Освободительный развод, разгребание последствий.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение ХарвиСпектр » 18.09.23 10:53

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Квартира 2к куплена в браке после продажи 2 других квартир (одна с ее стороны, одна с моей) чуть более 3 лет назад наличкой (связь денег не доказать), оформлена мной предусмотрительно на мою маму и на дочку по 1/2.
Я правильно понял, что ты кинул БЖ на стоимость ее проданной хаты? И называешь это ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО?

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 18.09.23 12:23

ХарвиСпектр писал(а):
18.09.23 10:53
кинул БЖ
хорошо подметил, важный момент
и он многоуровневый

1) самое что на поверхности - по налогам так грамотно было поступить, далеко не миллионеры чтобы раскидываться деньгами, там была череда сделок, и про недоказуемость я вообще не думал тогда, а сейчас для упрощения поиска ответов указываю все известные нюансы

2) все таки я понимал, то что на ребенка - косвенно на мать ребенка, если развод.
она уходила 5 лет назад так же, я бегал возвращал, итог -развели меня на покупки и подарки, я виноват и должен. повод побега был - споры о крещении дочки (2 года). хоть это отстоял, как оказалось только временно. Получилось в браке 2 цикла ровно по 5 лет. Вам не кажется это странным? Брачный тур взыграл? Сказала разлюбила год назад. А я считаю не любила никогда, то гормональный угар был да и все. Элементарно, заходишь в комнату к ней, она выходит, идет на кухню. Идешь на кухню, она идет в комнату. По-моему тут все ясно. Но это после покупки квартиры.

3) и все таки предусмотрительно - потому что я собирался жить с ней до конца, за себя я отвечаю 100%, ибо уважаю себя и свой выбор, и иду в нем до конца, возможно и звучит сказочно со стороны, но я действительно ни разу не изменил, не обманул, все в семью, помогал всячески ее ИП (и действиями, работу выполнял некоторую, и деньгами при необходимости), которое она благополучно закрыла, когда интерес угас.
Она прекрасно понимала условия сделки по недвиге, родители ее понимали (иначе бы запретили), лично присутствовали. И они прекрасно знают свою дочь - НЕ ПОДАРОК - их слова.
По идее такое оформление должно быть, как гарантия против неадекватных взбрыков по эмоциям - ограничивающий фактор по типу религии. Только поймите весь сюр ситуации - во многом именно религия (а не вера) разделила нас в итоге. И все остальные факторы не остановили ее.

почему не считаю что я кинул?
все просто, бтесть и бтеща должны были отправить ее обратно домой, а не помогать разрушать. я прямым текстом это выразил им. но меня никто даже не послушал). я даже потом чуть ли не силой их привел домой, все равно сбежали. Так где я здесь бросаю кого то? подачей иска на развод? после того когда перепробовал все? и оставалось только унижаться? Нет! Есть разумный предел.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение ХарвиСпектр » 19.09.23 09:22

Flex27, прочел твою оправдательную простыню и подумал, а что если отзеркалить?

Если твоя БЖ зарегила бы новую хату на себя 1/2 и 1/2 на дочу.

Как бы ты к ней относился? Считал бы что она тебя кинула на добрачную хату или слушал бы ее пункты с 1 по 3?

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Oslik » 19.09.23 09:48

Flex27 писал(а):
18.09.23 10:31
низкая самооценка?
Не, это идет от связи сын-мама. Т.е. ты хочешь побыть хорошим и правильным сыном для мамы, но подсознательно эту схему перенес на мир, в том числе на вторую главную женщину после мамы - жену. Ведь такова у нас изначально прошивка, мол найти свою половину, совего человека и прочая ванильная ересь. Ты в ней видишь как бы продолжение матери. Т.е. ты там был примерным сыном, ну или пытался, чтобы мама оценила по достоинству и тут перенес эту схему взаимодействия. Т.е. позиция мать-сын. Она главная потому что оценивает, ты выслуживаешься потому что делаешь, чтобы оценили. Подстройка снизу идет к бабе, когда, что-то делаешь ради оценки. Это кстати и не только по отношению к бабам.
Flex27 писал(а):
18.09.23 10:31
учитывая прошлое ее и что сейчас: из крайности в крайность?
Она подсознательно хочет очистится, замалить грехи и тд и тп.
Побыть правильной, мол вот я как Мария Магдалена была распутной, но потом покаялась и очистилась. А кто не без греха, пусть кинет камень, помнишь?)) ВОт из этой серии. Но сути баба не понимает и не поймет. Они в вере занимаются ритуалистикой. Мол она сейчас свечки поставит, на службы походит, покрестится и все, как и не было всего, что было ранее. НО опять же, это все от гордыни и ради себя. Ведь другие заповеди она не исполняет, покорность мужу, быть за мужем и тд. Т.е. тогда было модно вести себя так, она вела, чтобы быть не хуже, сейчас согласно ее возрасту, надо быть вот такой верующей и правильной как все, она кинулась сюда. Т.е. обычное социальное животное. Возможно ей кто-то из круга общения надоумил так себя вести. Ну и естественно от раздутой гордыни, она опять себя ставит сверху, мол вот какая она правильная, а ты чмо, нехристь, на стороне "зла"!. Ну и уколоть в очередной раз.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Flex27 писал(а):
18.09.23 12:23
хорошо подметил, важный момент
и он многоуровневый
Не оправдывайся перед аленем. Игнорируй бред.
Все ты верно сделал.
Бабы бы сделала все тоже самое, если бы смекнула и другие тянки ее бы оправдали, по типу "мужигдолжин".
Ты свое оставил при себе. Баба развалила семью, лишила ребенка отца и полноценной семьи. Это компенсация. Да и полюбасу хата потом пойдет в наследство дочери, так что все ок. Плюс это хороший рычаг чтобы видеть дочь чаще и как то контролировать воспитание.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение ХарвиСпектр » 19.09.23 12:39

Oslik - обиженка детектед :lol:
Oslik писал(а):
19.09.23 09:52
Бабы бы сделала все тоже самое
откуда инфа про конкретную бабу?
Oslik писал(а):
19.09.23 09:52
свое
- ну и еще половину! ;)
Oslik писал(а):
19.09.23 09:52
полюбасу
пиздеть это не мешки, да...

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 19.09.23 20:09

ХарвиСпектр писал(а):
19.09.23 09:22
Как бы ты к ней относился? Считал бы что она тебя кинула на добрачную хату или слушал бы ее пункты с 1 по 3?
я бы и не уходил из семьи
в чем зеркалка?
ты рассуждаешь о следствиях, я о причинах

вот если бы выгнала, то два пути: с нуля начинать свою жизнь или дочку себе забирать, что маловероятно
только это не зеркалка

Отправлено спустя 41 минуту 35 секунд:
Oslik писал(а):
19.09.23 09:52
от связи сын-мама
есть такое, мать не понимала меня никогда, и я отвоевывал свободу решений и действий пока с ней жил. а дальше: чем дальше от нее - тем лучше отношения.
Oslik писал(а):
19.09.23 09:52
ради оценки
а про оценки я подумаю, наложу на все сферы жизни.
в целом мне по жизни было противно участвовать в состязаниях на оценку. Или договорюсь сам с собой(интерес или польза, но не оценка), или если я себя не заставлю - никто не заставит (упрямость)
другое дело - какая то перманентная хорошесть для других, по типу могу помочь или что то дать, помогаю и даю. а доброту потом используют
Oslik писал(а):
19.09.23 09:52
Ведь другие заповеди она не исполняет, покорность мужу, быть за мужем и тд.
я ей говорил это. нашла оправдание : я же не крещен, крещенных/венчаных только касается. (значит можно все ей)
и вот кто то же эту мысль подкинул ей. а она и рада найти удобное мнение.
Oslik писал(а):
19.09.23 09:52
Ты свое оставил при себе. Баба развалила семью, лишила ребенка отца и полноценной семьи. Это компенсация. Да и полюбасу хата потом пойдет в наследство дочери, так что все ок.
Так и было/есть
Было и это: просила мою маму разделить и переписать долю на нее и меня, тем самым расклад был бы 75 на 25, и я попрощался бы с жильем.
Не было у нее сценария - поговорить и цивилизованно разойтись, попилив в той же пропорции как вкладывались. Ей нужно как можно больше.

Расшифровываю для Харви, это готовился слив меня, только я спохватился быстро и отреагировал соответствующе.
ХарвиСпектр писал(а):
19.09.23 12:39
детектед
не пиши сюда больше.
не интересно

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Roman_b » 19.09.23 21:23

Flex27 писал(а):
19.09.23 20:51
не пиши сюда больше.
не интересно
А мне интересно :trololo:

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Рогатик » 19.09.23 21:45

ХарвиСпектр,
Шла бы ты отседова.

