Перед разводом..Жена в теме психологии

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 18:06

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:58
Это касается только одного единственного момента - скорее всего, суд детей оставит жить не с отцом, а с матерью.
Хренасе один единственный момент :lol:

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 18:09

Roman_b писал(а):
05.11.23 17:45
Смысле где находишь? Свободная баба около сорока не может быть не РСП. Если она до сорока не родила, то это экстренный случай. Ну вот так в природе работает. Такие установки.
Перебрал своих знакомых к кому могу подкатить (или подкатывал):

РСП - №1 (там папаша богатый, финансово детей обеспечивает, вообще не проблема), №2 (жутко самостоятельная, хорошо зарабатывает, ради его денег ей точно не нужен мужик), № 3 (конкретно искала мужа с той самой классической РСП-шной целью), № 4 (ребенок на обеспечении у её родителей, да и отец ребенка финансово участвует).
Без детей - № 5 (23 года), №6 (20 лет), №7 (26 лет, не мечтает о детях, но по залету наверное заведет), №8 (37 лет, какие-то проблемы женским здоровьем, детей не будет никогда), №9 (34 года, вряд ли она вообще заведет детей, желает жить легкой жизнью, дети напрягают), №10 (35 лет, детей не любит категорически, не хочет их заводить)

Отправлено спустя 55 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 18:06
Хренасе один единственный момент
Ты изначально выбираешь бабу с целью, чтобы у вас появились дети, а затем расстаться с ней?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 17:48
Я так понимаю, что ты женат.
3 раза.
1 раз молодой глупый, не считается.
2 раз не был готов к семейной жизни, не считается.
Roman_b писал(а):
05.11.23 17:48
Тебе интересно замутить с пэхами? Радуйся, что у тебя нормальная женщина и в полях ты не бывал.
Бортануть по итогу не проблема. Чего вы все боитесь?

Разумеется, не этично обещать жениться, обманывать ради секса. Так они и не просят от тебя таких гарантий. Баба тоже женщина и ей тоже нужен секс. И не все нужны "атнашения".

Отправлено спустя 46 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 17:48
Ведь не спроста ты здесь. Может по краю бритвы уже елозишь и пытаешься убедить себя, что всё делаешь правильно?
Стебусь над нытиками.

Отправлено спустя 55 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 17:48
Я так понимаю, что ты женат. Тебе интересно замутить с пэхами? Радуйся, что у тебя нормальная женщина и в полях ты не бывал
Ну ты вот любишь картошку, но иногда же ешь макароны?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 17:55
Дык надо заметить, что Пушкин - это не просто ребёнок, а чертовски гениальный ребёнок.
Зачем приплетать сюда из ряда вон выходящий пример?
Его гениальность не при чем.

Важно иное:
Его родители были богаты. Или безумно богаты, с точки зрения его няни.
На таких условиях наню нанять можно нормальную.

Обычному среднему человека светит только весьма посредственная няня.
Я бы не советовал оставлять ребенка с няней, без дополнительных технических средств слежения за тем, как няня работает.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 18:25

hryu2 писал(а):
05.11.23 18:13
Без детей - № 5 (23 года),
Это не РСП.
hryu2 писал(а):
05.11.23 18:13
№6 (20 лет), №7 (26 лет, не мечтает о детях, но по залету наверное заведет),
Что-то ты совсем не ориентируешься. Причём здесь молодухи без детей? Разговор был о тех кому за тридцать, а то и за сорок. Яж написал, баба под сорокет и бездетная - это патология.
hryu2 писал(а):
05.11.23 18:13
Ты изначально выбираешь бабу с целью, чтобы у вас появились дети, а затем расстаться с ней?
Нет конечно. Я выбираю не бабу, а женщину, но женщины в надежных руках и чудес не бывает.
hryu2 писал(а):
05.11.23 18:13
Чего вы все боитесь?
За всех говорить не буду, но есть определённые нюансы, связанные с работой эндокринной системы. Это как вопросы разной генетики. Как разные типы телосложения. Много индивидуального. Мне прилетело после 35. До этой отметки, так же как и ты баловался, а потом природа дала мощного леща :trololo:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
hryu2 писал(а):
05.11.23 18:16
Ну ты вот любишь картошку, но иногда же ешь макароны?
В смысле? Об измене речь?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 18:37

