Перед разводом..Жена в теме психологии

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
pasha113
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.09.23 10:44
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение pasha113 » 15.09.23 11:43

Всем привет! Прошу помощи, я потерян... Вводные:
Я парень 33 года, есть жена, мы одногодки, 9 лет в браке, сейчас двое детей: старшей дочери 6 лет, сыну 3 года... Когда то через друзей увидел ее в контакте с гитарой и решил познакомиться, начали общаться, встретились выбрать ей принтер, потом понеслось, свидания, кафе, театр ... Она сама из города сельского типа, а училась в университете в моем городе, жила в общаге, я к ней постоянно приезжал и мы везде катались и везде ходили... Потом через год мы начали снимать квартиру и я ей сделал предложение, и через год мы поженились , на тот момент мне было 24 года... Работал я тогда водителем на хлебозаводе, тоже ее устроил к себе на работу, лепила она тогда пироги... Была беременна первым самым ребенком.... Потом начала жаловаться и плакать по ночам что работать там невыносимо ... Сказал конечно увольняйся... Пожалел.... И тут случилось страшное, на 7 месяце из за напрягов наверное пришлось делать кесарево сечение и вытаскивать малыша... Дочка была живой и месяц боролась в инкубаторе, но потом пошли осложнения и она умерла.... Это был сильный удар... Я как мог поддерживал ее, сам тоже уволился с завода и поехал на вахту в Москву, хотел подзаработать, решили взять квартиру, у жены родители работают в садике в городе сельского типа, там откуда она родом, на их помощь поэтому не рассчитывал.. И вот мы с моими родителями взяли однушку, добились. Позже она забеременела, родилась здоровая вот старшая дочь, я захотел больше с семьёй проводить время и ушел с вахты, устроился здесь на госслужбу водителем, дали маткапитал, ещё родители помогали каждый год и вкалывал и ее параллельно таксовал, мы загасили всю ипотеку... Теща когда приезжала в гости, неоценила квартиру, сказала какая маленькая комнатушка у вас, хотя по факту они финансово вообще никак не помогали, так, иногда немного продуктов давали, мои родители сильно на это обиделись... Но потом отношения более менее наладили. Старший брат жены как то дал ей умную книгу с психологией и аудиокниги тоже на тему психологии дал послушать и тут понеслось, ее это втянуло, она ещё параллельно начала делать подарочные боксы, свечи, работы ручной работы... Как мог поддерживал ее, тут забеременела уже и родился здоровый сын, все нормально вроде. И вот последний раз когда она работала это был 2015 год, 8 лет она уже как неработает... Это важно. Детей благодаря службе я определил около дома в один садик, сейчас туда их водим. Казалось бы пора на работу выходить, но не тут то было. Хочет стать бизнес леди, о финансовой подушке думать нехочет, только видение ее мечты, вселенная поможет и все даст, прямо с космоса, узнал, что на деньги детского пособия кредит брала небольшой на свой тренинг, а я вкладываю и на службе и таксую, ДР сына дома справлять нехотела, надо же уровень держать, и вот я на двух работах, после суток выходил потом в машину до ночи, но цели добился, сделал ДР сына в игровом центре, купил продуктов, торт, подарок, все вообщем сделал, мне ни копейки не жалко на детей, я к тому что она неоценила, а считала все как должное и обязанное. Ах да, долю в квартире я сделал справедливо по полам с ней, часть еще на детей, квартплату плачу я, продукты покупаю все я...
С работы когда прихожу готовит не всегда, но это ладно, бывает такое, но она считает, что я её за служанку считаю, надо же стирать готовить, детей в сад надо отводить, вот она личность которая хочет реализоваться в бизнесе без практически вложений, а я ее тут семьёй своей отвлекаю. Семья говорю это работа двоих, я немогу вкалывать на двух работах, ещё и готовить и стирать, физически неразорваться.
Говорит что я идеальный, но у нас разные принципы и интересы, я люблю музыку под гитару, а она хочет бизнес, тренинги, мастер классы по психологии проводить, исцелять людей, танцевать восточные танцы и выучиться на массажистку, вот куда ее понесло я незнаю. На ДР дочери именно в этот важный день пошла на тренинг психологический, а я поменялся на работе ради этого, все организовал, купил, приготовил, родню собрал дома.... Пришла, сказала что Я у себя на первом месте...
Все что я бы не сделал, и не купил это все мало и недостаточно, хотя некурю и редко пью, стараюсь спортом ещё заниматься, бегаю по утрам... Неразвожусь наверное только из за детей, просто так отдать квартиру на которую вкалывал вместе со своими родителями, ну неособо хочется.
Извините может сумбурно что написал, первый раз тему написал, я просто незнаю что делать

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 11:55

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
незнаю что делать
Почитай для начала вот это - viewtopic.php?f=20&t=72624
Прочти несколько страниц в начале, а потом сразу последние. Для контраста. Чтобы понять как происходит прозревание. Это поможет сэкономить массу времени и средств и не строить иллюзий бессмысленно жуя сопли.

pasha113
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.09.23 10:44
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение pasha113 » 15.09.23 12:08

Спасибо

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение nervous_DNA » 15.09.23 12:58

Ненастоящий сварщик, 8-) молодца
Тоже хотел Рыскача предложить
pasha113, Рыскач очень долго раскачивался и сопротивлялся, но с честью и умом всё вырулил
Последние его посты - совсем как от другого человека.
Думай.