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение ХарвиСпектр » 20.09.23 08:26

Рогатик, ты здесь главный? Вроде буквы у тебя не синие

Здесь люди интересуются
Roman_b писал(а):
19.09.23 21:23
А мне интересно
Flex27 писал(а):
19.09.23 20:51
Ей нужно как можно больше.
Ну а получилось больше у тебя. Это факт.
Я за справедливость. Пополам скинулись и значит пополам должна быть купленая недвига. Все остальное никому не нужные оправдания своей жадности.
В принципе мне понятно почему она к тебе относится как относится. Замки ты сменил, ее хочешь выписать - кидок налицо.
То что тут некоторые блеют про компенсацию разбитой семьи - так это от путаницы в голове личных отношений с имущественными.
P.s.
Это мое личное мнение, любой может разделять/не разделять, не настаиваю

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Кот- пилот » 20.09.23 10:10

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
9) почему бж может тянуть с алиментами?
Не заморачивайся с гаданиями, а мониторь сайт мирового суда своего р-на.
И лучше быть на шаг спереди.
Сам заплати 1/4 офиц. дохода, почтовым переводом, с пометкой "алименты".
Ибо может курва уже готовит иск с обвинениями в злостном небрежении правами ребенка и пр.

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 21.09.23 18:42

Кот- пилот писал(а):
20.09.23 10:10
Сам заплати
Принял решение самостоятельно отчислять 25 %, благо там немного было
Правильно понимаю, что с даты раздельного ведения хозяйства отсчет вести?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.09.23 18:57

Flex27 писал(а):
21.09.23 18:42
Принял решение самостоятельно отчислять 25 %
Какой послушныйалененок.
Flex27 писал(а):
21.09.23 18:42
Правильно понимаю, что с даты раздельного ведения хозяйства отсчет вести?
Для кого тут всё писали... :facepalm:

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 21.09.23 19:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.09.23 18:57
Для кого тут всё писали
я так и не понял стратегического полезного смысла в этом действии (самому подать)?

только чтобы временно ввязнуть в эти разборки? со временем же легко докажет, что ребенок не со мной живет
выиграть денежную выгоду за несколько месяцев?
поднасрать бж?
или что?
слепо делать что пишут тоже не дело, тем более тут полярные мнения фигурируют

после этого прогнозирую осложнение встреч с ребенком
вчера назначенная мной встреча прошла отлично, без проблем со стороны бж, хотя ожидал всякое..

Отправлено спустя 1 час 40 минут 30 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.09.23 18:57
Какой послушный
Так, пораскинул мозгами, поискал инфу в законах
Увидел такой расклад, думаю это и пытались донести:

Алики на бж затруднят ее существование с ребенком, без отца, если она не отменит приказ в 10 срок.
Чтобы этого не было указать адрес прописки, а не факт адрес. Почта не отсылает смс о письме? Когда подавал на развод указал неверно адрес, соседний дом, но она все равно получила это письмо. Хм, или почтовики сами разобрались что неверный адрес?

Допустим, нет отмены приказа. Алики взыскиваются. У бж какие варианты могут быть?
В суд пойдет с доказательствами трат на ребенка и оспаривания приказа об аликах? (+/- омжр). Доступ к ребенку закроет.
или
будет проситься вернуться домой с дочкой с отменой аликов, - но это пороховая бочка, даже если дочка останется а бж выпнется, пока омжр не будет

в том ли русле мыслю?

Отправлено спустя 16 часов 42 минуты 23 секунды:
Flex27 писал(а):
21.09.23 18:42
Принял решение самостоятельно отчислять
походу качели
приболел еще
поторопился с таким заявлением

Loshara11
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Loshara11 » 22.09.23 23:13

Flex27 писал(а):
22.09.23 14:06
поторопился с таким заявлением
Как подаст на алики БЖ так и начислят в течении 3 года или за три года.....от средней зарплате РФ .Потом придеться тащить приставу справки о доходах чтобы перерасчет сделали по справкам

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Кот- пилот » 28.09.23 10:13

Flex27 писал(а):
21.09.23 18:42
Правильно понимаю, что с даты раздельного ведения хозяйства отсчет вести?
Я начал отчислять с момента получения иска. С момента раздельного ведения- хз, не вижу смысла.