Roman_b писал(а):
05.11.23 18:31
Что-то ты совсем не ориентируешься. Причём здесь молодухи без детей? Разговор был о тех кому за тридцать, а то и за сорок. Яж написал, баба под сорокет и бездетная - это патология.
Я тебе общую статистику привел.
Много постарше, но из них далеко не все РСП.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 18:31
Нет конечно. Я выбираю не бабу, а женщину, но женщины в надежных руках и чудес не бывает.
Это не так.

Есть куча хороших свободных. Они конечно не девственницы.
Но варианты есть всякие: муж умер, муж изменил, надоели друг другу разошлись и т.п.

Главная мысль:

У них тоже сужен выбор.

И если ты не алкаш, не заплыл жиром, не забываешь мыться и стирать вещи, не импотент, зарабатываешь достаточно, чтобы хотя бы обеспечивать себя самого и приглашать её в ресторан иногда, без детей - то ты в её глазах уже лучше 80% твоих сверстников-мужчин.

Отправлено спустя 48 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 18:31
За всех говорить не буду, но есть определённые нюансы, связанные с работой эндокринной системы. Это как вопросы разной генетики. Как разные типы телосложения. Много индивидуального. Мне прилетело после 35. До этой отметки, так же как и ты баловался, а потом природа дала мощного леща
За здоровьем нужно следить заранее, а не когда шарахнуло.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 18:31
В смысле? Об измене речь?
В смысле замену имеющейся не ищу и расставаться с ней не планирую. Замена же должна быть значительно лучше. Иначе зачем эти все разводные заморочки.

А поскольку текущую женщину мою я подбирал и организовывал с ней правильные взаимоотношения в семье уже в возрасте, когда имел кучу опыта, то подобрал её хорошо под себя.

С РСП интересно чисто психологически для прокачки скилла.
Уж больно классно их на форуме описывают: "Не подходи к РСП близко, сожрет в момент". Интересно проверить.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 18:50

hryu2 писал(а):
05.11.23 18:37
Много постарше, но из них далеко не все РСП.
Просто так устроено. Самка человека, если она нормальная, выходит замуж, рожает от кого бы то ни было максимум до 30. Причем 30 - это прям потолок. И если она вышла в статус разведёнки, то с вероятностью в 90% эта самка не умеет строить отношения. Она может прибрать к рукам аленя какого нибудь и доминировать им. Только по всем устоявшимся понятиям это такое. Муж в семье главный, а принимая рсп ты находишься в иллюзии. Не ты принимаешь, а тебя принимают в чью то уже кем то до тебя созданную семью, которая претерпела фиаско. И если что-то пойдет не так, тебя также скушают. Ну как? Норм перспектива? :trololo:

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 18:55

Roman_b писал(а):
05.11.23 18:50
Просто так устроено. Самка человека, если она нормальная, выходит замуж, рожает от кого бы то ни было максимум до 30. Причем 30 - это прям потолок
Это так, если вы живете в регионе, где мужчин больше существенно.

Если же мужчин и женщин примерно одинаково, то выбора у самки человека уже мало.
И самка человека не может найти себе пару и родить по куче несовпадений с мужчинами, встречающимися в её жизни.