Duffy Dack
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.19 05:39
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Duffy Dack » 15.09.23 13:02

Жена потеряна, семья тоже, в следующий раз не забивай на себя, в ЗАГС не ходи, только по очень большой нужде в виде огромных выгод и плюшек.
Купи себе жильё, себе машину и таких дам на тормозах спускай. Ничего сделать не реально. Она тебя не услышит. Даже если будет давать каждому за бутылку пива, к тебе не вернётся, тебя уже она слила. Комбек не делай, выводи полимеры, сходи уже к феям по красивее. И конечно всё видео Мейсона просмотри, особенно САНчас.
А так соболезную конечно за просранное время, но нужно завязывать, твои потуги ни к чему хорошему не приведут. Вернуть нельзя оставить- запятая тут только в одном месте и всё на форуме знают в каком.

Пиши сюда чаще, два три месяца будет колбасить, новые отношения не начинай, займись работай, спортом, сходи к девчатам.

pasha113
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.09.23 10:44
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение pasha113 » 15.09.23 13:12

Спасибо за дельный совет, остаётся вопрос только идти в мировой суд и оставить квартиру ей, детям или в районный суд и рубить все налево, направо

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 13:40

pasha113 писал(а):
15.09.23 13:12
остаётся вопрос
0. Тест ДНК параллельно вывод всех полимеров, до которых дотянешься.
1. В Мировой суд с иском о расторжении.
2. В Районный иском о разделе имущества.
3. Пока не получишь уведомление о назначении алиментов - не платить ни копейки ни в каком виде, но откладывать каждый месяц N-ную сумму, чтобы потом выплатить разом.

Если детей хочешь оставить себе схема немного иная.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
pasha113 писал(а):
15.09.23 13:12
оставить квартиру ей, детям
Запомни - чем больше ты оставишь себе, тем больше в итоге останется у твоих детей. Проверено всем АБФом.

Еще вопросы есть?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Siberia » 15.09.23 13:53

pasha113, Жена хоть в курсе, что Вас настолько сильно не устраивает ситуация в семье, что Вы уже готовы на крайнюю меру - развод? Скажите ей четко, внятно, что именно вас не устраивает, и предупредите, что если ситуация не исправится, Вы с ней жить не будете. Если жена адекватная, скорректирует свое поведение.

pasha113
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.09.23 10:44
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение pasha113 » 15.09.23 14:21

Ещё как в курсе, как то в одной ссоре все подаренные кольца в руку уже отдала..

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
"Если детей хочешь оставить себе схема немного иная."
Как их себе оставить?

Siberia
аксакал
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Siberia » 15.09.23 14:24

Плохо. Она не хочет держаться рядом с Вами и плыть по жизни вместе, взяла собственный курс. Даже если не разведетесь, будете расходиться все дальше как в море корабли, пока не станете друг для друга чужими людьми.

Duffy Dack
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.19 05:39
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Duffy Dack » 15.09.23 14:46

Да уже просто забей, тут не вырулить уже.
Насчёт денег, никому ничего не оставляй, сходи к нормальному юристу, если юрист советует оставить всё детям... то это хреновый юрист.
Выводи деньги, снимай со счета. Деньги под кубышку, кредиты платить минималку! Ну и т. д. Камрады тебе сейчас накидают более опытные варианты, самое главное возьми ща яйца себя и иди домой конца!!! Потом со смехом будешь вспоминать как мучился и страдал просто так!

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение stupid_deer » 15.09.23 15:06

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Пришла, сказала что Я у себя на первом месте...
Это не лечится.
Стандартно: развод.
pasha113 писал(а):
15.09.23 13:12
остаётся вопрос только идти в мировой суд и оставить квартиру ей, детям или в районный суд и рубить все налево, направо
Насколько понял, квартирка у вас маленькая. Делить нечего. Если Вы являетесь собственником, то так и оставайтесь собственником. Без Вашего ведома ничего с квартирой сделать будет невозможно и васька заселить будет невозможно.
А себе купите квартирку отдельно.
Со второй работы увольняйтесь. Не надо перенапрягаться. Разведетесь, за хорошую зарплату можно и вахтой поработать какое-то время.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 16:22

pasha113 писал(а):
15.09.23 14:22
Как их себе оставить?
А по предыдущему варианту у тебя вообще вопросов нет?

