу о сыне, говорит что у него отец останется, будешь общаться сколько захочешь, она не понимает что это уже не настоящее отцовство.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 17.09.23 16:30

Rattlehead,
Не дай ей отсанчаситься. Проведи разговоров столько сколько понадобиться. В любом случае, это на будущее для тебя - ты делал все возможное, чтобы сохранить семью. Обещай , что будешь образцовым мужем и отцом, и того же ждешь от неё. Объясняй, чторебенку отец нужен каждый день и дома.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Rattlehead, У нее кроме секса косяки есть? Объективные претензии? Может был случай какой, где ты мог засомневаться в ее чувствах?

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 17.09.23 17:22

Грешный Ангел писал(а):
17.09.23 16:37
Rattlehead,
Не дай ей отсанчаситься. Проведи разговоров столько сколько понадобиться. В любом случае, это на будущее для тебя - ты делал все возможное, чтобы сохранить семью. Обещай , что будешь образцовым мужем и отцом, и того же ждешь от неё. Объясняй, чторебенку отец нужен каждый день и дома.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Rattlehead, У нее кроме секса косяки есть? Объективные претензии? Может был случай какой, где ты мог засомневаться в ее чувствах?
Да я бы и секс косяком не назвал. Нормально все, ребенок же, я это понимал все и никогда не предъявлял. Случаев достаточно разных было, ошибалась она не меньше меня, было и то что можно было предательством назвать, когда меня мудохали вдвоем, а она встала на сторону обидчиков. Ну я как то быстро все дерьмо забываю, зачем это копить в себе, и местью никогда не занимался. У нее вот только далеко не так все :)
Билеты кстати не возвратные. Если не лечу улетаю на 70к. Как думаешь, лучше остаться и дальше гнуть свою линию с разговорами и объяснениями последствий ее решения, или наоборот дать поскучать? До вылета 10 суток. Не верю я что слила она меня в моменте. Может аленю уже.
Но вот после первого ухода явно произошла инверсия доминирования.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Taiti писал(а):
17.09.23 15:08
Кстати , если ты счас примешь позицию. Я все осознал я готов на все. Станешь ещё и куколдом
А если я этого не сделаю - 90% что развод. 10% на камбек. Да и почему куколдом? Если реально нужно меняться. Просто из-за того что под давлением прогнулся и согласился на ее условия? А не заранее сам это исправил?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 17.09.23 17:39

Rattlehead писал(а):
17.09.23 17:32
мудохали вдвоем
Это как так?
Rattlehead писал(а):
17.09.23 17:32
наоборот дать поскучать?
Сложно сказать, все зависит от того, как пройдут предстоящие диалоги
Rattlehead писал(а):
17.09.23 17:32
инверсия доминирования.
Да не факт. Но попытки возможно и есть, тебе виднее. Пытается в отношениях с тобой манипулировать?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Taiti » 17.09.23 17:44

Rattlehead писал(а):
17.09.23 17:32
Да и почему куколдом
Это уже сложно.

Все, что тебе нужно сделать. Это просто взять и поговорить.
А также обсудить, что пошло не так, что ты можешь исправить, а что нет. Тогда сохранишь лицо

Если подойдёшь с позиции я все сделаю , превратишься в тряпку на какой-то период, то назад уже не вылезешь. Оно то знает, что в любой момент может сказать, я к маме и ты поджал хвост

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 17.09.23 17:53

Грешный Ангел писал(а):
17.09.23 17:39

Это как так?

Сложно сказать, все зависит от того, как пройдут предстоящие диалоги

Да не факт. Но попытки возможно и есть, тебе виднее. Пытается в отношениях с тобой манипулировать?
На одном мероприятии драка получилась из спора, жена при всех встала на сторону обидчиков. Это то что вообще никак не забывается, остальное меньше.
Про манипуляции - Я думаю этот уход это они и есть, она по первому разу знает что я начал присмыкаться, может быть льстит, как понять, это просто манипуляция или реальное желание развестись?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Taiti писал(а):
17.09.23 17:44

Это уже сложно.


Все, что тебе нужно сделать. Это просто взять и поговорить.
А также обсудить, что пошло не так, что ты можешь исправить, а что нет. Тогда сохранишь лицо

Если подойдёшь с позиции я все сделаю , превратишься в тряпку на какой-то период, то назад уже не вылезешь. Оно то знает, что в любой момент может сказать, я к маме и ты поджал хвост
А. Об этом. Утром во время ухода это уже сделал, расклеился от неожиданности. Сейчас стараюсь тверже общаться, хотя из Нутри конечно, ломает.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 17.09.23 18:03

Rattlehead,
А ты уверен, что она вообще ценность имеет? Имхо, жена должна быть на стороне мужа.
Я вот не могу что-то представить, как так можно встать не на твою сторону. Ты, кстати, тоже в ее глазах похоже ценности как мужчина не имеешь, раз она так тебя унизила. Даже если ты не прав был, она должна была тебе это один на один сказать.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Расскажи подробнее об инциденте

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Lia77 » 17.09.23 18:50

Rattlehead писал(а):
17.09.23 13:18
Работа очень тяжелая и нервная, выходные регулярно на стакане, бухаю
вот у меня тоже работа. Тяжелая и нервная. Только я почему-то не бухаю. И в спорт зал хожу, когда ребёнок во мне не нуждается. Приоритеты понятны?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dover4iviy olenb, Slava80, Yandex [Bot], Павл69, Дарсол и 19 гостей