Кроме того, сейчас модно просто делать карьеру, пока молодой.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 18:57

hryu2 писал(а):
05.11.23 18:46
Замена же должна быть значительно лучше.
Наивный. На замену ты можешь рассчитывать только по факту измены со стороны твоей жены. Либо если жена сдс. Всё остальное будет интерпретированно, как твоё лядство.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 18:58

Roman_b писал(а):
05.11.23 18:50
И если она вышла в статус разведёнки, то с вероятностью в 90% эта самка не умеет строить отношения.
А почему вы сбрасывайте со счетов того мужчину с которыми она не построила.
Как минимум на 50% как его вина, так и её вина.

А еще это может быть просто несовпадение конкретной пары.

Мне вон одна особь рассказывала:

Они с мужем были очень молодые и инфантильные когда начали жить в браке.

Сейчас она уже понимает, что все проблемы были вызваны тем, что никто из них не смог стать лидером.
Они были погодками, примерно равными.

Развелась, стала искать себе заведомо старшего мужика, чтобы не было больше такой проблемы, как муж, который не может лидировать в семье.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 19:00

hryu2 писал(а):
05.11.23 18:55
Кроме того, сейчас модно просто делать карьеру, пока молодой.
Инстинкты нормальной самки не устойчивы перед атакующими самцами. Норм самка ориентирована на семью. Баба карьеристка - это боевая корова, баба с яйцами. С такой горя нахлебаешься.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 19:00

Roman_b писал(а):
05.11.23 18:57
Наивный. На замену ты можешь рассчитывать только по факту измены со стороны твоей жены. Либо если жена сдс. Всё остальное будет интерпретированно, как твоё лядство.
Позвольте мне не согласится с вами.
Мои 3 брака и плюс отношения вне браков против вашего "никогда в браке не был".

Да и исходя из того, как западают на меня в последнее время 20-25 летние выросшие без отца, для них сексуальный объект именно не сверстники, а мужчины старше - думаю это не проблема никакая.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Roman_b писал(а):
05.11.23 19:00
Инстинкты нормальной самки не устойчивы перед атакующими самцами. Норм самка ориентирована на семью. Баба карьеристка - это боевая корова, баба с яйцами. С такой горя нахлебаешься.
Ну это вы прям жесткую карьеристку нарисовали себе.

Речь об решении рядовых бытовых проблем, из тех, что можно решить деньгами.
И достижение такого уровня квалификации, чтобы было без проблем чем кормить детей.

Для многих эта проблема, что сдерживает заведение детей.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 18:50
Муж в семье главный, а принимая рсп ты находишься в иллюзии. Не ты принимаешь, а тебя принимают в чью то уже кем то до тебя созданную семью, которая претерпела фиаско. И если что-то пойдет не так, тебя также скушают. Ну как? Норм перспектива?
Меня и в наивной моей юности дамам не удавалось кушать...

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 19:10

hryu2 писал(а):
05.11.23 18:58
А почему вы сбрасывайте со счетов того мужчину с которыми она не построила.
Как минимум на 50% как его вина, так и её вина.
Потому что баба имеет свойство спрыгивать с дистанции и подавать на развод. Другими словами, баба решает проблемы разводом. Об этом гласит статистика разводов, где 80% расторжений брака по инициативе женщин.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 19:14

Roman_b писал(а):
05.11.23 19:10
Об этом гласит статистика разводов, где 80% расторжений брака по инициативе женщин.
Это же хороший признак. Их часики по части деторождения быстро тикают.
И если мужик может пускать на самотек и не торопиться, то у дамы нет этого множества лет.

Дама без детей, что подает на развод, выглядит разумной, заботящейся о том, что её потомство было здоровым (чтобы она успела его родить в нормальном еще возрасте).