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение 05 литра для души » 15.09.23 16:32

pasha113,
Автор всё, потерянные мозги жены - потеряна жена - разрушена семья.
Ты думаешь дальше, что то изменится или станет лучше??? Со временем только усугубится и в тебя полетят притензии, недовольства и неуважение. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает, что ты вина, что она не успешная и не реализована. Ты во всем скоро будешь виноват, и твои дети начнут это слышать. Как бы не прискорбно, но проект семья закрыт.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Итог один, она так и так от тебя ушла уйдёт

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Грешный Ангел » 15.09.23 16:50

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
о Я у себя на первом месте...
Как только баба заявляет такое, считай, что финиш. Не может семейная женщина изрекать и считать такое.
Для мужчины главное в жизни это:
Работа, семья, друзья - три кита успешного мужчины.
Для женщины главное это семья.
Если женщина на первое место ставит себя, то она негодная.
В твоем случае она ещё и под влиянием психолухов-мошенников. То есть ты для неё не авторитет.
Ничего хорошего с ней ты не построишь (имхо)

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
pasha113,
В большинстве случаев жён, увлекающихся психологами-наставниками, мужья теряют любой разумный диалог с ними.
Очень часто мужья общаются уже не с женами, а с психологами-наставниками через Прокси-Жену.
Последний раз редактировалось Грешный Ангел 15.09.23 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.23 17:03

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Я у себя на первом месте...
Вспомнился этот ролик:


Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Stangos » 15.09.23 17:12

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
она личность которая хочет реализоваться в бизнесе без практически вложений
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
она хочет бизнес, тренинги, мастер классы по психологии проводить, исцелять людей
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Я у себя на первом месте
:facepalm: Плять, чума XXI века

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Аленёша » 15.09.23 17:16

Афтар, помимо советов камрадов про полимеры и прочее, сейчас тебе важно понять одну простую вещь. Она не изменилась под влиянием психологов, она всегда была той, кто она есть сейчас. Психологами она себя оправдывает. Уже вот это:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
начала жаловаться и плакать по ночам что работать там невыносимо
должно было насторожить. Это негодная к браку женщина, она была ей всегда. Покопайся в памяти, когда она в первый раз мозг тебе начала выносить, зуб даю, это было до брака.
Сейчас самое важное осознать, что семьи у вас не будет и быть впоследствии не может. Распил и общение с детьми никуда не денутся, а вот главную проблему ты пока не решил. Своё отношение к ней. Решишь и поймёшь, кто она на самом деле - остальное сделаешь без проблем для души и совести, пусть и трудности будут.

vx44
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.02.20 17:08
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение vx44 » 15.09.23 17:27

Для начала перестань содержать паразитку и уходи со 2й работы.
А дальше смотри по ситуации. Если побежит разводится туда и дорога.
Это сложно но надо перестать оленить!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Возьми и скажи ей:с этого дня деньгами распоряжаюсь я. И буду делать что считаю нужным.
Все равно терять уже нечего

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Грешный Ангел » 15.09.23 17:38

vx44 писал(а):
15.09.23 17:30
нужным
Потому что теперь для меня самое главное это Я и мои желания.

pasha113
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.09.23 10:44
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение pasha113 » 15.09.23 22:25

Спасибо всем мужики, думаю все правильно, надо развестись красиво, пообщаюсь предварительно с юристом. Во всем этом жалко только детей и 9 лет своей жизни..

ЗаклинательЕжей
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19.09.22 09:47
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение ЗаклинательЕжей » 16.09.23 07:24

Очередной пост, подтверждающий, что если баба занялась психологией - быть беде.
Этих недопсихологов как собак! Баба получает установку, что она самая-самая, индульгенцию и оправдание любых поступков!

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Белый кит » 16.09.23 08:30

pasha113,
Баба Расслабилась и распустилась.
Бабу нужно построить и объяснить ей правила в ТВОЕЙ семье.
Не нравится - пусть собирает вещи и валит к мамо.
Нужно не бежать от проблемы, а решать её. Ты капитан, а команда расслабилась.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Тетя_Мотя » 16.09.23 20:32

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Извините может сумбурно что написал, первый раз тему написал, я просто незнаю что делать
молодец афтар - есть прогресс. Додумался наконец заключительную часть поменять. :trololo:

Daxter
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.02.22 22:19
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Daxter » 20.09.23 12:26

По собственному опыту, ОЖП - психологиня, это диагноз. Столь качественных и искусных манипуляций я не встречал ранее, выполз из этих отношений полностью разобранным, собирался потом по кускам пол года и то не до конца собрался ))
Увидел где то выражение, что популярная психология, это отбеливатель души и совести ОЖП, что в общем то полностью отражает реальность. Чего то путного с ними состряпать не получится, хоть в лепёху размажься.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], IgorK1991, Нукактакто и 30 гостей