Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Verner » 30.07.23 00:49

Бли... Как красиво. 10 лет моей жизни, я разменял на войну. Не хочу даже обсуждать. Еще не остыл.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Stangos » 30.07.23 05:22

stass_ik, у меня 4 пацана от 2х до 7.
stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
а она звонит и орет, что хрен тебе а не дети. Так было несколько раз. Предлагает, чтобы я общался с детьми только при ней. Я против, потому что по опыту такое общение сводится к наездам и упрекам с её стороны в мой адрес с подключением к этому детей. Типа, смотрите дети какой папа у вас плохой.
Аналогично. За пол года видел детей один раз. Моей вины в развале семьи нет - все как по сценарию - арбузер, ниудилял, васин буй слаще. Согласился, под предлогом успокоившейся макаки - дети совсем тебя уже не помнят, не дело. На совместной прогулке меня виноватили во всем при детях и намекали на недостаток финансирования (отдаю 50% от белой зп выше средней по региону). Прекратил этот цирк, потому что
Толяныч писал(а):
27.07.23 17:59
Это значит, что манипуляция детьми будет только нарастать. Бабы это такие твари, что, для того, чтобы сделать бывшему больно, они не жалеют собственных детей.
Золотые слова. Как и эти
Толяныч писал(а):
27.07.23 17:59
не хочешь сжечь себе нервы, посадить сердце, забудь про детей! Их мать показала уже свою сущность, тут без вариантов. Да, это больно, но будет больнее, если будешь добиваться общения с ними, и ждать их любви. Сразу это трудно принять, но можешь немного побегать за детьми, чтобы убедиться в этом.
Не даю советов, просто озвучиваю свой выбор. Не участвовать в цирке, где животное пытается меня дрессировать. Живу своей жизнью. Про детей не забыл, по прежнему их очень люблю и вспоминаю с теплотой всю совместную жизнь. Если настанет момент нашей встречи - приму с распростертыми объятиями. Но надежд особых не питаю. Уже легче. Острые эмоциональные качели крайне редки. Время и работа над собой - лечат.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Папаша Ульяши » 30.07.23 20:56

stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Да и они вроде как ко мне тянутся.
Ну это пока, потом охладеют. Не переживай, лекции на актуальные темы типа "Ваш папаша казел", "Он нас/вас бросил" и "У вас будут другие папы" уже законспектированы и зачитываются круглосуточно.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Roman_b » 30.07.23 21:54

stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Всё изменилось после того, как появилась подруга.
stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Но в общем БЖ в любом случае про это узнала. И стала прокачивать детей относительно того, какой папа негодяй.
Ну тоесть папа должен был по всем понятиям бабской сущности камбэкнуть. А тут бац и неплохо устраивается в принципе :trololo:
stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Я уже в пути, подъезжаю, а она звонит и орет, что хрен тебе а не дети
Да обычная СР-НР самка. Зависит от мнений всяких аналогичных самок и переобувается в воздухе.
stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Вот старшего поведение понять не могу. На связь не выходит, если спишемся , то сразу БЖ докладывает.
Та мамаша мозги промыла. Ты то в чем накосячил? В самом начале пояснил, что с тобой обошлись мягко говоря по скотски. Усё)
stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Короче говоря, что делать.
Самый первый коммент от Толяныча - жиза. Займись собой и новой жизнью и больше не имей дел с плохими женщинами. В смысле никаких серьёзных дел :trololo:

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Verner » 30.07.23 23:11

Roman_b, что же ты за болван, а? Ну ты не имел семью, нет детей, ты нефейхуа не знаешь об этом. Что ж ты, как лягушка, пихаешь лапку, когда коня подковывают?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Vlad1990 » 30.07.23 23:50

Несломленный2 писал(а):
28.07.23 06:42
варианты есть всегда, все упирается в твое желание их использовать
вариант влететь на суды.
Семейный кодекс надо уважать. Треть от дохода. Это его дети.