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Папаша Ульяши » 05.11.23 19:17

Daxter писал(а):
20.09.23 12:26
ОЖП - психологиня, это диагноз
Поддерживаю. Сталкивался с психологиней по линии учебы дочери. 25-летняя деточка сначала задвигала про самоотдачу, дети-цветы жызни и все такое, а потом через год этот профессионал выпархивает из кабинки мужского туалета в кинотеатре, а следом старшеклассник выходит. Вот и доверяй таким профессионалам, оне только хорошему научат, ога.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 19:40

hryu2 писал(а):
05.11.23 19:14
Дама без детей, что подает на развод, выглядит разумной, заботящейся о том, что её потомство было здоровым (чтобы она успела его родить в нормальном еще возрасте).
Что значит, чтобы потомство было здоровым? До этого то она с калекой что ли отношалась? Нет. Просто баба соц безответственная. Такой простой ответ :trololo:

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ей вообще насрать на мужика. Главное родить и свою жопу пристроить. Нах нах таких "боевых" подруг :facepalm: Это всё :) НР-СР самочки.

Отправлено спустя 26 минут 45 секунд:
hryu2 писал(а):
05.11.23 19:04
Позвольте мне не согласится с вами.
Мои 3 брака и плюс отношения вне браков против вашего "никогда в браке не был".
Нуда. Я потому в браке и не был, потому что мне не заходят провальные перспективы. Одна из моих бывших как то призналась, что я очень разборчив в женщинах. Прям комплиментом это выделила 🤣 Конечно. Накуя мне это всё? Лучше одному :)

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение darkseed » 05.11.23 21:45

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:44
Садись, 2
Какой жестокий сэнсэй :trololo: моей бабушке завтра 90 и она вполне ещё бодрячком и на огороде копошится и сажает и из ума ещё не выжила, можешь не пыхтеть :idea:
hryu2 писал(а):
05.11.23 17:46
Ты дурачок? Хочешь постоянно болеющих детей? Тебе

Сэнсэй это грубо и не педагогично, будьте впредь более политкорректен :lol:
Я детей не хочу совсем, но можэт акадэмик расскажет зачем они нужны? :idea:
hryu2 писал(а):
05.11.23 17:53
для начала подумай насколько отличались финансовые возможности няни Пушкина и его родителей
Тоесть ты считаешь если человек беден, то он изначально гамно и будет всё делать ради денег и пох на ребёнка и проф.этику?
Кмк с Пушкиным так себе пример, ах ну да, теперь ты козырнул 5-кой по литре :trololo:
hryu2 писал(а):
05.11.23 17:53
Просто эта информация не секрет, есть в открытых источниках. Можешь легко сам загуглить какие там сроки в развитии детей
Ааа, тоесть практического опыта у тебя нет, например, среди родственников, знакомых ит.д. и ты всецело доверяешь тырнетику и то чему там написано, не разочаровывай меня, я таки рассчитую на твой красный диплом :ugeek:

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 22:06

Roman_b писал(а):
05.11.23 18:06
Хренасе один единственный момент
Забравно, что тут в гостях побывал приятель по гражданским делам юрист.
Не все так плохо. Рассказал что происходит по факту в таких делах:

При разводе при дележе детей суд будет учитывать доходы и наличие жилплощади каждого из родителей.
Поэтому дама не работающая и без квартиры в глаза суда не имеет много шансов перед отцом с квартирой и работой.
Еще ему нужно будет еще показать кто будет сидеть с детьми, пока он работает.

И еще кроме раздела детей есть еще такое судебное решение как "определение порядка общения с ребенком",
то есть если даже если дети живут с дамой, то она никак не может повлиять на общение, это может быть судебно определено что и когда и как.

Отправлено спустя 45 секунд:
darkseed писал(а):
05.11.23 21:45
Ааа, тоесть практического опыта у тебя нет, например
Ну если считать, что мои дети уже совершеннолетние, то "опыта прямо сейчас нет".
Он было больше 20 лет назад.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
darkseed писал(а):
05.11.23 21:45
Тоесть ты считаешь если человек беден, то он изначально гамно и будет всё делать ради денег и пох на ребёнка и проф.этику?
У тебя комплекс бедного человека? Я не писал, что бедный это плохой.

Это озачает, что ты не можешь оплатить няне достаточно много, чтобы устроить кастинг лучших нянь или чтобы она ни о чем не думала в жизни кроме твоего ребенка. Те копейки, что может средний человек выделить на няню завставляет няню еще одну подработку брать.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 20:12
Что значит, чтобы потомство было здоровым? До этого то она с калекой что ли отношалась? Нет. Просто баба соц безответственная. Такой простой ответ
Ты сам-то же не хочешь заводить потомство с кем попало?
Ну вот представь, что с той стороны баррикад, у женщин - ровно такие же пожелания. Удивительно?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 20:12
Главное родить и свою жопу пристроить
Куда именно пристроить? Ты о чем? Ты у нас миллионер, что ли? При рождении детей личный уровень жизни родителей падает.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Roman_b писал(а):
05.11.23 20:12
Нуда. Я потому в браке и не был, потому что мне не заходят провальные перспективы. Одна из моих бывших как то призналась, что я очень разборчив в женщинах. Прям комплиментом это выделила 🤣 Конечно. Накуя мне это всё? Лучше одному
Да это безусловно твое лично дело, кому-то и одному лучше.

Но ты всерьезно считаешь, что человек, который боится брака,
может дать сколько-то там ценный совет,
другому человеку, которые эти браки вертел уже со всех сторон
и прекрасно разруливал вопросы с женами?

В юнности нужно было некоторые скиллы прокачать, конечно.
Но сейчас разруливаю "сложные" пугающие тебя вопросы с женой
не напрягась, не повышая голос и не вставая с дивана.

Человечество делало это тысячи лет.
Это несложно.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Упрямый » 06.11.23 01:32

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:15
Но такие мужики не идут по итогу жаловаться сюда, у них просто не бывает подобных проблем.
Не живи стереотипами.
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:15
Так как она не поставила на место никого из них, то у нее были авторитеты и матери и мужа равными.
Сказки и домыслы.
Факт, что слова матери появились потом из рта жены.
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:15
Но не маркер, что пора сливаться.
Впрочем, если ты осоздаешь, что ты слаб и что ситуацию выправить никогда у тебя не получится, то может это сразу считать маркером чтобы уходить.
А причем тут маркер пора сливаться.
Маркер - пора включать мозг и смотреть на реакцию и слова жены.
Начинается плавно.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
hryu2 писал(а):
05.11.23 22:24
Но ты всерьезно считаешь, что человек, который боится брака,
может дать сколько-то там ценный совет,
другому человеку, которые эти браки вертел уже со всех сторон
и прекрасно разруливал вопросы с женами?
Не сохранил браки.
Тогда получается не хватило чего-то, что бы их сохранить.
Вот ты многое пишешь правильно, тыкаешь других в слабости, но при этом свои браки не сохранил - звучит двояко.
"Легко бросить курить, я уже 20 раз бросал" Чарли Чаплин.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 06.11.23 02:49

hryu2, Ты прям адвокат диавола.
Упрямый писал(а):
06.11.23 01:34
Вот ты многое пишешь правильно, тыкаешь других в слабости, но при этом свои браки не сохранил
Точно! Буду плакать, но продолжать жрать кактус :lol:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.11.23 09:40

hryu2 писал(а):
05.11.23 04:41
Ты сейчас путаешь с ситуацией когда мужик не хочет детей своих содержать. И тогда есть смысл искать любые отмазки.
Читай внимательно о какой ситуации я пишу.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Den239 » 13.11.23 06:30

hryu2 писал(а):
05.11.23 04:41
Это ты только само можешь мозгой начать шевилить
во- первых, ты сказочный д***п, во-вторых речь не о книгах мотивационных, а об опыте из жизни, в третьих, ты сказочный д***п. :lol:

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение mikluxo » 13.11.23 10:21

а сам автор то куда делся.. 8-)

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Kam » 13.11.23 15:01

mikluxo писал(а):
13.11.23 10:21
делся
наверное бабам удиляет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], IgorK1991, Yandex [Bot] и 16 гостей