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 02.10.23 12:19

На сегодня имею такие события:

1. Я подал на выдачу приказа об аликах на бж, еще нет результата (в продолжение этого, потом хотел подать иск об ограничении бж времени встреч с ребенком, тем самым закрепить место проживания со мной, и затем через исполнение этого решения перевезти ее к себе) Возможно это мои фантазии, что такой план может сработать, я не знаю. Юрист1(ОЖП) говорит что это все бессмысленно, оставят только с матерью, суд найдет повод завернуть этот заявление и все в этом духе.
Если не получится, то перейду к простому пути - оставить дочку с ней, и ждать пока сама придет когда подрастет.

2. Я подал иск о снятии с регистрации бж из кв. с помощью юриста2. Юрист1 снова говорит что откажет суд.

3. Бж подала иск на меня на алименты в ТДС. Есть ошибки юридические в иске, суд не примет иск. Бж придется снова правильно подавать. И ей составляла иск горе-юрист (правда специализация - уголовка, отсюда я полагаю и были попытки ранее меня под уголовку подвести, не прокатило - решили на алики подать). Куча вранья там, и претендует на 1 ПМ (14к) при тратах заявленных в 10-15к/мес. Приведены траты за 8 мес (в том числе еще в браке, незадолго после того как я обрезал траты на бж), когда, как обычно, содержал я, но в то время начал ее принуждать участвовать в необходимых платежах (за садик например). Так вот, аргументирует тдс тем что самозанятый это так - пустяк, мне якобы необходима вторая работа, от первой я не устаю (у меня еще есть по спине показания - ограничение нагрузки, позвоночник, но нет инвалидности).
Что меня удивило юрист1 безапелляционно говорит что так и должно быть - тдс, и что 14к это немного на ребенка, и это самый раз для меня. То что я говорю, участвуют оба родителя, почему не по 7к - это не отметается. Меня вполне 7к устроило бы.
Единственное что мне приглянулось в этой ситуации - это выполнить перевод аликов 25% от дохода за последний месяц, чтобы в дальнейшем склонить решение в сторону 25%, (а не тдс).

Придется продолжить поиски юриста. С такими юристами невольно приходишь который раз к выводу: хочешь быть свободным - САМ штудируй право.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Flex27 писал(а):
02.10.23 12:19
это не отметается
это отметается

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.10.23 14:43

Flex27 писал(а):
02.10.23 12:22
хочешь быть свободным - САМ штудируй право.
Всё верно. Ты должен сам знать и понимать как это работает в общих чертах, чтобы САМ формировать стратегию своего процесса. Юрист/адвокат тебе нужен исключительно для контроля процессуальных действий - не пропустить срок, формулировки, ссылки на законы, запятые перед "что" и прочее подобное.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Loshara11 » 02.10.23 19:58

Flex27 писал(а):
02.10.23 12:22
3. Бж подала иск на меня на алименты в ТДС
Автор тебе повезло .если у БЖ веских причин небудет доказать что для жизни ребенка нужно 10к в месяц .то суд присвоет по накатке суд.практики 50% от МРОТ на дитей в твоей области.
Тепепь ненужно парится клепать себе доход или искать работу

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 25.10.23 15:25

Oslik писал(а):
17.09.23 22:37
знаешь откуда это берется, "оценит меня по достоинству"?
Спустя время, разложил по полочкам для себя все события и воспоминания.

Да, все верно, отношения мать-сын в корне всего

Через жену подсознательно добивался одобрения (совершая действия, выдавая их за свою инициативу, за свои интересы), добивался оценки меня таким, каким вижу себя я, так как со стороны матери было перманентное непонимание в разных моментах.
Сейчас очевидно, что и с женой не было этого на самом деле, с ее стороны была двуличная игра, подстройка под меня и скрытые попытки манипулирования и доминирования, пока я был в состоянии договоров и компромиссов, но толком у нее не получалось ничего
так как ее наглость продолжала расти, я все больше смещался в жесткую позицию, снижая ее значимость для себя, отрезвляя свое восприятие действительности

После развода появилось намного больше понимания и доверия со стороны матери. Походу, таким образом, закрыл данную псих. тему через такой кульбит. Нет желания теперь ставить чьи либо интересы не только выше, даже вровень со своими (всегда радовался, что умею найти варианты, когда все в выигрыше). Приоритет на себя, а остальной мир сам справится. Это именно тот самый, пресловутый, здоровый эгоизм.

Бывшая жена теперь просто отвратительна мне во всем, абсолютное непонимание и отсутствие малейшего доверия, так как сейчас приходится контактировать по разным вопросам, судебным, тотальная ложь, выворачивает все кардинально, пакостит по мелочи, по большому пытается, но не выходит.
Все так же посадить меня хочет, все так же отжать побольше, раскачать эмоционально ложными доносами в органы, предупредительными досудебными письмами. Смысл ее жизни сейчас- закопать меня. С этим разберусь, тоже не пальцем деланный. Сказка о рыбаке и рыбке (и бабе у разбитого корыта) актуальна, как никогда.
______________________
Немного гнетет:
Понимаю сегодняшние реалии, что творится с ожп глобально, это какой-то мрак и пустота. Общий трендовый вектор неутешительный.
Необходимо адаптироваться. Вижу множество омп понимающих суть происходящего. Есть вариации адаптаций. Так или иначе, для социума привычного образца это разрушительно. Куда все дружно идем?
______________________

Провел ревизию своего распорядка дня, приоритетов, деятельности и увлечений, питания и здоровья.
Чувствую себя прекрасно физически, ментально еще подшлифовать надо. (для данного этапа в жизни)
Сформировал план-видение на полгода-год.
Все складно получается, кроме темы взаимодействия с ожп. Приоритет в этом пока низкий у меня. Может не время, может дело наживное.

eklm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.09.23 08:18
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение eklm » 29.10.23 22:57

Flex27 писал(а):
08.09.23 22:46
Квартира 2к куплена в браке после продажи 2 других квартир (одна с ее стороны, одна с моей)
То есть жена вложила деньги и после этого оставить ее без всего?
Не должна она получить долю, пропорционально вложенному?
Так было бы честнее.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Oslik » 31.10.23 07:27

Flex27 писал(а):
25.10.23 15:25
Да, все верно, отношения мать-сын в корне всего
Еще и отношения отец-сын. Ты это сумма паттернов что ты приобрел с детства наблюдая за матерью и отцом. Ты слышал каким надо быть и как надо делать, а подсознательно впитывал поведенческие паттерны обоих родителей. Часто они противоречили тому, что родители говорили и ты якобы усваивал умом. Отсюда растут неврозы, борьба с собой и тд. Тут разбирать и разбирать :) Но в целом ты уловил момент. После того, как ты спроецировал "быть хорошим" для одобрения подсознательного мамой на жену, ты также можешь или уже спроецировал и на социум. Т.е. быть хорошим с т.з. социума, честным и тд. Это все та же тема.
Сразу говорю, социум не оценит, но закапает. Вообщем тему капать можно долго, разбирайся))
Flex27 писал(а):
25.10.23 15:25
Понимаю сегодняшние реалии, что творится с ожп глобально, это какой-то мрак и пустота. Общий трендовый вектор неутешительный.
Время такое. У тебя просто страх внутренний или тревожность. Как и у большинства людей.
Ты хочешь себя защитить подсознательно, поэтому переживаешь глобально за всех.
Это надо принять. И это пройдет как говорится. Еще лет 10 назад не было и лет через 10 и этого не будет. Мир меняется глобально. А перемены всегда идут через боль. Так что принимай ситуацию и думай о себе и своих проблемах а не о глобальности))
Flex27 писал(а):
25.10.23 15:25
Может не время, может дело наживное.
Так ты еще в себе не разобрался, разберешься и как вести с ОЖП придет понимание.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение hryu2 » 31.10.23 09:54

eklm писал(а):
29.10.23 22:57
То есть жена вложила деньги и после этого оставить ее без всего?
Не должна она получить долю, пропорционально вложенному?
Так было бы честнее.
Так по закону так и будет.
В суде можно предъявить то, что совместная квартира была куплена с помощью продажы двух добрачных квартир, которые не были совместной собственностью супругов, а были личной их собственностью.

Flex27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.19 20:25
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Flex27 » 02.11.23 12:42

Последний пост удалил.
Временно прекращаю посты. Подстраховка.
Есть и будет, что рассказать.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение Дарья20 » 05.11.23 14:47

hryu2 писал(а):
31.10.23 09:54
В суде можно предъявить то, что совместная квартира была куплена с помощью продажы двух добрачных квартир
ОЖП добровольно подарила свои деньги дочке и свекрови, увы. Она не возражала против такого оформления, будучи в адеквате, автор писал. Похоже, пытались налоги уменьшить. Вероятность вернуть деньги за жилплощадь тут у глупой ОЖП, к сожалению, невысокая.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Освободительный развод, разгребание последствий.

Сообщение hryu2 » 05.11.23 16:31

Дарья20 писал(а):
05.11.23 14:47
ОЖП добровольно подарила свои деньги дочке и свекрови, увы.
И это где-то прописано документально?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ptomaine, Непридумал и 18 гостей