Отправлено спустя 28 секунд:
Старшему 14. Постарайся доверительно с ним поговорить . Ну а там как будет.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Stangos писал(а):
30.07.23 05:22
Не даю советов, просто озвучиваю свой выбор. Не участвовать в цирке, где животное пытается меня дрессировать. Живу своей жизнью. Про детей не забыл, по прежнему их очень люблю и вспоминаю с теплотой всю совместную жизнь. Если настанет момент нашей встречи - приму с распростертыми объятиями. Но надежд особых не питаю. Уже легче. Острые эмоциональные качели крайне редки. Время и работа над собой - лечат.
Кмк лучший совет.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Таежный » 31.07.23 03:45

Кармен писал(а):
30.07.23 00:42
Так может это потому что ты делал какие-то шаги навстречу детям а не забил на них?
Ну то есть версия, что баба-сволочь и патентованная дура, не рассматривается?

stass_ik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.04.23 14:56
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение stass_ik » 31.07.23 12:30

В общем почитав советы, мнения и рекомендации можно сделать следующий вывод с вариантами действий:
1. Определить порядок общения через суд. Судя по судебной практике вероятность того, что иск будет удовлетворен достаточно высока, при условии положительных характеристик и наличия нормальной жилплощади оборудованной необходимым для проживания детей (это если подразумевается в т.ч. нахождение детей ночью или длительное время). Вероятность исполнения судебного решения: х.з. Как повезет. Зависит от настроения, фазы луны и прочих факторов, влияющих на душевное состояние БЖ. С учетом даже возможного наказания за неисполнение судебного решения. Попробовать можно и наверное попробую.
2. Забить на ситуацию - психологически очень сложно. Ждать прозрений / просветлений от БЖ - видимо не стоит. Ждать понимания ситуации от детей, в т.ч. попытаться пообщаться со старшим - нужно, сделаю (по крайней мере очередной раз попытаюсь). Понимаю, что понимание может как произойти, так и не произойти и временные рамки не определены.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Мейсон » 31.07.23 16:42

stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Короче говоря, что делать.
Подлее и придумать ничего нельзя. Манипуляция детьми самое негуманное, что может быть.
Я подробно разбирал эту ситуацию в своем видео на АБФ, если будет время и желание, попробуйте посмотреть.



С ув. и пр.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Кармен » 31.07.23 17:26

Таежный писал(а):
31.07.23 03:45
версия, что баба-сволочь и патентованная дура, не рассматривается?
Рассматривается.
Я написала что взаимопонимание с сыном все-таки пришло скорее всего потому что отец не забил на сына а сын подрос и это осознал.Так понятнее?
Я к тому что не надо забивать на детей в надежде что они "прозреют".Вот просто так.
"Прозрение" происходит при условии каких-то действий с той стороны.От умного и взрослого человека.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 2 секунды:
Я прослушала ролик уважаемого Мейсона и вот что хочу сказать.
Все правильно он говорит,взять и исчезнуть,чтобы БЖ осознала как ей тяжко одной с ребенком без помощи БМ.
Но это не сработает если помощи и не было раньше! Если БМ сам манипулировал ребенком ,стараясь по максимуму поднасрать БЖ.
Если отказывался брать ребенка когда ей удобно,требовал встреч внезапно когда присралось,наплевав на планы,если кидал ребенка со встречами,не выполнял обещаний,не следил за вещами,здоровьем,питанием,возвращал простуженным и т д.
То есть если от него не помощь в выращивании ребенка а нервотрепка и геморрой.
В этом случае да нехай исчезает!
А вот если БМ вменяемый и его присутствие существенно облегчает жизнь БЖ (как правильно заметил уважаемый Мейсон-лишний раз забрать из садика,подстраховать в случае больничных и авралов на работе,освободить ей выхи для налаживания личной жизни) то описываемых проблем с "недаванием ребенка" не возникнет вовсе!

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Stangos » 31.07.23 20:07

Кармен писал(а):
31.07.23 18:52
и вот что хочу сказать
Вот вы вроде все складно излагаете. Но. Вы говорите о неких идеальных условиях расхода. Когда люди просто осознали, что они не подходят друг другу, мирно расходятся, желают счастья друг другу и продолжают совместно заботиться о детях.
Речь не об этом. Речь о манипуляциях с целью поднасрать БМ. Максимально испортить его жизнь, используя все инструменты (свою хитрость, актерскую игру, ложь, государственную машину и др. манипуляции), не жалея при этом детей - поскольку это самый мощный рычаг. Просто потому что в ее маковке так случилось. К этому бабочки издохли, у васи толше. Демонизировала БМ в своем кумполе. Просто захотелось ей так.
Потому что васе надо показать, что у них теперь новая ячейка общества, где он единственный самец и чтоб он больше ништяков подкидывал. Или просто, потому что биоробот.
P.S. Пожалуйста, не говорите, а куда вы тогда вы тогда смотрели, когда детей с такими делали?!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Кармен » 31.07.23 20:27

Stangos писал(а):
31.07.23 20:07
Вот вы вроде все складно излагаете.
Лучше на ты.
Stangos писал(а):
31.07.23 20:07
Вы говорите о неких идеальных условиях расхода
Которых не бывает!
Stangos писал(а):
31.07.23 20:07
Речь о манипуляциях с целью поднасрать БМ. Максимально испортить его жизнь, используя все инструменты (свою хитрость, актерскую игру, ложь, государственную машину и др. манипуляции), не жалея при этом детей
А я о манипуляциях с целью поднасрать БЖ,или такого не бывает? Еще как бывает,зайди в женский раздел,там есть героиня,муж которой залядовал,3 недели назад бросил ее с двумя детьми в декрете,младшему 2 годика и топает ножкой что возьмет малыша на прогулку строго втроем с ЛВЖ,как тебе такое? А потом он завоет что она "препятствует" и "настраивает".

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение boatswain » 31.07.23 20:32

Кармен писал(а):
31.07.23 18:52

Рассматривается.
Я написала что взаимопонимание с сыном все-таки пришло скорее всего потому что отец не забил на сына а сын подрос и это осознал.Так понятнее?
Я к тому что не надо забивать на детей в надежде что они "прозреют".Вот просто так.
"Прозрение" происходит при условии каких-то действий с той стороны.От умного и взрослого человека.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 2 секунды:
Я прослушала ролик уважаемого Мейсона и вот что хочу сказать.
Все правильно он говорит,взять и исчезнуть,чтобы БЖ осознала как ей тяжко одной с ребенком без помощи БМ.
Но это не сработает если помощи и не было раньше! Если БМ сам манипулировал ребенком ,стараясь по максимуму поднасрать БЖ.
Если отказывался брать ребенка когда ей удобно,требовал встреч внезапно когда присралось,наплевав на планы,если кидал ребенка со встречами,не выполнял обещаний,не следил за вещами,здоровьем,питанием,возвращал простуженным и т д.
То есть если от него не помощь в выращивании ребенка а нервотрепка и геморрой.
В этом случае да нехай исчезает!
А вот если БМ вменяемый и его присутствие существенно облегчает жизнь БЖ (как правильно заметил уважаемый Мейсон-лишний раз забрать из садика,подстраховать в случае больничных и авралов на работе,освободить ей выхи для налаживания личной жизни) то описываемых проблем с "недаванием ребенка" не возникнет вовсе!
Кармен, привет ! Это не совсем так работает. Пока женщина устраивает новую личную жизнь, ей очень нравится детей отдавать папе. У меня так сын 8 месяцев находился. А вот потом она начинает думать о манипуляциях. Манипуляции могут быть чаще всего двух видов 1. Шантаж общением с ребенком с целью получения денег 2. Манипуляции с целью морального уничтожения БМ. Иногда эти два вида сосуществуют одновременно.
После прохождения первого этапа обычно БМ по рассказам БЖ становится "никчемным отцом, который ничего не делал по дому и никак не занимался с ребенком". На суде по ОМЖР даже судя всхрюкнула когда на тему - "Вы пишите что отец вообще не занимался ребенком и в другом пояснении что ребенок находился у отца потому что тот его водил к врачу и вообще ему там было комфортнее" и на пассаж БЖ "ничего не делал по дому, посудомойку не разгружал"

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Кармен » 31.07.23 20:49

boatswain писал(а):
31.07.23 20:32
Кармен, привет !
Привет! Рада видеть и привет твоей замечательной семье!
У тебя эксклюзивный,нетипичный случай вообще.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Stangos » 31.07.23 21:09

Кармен писал(а):
31.07.23 20:27
как тебе такое?
По твоему краткому описанию, постараюсь выразиться очень корректно - это как минимум "не правильно". Дураков хватает с обеих сторон. Я нахожусь по одной из них и тема как раз об этом. К сожалению, или к счастью - не могут 8 млрд людей вокруг быть адекватными.
Кармен писал(а):
31.07.23 20:49
У тебя эксклюзивный,нетипичный случай вообще.
boatswain, Да, твоя история уникальна. Прочту еще раз. Искренняя благодарность за изложение.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Кармен » 31.07.23 21:16

Stangos писал(а):
31.07.23 21:09
К сожалению, или к счастью - не могут 8 млрд людей вокруг быть адекватными.
Да это понятно.
Но не раз в ветках на подобные темы я лично советовала-сделай четкий график и соблюдай,твоей БЖихе будет удобно,у нее тоже дела бывают,так знаешь что обычно говорят? Буду я еще этой гадине удобства делать!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение АбрамТерц » 31.07.23 22:47

stass_ik писал(а):
27.07.23 15:02
Детей я с ней естественно не знакомил, когда они были у меня она ко мне не приезжала.
зря. Это неправильно. И даже как то неприлично перед своей женщиной. Главное - это иметь достаточно места в твоём доме, чтобы на всех хватало. И на женщину и на детей.
По алиментам. Если можешь их вывести в минимум, то сразу чудным образом и дети у тебя появятся, нельзя платить много. Бабам кажется всегда мало. И сразу они через детей пытаются заработать. То есть платя много ты оставляешь детей в заложниках у бабы.
Так устроен мир.

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Verner » 31.07.23 23:02

Кармен писал(а):
31.07.23 21:16
Да это понятно.
Но не раз в ветках на подобные темы я лично советовала-сделай четкий график и соблюдай,твоей БЖихе будет удобно,у нее тоже дела бывают,так знаешь что обычно говорят? Буду я еще этой гадине удобства делать!
Я понимаю, ты тетка с мозгами, с опытом, и, извини женщины не любят это, но в годах. Реально, ты веришь, что график соблюдается? Что бж будет ценить помощь ей после развода? Нет. А если это появится, значит ей что-то нужно, не более. Исходя из своего опыта: в упор бж не осознавала, что дети- это наше общее. Они были только ее, они ей принадлежали, и из этого все ее действия шли. У кого-то по другому? Только рад, не знаком с подобным.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение АбрамТерц » 31.07.23 23:11

Verner писал(а):
31.07.23 23:02
ты тетка с мозгами
глупо. Это ты просто дискутируеешь со старой РСП.. Оно сейчас тебе по напишет простыню.

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Verner » 31.07.23 23:16

Из уважения. Кармен достойна того, чтобы прислушиваться к ее мнению.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение АбрамТерц » 31.07.23 23:16

stass_ik писал(а):
31.07.23 12:30
можно сделать следующий вывод
единственный твой аргумент - это не давать денег бабе, а платить за детей когда они у тебя. Думай в этом направлении. Иного нет.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Verner писал(а):
31.07.23 23:16
Из уважения
не лазь по консультациям, вот просто из уважения. Иди в разное, блоги итд. Но не в консультациях для мужчин.

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Verner » 31.07.23 23:21

АбрамТерц, заметь, я нигде нелечу. Я говорю, как было у меня.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Наверное у обратившихся на форум есть интерес, как другие проживали подобное? Так что я не учу. Я не учитель, не врач, не Главврач. Я обычный человек, отец, разведенец. С 10-летним опытом кидалова. Неинтересно, не принимай к пониманию. Тем более, не много и говорю. Тут дохрена профессоров, без детей, без опыта семьи, учащих, как жить.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение АбрамТерц » 31.07.23 23:29

Ну значит твой опыт кидалова тебе лично не помог. Увы да ах.
Напиши тему как ты это переживал. Будет правильно и полезно. Для всех форумчан.
Но ты затеял вместо этого переписку с РСП.
Это как бы немного другое.

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение Verner » 31.07.23 23:33

Не интересно, пропусти. Может другим интересно будет. Как-то раньше форум не так агрессивно мнение новорегов принимал, понимая, что их опыт не от даты регистрации на форуме зависит, а от их личной жизни. Теперь, вижу интерес вызывает мнение мальчишек без опыта, без особого ума и интеллекта. Главное количество сообщений на форуме и умение прессинга.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Лет 10 назад не было такого на форуме, чтоб затыкали и не давали свое мнение высказывать. Это только админы позволяли себе.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Проблемы с общением с БЖ и детьми после развода.

Сообщение АбрамТерц » 31.07.23 23:43

Нет тут прессинга. От слова совсем.. Вот его нет. Просто сейчас тут его имхо нет. Скорее наоборот. Хочешь разобраться? Ну вот он форум перед глазами. Много тем разумных прикреплённых есть.
А ты мнение бабы в вопросах о детях изучаешь. Ну чего после этого можно сказать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость